Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   The Lord of the Rings / Властелин Колец
Результаты опроса: Ваш любимый персонаж?
Гэндальф 2 16,67%
Арагорн 1 8,33%
Леголас 2 16,67%
Гимли 1 8,33%
Фродо 3 25,00%
Сэм 1 8,33%
Мерри 0 0%
Пиппин 0 0%
Голлум 2 16,67%
Саурон 0 0%
Другой персонаж (напишите в теме) 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   19.01.2013, 18:49  
The Lord of the Rings / Властелин Колец
«Властели́н коле́ц» (англ. The Lord of the Rings) — роман-эпопея английского писателя Дж. Р. Р. Толкина, самое известное произведение жанра фэнтези. «Властелин колец» был написан как единая книга, но из-за объёма при первом издании его разделили на три части: «Братство Кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля». В виде трилогии он публикуется и по сей день, хотя часто в единой бумажной книге.
«Властелин колец» является одной из самых известных и популярных книг XX века. Он переведён по меньшей мере на 38 языков. Эта книга оказала огромное влияние на литературу в жанре фэнтези, на настольные и компьютерные игры, на кинематограф и вообще на мировую культуру. Большим успехом пользовалась и экранизация книги, созданная режиссёром Питером Джексоном.
Спасибо за пост (3) от: Anton1996, Super Marvel, Шторм
20.01.2013, 11:14
Властелин Колец - потрясная вещь которую уже никогда и ничто не превзойдет. Ну мне так кажется . Такой продуманной вселенной еще поискать надо. Вот только жалко что у нас переводчики всю книгу перековеркали Особенно имена/названия. Я до сих пор не врубаюсь зачем было менять "Бэггинс" на "Торбинс", "Ривенделл" на "Раздол", "Рохан" на "Ристания" и т.д.
Спасибо за пост (3) от: Anton1996, Nightwing, Миямото Усаги
20.01.2013, 11:34

  Сообщение от Шторм 

Властелин Колец - потрясная вещь которую уже никогда и ничто не превзойдет. Ну мне так кажется . Такой продуманной вселенной еще поискать надо. Вот только жалко что у нас переводчики всю книгу перековеркали Особенно имена/названия. Я до сих пор не врубаюсь зачем было менять "Бэггинс" на "Торбинс", "Ривенделл" на "Раздол", "Рохан" на "Ристания" и т.д.

Ристания это вообще fail,я когда читал долго внякнуть не мог,когда они в Рохан пойдут.
Спасибо за пост (2) от: Миямото Усаги, Шторм
29.01.2013, 17:58
Обожаю Властелин колец. И Хоббит тоже. Мы книги во 2 классе читали, потом посмотрел фильмы и мне понравились
02.02.2013, 00:29
Мне никто не верит, но я так и не посмотрел ни одного фильма и не прочитал ни одной книги. Чувствую, что что-то упускаю в этой жизни, конечно )
02.02.2013, 00:42
@Krang, так и не посмотрел? Я думала, что ты давно исправил это упущение Ну, если надумаешь, то там уже выпустили первую часть трилогии предыстории о Хоббите. Хотя, лучше сначала основную трилогию посмотреть. Книгу я сама не читала, но брату там все понравилось. А он ценитель тот еще х)
13.04.2015, 20:05
@Storm,А для меня Кистямуровский перевод самый родной и любимый.Фродо Бэггинс для меня всегда будет Фродо Торбинсом а Трибеард Древнем.Мне скорее не нравится что Джексон выбросил из фильма Тома Бомбадила а из онтов сделал тупых деревянных монстров.
Спасибо за пост (1) от: Миямото Усаги
13.04.2015, 23:42

  

Мне скорее не нравится что Джексон выбросил из фильма Тома Бомбадила а из онтов сделал тупых деревянных монстров.

Да бомбадил бы не вписался банально, если бы первая часть лотра была как первая часть хоббита, тогда еще туда сюда... а так... он же комичный какой то перс все же, это конечно грубо говоря.
Энты да, малость вот наоборот забавными вышли а не дофига мудрыми как в книге но вот монстров я в них не вижу вообще
14.04.2015, 00:04
@Storm,Не суть важно монструозные они или забавные,факт в том что Древень своего обаяния лишился начисто.
14.04.2015, 00:05
Да там много че чего лишилось, что бы все впихнуть надо сериал снимать, я бы посмотрел кст
22.04.2015, 23:19
Никогда не читал, но как-нибудь возьмусь. Просто смотрел всю трилогию Джексона, которая очень хороша. Читал только Хоббита, в принципе понравилось. Также трилогия тоже понравилась(только третья часть получилась слабой).
Самые любимые персонажи: Гендальф, Фродо и Голлум
10.04.2017, 21:43

  Сообщение от Storm 

Властелин Колец - потрясная вещь которую уже никогда и ничто не превзойдет. Ну мне так кажется . Такой продуманной вселенной еще поискать надо. Вот только жалко что у нас переводчики всю книгу перековеркали Особенно имена/названия. Я до сих пор не врубаюсь зачем было менять "Бэггинс" на "Торбинс", "Ривенделл" на "Раздол", "Рохан" на "Ристания" и т.д.

вот вот у меня книга с таким же переводом!
Спасибо за пост (1) от: Шторм
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):