Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Вселенная "IDW" vs. Вселенная "Nickelodeon"
Результаты опроса: Какая вселенная Вам больше нравится?
Вселенная "IDW" 127 45,85%
Вселенная "Nickelodeon" 48 17,33%
Не могу оценить - обе нравятся 55 19,86%
Не могу оценить - обе не нравятся 8 2,89%
Не могу оценить - не читал и/или не смотрел 39 14,08%
Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   08.01.2013, 03:17  
Вселенная "IDW" vs. Вселенная "Nickelodeon"
Итак, друзья, совсем недавно на наш суд были представлены 2 новые уникальные ЧН-Вселенные - комиксы от издательства IDW и мультсериал от канала "Nickelodeon". Предлагаю сравнить эти два мира и решить, кому какая Вселенная ближе и интереснее.
08.01.2013, 03:20
Мне вселенная IDW, но с другой стороны и м/с 2012 тоже норм но чего-то не хватает... Да и вообще я думаю глупо сравнивать эти вселенные ... Это типа надо мульт с мультом, комикс с комиксом.

Последний раз редактировалось Wexton; 08.01.2013 в 03:21.
   08.01.2013, 03:22  
@Sub Zero, почему глупо? Я про Вселенные, а не про способ их донесения говорю.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 08.01.2013 в 03:23.
Спасибо за пост (3) от: 4erepaha, Natasha35, RvLaD
08.01.2013, 03:24
@ARTЁM, мой коммент сподвиг тебя на создание темы?
Ну я с уверенностью сделал для себя вывод, что новый мульт мне нравится больше нового комикса. Конечно, они очень разные, но в сравнении мне куда приятней мс. И это первый раз когда мне мс нравится больше комикса. От мульта я получаю кучу позитива и разных эмоций. Новый же комикс - никаких...ну кроме скуки пожалуй. Как нибудь усядусь усерднее за новую серию от IDW, но пока, мое мнение такое.

Последний раз редактировалось RvLaD; 08.01.2013 в 03:25.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Bdfy, Wexton
   08.01.2013, 03:35  
@RvLaD, ага. Просто у меня мнение на 100% противоположное, но разворачивать дискусию в той теме было бы офф-топом. А тут - пожалуйста.

Лично я выбрал IDW. Мультики тоже весьма не плохи, но не более того. На одну хорошую серию ("Вызов", "Это пришло из глубин") приходится по 2 посредственные. У IDW тоже косяки, конечно, есть (слив маузеров и первого боя со Шреддером я Вальцу не прощу), но в целом комикс-Вселенная гораздо более продуманная и цельная.

В мультике основной упор идет на драки и юмор, а в комиксах - на сюжет. Видимо, я уже вырос из того возраста, когда для меня главное было именно файтинги и приколы. Хочется интересных сюжетных поворотов и, несмотря на всю критику IDW, я это там вижу. И не говорю уж про продуманность мельчайших деталей, чего у Ника днем с огнем не сыскать.
Спасибо за пост (2) от: 4erepaha, Natasha35
08.01.2013, 03:46
@Sub Zero, наоборот, тема в тему. IDW и новы мс вышли параллельно, так что это довольно интересное обсуждение.
@ARTЁM, нууу, вырос, это же не в тему...мне вот 20 лет, мне нравится, то что я в 20 лет могу посмеяться от души над детским мультиком. А на счет серьезности комиксов, то как ни крути, Мираж мне посерьезней кажется.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Bdfy, Cowabunga Karl
   08.01.2013, 03:54  
@RvLaD, а я слово "серьезность" вообще ни разу не упомянул. Я только "за" и на 100% поддерживаю "Ник" в их стремлении сделать смешно. Этого, кстати, IDW больше всего и не хватает.

Я не про серьезность. Я про продуманность сюжета. Там где IDW не забывает убрать пар из-зо рта у Фуджитоида, т.к. он робот, у "Ника" огромные логические дыры, как например с отцом Эйприл. Ну да, он исчез, в полицию она не заявляла, его ищут только Черепашки. Весело. Т.е. живет она одна, питается не понятно на какие деньги и всем на это пофигу. И таких сюжетных дыр, которые даже не стремятся закрывать, я могу найти тучу. Не говоря уже про бюджетную графику, когда в каждой серии ЧН бегают по одному кварталу, вокруг одних и тех же домов. Вот ровно из-за этого и не складывается атмосфера у мультика.
08.01.2013, 03:56
Мульт.
Возможно я прикопаюсь к тому что от ИДВ я ожидала большего. Было много интересных решений, но не впечатлило, мне не хватило атмосферы Миража которую я хотела увидеть.
И да... во Вселенной ИДВ Лео меня бесит...
Спасибо за пост (1) от: RvLaD
08.01.2013, 04:10
@ARTЁM, я сам ровно так же замечаю такие ляпы, но отношусь к ним как можно проще. В ИДВ мне не нравится раскрытие персонажей и их ориджин например. Не осилил я пока эти новые навороты. А муль беззаботный такой
08.01.2013, 09:48
Ребят,лично мне нравятся обе вселенные(идв чуть больше).Они обе интересные и классные!
08.01.2013, 10:01
Блин как можно такое сравнивать? Не плохо получившийся комикс IDW и этот мульт.
Но по моему м/c не плохо вышел но для ребят до 10 лет. Я раза в два больше м/с 1987 любил чем 2003, но на фоне мульта 2012, 2003 стало смотреть куда интереснее.

Последний раз редактировалось 4erepaha; 08.01.2013 в 10:02.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
08.01.2013, 11:17
Мне пока ИДВ больше нравится, ну новый мульт просто детский, а комикс для чуть повзрослевших будет
08.01.2013, 13:08
Nickelodeon однозначно. Это великолепный мультсериал, от которого невозможно оторваться. А комиксы IDW меня ни сколько не впечатлили...
08.01.2013, 13:17
по мойму никелодеон лучше,хотя я IDW никогда невидел
   08.01.2013, 13:19  
Спасибо за пост (1) от: 4erepaha
08.01.2013, 15:25
Честно говоря сложно выбрать что- то одно, поэтому я выбрала оба)
ИДВ мне нравится за отличный сюжет, а мульт нравиться за легкость и юмор
А вообще я очень рада, что черепашки пока не умирают)
Что появляются новые комиксы и мультсериалы)
Спасибо за пост (3) от: 4erepaha, ARTЁM, сТРаж
08.01.2013, 15:45
Очень сложно выбрать вселенную.
Обе вселенные мне нравятся на 4\5.
IDW-ные комиксы хорошие, много неожиданных поворотов и событий, но сами события развиваются для меня медленно.
Мультик очень весёлый и интересный, но в нём слишком много бредовых моментов(например первая серия со Стокманом) и события не способны растягиваться хотя бы на две серии.
Пока, что выберу обе вселенные. Вот когда какая-нибуть из них станет хуже, тогда и сделаю выбор
08.01.2013, 18:07
Слежу за развитием и того, и того, и пока всем довольна Не могу их сравнивать, ведь это совершенно разные вселенные, каждая по-своему хороша и мне нравится. Могу сказать, что когда хочется более серьезной и глубокой истории, обращаюсь к комиксам, а когда просто посмеяться - смотрю мульт. )
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
12.01.2013, 10:29
ARTЁM, большое тебе спасибо за пинок, что ты мне дал, я наконец сдвинулся с мертвой точки, замершей на четвертом выпуске от IDW. Честно, я многое потерял, не читая этот комикс...
Сравнение, ИМХО, более чем корректное, потому что что новый мультсериал от Никелодеон, что комиксы от IDW- все они так или иначе основаны на старом мультсериале, точнее, заимствовали оттуда основные идеи. Такой, сказать, ремейк,или лучше, реинкарнация
Так вот, мне больше нравится новый мир TMNT, представленный в IDW, потому как я вижу там удачное сочетание *старого-доброго мультика* и нового, серьезного и интересного сюжета. Честно, я даже воспринимаю этот комикс, как работу над ошибками м/с 2003- то есть, Шреддер теперь нормальный Шреддер, человек, воин-ниндзя, у него есть клан ниндзя и внучка() Караи; Кренг-он Кренг, инопланетное злое червие в Андроиде, со своей армией Каменных солдат,и, чёрт побери, они раскрыли тему Нейтрино!!! ++++++; Бакстер Стокман- самодовольный индиец(по виду он не похож на негра, он скорее метис что ли) гений, наглый, высокомерный,и, слава богу, не мясная котлета, от которой отщипывают по кусочку каждый раз...
Черепахи, Сплинтер, Кейси-их характеры остались классическими, что мне в принципе приятно; Эйприл,конечно, скорее близка к своей версии 2003, но и от Эйприл 1987 у нее что-то есть.
Сюжет-отлично, имеются две главные линии: первая- со Сплинтером и Шреддером, и их многовековой вражде(хм,а эта интересная идея с реинкарнацией-переселением душ, мне нравится), вторая, которая, как оказывается, несомненно важнее, с Генералом Кренгом, Бакстером Стокманом, Каменными солдатами и войной в измерении...Кренга.

Мне, как фану старого мультсериала, этот комикс очень приятен, я вижу в нем то, что в принципе хотел видеть в старом мультсериале, а именно интригу и закрученность
15.01.2013, 16:34

  Сообщение от RvLaD 

@Haru Mamburu, старый мультик - старый мультик...да комиксы же раньше были...

честно говоря, я вообще не понял, что ты имел в виду и как это вообще относится к моему посту. Или это было просто попытка подколоть меня,ээ,непонятно как и непонятно чем? Можно попросить вас формулировать ваши мысли чётче?
Я просто написал, что новые комиксы от IDW, что новый мультсериал от Никелодеон-это мир старого мультсериала на новый лад. Конечно, присутствуют заимствования из других Вселенных, но я вот вижу больше присутствие вселенной первого мультика. И мне больше нравится подход IDW, чем Никелодеон.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Bdfy, Wexton, Дарья Романова
18.02.2013, 19:53
Изначально проголосувала за

  

Не могу оценить - не читал и/или не смотрел

но со временем переборола себя и начала изначально смотреть муль . Ну скажу я вам,что на Ник это весьма не плохо , хотя если уж забрать аниме фемы , то вообще было-бы зачётно . После я уж приобщалась к комиксам и довальна что не только манга у меня на уме . Хорошая прорисовка и сюжет затягивает . Очень жалею ,что посудила не читав и не смотрем новых Черепашек Ниндзя .
З.Ы - комиксы круче=)
17.05.2013, 19:37
Не раздумывая выбрал IDW: Мне очень нравится эта вселенная, она интересна, радует, во многом тем, что заполняется персонажами старых черепашьих вселенных. Радует еще и то, что к созданию причастен сам Кевин Истмэн. Сюжет меня радует да и рисовка тоже. Здесь буду краток.
А новый мульт я ненавижу, может сказано громко, но действительно ненавижу. Характеры героев переврали, превратили самих черепах убожество, я до сих пор не могу простить им Дона и Майки. Ужасная трехмерная графика, до боли глупый сюжет, пустующий город, анимация обрывистая, герои ведут себя как полные идиоты к коим не чувствуешь вообще ничего, ни радости за них, ни сострадания к ним, только ненависть. Экшн сцены отвратны и неинтересны. Медленные перебежки во время боя вообще добивают. У персонажей отсутствует какая-либо харизма вообще. А то что Дон любит Эйприл, да и то что Эйприл - маленькая глупая девченка ужасно раздражает.
Я не знакомился с мультом достаточно близко, но я даже немножко посмотреть его не могу, недостатки бросаются в глаза, а после шедевральных 88 и 2к3 при просмотре этого чуда из глаз течет кровь.
17.05.2013, 20:24

  Сообщение от Serёga 

при просмотре этого чуда из глаз течет кровь.

Не думаю, что настолько ужасный мульт был бы номинирован на Эмми

http://www.ninjaturtles.ru/serial-news55.htm
Спасибо за пост (6) от: Bdfy, Cowabunga Karl, DemonS, SickRogue, Teenage Kat, Шторм
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):