Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Санта Клаус из канализации [Конкурсный фан-фик, 2013]
   03.01.2013, 19:59  
Санта Клаус из канализации [Конкурсный фан-фик, 2013]
Донателло до безумия любил технику и все что с ней связано. Целыми днями он паял микросхемы и разбирал на составляющие очередной блок питания. Уже близился Новый Год, и братья ему всячески намекали на то, что пора бы и о торжестве подумать. Но гений лишь «угукнул» в ответ и продолжал свою затею. Каждый год Донателло оставлял все на последний день. Только очередное нытье Майки заставляло зашевелиться трудягу-технаря.
- Ну, сколько можно тут сидеть! Канун Нового Года, а ты даже и не подумал о подготовке к празднику – весельчак схватил то, что потом Дон назвал «материнской платой» и потянул на себя. Гений долго сопротивлялся, но, переварив слова брата, резко отпустил предмет терзаний. От неожиданности Микеланджело свалился на пол, а плата шмякнула прямо по морде непоседе.
- Как, сегодня 31-ое? – Донни распахнул глаза от удивления и схватился за голову – Я же отвечаю за подарки!
- Ну надо же, наш великий Гений вспомнил о такой мелочи! Ждите глобального потепления! – с грязным сарказмом рявкнул Раф, проходя мимо с ящиком игрушек. – Каждый год одно и тоже – пробурчал он и пошел по своим делам. А в это время «великий гений» в спешке собирался, хватая все самое необходимое.
- Полвторого. Еще успею – Дон посмотрел на часы и, перепрыгнув через Майки, побежал к выходу. В спешке он забыл выключить паяльник. Чтож, прощай новенький столик, здравствуй стол с дыркой.

На поверхности кипела жизнь. Нет, это мягко сказано, там просто Ад был, черт возьми! Люди как безумные скупали все магазины. Стояли километровые очереди за одним единственным товаром. Конспирация Донателло была небрежной, однако народ не сильно обращал внимание на черепаху в пальто и шляпе. У них дела и поважнее были.
- Подарок Майки. Слышал, что он мечтал об одной редкой игре, выпущенной черт знает когда, но имеющей огромный успех. Я, кажется, знаю, где ее можно найти – закончив размышления, Донни пошел в сторону одного аукционного дома, где обычно можно было купить нужную вещь за копейки.
У гения был один знакомый собиратель редкостей, который был в долгу перед Доном. Он должен был помочь с подарком.
- Это и впрямь редкая вещь – мужчина в очках насупился, прочитав название. Для него появление старого знакомого не было выгодно в это время. Проблем невпроворот – Если ее выкуплю и отдам тебе, то долг будет засчитан?
- Несомненно – как вовремя ему задолжали. Без этого человечка вряд ли бы Дон смог что-то доброе прикупить брату.
После успешного получения игры, рептилия отправилась в магазин музыки, где он однажды присмотрел подарок Сплинтеру.
Боже мой, такой очереди гений не видел никогда! Закрученная в спираль толпа скупила практически весь магазин. Предновогодние скидки сводят людей с ума. Правда не все скупили в этом магазине, в том числе и старые редкие пластинки, которые нынешнее поколение не особо интересуют. А на них была бешеная скидка в 80%. Дон жадно схватил несколько из них и устроился в конце очереди. По подсчетам, он оплатит свою покупку через час. Осталось только подождать.

Да уж, время никогда не шло так медленно. Прошел всего час, а для Дона – целая вечность. За работой чувство времени исчезает. Остается только удивляться, как можно безвылазно работать по 10-12 часов?
Пришлось до вечера повозиться, чтобы успеть прикупить все что нужно. И вот, уже 18ч Донателло вернулся в родную канализацию. Все оставшиеся время он провозился с техникой и только перед тем, как часы пробьют двенадцать, гений вернулся и вместе со всеми праздновать Новый Год.
- Дети мои, вот и настало время для подарков – мудрый сенсей, мастер Сплинтер, дал добро веселиться в этот вечер. Черепашки, как маленькие, ринулись к подаркам и с жадность их раскрывали. Даже Лео не удержался от удовольствия поскорее увидеть сюрприз в коробке.
А Донни, получив свой подарок, наблюдал за братьями, которым было невероятно приятно тому, что получили. Даже Сплинтер вытащил старый граммофон и поставил одну из пластинок. Заиграла приятная восточная музыка. Все в миг замолчали, прислушиваясь к мелодии. Новый Год пришел, а Донателло был для них Сантой Клаусом, который хоть и дотягивал до последнего момента, но умел обрадовать каждого.
Миниатюры
Скетчбук 017-.jpg  
Спасибо за пост (2) от: Extasy, сТРаж
05.01.2013, 10:54
Как же я понимаю Дона, черт возьми! У меня такое почти каждый Новый год (правда мне отмазаться нечем - я не гений-изобретатель, я просто самый ленивый человек на Земле). Донни молодец, сумел всё-таки всех порадовать.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):