Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Обсуждаем мастера Сплинтера
   03.01.2013, 19:56  
Обсуждаем мастера Сплинтера
Здесь обсуждаем характер,личность,и образ жизни Мастера Сплинтера.Что вам нравится в его поведении ,в его поступках,а что вам кажется скучным и занудным.Как вы думаете найдётся ли тот персонаж,который сможет победит каждойь Сплинтера в схватке,или он всё-таки неповторимый?Какие недостатки мы видим,а какие он от нас скрывает?Нравятся ли вам те истории ,которые он рассказывает нам почти в каждой серии о своей прошлой жизни?
Лично моё мнение о Сэнсэе Сплинтере таково:
У него много плюсов:умеет выслушать и понять ,что ты говоришь;умеет приподнести ,чтобы ты понял;умеет интересно рассказывать истории и по ним учить тебя чему либо мудрому;у него есть горький опыт соперничества и мести,он пытается помочь своим сыновья ,чтобы у них не повторилось тоже самое:потеря любви и родных людей;он хороший отец ,не смотря на свой крысиный вид.Внешне в этот раз он тоже хорошо удался,он высокий ,крепкий ,молодой и сильный.
Недостатки:за не выполнение задания любит полупить палкой учеников,не всегда может дать точный ответ ,ходит с мудрыми пословицами и фразеологизмами.

Последний раз редактировалось Red Sky; 03.01.2013 в 20:20.
Спасибо за пост (2) от: MikeyLove, Pizaaa
03.01.2013, 20:00
У МС очень интересные истории во всех сериях, он такой же мудрый, как и в м/с 2003 и не лишён чувства юмора. Внешность, ну разве что уж слишком высок, а так нормально, на крысу похож, правда образ из м/с 2003 как-то по-привычнее, что ли
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
10.02.2013, 23:04
Я уже успела полюбить нового Сплинтера :з
Он очень хорош.
Во-первых, внешность.
Да, непривычная, но зато он сразу стал, как бы это выразиться... Мощнее? Солиднее? В общем, новая внешность очень идет Сплинтеру.
Во-вторых, характер.
Сплинтер так и остался мудрым сенсеем, который в любую минуту может дать полезный урок, или же совет. Меня даже веселит метод его обучения: кто-то из сыновей не слушает?Палкой! Кто-то отвлекся? Палкой! Кто-то зазнался? Опять наша любимая палка!
В третьих, его мощь.
Да, Сплинтер стал куда мощнее, на мой взгляд. Даже голосом он уже заставляет врагов бояться, а про боевые искусства я вообще молчу.

Не знаю почему многих смущает Сплинтер в новых черепашках.Он довольно таки крут.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
10.02.2013, 23:57
На мой взгляд, одна из самых удачных версий Сплинтера. Прекрасный отец, мудрый наставник, суровый учитель, редкий трололошка и просто ходячий секаз xD Помнится, я вечно сетовал, что "классический" Сплинтер так стар и немощен, несмотря на огромный багаж знаний, мудрости и боевого опыта. А тут — крепкий, высокий мужчина, еще относительно молодой и способный надавать по щам любому, кто тронет его сыновей... *г* И то, что он изначально был человеком, тоже делает его образ гораздо привлекательнее (и логичнее, что немаловажно).
Спасибо за пост (2) от: Alex-198303@mail.ru, Anny Shredder
18.02.2013, 23:29
Меня одного ввело в ступор то, что он отпустил сыновей в свою первую вылазку наверх ОДНИХ? Дав напоследок дебильные советы
18.02.2013, 23:35

  Сообщение от ArthasGQ 

Меня одного ввело в ступор то, что он отпустил сыновей в свою первую вылазку наверх ОДНИХ? Дав напоследок дебильные советы

А по-моему, он всегда так делал Х) А советы тем дебильные, чем от больших напастей он желал их оградить — совсем как гиперзаботливая мамочка х)
18.02.2013, 23:52

  Сообщение от SickRogue 

А по-моему, он всегда так делал Х) А советы тем дебильные, чем от больших напастей он желал их оградить — совсем как гиперзаботливая мамочка х)

В мс 87 чн похоже уже имели какой-то опыт с внешним миром. По крайней мере их действия указывает на это. Плюс на вылазке в первых сериях была Эйприл с чн. В мс 03 у чн не было другого выхода, кроме как вылезти наверх, а Сплинтер вообще не мог до них добраться. В мс 12 Сплинтер отпускает своих детей которые внешний мир видели лишь по телевизору одних, хотя мог бы пойти с ними. При этом дал абсолютно бредовые советы, которые ничем не пригодятся чн. То что ребят никто не увидел, всего лишь большой белый орган в кустиках от авторов. И вот таких очень странных действий о стороны Сплинтера немало. Да со стороны вроде смешно, типа тролль и все такое. Но мнение о нем складывается не самое лучшее
19.02.2013, 00:09
@ArthasGQ, мейби, он просто хотел, чтобы они сделали это самостоятельно?)
19.02.2013, 14:04

  Сообщение от SickRogue 

@ArthasGQ, мейби, он просто хотел, чтобы они сделали это самостоятельно?)

Если так, то он просто преогромнейший идиот, логика которого не поддается объяснению. То он не выпускает чн на протяжении 15 лет, то отпускает их наверх совершенно одних.
19.02.2013, 14:49

  Сообщение от ArthasGQ 

Если так, то он просто преогромнейший идиот, логика которого не поддается объяснению. То он не выпускает чн на протяжении 15 лет, то отпускает их наверх совершенно одних.

Ну почему же сразу идиот? Это больше смахивает на личный загон или причуду)
19.02.2013, 16:09

  Сообщение от ArthasGQ 

В мс 12 Сплинтер отпускает своих детей которые внешний мир видели лишь по телевизору одних, хотя мог бы пойти с ними. При этом дал абсолютно бредовые советы, которые ничем не пригодятся чн. То что ребят никто не увидел, всего лишь большой белый орган в кустиках от авторов. И вот таких очень странных действий о стороны Сплинтера немало.

О боже, уже в детских мультиках ищут понятие "рояль". Причем ищут там, где его и в помине нет, прикинь, они ниндзя, их все это время учили быть незаметными =_=

  Сообщение от ArthasGQ 

Если так, то он просто преогромнейший идиот, логика которого не поддается объяснению. То он не выпускает чн на протяжении 15 лет, то отпускает их наверх совершенно одних.

Он их и в этот раз отпускать не хотел вообще-то. Только после уговоров решил, что они уже готовы самостоятельно выйти на поверхность.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
19.02.2013, 17:47

  

О боже, уже в детских мультиках ищут понятие "рояль". Причем ищут там, где его и в помине нет, прикинь, они ниндзя, их все это время учили быть незаметными =_=

Да делать мне нечего, кроме как искать эти самые рояли. Но согласитесь, что Нью-Йорк выглядит каким-то уж очень пустым даже для ночного периода суток. Чн настолько мастера маскировок, что сначала расхаживают свободно по городу, а после какого-то периода времени вспоминают, что не стоит свободно расхаживать по городу мутантам.


  

Он их и в этот раз отпускать не хотел вообще-то. Только после уговоров решил, что они уже готовы самостоятельно выйти на поверхность.

А я еще раз повторяю, что решение это мягко говоря неразумное. Чн, подчеркиваю, никогда не бывали на поверхности и в их первую вылазку Сплинтер обязан был сопровождать их, знакомить с новым для них миром, следить, чтобы чн не натворили там делов. А он отпустил их одних, при этом дал какие-то тупые советы. Даже советы и то дельных не дал перед вылазкой наверх.
19.02.2013, 18:59

  Сообщение от ArthasGQ 

Да делать мне нечего, кроме как искать эти самые рояли. Но согласитесь, что Нью-Йорк выглядит каким-то уж очень пустым даже для ночного периода суток. Чн настолько мастера маскировок, что сначала расхаживают свободно по городу, а после какого-то периода времени вспоминают, что не стоит свободно расхаживать по городу мутантам.

Не соглашусь, смотря какой район, и судя по спящему в переулке бомжу, это далеко не центр города. И после чего же они вспомнили что расхаживать по уличам не стоит, правильно, после встречи с прохожим

  

А я еще раз повторяю, что решение это мягко говоря неразумное. Чн, подчеркиваю, никогда не бывали на поверхности и в их первую вылазку Сплинтер обязан был сопровождать их, знакомить с новым для них миром, следить, чтобы чн не натворили там делов. А он отпустил их одних, при этом дал какие-то тупые советы. Даже советы и то дельных не дал перед вылазкой наверх.

Еще раз повторюсь, это мультик. Не стоит воспринимать все так вот всерьез. Хотя, даже здесь идет аналогия с птенцами которые стали старше и вылетели из гнезда, самостоятельно.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
19.02.2013, 21:57

  

Не соглашусь, смотря какой район, и судя по спящему в переулке бомжу, это далеко не центр города. И после чего же они вспомнили что расхаживать по уличам не стоит, правильно, после встречи с прохожим

Ну так они побывали вроде не только там. Но почему-то город будто мертв. И не я один это приметил.
А если бы они встретили не просто прохожего, а скажем полицейских? Что тогда? В мс 03 чн даже в детстве понимали что люди не должны их видеть. Этому их учил Сплинтер. Почему же 15-летние чн из мс 12 не додумались сразу, что ходить по улицам опасно? Опять таки похоже Сплинтер не особо хорошо вдалбливал им это, раз никто об этом не вспомнил до этой самой встречи.
Кстати о встрече. Они ведь были на проезжей части. Неужели только доставщик пиццы ехал ночью по своим делам? Даже в маленьких городах такое не часто встретишь. Уж про многомиллионный Нью-Йорк и говорить нечего.



  

Еще раз повторюсь, это мультик. Не стоит воспринимать все так вот всерьез. Хотя, даже здесь идет аналогия с птенцами которые стали старше и вылетели из гнезда, самостоятельно.

А что мне делать? Мы обсуждаем персонажа и анализируем его действия. Нельзя взять и просто закрыть глаза на действия персонажа, которые тебе не нравятся. Тогда представление о нем получается неполным и в следствие этого неверным. И тем более это не единственный случай эксцентричных выходок со стороны Сплинтера, которые вводят в недоумение. И аналогия не совсем верная. Положение у чн не совсем та, что и у птенцов
19.02.2013, 22:39

  Сообщение от ArthasGQ 

Ну так они побывали вроде не только там. Но почему-то город будто мертв. И не я один это приметил.
А если бы они встретили не просто прохожего, а скажем полицейских? Что тогда? В мс 03 чн даже в детстве понимали что люди не должны их видеть. Этому их учил Сплинтер. Почему же 15-летние чн из мс 12 не додумались сразу, что ходить по улицам опасно? Опять таки похоже Сплинтер не особо хорошо вдалбливал им это, раз никто об этом не вспомнил до этой самой встречи.
Кстати о встрече. Они ведь были на проезжей части. Неужели только доставщик пиццы ехал ночью по своим делам? Даже в маленьких городах такое не часто встретишь. Уж про многомиллионный Нью-Йорк и говорить нечего.

То что город пуст, это уже либо прихоть сценаристов, либо аниматоров ну или бюджета. Ведь днем люди все же мелькают. Но это все техническая сторона вопроса, а мы не об этом сейчас.
Почему не додумались, да все просто, первый раз выбрались наверх, это же для них новый мир, эмоции и любопытство взяли верх над осторожностью.) Подростки, что с них взять.
Если это спальный район, то даже в многомиллионном Нью-Йорке это имеет место быть.

  

А что мне делать? Мы обсуждаем персонажа и анализируем его действия. Нельзя взять и просто закрыть глаза на действия персонажа, которые тебе не нравятся. Тогда представление о нем получается неполным и в следствие этого неверным. И тем более это не единственный случай эксцентричных выходок со стороны Сплинтера, которые вводят в недоумение. И аналогия не совсем верная. Положение у чн не совсем та, что и у птенцов

Мде, тяжелый случай, ну привидите свою аналогию, которая верна, а я почитаю ^_^
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
19.02.2013, 23:06

  

То что город пуст, это уже либо прихоть сценаристов, либо аниматоров ну или бюджета. Ведь днем люди все же мелькают. Но это все техническая сторона вопроса, а мы не об этом сейчас.

Об этом как раз, ведь из этого вытекает тот самый рояль, благодаря которому чн свободно расхаживают по городу


  

Почему не додумались, да все просто, первый раз выбрались наверх, это же для них новый мир, эмоции и любопытство взяли верх над осторожностью.) Подростки, что с них взять.

Они не просто подростки, они мутанты, которых большинство людей не сможет принять. И чн 03 уяснили это будучи еще детьми. Почему же подростки из чн 12 не поняли этого сразу? Вот ни один из них не вспомнил и все. Почему?


  

Если это спальный район, то даже в многомиллионном Нью-Йорке это имеет место быть.

Ну ладно, чн повезло, что никого не встретили на дороге, кроме доставщика пиццы. А ведь могло не повезти.


  

Мде, тяжелый случай, ну привидите свою аналогию, которая верна, а я почитаю ^_^

Увы, с приведением аналогий у меня беда. Но ваша аналогия не верна тем, что внешний мир представляет куда большую опасность для чн, чем тем же птенцам. Масштаб опасности просто совсем не тот. К тому же у чн нет возможности летать, они привязаны к земле, в отличие от тех же птиц.
18.07.2013, 14:39
Мне Сплинтер понравился)и,о да простят меня все-все-все,его рост ему очень идет)многие считают это недостатком,а мне наоборот кажется,что именно так должен выглядеть сенсей...правда мне показалось,что он немного полноват и на добермана смахивает мальца)))
18.07.2013, 18:32

  Сообщение от Ниндзя2105 

нда в этом мультсериале теперь крыса больше чем черепахи.

И?)разве плохо,что сенсей выше своих учеников-подростков?)
18.07.2013, 18:42

  Сообщение от Ниндзя2105 

а я не говорил, что мне не нравится.

В своем вопросе я и не говорила,что ты говорил,что тебе не нравится(сорри за тавтологию,сама чуть не запуталась))),я интересовалась твоим мнением как бы)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):