Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   REX-1 / РЕКС-1
   02.01.2013, 11:01  
REX-1 / РЕКС-1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt-profile-REX-toon.jpg
Просмотров: 7
Размер:	39,0 Кб
ID:	52693

РЕКС-1 (или просто Рекс) - робот-полицейский, появившийся в двух эпизодах мультсериала 1987 года. Рекс был создан для помощи департаменту полиции Нью-Йорка в ловле преступников.

История


В полиции Нью-Йорка критическая нехватка людей, в связи с чем на улицах города наблюдается повышенный уровень преступности. Для борьбы с мелкими хулиганами и грабителями правительство решает наладить производство роботов-полицейских. В качестве опытного образца был выпущен робот РЕКС-1, ставший впоследствии единственным роботом-полицейским. Ещё не активированный Рекс находился в лаборатории, когда туда тайком проникла журналистка Эйприл О'Нил. Девушка хотела сделать репортаж про пополнение в рядах полиции и случайно активировала робота. Рекс принял Эйприл за своего подзащитного (если можно так выразиться) и посчитал своим долгом служить и защищать незадачливую журналистку. Но не только Эйприл знала про робота-полицейского. На одном из заброшенных складов Шреддер уже готовил новый план по захвату города. Проникнув в компьютерную систему лаборатории, где был создан Рекс, он нашёл там чертежи нужного ему робота. Благодаря оборудованию Кренга Шреддеру удалось создать небольшой отряд роботов наподобие Рекса. Он тут же направил их уничтожить черепашек, но героям в панцирях удалось скрыться от железных преследователей. Тогда роботы переключились на Эйприл и Сплинтера, которые вместе с Рексом проезжали неподалёку. В ходе начавшейся перестрелки Рекс был сильно повреждён. Только стараниями Донателло робота удалось вернуть к жизни. РЕКС-1 оказал черепашкам неоценимую помощь в финальной схватке с роботами Шреддера ("New York's Shiniest").

Следующее появление Рекса состоялось в серии "Leonardo, the Renaissance Turtle". Эйприл и Леонардо вновь активировали робота-полицейского, чтобы он помог им остановить Лекса, робота, который пытался захватить город и установить в нём тоталитарный режим.

Видеоигры


Зловещие копии Рекса, созданные Шреддером, появляются в игре Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Back from the Sewers (версия для GBA) в режиме "Освободи черепашек". Каждый из роботов служит тюремщиком при одной из черепашек, и, чтобы освободить пленника, игроку нужно победить робота.
Спасибо за пост (1) от: Perseus
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):