Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Вы представляете черепах с другими именами?
Результаты опроса: Другие имена:
Да 7 17,95%
Нет 26 66,67%
Надо подумать) 6 15,38%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   30.12.2012, 20:47  
Вы представляете черепах с другими именами?
Как-то говорилось, что японские имена были бы чужды слуху рядового америкоса) А что, если не японские?
30.12.2012, 20:51
Помнится подружка возмущалась почему среди них нет Ботичелли)) Думаю было бы забавно)
01.01.2013, 03:32
Думаю, если бы у них изначально были другие имена, мы бы так же спрашивали "а что если бы их звали Леонардо, Донателло.. и т.д.?"
01.01.2013, 12:27
Да ну, другие имена стрём Не надо им японские или какие-либо другие Пусть их зовут именами людей эпохи возрождения Так я хотя бы знаю как звали людей эпохи возрождения, а то на истории искусств без этого никак
01.01.2013, 12:38
Я если честно не представляю их с другими именами.Пусть будут с такими именами какие у них есть,японские всякие там что-то типа Ли,им не пойдут.
22.01.2013, 22:54
Не представляю, как по-другому можно назвать, Лео, Рафа, Майки и Донателло?!

Последний раз редактировалось aka_sektor; 22.01.2013 в 22:55.
27.01.2013, 22:59
Абсолютно нет. Если бы у них были бы другие имена, то они были бы не они и, очень возможно, что нас бы здесь не было бы.
09.07.2014, 15:18
Меня всегда интересовало, чем руководствовались создатели, когда давали им имена мастеров эпохи ренессанса. Они совершенно не интересовались личностями "предков" своих героев? Или это как с Ороку Саки (два имени собственных, а второе даже преимущественно женское) и Караи (где-то говорят что переводится как "слуга", а иные источники склоняются к "горько") не имели представления с чем имеют дело? Я понимаю, что в 80-е в поисковик не введешь "1000 и 1 японское имя", но о знаменитых людях, живших много веков назад информации накопилось достаточно в той же городской библиотеке. Или я просто единственный кто над этим загоняется?))
Леонардо назван в честь Леонардо да Винчи - универсального человека, уделивший всю свою жизнь науке, изобретательству, человеческой анатомии, искусству и так далее. Это было бы идеальным именем для Донателло.
Рафаэль назван в честь Рафаэля Санти - утонченного и дружелюбного художника, собравшего вокруг себя дюжину учеников. Это было бы идеальным именем для Майки.
А Микеланджело Буонаротти был полной противоположностью своему "подопечному". У него был единственный ученик, которого он "ласково" обзывал Сатаной и рисовал в обнаженном виде. А также его знаменитые слова: "Мне сладко спать. Мне сладко камнем быть. О, этот мир печальный и постыдный. Не жить, не чувствовать - удел завидный. Прошу, молчи, не смей меня будить", - идеально вписываются в сангвистический темперамент Майки. *сарказм*
В любом случае, все привыкли к первоначальным именам, и никто ничего менять не будет, а вникать тем более.

Последний раз редактировалось Abigor; 09.07.2014 в 18:38.
Спасибо за пост (3) от: Dark Man, Krang, Дарья Романова
09.07.2014, 17:58

  Сообщение от Abigor 

Или я просто единственный кто над этим загоняется?))

Ага.
25.12.2015, 12:41
Чайковский,Мусоргский,Римский-Корсаков и Прокофьев)))

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

или Бах,Бетховен,Моцарт и Вагнер(причем Вагнер-Раф а Моцарт-Мик)

Последний раз редактировалось Шизолет; 25.12.2015 в 12:41.
25.12.2015, 12:51
@Abigor, а как тебе такой вариант?

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

  Сообщение от Abigor 

Меня всегда интересовало, чем руководствовались создатели, когда давали им имена мастеров эпохи ренессанса. Они совершенно не интересовались личностями "предков" своих героев? Или это как с Ороку Саки (два имени собственных, а второе даже преимущественно женское) и Караи (где-то говорят что переводится как "слуга", а иные источники склоняются к "горько") не имели представления с чем имеют дело? Я понимаю, что в 80-е в поисковик не введешь "1000 и 1 японское имя", но о знаменитых людях, живших много веков назад информации накопилось достаточно в той же городской библиотеке. Или я просто единственный кто над этим загоняется?))
Леонардо назван в честь Леонардо да Винчи - универсального человека, уделивший всю свою жизнь науке, изобретательству, человеческой анатомии, искусству и так далее. Это было бы идеальным именем для Донателло.
Рафаэль назван в честь Рафаэля Санти - утонченного и дружелюбного художника, собравшего вокруг себя дюжину учеников. Это было бы идеальным именем для Майки.
А Микеланджело Буонаротти был полной противоположностью своему "подопечному". У него был единственный ученик, которого он "ласково" обзывал Сатаной и рисовал в обнаженном виде. А также его знаменитые слова: "Мне сладко спать. Мне сладко камнем быть. О, этот мир печальный и постыдный. Не жить, не чувствовать - удел завидный. Прошу, молчи, не смей меня будить", - идеально вписываются в сангвистический темперамент Майки. *сарказм*
В любом случае, все привыкли к первоначальным именам, и никто ничего менять не будет, а вникать тем более.

Ты все правильно говоришь. Но, если честно, если представить, что черепах с их характерами зовут по-другому... Теперь лично для меня Микеланджело будет символом радости и жизнелюбия, Рафаэль - огненной темной страсти, Леонардо - баланса и космического спокойствия, стремления к абсолютному покою, Донателло - живейшего ума, изобретательности и многих знаний. Я уже и не связываю черепах с теми, в чью честь они были названы.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Astarta; 25.12.2015 в 12:51.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
18.01.2016, 19:11
30.03.2024, 00:07
Тема была создана 12 лет назад и тогда не было подозрений, что нас ждёт новое поколение черепашек. И у этих черепашек будут новые имена Один, Йи, Моджа и Уно.
И для меня привычней Леонардо, Рафаэль, Донателло и Микеланджело.
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):