Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   MACC / МАКК
   29.12.2012, 13:34  
MACC / МАКК
Нажмите на изображение для увеличения
Название: macc2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	30,7 Кб
ID:	52183

МАКК - робот-пацифист из параллельного измерения, появившийся в одной серии мультсериала 1987 г. Несмотря на то, что он является боевым роботом и, скорее всего был создан для войны, МАКК просто терпеть не может насилия.

Описание


МАКК, хоть и является противником войны, оснащён по последнему слову техники. Буквально отовсюду у него выдвигаются лазерные пушки, которыми он может разрушить любую преграду, вставшую на пути. Передвигается МАКК на гусеничной платформе, которая крепится к основному корпусу двумя тонкими пластинами. Такие "ноги" позволяют роботу развивать скорость, сравнимую со скорость гоночного автомобиля. Также следует отметить, что МАКК - вполне разумен и, как и большинство роботов их фантастических фильмов, обладает абстрактным мышлением. В своей речи МАКК часто употребляет ковбойские словечки и копирует поведение этих наездников с Дикого Запада. Это объясняется тем, что "по межпространственному телевидению совсем нечего смотреть, кроме старых вестернов.

О родном мире МАККА тоже можно сказать пару слов: робот происходит из цивилизации под названием 8 уровень-сектор 4, до которой от Земли 2390 световых лет. Ландшафт на его планете очень схож с таковым в нашем мире.

История


Первое и единственное появление МАККа состоялось в эпизоде "Attack of Big MACC". На испытании сверхмощного военного лазера происходит авария, в результате которой открывается портал в другое измерение. Через него в наш мир попадает робот МАКК. Военные тут же открыли по нему огонь, но их "примитивное" оружие не смогло причинить вреда броне пришельца. Вскоре на место событий прибывают черепашки, но и у них нет шансов справиться с роботом. Тогда Микеланджело предлагает МАККу мир, на что дружелюбный робот тут же отвечает согласием.

Всё бы хорошо, но о МАККе узнаёт Кренг. Коварный мозг не желает упускать случая завладеть продвинутой технологией и посылает Шреддера схватить робота, предварительно снарядив его контролирующим устройством. Когда черепашки со своим новым другом уже собирались уйти из лаборатории, где проходили испытания, по МАККом провалился пол, и он упал в подвал, где его поджидали Шреддер, Рокстеди и Бибоп. Воспользовавшись замешательством робота, Шреддер прикрепляет ему на шею контролирующее устройство. Но даже технологии Кренга на этот раз оказалась слишком примитивна. МАКК просто сбрасывает устройство и открывает огонь по неприятелю. Шреддер и его оболтусы вынуждены были перейти к отступлению.

Черепашки отводят робота к себе домой. Казалось бы, всё хорошо, но телепортация и контакт с военными не прошли для для МАККа бесследно. Донателло обнаруживает у него быстро прогрессирующие отклонения, которые могут повлечь взрыв такой силы, что от Нью-Йорка не останется камня на камне. Не желая подвергать новых друзей опасности, МАКК молча покидает их жилище. Не успел он пройти и десяти метров, как на него напали футовые солдаты. Пока МАКК боролся с "бандитами", сзади подошёл Шреддер и прикрепил ему на шею новой контролирующее устройство. На этот раз план злодеев удался - МАКК полностью подчинился и готов был выполнять любые приказы. Но Шреддер не стал торопится на Технодром, а решил немного поразвлечься. Он приказал МАККу устроить погром в городе, а сам отправился в гостиницу, чтобы "искупаться в роскоши". Оставить робота в городе было его главной ошибкой. По разгромленным домам и разбитым машинам черепашки нашли Шреддера, но тот вместе с МАККом уже садился в транспортный модуль. К счастью, рядом стоял ещё один модуль, который предназначался для футовых солдат. Уничтожив роботов, черепашки рванули на Технодром.

Оказывается, Кренг решил пойти дальше, чем просто завладеть инопланетной технологией. С помощью МАККа он решил открыть портал в другое измерение и получить в своё распоряжение целую армию смертоносных роботов. Но его план был обречен на провал. Как оказалось, МАККу просто нужно было время, чтобы справиться с контролирующим его блоком. Пока Кренг был занят черепашками, его пленник избавился от своих оков. Тут же открылся портал в родное измерение МАККа. Робот очень не хотел возвращаться домой, и только его взрывоопасное состояние заставило робота покинуть наш мир.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):