Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Shadow Jones / Шадоу Джонс
   25.12.2012, 21:18  
Shadow Jones / Шадоу Джонс
Имя при рождении: Мария Изабелла Пузорелли.
первое появление в комиксах:TMNT Volume 1. City at War, part 9

История

Комиксы Mirage


Нажмите на изображение для увеличения
Название: шэд.png
Просмотров: 29
Размер:	153,1 Кб
ID:	51838Нажмите на изображение для увеличения
Название: кейс.jpg
Просмотров: 22
Размер:	59,5 Кб
ID:	51839Нажмите на изображение для увеличения
Название: лео.jpg
Просмотров: 25
Размер:	36,6 Кб
ID:	51840

Шадоу является дочерью Альберто Пузорелли и женщины, имя которой Габриэль (в комиксе девичья фамилия не упоминается). Габриэль работала официанткой в кафе "Graham's Goodtime Grill” в местечке Goathead, штат Колорадо. Она была связана с итальянским человеком по имени Альберто Пузорелли, у которого были хорошие связи в Нью-Йорке. Об их отношениях известно только то, что он бросил Габриель прежде, чем умер при неизвестных обстоятельствах, оставив ее беременной Шадоу. Габриэль скоро встретит Кейси Джонса в кафе, где она работает. Возможно, между ними что-то и было в ту ночь, когда она осталась в фургоне Кейси (Потом Кейси узнает ,что она беременна). Позже их отношения перерастут в нечто большее и они полюбят друг друга, а в дальнейшем ещё и поженятся. Но радость будет недолгой, так как Габриель умрёт во время родов Шадоу ( TMNT Vol. 1, № 58 ).
При отсутствии других членов семьи, Кейси стал опекуном Шадоу. Прежде чем вернуться к своей матери, Кейси развеял прах Габриэль над обрывом, который являлся её любимым местом. После возвращения в Нью-Йорк, он вновь встретил Эйприл (которая стала приёмной матерью Шадоу). У Шадоу появилось пристрастие к видеоиграм (TMNT Vol. 2, № 13), которому поспособствовал Микеланджело (или дядя Майки, так как он тогда жил с ними, отдельно от остальных черепах ).

Image Comics


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Майк и Шадоу.jpg
Просмотров: 24
Размер:	57,5 Кб
ID:	51841Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 13
Размер:	33,8 Кб
ID:	51842

Однажды ночью, будучи ещё ребенком, Шадоу и Микеланджело играли в приставку, после чего отправились спать. Но первым заснул Майк, а Шадоу услышала стук в дверь, и открыла её, после чего была похищена ниндзя [ww=Клан Фут]клана Фут[/w]! Она была доставлена своему деду по отцовской линии - Антуану Пузорелли. Когда Рафаэль узнал о похищении Шадоу, ему пришлось связаться с Футами, которые владели информацией о похищении. Рафаэль заключает сделку с Футами: он должен убить Антуана Пузорелли для них в обмен на Шадоу. Ему не удалось это сделать, после чего Футы бросили его на произвол судьбы.
После этих событий Микеланджело решает взять всё в свои руки. Он маскируется под священника в кафедральном соборе, где Шадоу должен покрестить Антуан. Только после момента крещения, Микеланджело сбрасывает маскировку и спасает девочку, скрывшись от погони под старой гаргульей, находящейся на вершине собора. Шадоу была возвращена домой, к родителям. ( TMNT Vol 3, № 6 -. 8).

Дальнейшие события (Mirage)


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шадоу.jpg
Просмотров: 10
Размер:	33,0 Кб
ID:	51843Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шадоу2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	45,6 Кб
ID:	51844

В возрасте тринадцати лет с Шадоу произошла довольно-таки странная история. Когда она вместе со своей подругой Слоан отправилась на концерт певицы Лилит, то они с удивлением обнаружили, что все присутствующие являются оборотнями! Вовремя подоспевший Рафаэль не дал племяннице попасть в беду, но Слоан им удалось достать. Защищаясь, Шадоу поразила Слоан саем Рафаэля. Лилит пообещала отомстить Шадоу, а затем исчезла вместе с телом Слоан.

Позднее Шадоу предстояла вторая встреча с Лилит и, как оказалось, выжившей Слоан (Raphael: Bad Moon Rising).
В Volume 4 Шадоу уже совсем взрослая, владеет боевыми искусствами, встречается с парнем и гоняет на байке!

Последний раз редактировалось DemonS; 29.09.2015 в 14:14.
03.01.2013, 10:52
тема очень интересная,узнал наконец-то кто такой Шэдоу Джонс.Спасибо за тему.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):