Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #16 [Перевод TurtlePower.Ru]
   29.11.2012, 16:36  
[IDW] TMNT Ongoing #16 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (16).jpg
Просмотров: 8
Размер:	807,8 Кб
ID:	86824
Дата выпуска: Ноябрь 2012
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz и Kevin Eastman
Художник: Andy Kuhn
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Andy Kuhn (A), Kevin Eastman (B) и Sophie Campbell (RI)
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Raph 007
Оформление: Incognita
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Неустанный, безумный злодей ищет Черепашек и он не успокоится, пока его смертельная миссия не будет завершена! Отчаянный бой за выживание преподнесет несколько неожиданностей прежде, чем эта ночь закончится. Не пропустите!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #016.cbr (13 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_ongoing_16_rus (turtlepower.ru).cbr (21 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 02.10.2015 в 11:45.
30.11.2012, 21:22
Как я понимаю, теперь даже те, кто читал комиксы (а их, как выяснилось, четверть от форума) начнут лишь проглядывать картинки Моего познания английского на доскональное понимание текста тоже не хватает, но ради ИДВ можно и под напрячься.

Серия продолжает держать марку. Вообще минусов на фоне грандиозного полотна, что постепенно вырисовывается почти не замечаешь, зато плюсы видны вовсю. Шикарные диалоги между ЧН на тему убийства Слэша, отличная подводка к следующему арку в лице Чета и Стокмана... И как всегда великолепный Кренг.

Плюс эпичная концовка, дающая ответы на парочку застарелых вопросов и отличный задел еще на один арк.

9/10 (после Фуджитоида ставить 10 уже трудно)
Спасибо за пост (3) от: Dark Man, Шторм, сТРаж
30.11.2012, 22:04

  Сообщение от ARTЁM 

Как я понимаю, теперь даже те, кто читал комиксы (а их, как выяснилось, четверть от форума) начнут лишь проглядывать картинки Моего познания английского на доскональное понимание текста тоже не хватает, но ради ИДВ можно и под напрячься.

Серия продолжает держать марку. Вообще минусов на фоне грандиозного полотна, что постепенно вырисовывается почти не замечаешь, зато плюсы видны вовсю. Шикарные диалоги между ЧН на тему убийства Слэша, отличная подводка к следующему арку в лице Чета и Стокмана... И как всегда великолепный Кренг.

Плюс эпичная концовка, дающая ответы на парочку застарелых вопросов и отличный задел еще на один арк.

9/10 (после Фуджитоида ставить 10 уже трудно)

Чувак, как ты прав!! Очень жаль, что многие вообще перестали хотя бы просматривать новые комиксы!! Стоило команде "Туртлмании" уйти, как всё сразу пошло крахом Ребят, возвращайтесь

Выпуск, действительно, получился отличный!! Я даже как-то свыкся со стилем Куна - чувак всё-таки начал стараться под конец!! Некоторые моменты, конечно, не ясны (из-за затруднений в переводе), но общая картина просто прекрасна!! А какая концовка!! "Он" наконец-то вернулся...

В общем, большое спасибо, AleXviD И ребят, давайте читать комиксы
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Dark Man, траксимус
30.11.2012, 22:48

  Сообщение от ARTЁM 

Как я понимаю, теперь даже те, кто читал комиксы (а их, как выяснилось, четверть от форума) начнут лишь проглядывать картинки Моего познания английского на доскональное понимание текста тоже не хватает, но ради ИДВ можно и под напрячься.

А я вот все никак не доберусь до комиксов. До сих пор лежат непрочитанные #15-16, Annual + новые "Властелины" да луновские "Шепоты"... Надеюсь, завтра удастся наверстать.
30.11.2012, 23:12
Комикс вообще ни о чём - ни одного хоть сколько-нибудь интересного поворота событий, всё очень предсказуемо и банально. Эти так называемые "шикарные диалоги" уже набили оскомину, хочется чего-то, что действительно бы поражало воображение. За полтора года такое случилось лишь дважды - это был выпуск #5 основной серии (уже 10 выпусков назад) и неожиданный плот-твист с Фуджитоидом. ВСЁ! Печально это, и возобновлению переводов совершенно никак не способствует.
Спасибо за пост (1) от: donatello46
01.12.2012, 17:27
Да, как сказал Демон Алукард, уже надоели эти монотонные диалоги.
И события развиваются слишком медленно. Если, например в оригинальных комиксах события в космосе были на 3 номера(если я правильно помню), то здесь они бы растянулись на номеров ммм...10.

5\10
Спасибо за пост (1) от: donatello46
02.12.2012, 00:50
Совершенно не соглашусь с Demon-Alukard. На мой взгляд комиксы ни в коем не затянуты диалогами, сюжет разворачивается по порядку, а что то новое и будоражащее придет со временем, я лично не представляю будущего комиксов TMNT если сценаристы напихают все в первые 20 номеров. Тогда это получится какая то коротенькая серия. Да, можно уместить всю серию в например в 40 номеров, но тогда где будет серийность? и подогрев интереса? Давайте тогда запихнем "Войну и мир" в 1 том... К тому же были номера комиксов гораздо менее интересные, например некоторые номера из Mirage или Archie. Ну что же,раз уж моя любимая turtle mania не хочет переводить, то буду ждать переводов от других источников ...
02.12.2012, 05:43

  Сообщение от migelsan 

Совершенно не соглашусь с Demon-Alukard. На мой взгляд комиксы ни в коем не затянуты диалогами, сюжет разворачивается по порядку, а что то новое и будоражащее придет со временем, я лично не представляю будущего комиксов TMNT если сценаристы напихают все в первые 20 номеров. Тогда это получится какая то коротенькая серия. Да, можно уместить всю серию в например в 40 номеров, но тогда где будет серийность? и подогрев интереса? Давайте тогда запихнем "Войну и мир" в 1 том... К тому же были номера комиксов гораздо менее интересные, например некоторые номера из Mirage или Archie. Ну что же,раз уж моя любимая turtle mania не хочет переводить, то буду ждать переводов от других источников ...

А причем здесь скомканность? Я ни слова не сказал о том, что сюжет разворачивается медленно и не торопливо (хотя и этим грешат). Я именно про интересный сюжет и неожиданные плот-твисты, точнее их отсутствие.

Почитай, скажем, Volume 3 от Image -- уже к 13-му номеру там так завернули сюжет, что невозможно было оторваться. Да даже у Лерда в Четвертом Томе неспешное повествование захватывало дух, а каждый выпуск чем-нибудь удивлял.

Уж увольте, если нужно купить и прочитать 20+ выпусков, прежде чем можно будет увидеть что-то интересное.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Cowabunga Karl
02.12.2012, 12:10

  Сообщение от Demon-Alukard 

Я именно про интересный сюжет и неожиданные плот-твисты, точнее их отсутствие.

Как человек читающий комиксы не только по ЧН, но и от Marvel, DC, Image скажу что пока это вполне нормальное явление.
02.12.2012, 13:38
События действительно развиваются гораздо медленнее, чем в Мираже или в Арчи. Я по началу тоже считал это недостатком, зато теперь вижу и плюсы такой манеры повествования - характеры раскрываются ярче, а сюжетные повороты вызывают куда больший ВАУ-эффект. В принципе, манера откровенно напоминает Ultimate Spider-man и держится в первую очередь не на экшене, а на диалогах и сюжете. Видно, что Вселенная продумана до мелочей, с каждым выпуском общая картина становится все масштабнее и мне это нравится. Другое дело, что после "Войны Кренга" и "Тайной истории Клана Фут" с "фундаментом" Вселенной будет покончено и надо будет идти вперед без флешбеков и оглядки назад. И вот это уже будет серьезным испытанием для Вальца.
05.12.2012, 12:37
Интересный номер только не понравилось 2 минуса ,
1 . Когда Лео проткнул катаной Слеша и есче извинялся , хотя тот их вообще чуть не убил .
2 . Возвращение Беса .
06.12.2012, 18:11
Завтра-Послезавтра, постараюсь выложить свой перевод, в данный момент оформляю...
Спасибо за пост (3) от: Alex-198303@mail.ru, Wexton, Шторм
06.12.2012, 18:42

  Сообщение от DemonS 

@Uruxc, перевод только шестнадцатого что-ли?

Да, пока что, только, 16...
Спасибо за пост (2) от: donatello46, Шторм
06.12.2012, 18:48

  Сообщение от DemonS 

@Uruxc, лучше было бы, если сначала 15-тый, т.к. он начинает арк

15, я если что, потом переведу, посмотрим как все сложится...
Спасибо за пост (2) от: donatello46, Шторм
12.12.2012, 11:51
Вот из-за художника удовольствия от прочтения не получил(( Слэш больше на Токку похож чем на своих предшествеников из других вселенных.
Судя по всему Бес создаст свою группировку мутантов, ну что ж посмотрим.
12.12.2012, 20:15

  Сообщение от Uruxc 

Завтра-Послезавтра, постараюсь выложить свой перевод, в данный момент оформляю...

Отлично! Ждем, ждем, ждем!
27.12.2012, 22:16
Отличный выпуск ! Единственное , что не понравилось - "квадратный" стиль рисунка Куна (ну , в принципе я уже почти привык) . Интересная концовка . Я знал , что Бес будет жить !!!
25.09.2013, 19:29
Не думаю, конечно, что кто то подкорректирует, но все же: на десятой странице "я не" написано слитно.
22.05.2014, 21:23
Добавлен перевод номера на русский. Приятного чтения!
06.09.2023, 16:51
Спасибо за пост (4) от: ALe, AleXviD, Rdan, Артём Ка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):