Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Тут был человек
   14.11.2012, 03:08  
Тут был человек
Многоэтажный дом. Если посчитать, то можно увидеть, что этажей тут пятнадцать, не считая чердака. Почему мы его не считаем? Может потому что там никто не живет? А уверены ли мы в этом? Странно, не так ли?
Свесив ноги с парапета наблюдать за людьми, которые сейчас столпились под этим высоким домом. Несколько машин. Скорая помощь, полиция, и просто машины припаркованные тут. Ничего необычного. Только вот тело, которое сейчас лежит на земле в удивительной позе меняет весь колорит этой картины.
Кто же это такой, а может такая? Не слишком видно. Все же пятнадцатый этаж, не считая крыши, с которой так интересно наблюдать за остальными.
Люди так ничтожны, так неинтересны, так малы, глупы, безобразны! О, безобразность в наше время стала стимулом красоты! Каждый третий человек радуется тому, что вот он весь из себя такой безобразно прекрасный! Раньше эти понятия даже близко не стояли, сейчас они одно целое и их невозможно разорвать, как бы не пытались.
А вот какой-то человек поднял голову. Вроде мужчина. Сначала немного вглядывался, не привиделось ли ему. Решил, что нет, и указал наверх. Остальные подняли за ним голову, вглядываясь в такой расплывчатый силуэт, который сидит на крыше пятнадцатиэтажного дома.
Не интересно! Они как стадо баранов, куда идет один, туда идут и другие! Фи! Так даже не интересно!
А, нет, это даже скучно! Вот кто-то через граммофон пытается докричаться.
Идиоты!
Махать рукой и приветливо улыбаться! Все равно не поверят, начнут присваивать ложные обвинения.
Плебеи!
Нет, что бы докопаться до истины, они видят все поверхностно, им так легче! А то, что страдают невинные из-за халатности этих же людей, которые решили покончить жизнь самоубийством, так это ничего, об этом даже речи быть не может.
Примитивная истина нашего мира уже давно приелась к нашим душам и обжилась достаточно, что бы самой указывать на то, где правда, а где ложь. Если же вдруг начнутся противоречия, то она начинает капризничать и добиваться своего, и, в общем-то, преуспеет в этом.
О как интересно, эти люди все еще смотрят вверх, задрав головы. А когда у них шея затечет? Надо будет посчитать время.
Подперев голову рукой и положив локоть на согнутую коленку, наблюдать за тем, как люди в костюмах правоохранителей начинают вламываться в дом. Не нужно быть гением, что бы знать для чего им это нужно. Все так элементарно просто. Все так элементарно скучно.
Может прыгнуть? А что, два трупа за один день радость патологоанатому. Хоть у кого-то в этот день будет праздник.
Вот слышны звуки ног, голосов, приказов, еще чего-то.
Сейчас еще пару минут, они будут здесь, и тогда прощай свобода, привет решетка.
Не слишком заманчиво. Не хочется прожигать свою жизнь, сидя на койке и слушая байки соседа. Жизнь дана, что бы вершить дела и не важно какие они, хорошие иль плохие, главное эти дела есть, остальное не важно.
Скучно…
Выбитая дверь. Тяжелое дыхание людей в одежде полиции, перезаряженные пистолеты и недоумение во всех лицах.
- Тут же был только что человек?
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):