Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   May God bless you
   06.11.2012, 09:11  
May God bless you
Название: May God bless you.
Автор: Я.
Жанр: Лирика.
Размер/формат: мини.
В ролях: Все персонажи из Вселенной TMNT, никаких новых второстепенных персонажей в данном фан-фике не задействованы.
Описание: Настал печальный момент. Это день самый грустный для многих, кто знал его. Ведь он прожил так мало… Всё остальное узнаете ниже.
От автора: Знаете, надоело писать про то, как плохо черепашкам. Надоело их мучить, на этот раз в этом фан-фике я оставила их в покое! Они живы и здоровы, и поэтому я начала мучить других, но если честно, то черепашки тоже, душевно травмированы.

Толпа плачущих родственников, одетых в чёрное бельё, носовые платки есть у каждого;
И тут выходит она. Она медленно подходит к берегу и смотрит вдаль. Воспоминания. Галлюцинации. Надежда, что сейчас он подойдёт и скажет ей, что всё это игра, что на самом-то деле всё хорошо, но его не было. Была слышна музыка от фортепиано, и чей-то женский навязчивый голос потихоньку напел грустную песню. Сердце сжималось. Всё сильней и сильней. Она опрокинула взгляд на своих зелёных панцирных друзей, те скорбели, не скрывая слёз. Она, как обычно посмотрев на них, пыталась найти в их глазах поддержку, но с каждым разом всё больше и больше понимала, что поддержки от них не дождёшься, они сами ищут её в глазах окружающих.
Она медленно на ватных ногах подошла к гробу. Взглянула на лицо покойного, и из глаз потекли слёзы. Одной рукой она закрыла рот, а другой погладила покойного по лицу, как бы, лаская его, надеясь, что он всё это чувствует.
Скорбная песня девушки раздавалась всё сильнее и привязывалась к сердцу. От чего становилось плохо.
Один из черепашек подошёл к гробу и, не скрывая слёз, встал на одно колено возле гроба.
-За что? За что!? - молвил он, понимая, что это ему не поможет.
Девушка в чёрном платье положила чёрную ленту на могилу парня.
Чёрной лентой над ним:
«Помним, любим, скорбим.
Богу душу, а память живым».

Сердце девушки обливалось кровью, сжималось, как могло, ноги еле несли. Но она стралась не упасть, старалась не
Разложу я по нотам слова
По аккордам польется душа.

Резкий удар по клавишам фортепиано, подавал знак прощания.
К могиле подошли женщина, уже довольно пожилая, с седыми волосами, одетая в чёрный свитер и чёрные брюки, она была без макияжа, но с влажными от слёз глазами, и парень. Парень был чуть младше покойного, с чёрными волосами, одетый почти так же, как и женщина, и глаза его были печальными и сожалеющими.
Женщина обняла покойного и, поцеловав в лоб на прощание, отошла.
Паренёк сделал то же самое, сжав руки в кулак, и сдерживая слёзы, он подошёл к женщине и они направились в толпу.
Но ведь он прожил так… так мало. Он почти ничего не успел сделать. Почему это так?
Время быстро летит,
Мы торопимся жить,
А как долго – Всевышний решит.

Один из черепашьей команды чувствовал свою вину, он чувствовал, что девушка сердится на него, он боялся с ней заговорить, боялся, что она просто убежит от разговора или скажет, что не желает видеть, во всяком случае, он чувствовал свою вину.
За спиной девушки раздались шаги. Она обернулась. Напортив стояла женщина, лет сорока, с аккуратно уложенной причёской. Она тыкала на пальцем на свои наручные часы и проговаривала:
-Время.
-Да-да.
Дав понять всем, что время окончено, девушка, договорившись с двумя работниками «Ритуальных услуг» подошла к ним и сказала, что гроб нужно увести на кладбище.
Парни кивнули. Вся толпа уехала на четырёх машинах. Отдельно на пятой машине ехал гроб. На шестой – черепашки, девушка, тот самый парень и женщина. Доехав, до кладбища из машин вышла только половина, остальные видимо, разъехались по домам.
В гроб покойному клали всё, что было с ним связано. Его клюшку, хоккейную маску, бейсбольную биту, фотографию, любимый фильм, личный дневник…
Гроб начали закапывать. Установили памятник. Отпустив и упомянув душу погибшего, все разъехались по домам.
Остались только черепашки, девушка и женщина.
Один черепашка подошёл к могиле, и, положив четыре гвоздики, поправил венок.
Я поправлю венок неживой,
Здесь покоится старый друг мой,
Чёрной лентой над ним -
"Помним, любим, скорбим.
Богу душу, а память живым".

Девушка уже развернулась и пошла, а женщина ещё стояла и вытирала слёзы.
За оградами вечный покой,
Вытрет женщина слёзы рукой,
И под взглядом её опущу я глаза,
В этом есть моя вина.

А девушка тем временем шла медленно. Смотря в небо, ища глазами любимого покойного мужа.
Тут её остановил женский, знакомый голос.
-Мисс О‘Нил, с вами желал поговорить мистер Рафаэль.
-Хорошо, я сейчас подойду.
Голос был Ангел, она всегда любила перед народом говорить со старшими «на вы».
-Да, Раф, ты меня звал?
-Эйприл, это я виноват! Прости меня!
-Рафаэль, в этом нет твоей вины, нет, видимо, так предначертано судьбой.
И они оба вздохнув, посмотрели на могилу, на которой было написано:
«Кейси Джонс.
Любимый муж, верный друг, любящий сын.
Помним, любим, скорбим»
.

Последний раз редактировалось Sashen'ka; 08.11.2012 в 17:35.
   07.11.2012, 20:17  
Багир, это долгая история, я думала написать предысторию этого фан-фика, но ты бы знала какая у меня задумка Про Эйприл и, скажу прямо, месть
08.11.2012, 11:26
Прочла...ОЧень довольна ,чтозатратила та это минуты две , но прочла действительно чудный и ,к сожелению,трагичный фанф . За душу взяло ...

  

Женщина обняла покойного и, поцеловав в лоб на прощание, отошла.
Паренёк сделал то же самое, сжав руки в кулак, и сдерживая слёзы, он подошёл к женщине и они направились в толпу.
Но ведь он прожил так… так мало. Он почти ничего не успел сделать. Почему это так?
Время быстро летит,
Мы торопимся жить,
А как долго – Всевышний решит.
Один из черепашьей команды чувствовал свою вину, он чувствовал, что девушка сердится на него, он боялся с ней заговорить, боялся, что она просто убежит от разговора или скажет, что не желает видеть, во всяком случае, он чувствовал свою вину.

ДУмаю,что тут речетив нужно выделить ....
   08.11.2012, 17:34  
Я знаю, просто при выделении забыла выделить речитатив, его выделение было в планах, а во всём виновата моя невнимательность, хех!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):