Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Визуальное творчество   Арт от Атима
   06.11.2012, 09:10  
Арт от Атима
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БАННЕР-арт.jpg
Просмотров: 1
Размер:	105,8 Кб
ID:	62420

Решил-таки обзавестись собственной темкой по арту. Наверно, буду сюда выкладывать и свои миниатюры, которые не хотят сочетаться с черепашьими и, что-нибудь фотошопное. Поехали! )))

Вообще-то, в последний раз я рисовал довольно давно, так что буду всё вспоминать сызнова.

Первый мой рисунок – это известная советская киноактриса, Евгения Сабельникова. Так получилось, я пересмотрел фильм с её участием «Горя бояться – Счастья не видать» и проникнувшись, был просто очарован образом её Насти! Вдохновился и решил нарисовать, как мог.

Евгения Сабельникова

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01 - Евгения Сабельникова (киноактриса).jpg
Просмотров: 14
Размер:	197,4 Кб
ID:	48446 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Евгения Сабельникова.jpg
Просмотров: 5
Размер:	38,4 Кб
ID:	48447
 

Мои отмазки по качеству рисунка: качество скрина плохое, сами видите. Мой сканер валяет дурака и - не хочет нормально работать. Да и я сам, только вспоминал навыки – штриховки никакой, а коса так ваще одно название. ))) Но это всё не важно! Мне было приятно рисовать такого человека. – это ведь не зомби какой или вампир! ))))

Насчёт самого образа: он, конечно же, потрясающ… Это идеал той самой женственности, которая стала у меня уже манией и которую я не нахожу в нынешних девушках. Такая удивительная теплота и верность, любовь в глазах… И вместе с тем решительность. Когда Настя ждала своего любимого годы и считала каждую минуту, и когда она, наконец, с ним встретилась, её решили выдать замуж за другого. Всё было против неё, но она решительно сказала «НЕТ», не смотря на последствия – это восхитительно! Эх, вот бы все девчонки взяли хоть, что-то из этого НАСТОЯЩЕГО образа… Вот бы в их глазах исчезло это высокомерие и зависть…

Ладно, что я, помечтать не могу? Разве не может сказка стать явью? )))))))) Почему на Земле должна быть Грязь, а не Чистота???????

Насчёт самой актрисы:
Конечно, живой человек отличается от актёрского образа, но в её биографии есть много интересного.


Биография

 
… Женя росла незаурядным и любознательным ребенком, постоянно испытывая потребность к самовыражению. С двух лет она начала устраивать представления для прохожих в садах и парках, забираясь на пьедесталы и веселя публику песнями, танцами и стихами.

…Узнав о расстреле царской семьи, девочка заявила родителям о своей неподчиняемости большевикам и их власти. Она никогда не признавала ни октябрятства, ни пионерства, не была комсомолкой.

…Хрупкая, с выразительными глазами, Евгения Сабельникова во всех своих работах покоряла своей естественностью, глубоким проникновением в материал роли. Свою отчужденность от других в жизни она, как бы, перенесла на экран, заметно отличаясь от других героев картин, находясь в общем сюжете, но, одновременно, в стороне от них.

Высказывания других людей:

…Ее мягкая красота притягивает взгляд.
Как только ее увидела в фильме "Старые стены",
то сразу поняла: появилась новая, интересная,
неординарная личность. С тех пор всегда с интересом
смотрела все фильмы с участием Евгении Сабельниковой.

…Когда смотришь на Евгению Сабельникову - это просто ностальгия. Снималась она немного, почти всегда в эпизодических ролях, но сразу обращаешь на нее внимание. Тонкая, славная, нежная, трогательная... Голос звучит и сейчас в ушах, узнаешь из тысячи. Пусть все у нее сложится так, как ей хочется. Пусть знает, что она очень запомнилась.


Вот, решил я нарисовать очередной портрет. После долгого издевательства карандашом над бумагой у меня получилось… В общим, если оценивать серьёзно, то до мастерства ещё далеко, но на данном этапе сойдёт. Пока прогресс на лицо. 0_0

Да, кто же на этот раз попался мне под горячую руку? Ну, разве, кто-то ещё не знает эту замечательную и симпатичную девушку??? Да - это Линдси Стирлинг.

Lindsey Stirling

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lindsey Stirling.jpg
Просмотров: 11
Размер:	193,6 Кб
ID:	50359 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Линдси Стирлинг.jpg
Просмотров: 3
Размер:	94,3 Кб
ID:	50360

 
Меня, на клипы с её участием, подсадила Ким, за что ей огромное спасибо и рисунок для неё, как признательность. Надеюсь, она объявится тут и расскажет, что-нибудь о Линдси.
Это ведь подумать только! Я бы мог так и не узнать об этой скрипачке, преемнице Ванессы Мэй! ))) Из всех клипов мне нравится большинство. Ну посмотрите на этот – разве не чудо? ))) Как можно не полюбить такую прелесть? )))))

 

Вообще, я очень ценю такие женские образы, они для меня, как настоящие драгоценные камни. Я уверен, что ещё не раз её нарисую. Только пока стыдно, что мастерства не хватает. Надо стараться….


Лидия Заблоцкая

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04 - Лидия Заблоцкая+.jpg
Просмотров: 12
Размер:	95,8 Кб
ID:	54806 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lida2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	76,3 Кб
ID:	54805

Новые мои каляки. Снова всё размазанное, но уже в цвете. Когда я наложил оригинал на свое творение, то обнаружил несоответствие пропорций. Всё, как-то нарисовалось под другим углом. Как я так смог???? 0_0
Ладно, опускать руки не будем - ТОЛЬКО ВПЕРЁД! ))))

Kim - наша Ким )))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: КИМ - 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	123,6 Кб
ID:	57427 Нажмите на изображение для увеличения
Название: КИМ - 1+.jpg
Просмотров: 2
Размер:	38,0 Кб
ID:	57428
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КИМ - 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	118,1 Кб
ID:	57429 Нажмите на изображение для увеличения
Название: КИМ - 2+.jpg
Просмотров: 4
Размер:	45,9 Кб
ID:	57430

С Днём Рождения, Ким! ))))
Сегодня твой день! ))))))))))

КОНЬ (пластилин)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОНЬ-3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	53,3 Кб
ID:	60825
 

Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОНЬ-1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	51,7 Кб
ID:	60823Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОНЬ-5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	50,9 Кб
ID:	60827 Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОНЬ-4.jpg
Просмотров: 6
Размер:	45,3 Кб
ID:	60826
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОНЬ-2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	75,2 Кб
ID:	60824 Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОНЬ-6.jpg
Просмотров: 7
Размер:	144,2 Кб
ID:	60828




Элен и Ребята


А, что же это я.... А, как же это я... Как я мог позабыть свой самый любимый сериал детства???
Думая над тем, кого бы мне нарисовать и просматривая очередную серию этого замечательного сериала меня, вдруг, осенило. Ведь передо мной сейчас такие замечательные красивые и симпатичные люди! Вот кого мне стоит рисовать! Да-да-да! Теперь открываю небольшой цикл рисунков-портретов по моим любимым персонажам. Е! Нет... Ё!!! ))))))



Последний раз редактировалось АТИМ; 08.10.2013 в 07:13.
06.11.2012, 21:37
АТИМ, от всей души поздравляю тебя с рождением своей темы! Я уверена ты будешь радовать форумчан прекрасными работами. Образ девушки и впрямь прекрасен. Мне кажется у тебя очень неплохо получилось. Я бы сделала немного поглубже тени в некоторых местах, в целом очень приятное впечатление от портрета. =)

  

это ведь не зомби какой или вампир! ))))

Кажется я знаю в чей адрес намёк

Последний раз редактировалось Extasy; 06.11.2012 в 23:14.
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, АТИМ
   07.11.2012, 08:29  

  Сообщение от Extasy 

АТИМ, от всей души поздравляю тебя с рождением своей темы! Я уверена ты будешь радовать форумчан прекрасными работами.

СПАСИБОЧКИ! )))))))))))))
Если ты поддержишь, то безусловно.

  Сообщение от Extasy 

Образ девушки и впрямь прекрасен.

Да, наверняка ещё её буду рисовать, но позже. )))

  Сообщение от Extasy 

Я бы сделала немного поглубже тени в некоторых местах, в целом очень приятное впечатление от портрета. =)

Да-да-да... Работать и работать мне надо...

  Сообщение от Extasy 

Кажется я знаю в чей адрес намёк

Просто, душа моя кипит... Не могу удержаться иногда.


  Сообщение от Elens511 

Мне б так рисовать... ) Классно!

А в чём дело, Ленка? Начинай сейчас хоть как, а я буду оценивать.
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
07.11.2012, 21:29

  

А в чём дело, Ленка? Начинай сейчас хоть как, а я буду оценивать.

Было дело, я рисовала аниме, не каких-то там персонажей, а своих. Училке по ИЗО это нравилось, но не нравилась сама идея аниме. Если будет время, насмотрюсь аниме картинок и попробую сама что-то еще создать. А просто людей рисовать я никогда не умела, и до сих пор не научится!)
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, АТИМ
   08.11.2012, 07:58  

  Сообщение от Elens511 

Если будет время, насмотрюсь аниме картинок и попробую сама что-то еще создать.

Попробуй.
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
08.11.2012, 10:27
http://www.turtlepower.ru/picture.ph...ictureid=19692
Вот эта нарисована года три назад, я ее выкладывала в группу одну.
Где-то была еще одна, намного лучше...
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, АТИМ
   09.11.2012, 08:46  

  Сообщение от Elens511 

Вот эта нарисована года три назад, я ее выкладывала в группу одну.

ОЧЕНЬ красиво, кстати.
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, Elens511
   05.12.2012, 06:58  
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
05.12.2012, 08:23
АТИМ, наконец-то готов твой сюрприз для меня!) Сумел заинтриговать и заставить ждать) Дааа, Линдси - няшка. Мне очень понравилось, молодец! Тут я понимаю, что большинство моих рисунков - никчёмные жалкие работы, т.к. большая ценность уметь рисовать такие портреты, что я, к сожалению, не умею)
Раз уж попросил немного поведать о Линдси, то вот :

Линдси Стирлинг (род. 21 сен. 1986) - американская скрипачка, сценический артист и композитор, а также танцор.
Линдси родилась в Orange County, Калифорния (дословно — Оранжевое графство). В возрасте 5 лет впечатленная записями классической музыки она попросилась учиться игре на скрипке. Несмотря на неуверенное материальное положение семьи на то время, Линдси начала занятия в 6 лет.
Стирлинг обучалась через частные и оркестровые уроки в течение 12 лет. Когда ей было 16 лет, она присоединилась к рок-группе с четырьмя друзьями. Как часть ее опыта с группой, Стирлинг написала сольную рок-композицию для скрипки, которая помогла ей выиграть звание Младшей Мисс Аризоны 2005 и соревнование талантов National Jr. Miss Pageant.
После успешного выхода в четвертьфинал America’s Got Talent осенью 2010 Линдси начала карьеру сольного артиста. Она выпустила миниальбом в 2010, а в 2011 начала публиковать свои музыкальные видео на YouTube, набирая миллионы просмотров.
В настоящее время обучается в Университете имени Бригама Янга.
Через свой уникальный стиль Линдси хочет показать положительный пример проблемным девочкам-подросткам. «Я хочу доказать, что вам не надо подстраиваться, чтобы быть принятыми. Самая большая Ценность — в том, чтобы любить себя теми кто вы есть».
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, Raph 007, АТИМ
05.12.2012, 17:16
Оо!Как я могла забыть.
Всем известный Raph_007 тоже уделил внимание к творчеству няшки-Линдс х)
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, Raph 007, АТИМ
25.01.2013, 18:58
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, АТИМ
25.01.2013, 19:14
@АТИМ, очень хорошие портреты. Последний весь такой нежный, солнечный. Цвета гармонично подобраны. И сходство явно есть. Пропорции такая штука... Можно хоть до дыр рисунок затереть, а всё равно какую-то мелкую детальку упустить. Но я думаю у тебя всё будет хорошо. Приятно смотреть на твои работы - чувствуется, ты в них душу вкладываешь.
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, АТИМ
   26.01.2013, 08:18  
Спасибо товарищи! ))) ()

  

вооу, последний рисунок в цвете чудесный просто

Ничего! Когда-нибудь я, всё-таки, и до твоего доберусь! )))


  Сообщение от Extasy 

Пропорции такая штука... Можно хоть до дыр рисунок затереть, а всё равно какую-то мелкую детальку упустить.

Ох уж эти пропорции... И вообще, советуют развивать в себе точность наброска и зрительную память. Сколько мне на это понадобится времени? Ведь я рисую не так уж и часто...

  Сообщение от Extasy 

Приятно смотреть на твои работы - чувствуется, ты в них душу вкладываешь.

Сложно, глядя на таких "моделей" не вкладывать свою душу. ))))))))

Спасибо за такой комментарий.
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, Kim
27.01.2013, 16:08

  Сообщение от АТИМ 

Спасибо товарищи! ))) ()

Ничего! Когда-нибудь я, всё-таки, и до твоего доберусь! )))

Тебе предстоит тяжёлый выбор, ведь у меня нет нормальных фото, какие имеются у Линдси
Все кривляки типа
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
   28.01.2013, 07:54  
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
27.05.2013, 19:00
Классно нарисовал! Эх... я куда хуже рисую может научишь? Я серьёзно.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   28.05.2013, 07:32  

  Сообщение от Bdfy 

Классно нарисовал! Эх... я куда хуже рисую может научишь? Я серьёзно.

Спасибо, конечно. Но врядля я могу чем-то помочь. Я чётко вижу, что мне ещё много-много нужно тренироваться, чтобы действительно научиться достойно рисовать, а так как времени не хватает, то весь этот процесс идёт медленно либо рывками.
Что я могу посоветовать? Наверное самое лучшее это скачать видиоуроки с ютуба, просто руководство с рисунками, а от себя... Главное, чтобы у тебя было СИЛЬНОЕ желание нарисовать что либо и тогда, вместе с терпением, у тебя в итоге, пусть не сразу, но получится именно то, что желаешь.
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, Kim
28.05.2013, 13:49
Восхитительно, Саш!
Твои возможности все шире и шире, и это замечательно!))
Продолжай творить в том же духе!
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, АТИМ
   07.06.2013, 07:28  

  Сообщение от Elens511 

Восхитительно, Саш!
Твои возможности все шире и шире, и это замечательно!))
Продолжай творить в том же духе!

Пусть медленно, но я стараюсь. СПАСИБО, Лен!

А вот, как я и говорил, не только рисуночки будет содержать эта тема. Ведь арт - это искусство вообще.

КОНЬ (пластилин)


Вообще, меня очень сильно вдохновляют и восхищают лошади. Они очень красивы в своих разных статях и я уверен, что ещё ни раз обращусь к ним.
Был когда-то сериал такой детский "Чёрный Красавчик", как раз про вороного коня. Хотел миниатюру так назвать, но видя массу недостатков в слепленном, пока решил отложить. Это, так сказать, пробник. Лучше я его слеплю в, какой-нибудь потрясающей стати. Например очень красиво, когда лошадь встаёт на дыбы.
Да, ещё порылся в сети, очень много о конях/лошадях написано. Есть и единороги, и летающие и богатырски, и огненные скакуны. Есть известные, такие как Пегас, Буцефал, Сивка-Бурка... Так что работы много!

Да, нормальные изображения в шапке. Я до сих пор не разобрался, как в таких сообщениях визуализировать дублируя их.
Спасибо за пост (3) от: Ayditore, Elens511, VEROCSANA
07.06.2013, 13:52

  

Ведь арт - это искусство вообще.

Да-да, "арт" с английского - искусство
Замечательно, лошади вообще крутые, тоже их люблю! В детстве нескольких сахаром с руки кормила, а на двух каталась
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):