Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Эгоистка
   06.11.2012, 03:23  
Эгоистка
Автор: Анна Мартин (миссис Фримен)
Фэндом: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) игра
Персонажи: Марк/Элен
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика
Размер: Драббл
Описание Просто небольшая зарисовка с участием Марка. Романтика, да и только.
Статус: Закончен


Она вышла из здания мотеля в прохладный вечерний воздух и, оглядев двор, медленно побрела к ограждению. Люди разошлись по номерам, где-то стрекотал одинокий сверчок, лес тихо шелестел листвой... Если забыть о жутких голодных созданиях, то пейзаж выглядел очень даже романтично.
Девушка положила руки на забор и, поднявшись на цыпочки, выглянула наружу. Подул прохладный ветер, растрепав её длинные рыжие волосы. Она зябко поёжилась от холода, будто став ещё меньше собственного небольшого роста. Толстовка осталась в номере, но так не хотелось туда возвращаться. Вот бы не нарушить красоту этого дивного вечера!
- У тебя что, бессонница или ты вздумала умереть от простуды? - Чей-то тихий голос прервал её мечтания.
- Это опять ты? - Девушка тяжело вздохнула, повернувшись к собеседнику.
В линзах очков, надетых на подошедшем мужчине, отражалась луна, но даже это не могло скрыть его удивительно яркие глаза. Большие, серо-голубые глаза... Как же они ей нравились!
Опершись локтём о доски, он с улыбкой посмотрел на неё и ответил:
- По-моему, ты в курсе, почему я здесь нахожусь, Элен.
Девушка отвернулась, сложив руки на груди. На её лице читалось отчаяние вперемежку с долей сожаления. Элен не спешила отвечать. Этому парню все равно не понять. К тому же, так не хотелось нарушать идиллию наступающей ночи. Да и вряд ли что-то изменится - Марк очень настырный, он обязательно будет рядом, даже когда ей этого не хочется.
Элен вспомнила, как совсем недавно ей нравилось наблюдать за ночным небом, сидя на балконе своего дома. Это навевало романтическое настроение, сразу хотелось взять карандаш и лист бумаги и просто что-то написать. Стихи, может быть...
Сейчас, глядя на Марка, она понимала, что это желание возрастает с новой силой.
- Может быть, ты мне ответишь как обычно, да мы разойдёмся? - Он смущённо почесал в затылке.
Элен опустила взгляд, будто о чем-то раздумывая, а через несколько секунд неожиданно для самой себя сказала:
- Знаешь, я хочу забраться куда-нибудь повыше и просто посидеть там немного.
Марк улыбнулся. Элен показалось невероятным то, что он, кажется, её понял!
- Может, крыша мотеля для этого сойдёт? - Мужчина всем своим видом говорил: "Ну же, решайся!"
Девушке захотелось тотчас же броситься ему на шею, но она сдержалась, лишь со скупой улыбкой спросила:
- Ты хочешь пойти со мной?
- Она ещё спрашивает!
Марк взял её за руку так быстро, что Элен просто не успела среагировать. Почувствовав тепло его ладони, вдруг покраснела - это прикосновение подарило ей словно небольшой разряд тока, и она отлично знала, почему.
Забравшись по пожарной лестнице наверх, они уселись на краю крыши и пару минут просто молчали. Залитые лунным светом деревья казались сказочными, и от этого Элен хотя бы на время забыла о том, что творится за пределами их убежища.
- Помнишь тот случай у аптеки? - спросила она, тихонько засмеявшись.
- Такое забудешь! - усмехнулся Марк.
- Мы тогда были едва знакомы. Ко мне приближались двое ходячих, у меня не было оружия. Ты вынырнул словно ниоткуда. Хотел меня оттолкнуть, но зацепился за что-то и рухнул прямо на меня. Чуть не раздавил.
- Зато я их снял за какую-то пару секунд, - гордо улыбнулся Марк.
- Ага, не слезая с меня, - заметила Элен.
- Может, я и не хотел!
- Я и не сказала, что есть другая причина.
Он не ответил. Только тихонько накрыл её руку своей ладонью.
Ветер подул с новой силой, Элен вздрогнула от холода, невольно прижавшись к Марку. Он поспешно снял с себя куртку и накинул её на плечи девушки. Она благодарно улыбнулась, вернув свою ладонь на прежнее место.
- А в тот раз я из-за тебя едва с фургона не свалился.
- Потому что не стоило спать на посту. Я вообще пришла тебя сменить тогда.
- Можно было и не тыкать в меня чем попало.
- Поделом, в следующий раз не заснёшь.
Марк вдруг глубоко вздохнул и, повернувшись к Элен, тихо спросил:
- Так ты по-прежнему считаешь, что в нынешнем мире не стоит искать свою вторую половинку?
Она нахмурилась. Снова он об этом. Похоже, ему это никогда не надоест.
- Ты не понимаешь, Марк! Если рядом со мной будет тот, кого я стану любить всем сердцем, а потом он вдруг исчезнет - что со мной будет? - отчаянно воскликнула Элен. - Ради чего я должна буду жить, когда смысл в этом исчезнет? Кто-то будет рядом со мной и вдруг с ним что-то случится! Этот мир вполне способен легко забрать у меня все, что осталось.
Марк положил руки на её плечи и, развернув к себе, сказал:
- А разве тебе не легче жить, когда рядом тот, кто всегда поддержит, кому ты сможешь довериться как самой себе? Не только у тебя одной сомнения, но разве не проще переносить это вдвоём? Послушай, мне не хочется больше доставать тебя, но и один остаться я тоже не хочу. И тебе не позволю, ясно?
Элен посмотрела в его глаза и увидела в них такую решительность, что даже перехотелось ему возражать. Она вспомнила, что Марк постоянно был где-то поблизости, оберегал её как мог. Элен вдруг отчётливо осознала, какой эгоисткой была. Ведь именно Марк подарил ей то самое чувство, которое она давно забыла. Как банально это не звучит, но рядом с этим мужчиной Элен ощущала себя как за каменной стеной. Так зачем, зачем она так рьяно отталкивает от себя своё счастье? Эгоистка! Боже, какая же эгоистка!
Марк легко коснулся её щеки. Она вновь заглянула в его яркие глаза и тихонько придвинулась ближе.
В лунном свете были видны два тёмных силуэта, сидящие на крыше, слившиеся в долгом поцелуе. И казалось, что даже девятибалльное землетрясение не способно будет его разорвать.
Миниатюры
Марк.jpg  
07.11.2012, 10:42
Тебе всегда удается так легко описать ни чем не опомраченные чувства. Романтика так и хлещет. :3 Мну осталось довольным. =)) Спасибо, Аннет, что подняла мне настроение.

  

- Можно было и не тыкать в меня чем попало.

Почему-то рассмеялась на этом моменте.

  

И казалось, что даже девятибалльное землетрясение не способно будет его разорвать.

Отличная оконцовка. Прям то, что нужно. =))
Спасибо за пост (1) от: Анна Мартин
   07.11.2012, 21:45  

  Сообщение от Катерина 

Почему-то рассмеялась на этом моменте.

Любимый момент
Спасибо за отзыв. Очень рада, что нравится.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):