Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Призраки Снов
   04.11.2012, 12:25  
Призраки Снов
Ну что ж устраивайтесь поудобнее за своими компьютерами, ноутбуками, телефонами и т.д. Кто за столами, кто в креслах или где-то еще. Потому что сейчас тетя ПД расскажет вам всем очередную сказку из цикла "Бред больной фантазий".

Ну, а если серьезно. Посвящается всем тем, кого я называю друзьями.)
Приятного чтения.)


Глава 1

Вы замечали, что иногда во сне трудно бежать? Ноги как ватные или же налиты будто свинцом. Каждый шаг дается с трудом. А в груди все сжимает, как будто к ней привязали тяжелые каменные глыбы. Но даже во сне мы можем продолжать бежать.
Девочка шла по пролетам лестниц и коридорам. Люди то появлялись, то резко исчезали. Девочка шла, оглядываясь кругом. Она вышла в длинный предлинный коридор. Казалось, что ему нет конца. И чем дальше она шла, тем длиннее он становился. Кругом уже не было ни души. Девочка огляделась и замерла от голоса раздавшего за спиной.
- Что-то случилось?

Алисия лениво приоткрыла один глаз. Солнце уже во всю освещало небольшую комнатку. Лучи отображались солнечными зайчиками на стене. Вокруг была тишина. Значит, родители или еще спят или уже ехали на работу. Девчушка натянула одеяло на уши, и повернулась на другой бок, что бы еще поспать. Тут она почувствовала, как кто-то стаскивает с нее одеяло. Алисия лягнула ногой неизвестного будителя, но тот не сдался, через секунду одеяло оказалось на полу. Девочка приподнялась на локте и, поправив растрепанные светло-каштановые волосы, взглянула серыми глазами на нарушителя спокойствия. Возле кровати стоял молодой человек лет двадцати. Чуть темноватые волосы были взъерошены, спокойное ворожение лица и глаза. Про глаза стоило сказать отдельно. Правый глаз был совершено обычного болотного цвета, а вот левый… Зрачок левого был разделен по диагонали. Верхняя часть зрачка была абсолютно черной. А нижняя красной как свежая кровь. Он поднял одеяло и кинул его на кресло. Девочка потянулась и угрюмо посмотрела на него. Хоть и сонная, но она сразу узнала того, кого встретила полгода назад в не совсем обычном месте.
- Аро ну дай поспать, - пробурчала она.
- Будешь много спать, застрянешь во сне, - ответил юноша, - А сон может быть и кошмаром.
- Ну, мне-то кошмары сегодня не снились, - Алисия показала ему язык и снова упала на подушку.
- Знаю, - спокойно ответил Аро, - Тебе снился тот мальчик и параллельного класса. И вы с ним танцевали на школьном вечере, и чуть было не поце…
- Заткнись! – прервала его Алисия. – Нечего лезть в мои сны!
Аро уселся на кровать и улыбнулся.
- Ну это же моя работа следить за снами.
- Знаю я, - девочка пихнула его в локоть, - Тоже мне недоделанный призрак снов. Или как тебя там?
- Вот насчет недоделанного смею не согласиться, - ответил призрак, - Тебе тринадцать лет пора бы уже научится вставать, когда нужно. Тогда может, не будешь опаздывать в школу.
- И это мне говорит человек, который все время бродит в чужих снах, - съязвила Алисия, - А тебе вообще на вид двадцать, а на самом деле хрен знает сколько. Древнее древних, поди.
- Значит, тем более ты должна ко мне прислушаться.
- Да ты кто такой, что бы мне указывать? – Алисия вытянула из под себя подушку и ударила ею Аро по голове, - Точно не мой брат или вообще родственник.
Аро повернулся к ней, его глаза стали холодными и лицо чуть суровым.
- Вставай, - уже более настойчиво сказал он, - Одевайся и в школу.
- Ладно, уж, - пробормотала Алисия и, встав с кровати, пошла в другую комнату одеваться, успев пробурчать, - Как с маленькой блин..

- Что-то случилось? – повторил голос.
Девочка обернулась на голос. Позади нее стоял юноша. Он подошел и внимательно посмотрел на него. Она тоже посмотрела на него. Его черно-красный левый глаз тут же приковал к себе ее внимание.
- Я слышу голоса, - прошептала она.
- И что они говорят? – спросил он.
- Может, она умерла? – ответила девочка, - Или. Может, она потерялась?
- Если ты умерла, тебя нельзя вернуть, - проговорил юноша, - А если потерялась, то тебя всегда можно найти.
- Кажется, меня никто не ищет, - девчушка огляделась по сторонам.
Молодой человек ласково улыбнулся и положил руку ей на плечо.
- Будем считать, что я тебя нашел. – сказал он, - Как тебя зовут?
- Алисия, - ответила девочка и впервые улыбнулась.
- Аро – ответно представился юноша, - А теперь пора просыпаться Алисия. На сегодня время сна окончено.
04.11.2012, 19:14
Долго ты, конечно. Лентяйка ^^ Сколько времени прошло, и только сейчас выложила первую главу
Но, ура-а, ты наконец-то выставила это! Я очень рада!)) *подписывается на тему*

Что ж, начало хорошее, и идея про призраков снов мне нравится. Алисия это такая "взрослая", хотя сама, я думаю, еще ребенок)) ^^Жду продолжения, мне эта история понравилась еще до ее выкладывания, так что я хочу знать абсолютно все, что связано с этими призраками))) Уверена, что это меня не разочарует ^___^
Спасибо за пост (1) от: Просто девчонка
04.11.2012, 20:22
Ого, как интригующе! Оторваться не могла. :3 Обожаю необычные глаза. Меня это прям завораживает. ^__^ Ток не томи, жду еще!
Спасибо за пост (1) от: Просто девчонка
   05.11.2012, 13:27  
Спасибо на добром слове.) Продолжаем как говорится))

Глава 2

Сердце бешено стучало, и ноги не хотели слушаться. Девушка бежала из-за всех сил. Дома, улицы, но не одного человека. Но все логично, сейчас ночь. Хотя нет кто-то еще, тут есть. Позади послышался лай своры собак. Девушка нырнула за ближайший поворот и очутилась в тупике. Впереди была высоченная стена, через которую невозможно было перелезть. Девушка почувствовала, что сзади нее кто-то есть и обернулась. Непонятный человек, одетый в старые лохмотья и с кровожадным взглядом и улыбкой.
- Ну, куда ты убегаешь? – спросил он и улыбнулся. - Будь умницей и ответь на мои вопросы.
- Какие вопросы? – спросила она, пятясь к стене.
Возле незнакомца из ни от куда появилась свора собак. Девчушка нервно сглотнула. Псы рычали, обнажая острые, как бритва клыки, с которых обильно текла слюна, смешанная с пеной. Глаза у них горели красным огнем. Незнакомец снова улыбнулся, но его улыбка приводила в холодящий ужас. Девушка отступила еще на шаг и, споткнувшись, упала. Она поползла прочь и спиной уперлась в стену. Выхода не было.
- Как тебя зовут? И что тут делаешь? – спросил незнакомец, - Хотя к чему вопросы все и так ясно.
- Я.. я… - горло девочки как будто сжали изнутри.
- Взять ее, - спокойно произнес человек.
Псы кинулись вперед громко лая. Девчушка только успела закрыть лицо руками.
- Не надо!!! – закричала она.
Незнакомец ухмыльнулся. Самый огромный пес прыгнул на нее, лязгнув зубами и…

Женщина проснулась от крика в соседней комнате. Она села на кровати и потянулась. Вроде обычное утро. Она оглянулась на постель. Муж спал с приоткрытым ртом и умудрялся что-то бормотать во сне, обняв двумя руками подушку. Жена ласково улыбнулась и поправила съехавшее с тела мужчины одеяло. Наконец она поднялась и ступая босыми ногами по прохладному полу прошла туда откуда был слышен крик.
- «Наверное, ей приснился кошмар» - рассуждала она про себя.
Женщина зашла в комнату и подошла к кровати на которой спала девочка лет пятнадцати. Она лежала на животе, подложив одну руку под голову, а другая свисала с кровати, доставая кончиками пальцев пола. Женщина присела на краешке кровати и начала легонько ее трясти.
- София дочка просыпайся, - нежно проговорила она.
Дочь не ответила, но из ее горла раздался приглушенный стон. Женщина осторожно повернула ее лицо к себе. Девочка была бледная как снег. Мать потрогала ее лоб, тот был горячий как раскаленный утюг.
- Софи.. – женщина уже обеспокоено повернула дочь, к себе осторожно приподняв, - Софи проснись. Родная..
Девочка безвольно повисла на руках матери. Та приложила ухо к ее груди. Пульс и сердцебиение были слабыми. А все тело мокрым будто дочь не спала, а пробегала марафон. Женщина в ужасе сняла с нее ночную рубашку, которую уже можно было выжимать, настолько она была мокрой. Грудь бешено опускалась и поднималась, дыхание было затрудненным и девочку фактический трясло. Женщина в отчаянии начала хлопать ее по щекам, пытаясь привести в чувство.
- София дочка очнись, - шептала она и тут неожиданно закричала. – Алан!! Алан!!!
В коридоре через пару секунд послышались твердые шаги.
- Алан скорее!!! – кричала женщина
В комнату зашел ее муж. Он сонно протер глаза.
- Тейси, что ты так кричишь? – спросил он.
Алан посмотрела на жену. Увидев полуобнаженную и трясущуюся дочь на руках не на шутку перепуганной жены, он резко побагровел.
- София! – он подбежал к ним, - Тейси что случилось? Что с ней??
- Я не знаю, - трясущимся голосом ответила Тейси, прижимая дочь к себе, - Алан срочно вызывай скорую..
Мужчина кивнул и кинулся в гостиную за телефоном.

Алисия лениво спускалась по школьной лестнице. Наконец-то уроки были окончены и впереди были выходные. Девочка вышла в школьный двор и увидела белобрысого мальчишку, который куда-то спешил. Алисия замахала ему рукой.
- Дейв!! – она подбежала к нему, - Привет.
- Привет Алисия, - ответил паренек и поправил съехавшую с плеча сумку с учебниками.
- Ты куда так спешишь? – спросила Алисия, - И где София? Я ее сегодня в школе не видела.
- Ты что не знаешь? – удивился Дейв, - Софию с утра отправили в больницу. Я сейчас к ней.
- В больницу?! – девочка побледнела, - Я с тобой. А что с ней случилось?
- Не знаю, - Дейв пожал плечами и прибавил шагу.
Алисия молча поспешила за ним. Дейву было пятнадцать, как и Софи. Эти двое часто ругались, и порой дело могло дойти до драки. Но если с одного из них кто-то задевал или случалась беда. Они были готовы друг за друга глотки порвать обидчикам. Точно так же они защищали и ее Алисию. А она была готова защищать их. Что сказать? Лучшие друзья это сила. Наконец они вошли в чистый и белоснежный холл больницы. Дейв подошел к окошку регистратуры.
- Что вам угодно молодой человек, - спросила молоденькая регистраторша.
- Скажите, пожалуйста, в какой палате сейчас София Гринс? – спросила мальчишка.
- Мисс Гринс? – переспросила регистраторша, - А вы ей кто?
- Мы ее друзья, - Алисия потянула на носочках что бы лучше видеть молодую девушку, - Мы пришли что бы ее навестить после школы.
- Ааа оставили отдых и развлечения ради подруги, - улыбнулась регистраторша, - Похвально. Мисс Гринс сейчас на втором этаже в двадцать второй палате.
- Спасибо – одновременно произнесли Дейв и Алисия и поспешили туда.
Идея по коридору Алисия увидела Аро рассматривающего детские рисунки, развешанные на стене. Девочка подбежала к нему и схватила за руку.
- Аро, - выдохнула она, - А ты тут что делаешь?
- Да просто мимо проходил, - уклончиво ответил призрак и погладил Алисию по голове. – А ты куда?
- К Софи, - ответил за нее Дейв, - Здравствуйте.
- Здравствуй, здравствуй – улыбнулся Аро, - Похоже, что-то серьезное случилось. Ну, тогда я пойду с вами.
Алисия лишь кивнула и потащила юношу дальше по коридору. Они были почти на месте, как Дейв посмотрев на Аро, спросил.
- Никак не могу понять у вас на левом глазу, что такие линзы?
- Нет. Я просто в девстве упал и сильно ударился головой, - тем же уклончивым тоном ответил Аро.
Дейв усмехнулся, дав понять, что пока он принимает такой ответ. Наконец они вошли в палату. София лежала на больничной койке, а в ее руку была воткнута капельница. Рядом с ней суетилась ее мать. Отец стоял возле двери и завидев пришедших улыбнулся.
- Здравствуйте.
Те тоже поздоровались и прошли в палату. София, завидев друзей, улыбнулась.
- Ого, не думала, что вы придете, - сказала она, улыбаясь, - Привет.
- Как же, - проговорил Дейв, - Да ты всех чуть ли не до смерти напугала. Учительница даже в обморок упала. Загонишь ты нас в гроб такими темпами.
- Ты-то сам кого угодно в гроб загонишь, - передразнила его София и показала язык.
- Ох а только несколько часов назад она была такой слабой и бледной, - прошептала мать, - И без сознания.
Муж положил руки ей на плечи и поцеловал в щеку.
- Главное она очнулась.
Аро согнул пальцы на руках так что они хрустнули.
- А что сказали врачи? – спросил он.
- Они так ничего и не поняли, - ответил Алан, - но предполагают, что имело место сильно переутомление. Но я почему-то в этом не уверен..
- Ясно, - Аро нахмурился.
- Ну, я вижу, что раз Дейв и Алисия пришли ей скучно не будет, - Алан осторожно обнял жену, - Прошу прощения нам пора. Тейси нужно отдохнуть она так переволновалась.
- Да извините, - проговорила Тейси, - София я завтра к тебе приду. До встречи.
- Пока мам, пока пап, - улыбнулась девочка и родители вышли из палаты.
А Алисия и Дейв уже удобно разместились на койке.
- Когда пойдешь в школу? – спросила Алисия.
- Доктор сказал что проведу тут еще недельку и отправят домой, - ответила Софи, - Типа надо проследить за моим состоянием.
- А тебе кошмары этой ночью случайно не снились, - неожиданно спросил Аро, подойдя к ним.
- Да – ответила Софи.
- Странные у вас вопросы, - заметил Дейв.
Алисия снова отметила про себя что ее друзья не знаю о том кто такой Аро.
- Какие есть, - пожал юноша плечами и повернулся снова к Софи, - Расскажи-ка свои сон.
- Конечно, - кивнула София и рассказала свои сон.
- Ну ты всегда боялась бешеных собак, - сказал Дейв, - Так собак вроде нет не боишься. Но вот если псина бешеная..
- Конечно, боюсь, - ответила Софи, - Особенно, после того как меня лет в пять одна такая чуть не укусила.
- И с тех пор ты такая трусиха, - усмехнулся Дейв.
- А ну замолчи идиот! - София ударила его кулаком в плечо и между ним завязалась очередная потасовка
- Не нравится мне все это, - еле слышно проговорил Аро, обращаясь скорее сам к себе.
- Что-то не так? – подняла на него голову Алисия.
Аро осторожно отвел ее в сторону.
- Можешь считать, что твоей подруге очень повезло, - прошептал он, что бы те двое не слышали.
- Ты о чем? – у Алисия округлились глаза от удивления и ужаса.
- Я уже не в первый раз с таким сталкиваюсь, - ответил Аро, - Многие просто погибают в своих кошмарах. Так что это чудо что София жива и невредима.
- Как такое возможно? – прошептала девочка.
- Похоже, у нас объявился призрак любящий нарушать наши законы, - ответил Аро, - Из-за него уже несколько человек умерли во сне.
Алисия зажала рот ладонью, что бы не вскрикнуть. Аро погладил ее по голове.
- Друзьям лучше не говори, - сказал он, - Не стоит тревожить их. И так потрясений хватило.
- Да они мне и не поверят, - буркнула Алисия.
- Вы чего там застряли? – крикнула София.
Они повернулись и увидели, что София обхватила локтем Дейва за шею и сильно сжала. Дейв кашляя, прохрипел.
- Отпусти кретинка…
- Сам кретин!! - рявкнула Софи, но все же отпустила друга.
Тот сел тяжело дыша. Алисия слабо улыбнулась. Аро наклонился к ней и шепнул.
- Не волнуйся, я разберусь, в чем дело. Обещаю.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 05.11.2012 в 13:37.
Спасибо за пост (3) от: Bagira13131, Катерина, Диан@TMNT
05.11.2012, 13:47
Бедная Софи. Надо же, увидеть во сне то, чего так боишься... Не завидую ей О__о Но, слава богу, с ней все хорошо, а то, следуя из слов Аро, все могло бы быть намного хуже. Интересно, кто замешан в этом? Кто это такой бака, который нарушает законы призраков снов? о.о
Ошибок с пунктуацией хватает, а так очень хорошо))) Продолжайте, тетушка ПД ^__^
Спасибо за пост (1) от: Просто девчонка
05.11.2012, 18:26
Спасибо за пост (1) от: Просто девчонка
07.11.2012, 20:11
Ну ничего себе. бедняга София! Надеюсь с ней всё нормально будет! ПРОДУ!
Спасибо за пост (1) от: Просто девчонка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):