Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт   Даем уроки рисования
   04.11.2012, 11:15  
Даем уроки рисования
Всем привет))) Давно лажу по интернету в поисках каких либо уроков по рисованию черепашек либо людей, но, скажем так, выходит не очень. Поэтому я решила обратиться ко всем художникам нашего форума, чтобы все могли научиться рисовать...
Смысл прост: выкладываем в эту тему свои рисунки на тему, как рисовать, либо свои видео-уроки
вот парочка картинок, что я нашла в интернете:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tq3A_FHMcfI.jpg
Просмотров: 61
Размер:	41,1 Кб
ID:	48345Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 48
Размер:	28,1 Кб
ID:	48340Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1283176897_fbody15.gif
Просмотров: 35
Размер:	17,4 Кб
ID:	48341Нажмите на изображение для увеличения
Название: agent_bishop_drawings_by_hanvii82-d5e89n8.jpg
Просмотров: 55
Размер:	79,0 Кб
ID:	48343Нажмите на изображение для увеличения
Название: Female_poses_chart_by_Aomori.jpg
Просмотров: 53
Размер:	106,0 Кб
ID:	48344Нажмите на изображение для увеличения
Название: couples___poses_chart_by_aomori-d56au1h.jpg
Просмотров: 64
Размер:	123,2 Кб
ID:	48342
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_4f4c7_e54e3853_L.jpeg
Просмотров: 44
Размер:	52,8 Кб
ID:	48339Нажмите на изображение для увеличения
Название: 500e14314e3b.jpg
Просмотров: 41
Размер:	588,2 Кб
ID:	48346Нажмите на изображение для увеличения
Название: turtle1.gif
Просмотров: 73
Размер:	62,8 Кб
ID:	48348Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1282651866_mangabody5.jpg
Просмотров: 39
Размер:	56,3 Кб
ID:	48347
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как-нарисовать-Черепашек-Ниндзя-из-TMNT-2007-1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	79,8 Кб
ID:	48349Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как-нарисовать-Черепашек-Ниндзя-из-TMNT-2007-2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	88,3 Кб
ID:	48350Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как-нарисовать-Черепашек-Ниндзя-из-TMNT-2007-3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	112,3 Кб
ID:	48351Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как-нарисовать-Черепашек-Ниндзя-из-TMNT-2007-4.jpg
Просмотров: 17
Размер:	124,9 Кб
ID:	48352Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как-нарисовать-Черепашек-Ниндзя-из-TMNT-2007-5.jpg
Просмотров: 17
Размер:	145,3 Кб
ID:	48353Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как-нарисовать-Черепашек-Ниндзя-из-TMNT-2007-6.jpg
Просмотров: 20
Размер:	166,4 Кб
ID:	48354Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как-нарисовать-Черепашек-Ниндзя-из-TMNT-2007-7.jpg
Просмотров: 15
Размер:	181,7 Кб
ID:	48355Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как-нарисовать-Черепашек-Ниндзя-из-TMNT-2007-8.jpg
Просмотров: 33
Размер:	145,7 Кб
ID:	48356Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как-нарисовать-Черепашек-Ниндзя-из-TMNT-2007-9.jpg
Просмотров: 32
Размер:	298,1 Кб
ID:	48357
Нажмите на изображение для увеличения
Название: color_farts_by_msobscure-d5jo2aq.png
Просмотров: 38
Размер:	135,4 Кб
ID:	48361

Последний раз редактировалось 102Angeldemon; 04.11.2012 в 14:33.
   04.11.2012, 14:41  
Как рисовать Рафаэля 2003


---------- Добавлено спустя 5 минут ----------

Как создавать позы

Последний раз редактировалось 102Angeldemon; 04.11.2012 в 14:41.
04.11.2012, 16:50
Спасибо за картинки и видео
04.11.2012, 19:49
Спасибо огромное за эту тему и за представленные материалы! Сама недавно хотела заняться поиском чего-то подобного) Кстати, где-то на ноуте у меня завалялась книжка одна, самоучитель вроде по рисованию комиксов. Надо бы найти, выложить)
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
24.03.2013, 17:59
10.06.2013, 21:31
Предлагаю свои небольшие туторы и видео (спидпаинт) по TMNT.
Видео - http://www.youtube.com/watch?v=JSwD3nWc4bc
Тутор -
Миниатюры
g3x65a9izVc.jpg  
14.06.2013, 11:36

  Сообщение от LeonS 

Предлагаю свои небольшие туторы и видео (спидпаинт) по TMNT.
Видео - http://www.youtube.com/watch?v=JSwD3nWc4bc
Тутор -

ААА! Не люблю я спид паинт! От них всё равно никакого толку! Ничему не научишся, просто просмотриш и закроешь вкладку, другое дело если бы было всё с объяснением и медленно: какие инструменты используются, сколько и какого типа слои открывать надо и т.п. Думаю многие со мной согласятся.
Я, допустим, не понял: на чём это рисуется (на планшете или мышкой), как сделать первый слой рисунка серым и дальше рисовать на нём, какими видами кистей надо при этом пользоваться, что это за редактор в котором делается сия работа (неочень похоже на фотошоп), как те части тела которые закрашивались сначала в серый цвет превратились в чёрный цвет, какой кистью можно пользоваться когда делаются тени почти в самом конце, как сделать так что бы когда расскрашиваешь не закрашивался контур и другие уже закрашенные части тела повязки, ремни, и т.п,как сделать такой дождик, чтобы он был разной толщины в некоторых местах?

Последний раз редактировалось траксимус; 14.06.2013 в 12:01.
Спасибо за пост (1) от: Abigor
14.06.2013, 13:49

  Сообщение от траксимус 

ААА! Не люблю я спид паинт! От них всё равно никакого толку!

Хм, ну я выложила что у меня было по ЧН, остальные видео у меня совсем по другому.
Я в принципе могу такое сделать чтобы все объяснить, но это займет уйму времени. Это не фотошоп, а программа Paint tool SAI. Я ее рекомендую тому кто рисует мышкой. Сама я рисую на графическом планшете.
Толщина - это все нажим планшета. Почему цвета не закрашиваются - это все слои.
19.08.2013, 22:16
Вот здесь есть самоучитель по рисованию черепашек: http://turtles-ninja.narod.ru/comics...gespecial.html
И ещё сборник моделей для художников мультипликаторов. Его выложил на технодроме oldmanwinters. (Он кстати есть и на нашем форуме):http://forums.thetechnodrome.com/showthread.php?t=16655

Последний раз редактировалось junior2o; 19.08.2013 в 22:22.
Спасибо за пост (3) от: M.A.K., Perseus, Апельсин
02.10.2014, 11:02
В любом деле начинающим следует работать чаще и усерднее. В плане художественного искусства в этом поможет Марк Кистлер, который предлагает освоить рисование всего за 30 дней. Достаточно ежедневно выполнять простые упражнения, которые не займут слишком много времени.

Скачать - http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=814697

От себя скажу, что двадцать минут в день, как сказано в книге - это слишком мало. Если хотите эффектных результатов, то рисовать нужно 6 часов в день. Рисуйте все и везде. Когда я отправляюсь куда-нибудь по делам\прогуляться\развлечься, то в перерывах\очередях\на скамейке достаю альбом и набрасываю эскизы: прохожих, зданий и других объектов. Пока выходит, мягко говоря, криворуко, но так наглядно можно разобраться в своих ошибках и исправлять посредством теории. Без теории научиться рисовать правильно невозможно, как и без практики. Это как со спортом: можно сколько угодно вычитывать упражнения, но без их применения на практике вы не добьетесь подтянутого и здорового тела.
Рисуйте и, главное, на начальном этапе не опустить руки, увидев как результат далек от желаемого. Изначально никто не умеет рисовать.
И не забываете об удовольствии. Ведь если вы одержимы рисованием и ощущаете восторг, то и не имеет значения думать над своими недостатками.

Напоследок, советы известного дизайнера Карен Ченг (бывшей сотрудницы Microsoft), которая своими силами добилась величайших высот:

Ссылка - http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizaj...vaniya-571205/

Просто делай, и у тебя всё получится!
Ты лучше, чем ты привык о себе думать.
Спасибо за пост (2) от: Donny's Angel, Extasy
11.01.2015, 00:04
Тоже читал уже этот перевод. Статья интересная, конечно, но малоинформативная.
18.05.2015, 14:15
"Как рисовать черепашек" (by Donnie)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Drawing.jpg
Просмотров: 62
Размер:	738,1 Кб
ID:	83280 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Result.jpg
Просмотров: 40
Размер:	347,1 Кб
ID:	83281

Для рисования я использую инструменты фотошопа группы "перо".

Последний раз редактировалось Donnie; 19.05.2015 в 06:03.
20.01.2016, 14:22
Уроки от самих создателей (зачем платить больше, лол?)

How to Draw Eastman and Laird's Teenage Mutant Ninja Turtles

This publication teaches readers how to draw the Teenage Mutant Ninja Turtles, using sketches and pinups drawn by Turtle co-creators Kevin B. Eastman and Peter Laird. Commentary accompanying the sketches introduces each of the turtles and their weapons of choice. In addition, there are separate pieces on the construction of turtle heads, hands, and feet, as well as analysis of action scenes and motion. There is even coverage of turtle expressions and the proper way to draw turtle teeth and shells. With help from this comic book, anyone can try their hand at drawing Leonardo, Michaelangelo, Raphael, and Donatello in the Eastman and Laird style.
Миниатюры
Pfdvy6zF3jY.jpg  
Спасибо за пост (1) от: Krang
19.06.2017, 14:42
Друзья, прошу прощения, но не знаю где оставить свой вопрос.
Хочу обратиться к тем, кто использует планшет для ПК: подскажите, имеет смысл покупать сей аксессуар для ПК, если рисуешь фигово? Или сначала надо нормально рисовать на бумаге, а уже потом лезть к графическому планшету?
Ну и если можно покупать планшет, то на какие характеристики лучше ориентироваться?
19.06.2017, 17:05
@Дмитрий Гармонов, лучше сначала научиться на бумаге. Это даст тебе скил отточенности линий как минимум. На планшете раз и стер, а на бумаге надо подумать сначала
Если все-таки решился брать планшет-смотри в сторону Wacom. Дороговато может быть, но зато качественно, без всяких задержек и прочей бабуйни.
Спасибо за пост (2) от: Casey, Дмитрий Гармонов
19.06.2017, 17:11

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

имеет смысл покупать сей аксессуар для ПК, если рисуешь фигово?

Это зависит от твоего стремления расширять навыки. Сам по себе планшет не улучшит твои работы, но способен открыть новые опции для "цифрового творчества". К тому же, встанет следующая задача: подобрать удобный графический редактор, что означает необходимость освоить его функции (необязательно всесторонне, хотя бы базовые).

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Ну и если можно покупать планшет, то на какие характеристики лучше ориентироваться?

Могу посоветовать лишь планшеты семейства Wacom - непревзойдённое японское качество с доступным ценовым диапазоном.

Из личного опыта:
Ещё до приобретения планшета я увлёкся цифровым изобразительным искусством, так как этот способ избавлял меня от необходимости покупать недешёвый художественный инвентарь (качественные карандаши, краски, холсты,растворители, много бумаги и т.д.), а также являлся более чистым в работе (помарки и ошибки легко устраняются в редакторе). Изначально приходилось осваивать Photoshop простой мышью. Но мне удавалось создавать хорошие изображения при помощи инструмента "линия", когда поставив точку на рабочей области и зажав клавишу Shift можно провести прямую к следующей точке, а от неё к следующей. И так до "финиша".
Например, слева изображены солдаты Дома Атрейдес, нарисованные таким образом, а справа их новая версия с помощью планшета:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: atreides_infantry_concept_1_by_wanzerfan-d4nrb4i.jpg
Просмотров: 7
Размер:	137,2 Кб
ID:	119465Нажмите на изображение для увеличения
Название: atreides_kindjal_infantry_concept_1_by_wanzerfan-d4nrbp4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	727,6 Кб
ID:	119466->>Нажмите на изображение для увеличения
Название: dune_evolution___atreides_infantry__v3__by_gerovort-d8rm998.png
Просмотров: 7
Размер:	2,90 Мб
ID:	119467
Казалось бы, планшет без сомнений лучше... И - для меня - оно так и есть. Но, если бы я лучше умел обращаться с редактором на момент создания старых работ, то они могли бы выглядеть в разы лучше. Что я, собственно, исправил год назад, когда решил перенести со старого аккаунта все работы, улучшив их вид:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dune__evolution___atreides_rifleman__v2__by_gerovort-d8ohxf2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	263,5 Кб
ID:	119468Нажмите на изображение для увеличения
Название: dune__evolution___kindjal_infantry__v2__by_gerovort-d8oi3hd.jpg
Просмотров: 3
Размер:	258,6 Кб
ID:	119469
Отсюда вывод: банальное умение обращаться с редактором позволяет сделать больше, но планшет лишь упрощает процесс, делая его комфортнее. Скажу одно: есть желание->покупай ->привыкай->осваивай->совершенствуйся. С ним всяко будет увлекательнее развивать своё творчество.

P.S. У меня до сих в ходу Wacom Bamboo Pen Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71Fp41z9-qL._SL1500_.jpg
Просмотров: 2
Размер:	104,2 Кб
ID:	119470 - лёгкий и удобный. Текстура рабочей поверхности имитирует бумагу, что чувствуется когда водишь пером, которое, кстати, беспроводное. Нужно лишь менять стержни по мере их стирания (но за 8 лет работы я сменил лишь одно из шести, что были в комплекте), так что не играет роли. Единственный минус - отсутствие на корпусе дополнительных программируемых кнопок (они присутствовали в модели Bamboo Touch). Нынешние линейки планшетов от Wacom за многие года стали только лучше. Если бы мне пришлось покупать новый, то я бы выбрал одного из этих красавцев
Спасибо за пост (4) от: Casey, Renat, Van, Дмитрий Гармонов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):