Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Тёмный поход Всадника Смерти
   29.10.2012, 01:36  
Тёмный поход Всадника Смерти
Название: Тёмный поход Всадника Смерти
Фэндом: Darksiders, Darkness (кроссовер)
Персонажи: Всадник Смерти, Тьма, Всадница Ярости, Ангел, Прах, Отчаяние, Миньоны Тьмы
Жанр: Экшн (action)
Статус: в процессе написания

Описание:
Извечно над одним из миров господствовала Тьма, порабощавшая и уничтожавшая людей ради своих интересов. Тьме противостояла Ангел, которая ничем не была лучше, ибо и от её фанатичного желания уничтожить Тьму, страдали ни в чём неповинные люди. Желая, наконец, избавить этот мир от бесконечной войны света и тени, в жертву которой, как мясо в мясорубку, приносились людские судьбы, человеческие души, Всадник Апокалипсиса по имени Смерть решает покончить с Тьмой.




I Глава: И пришёл Всегубитель

Всадник смерти стоял перед разинутой бездной иссиня-чёрного диска-портала, в задумчивости крутя в руках свои смертоносные косы, рядом находилась его сестра Ярость, которая положила свою руку ему на плечо и спросила:
- Ты действительно этого хочешь?
- Да, - утвердительно кивнул тот в ответ, - Необходимо очистить тот мир от Неё. Слишком много Она принесла боли и слишком много создаёт проблем.
- В таком случае – удачи!
- Благодарю, но она мне не понадобится, всё, что мне нужно у меня уже есть, - с этими словами Всадник распорол пустое пространство перед собой косами и решительно шагнул в портал.
- Всё равно, удачи, - пожелала ему вслед Всадница.
А её брат уже был далеко, он мчался вперёд на своём верном коне по странным чёрным мостам и аркам, протянувшимся над мрачной бездной, иногда скашивая на скаку горстки теневых монстров, агрессивно настроеных по отношению к незваному гостю. Но никто не мог остановить ни него, ни Отчаяние, а Прах просто всё это время сидел на плече хозяина, так как тому не требовалось, что бы он показывал ему дорогу. Вокруг царил мрак, разгоняемый лишь различными зловещими огоньками, иногда вспыхивавшими в кромешной темноте, предсказывая опасность. Внизу, под мостами, что-то клубилось и шевелилось, как будто сама тьма, ожидавшая когда, наконец, конь с седоком сорвётся к ней вниз, что бы их всех разом поглотить. Дорога оказалась бесконечно длинной, ни один земной конь не выдержал бы такой скачки в бесконечной тьме, но для Отчаяния это было не таким уж и сложным делом, правда он чувствовал бы здесь себя гораздо более комфортно, если бы его не обстреливали странные существа из не менее странного оружия. Впрочем, Палач не позволял никому попасть в своего скакуна, когда было необходимо, он ставил эгиду для защиты от всевозможных вражеских атак. Косы Жнеца, объединённые в одну, с лёгкостью разрубали миньонов Тьмы, казалось, ничто не может защититься от их смертоносных, внушающих ужас и трепет, лезвий. Никто не смог бы сказать сколько продолжалась эта бешеная скачка сквозь пустоту, но, как и всё, она завершилась, завершилась так же внезапно, как и началась. Перед всадником возникла устремлённая куда-то ввысь чёрная башня, вершина которой скрывалась в тёмном тумане где-то далеко вверху. Всегубитель внимательно осмотрел неё, а затем, не теряя времени, подцепился за ближайший уступ в стене мёртвой хваткой и, подтянувшись, помчался верхом прямо по стене вертикально вверх, будто на них с конём не действует гравитация, тем более только Бог знает, есть ли она вообще в этом месте. Вдруг прямо из стены неожиданно вылезли острые колья, Смерть не успел вовремя на них среагировать, и Отчаяние, напоровшись на них, исчез в зеленоватом пламени, а его хозяин стремительно начал падать. Но Всадник успел вовремя уцепиться хваткой за выступ, и вскоре уже карабкался по шершавой поверхности башни, перепрыгивая от одного уступа или выступа к другому. Его ворон по-прежнему сидел у него на плече, изредка крутя головой, что бы оглядеться. Наконец бесконечно-длинный подъём закончился, и Всадник Апокалипсиса забрался на плоскую площадку башни, окружённую острыми зубцами, делающими ту похожей на корону. Здесь, наверху, мрак был даже более густым, чем там под мостами далеко-далеко внизу. Стоило Всегубителю зайти на верхнюю площадку, в темноте тут же сверкнула добрая сотня огоньков. Палач понял, что это были глаза, глаза его врага…
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):