Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Западня
   28.10.2012, 11:27  
Западня
Новый бред, но он обновляться будет медленно) поэтому прошу набираться терпения)))

Западня

Пролог

POV Дона

Я часто думал, могли бы мы избежать того, что случилось? Я думал об этом, пока искал способ найти братьев, и помочь им… Наверное, я мог бы их спасти, если бы не медлил, а положился бы на свою интуицию, как всегда делал Рафаэль. Раф… Мой темпераментный старший брат. Только теперь я понимаю, как мне тебя не хватает. Твоего ворчания, рычания, безрассудства… И твоего тепла. Да, я часто смотрел на тебя, и понимал, сколько всего скрывается под маской бунтаря. Сколько тепла и внимания. Я поражался тому, каким ты был добрым, искренним и насколько сильно ты все переживал. Откровенно говоря, я не понимал такого раньше. Я всегда думал, что ты просто сам по себе вспыльчивый и агрессивный. Но теперь я понимаю, как же я жестоко ошибался на твой счет. Возможно, разгляди я раньше тебя, я бы понял, что ты не пытаешься меня задеть или оскорбить… Или искренне раскаиваешься, хотя не показываешь этого. Мне надо было быть внимательней. Но я, как истинный гений, мало замечал происходящее вокруг меня. Исключением были сражения. Тогда мне приходилось быть начеку. А в мирное время, когда я слышал ваши с Лео ссоры, мне казалось. Ты намеренно стараешься побольнее его задеть. И только теперь я понимаю, что только благодаря тебе Лео шел вперед.
Лео… Мой старший брат, и лидер нашей команды. На твои плечи была возложена огромная ответственность. Тебе было очень тяжело, но ты шел вперед из-за нас троих. И шел, благодаря Рафаэлю. Ты сражался со своими страхами и своей неуверенностью, боясь, что это подведет тебя в случае опасности. Но это не помогло тебе в том сражении. А я подвел тебя… Прости меня, Лео…
Майки. Маленькое солнце нашей семьи. Ходячий позитив, вечно неунывающий маленький воин. Но кто мог знать, что ты способен стать еще более свирепым, чем Рафаэль, когда дело касается твоей семьи? Даже я этого не знал. Ты сражался так, словно в тебя вселились демоны. Самые сильные и злобные демоны. Ты сражался за нас всех. За свою семью, за будущее. И я понимаю, что ты хотел бы умереть именно так, в сражении за тех, кого любишь больше всех на свете…
Мастер Сплинтер… Эта потеря сильно бьет по моему сердцу. Не меньше, чем потеря братьев. Вы не смогли выдержать удара судьбы – смерти троих своих сыновей. А я не смог заполнить эту пустоту. И теперь я чувствую себя полным ничтожеством. Ведь, я не смог ничего сделать. Я был там, но я не сделал ровным счетом ничего, чтобы помочь, чтобы спасти…
Зачем я пишу эти строки? Для того, чтобы те, кто потом прочитает это, поняли, каким идиотом я был. И что я виноват в смерти моей семьи. Но, для лучшего понимания этого, стоит рассказать всю историю целиком.
Я не очень хороший рассказчик, но я постараюсь рассказать ее как можно более полно. Эта история с не очень хорошим концом. Надо сказать, она с ужасным концом. Ия не могу поверить, что могло бы быть иначе. Нет, могло бы быть, если бы не маленькие факты, которые сложились в одну большую катастрофу – смерть моего отца и братьев.
Это началось самым обычным утром в нашем убежище. Именно тогда я и совершил ошибку, которая повлекла за собой цепь роковых событий…. Пусть это останется на страницах этого дневника. Я вспомню те события, раз и навсегда запишу, чтобы больше не вспоминать о тех событиях. Это слишком больно…
Ну что ж… начнем… Это произошло несколько лет назад, в Нью-Йорке. Городе, который именуют Большим Яблоком. Тогда я жил в канализации вместе с отцом и тремя братьями…. Но однажды, мы крупно поругались… И тогда начался тот кошмар….

Последний раз редактировалось Rogue Heath; 02.04.2013 в 06:51.
28.10.2012, 13:45
Продолжения плиз.Что же там будет дальше.Блин,в последнее время все интригуют.
28.10.2012, 19:06
Интригующе. Но как-то сильно быстро все произошло... В одинадцать строчек ты сумела уместить столько событий, что мои глаза попрощались друг с другом и разъехались... естествено я преувеличиваю. Но, правда, чем опубликовывать незавершенные, еще не до конца продуманые фанфы, - лучше сесть, посидеть, подумать, придумать, написать... Работать не торопясь с чувством собственного авторского достоинства. Прорисовывать конкретные детали, образы, места. Стараться нужно. К тому же не стоит прямо так обрубано писать. Так сжато. Может, некоторым это и нравиться. Но мне, например, очень не по нраву сжатые фанфики.
Amethyst, ты быстрый автор (делаю этот вывод из количесва фанфиков которые ты написала/опубликовала за эту только неделю). Но скорость - это не всегда хорошо, не всегда важно. Не торопись делиться своими новоиспеченными достижениеми с другими. Украшай их, шлифуй, совершенствуй и тогда из этого получиться действительно что-то очень классное, что-то действительно стоящее оваций.
Удачи.
Спасибо за пост (1) от: Donny's Angel
   29.10.2012, 17:15  
Глава первая

День начинался как обычно. как всегда, Лео поднял всех на утреннюю тренировку. Не выспавшийся Раф постоянно зевал, Майки тоже выглядел не лучшим образом, словно всю ночь гонял с Рафаэлем по улица. Дон выглядел более менее выспавшимся, хотя на его щеке отпечатался след от клавиатуры - снова заснул за компьютером в своей лаборатории.
-Дон, когда ты будешь спать в нормальной кровати, а не на клавиатуре компьютера? - с добродушной усмешкой поинтересовался до неприличия бодрый Леонардо, подтолкнув брата в бок.
-Когда состарюсь, - засмеялся Донателло, потягиваясь. - Да и то - я б на это не рассчитывал!
Братья дружно расхохотались.
-Над чем смеетесь, дети мои? - негромкий мягкий голос оборвал смех и черепашки поклонились своему наставнику и отцу.
-лео слегка пошутил над Доном на предмет его любви ко сну на клавиатуре, мастер Сплинтер, - пояснил Рафаэль.
-Да, замечал я за тобой такое, Донателло, - улыбнулся старый крыс. - Ну что ж, приступим.
Тренировки всегда были трудными и изматывающими. Но братья не жаловались и с удовольствием впитывали новые знания, которые помогали им стать сильнее и опаснее для врагов. Все четверо выкладывались на полную, а в особенности старался Раф - ведь он еще и патрулировал ночные улицы на предмет наличия преступников, с которыми можно было подраться. Лео не одобрял этого, ведь из-за этого Раф стал совершенно неконтролируемым. И это беспокоило лидера - ведь войдя во вкус, саеносец мог потерять себя и стать бескомпромиссным убийцей. Он и сейчас с трудом шел на компромиссы, а еслиеще и войдет во вкус карателя преступности... Мечник постарался выкинуть из головы ненужные мысли и сконцентрироваться непосредственно на занятии.

***

-Ты уверен, что это сработает?
Шреддер окинул взглядом непонятное приспособление и платформы со странного вида захватами.
-Конечно! Оно было протестировано и показало отменные результаты, - если бы Стокмен мог, он бы потер руки от удовольствия. Поднапрягши свой гениальный мозг, он нашел способ внедрять мутаген не в жидком виде, а при помощи лучей. Мутагенный излучатель - так Стокмен назвал устройство. Проходя внутри аппарата сложные процессы преобразований, мутаген выходил из излучателя в виде лучей, похожих на ультрафиолетовое излучение.
-Хорошо, - коротко произнес Шреддер. - Но если твое устройство не сработает... - он многозначительно оборвал фразу и вышел из лаборатории.
Стокмен знал, что будет, если его изобретение не сработает. Смерть, в таком случае, покажется желанным избавлением.
-А теперь осталось лишь придумать способ, как заманить сюда черепах, - пробормотал гений себе под нос, направляя свое механическое тело к экранам. - Ну, малыш, теперь твоя очередь... - и он включил монитор.

***

-Арсенал пополненновыми возможностями! - ликовал Раф, когда они все вышли из тренировочного зала. - Даже не терпится применить их на практике.
-Нет, Раф, - твердо произнес Лео. - Завязывай с этими ночными приключениями, я тебя прошу.
-С чего вдруг? - моментально завелся саеносец. - Почему это я должен завязывать? А ты с чего это вдруг стал изображать из себя заботливую мамочку?
Майки благоразумно устранился из зоны опасных действий. Если Раф разошелся, то его не остановить, а еще вполне может прилететь. как слово, так и весьма звонкая оплеуха. Младший хорошо это знал - ему частенько перепадало от вспыльчивого братца. Хотя младший не обижался сильно, понимая, что таков Раф, но теперь же он был всецело на стороне Лео - саеносцу пора было завязывать со своими ночными похождениями. С каждой вылазкой Раф словно накапливал в себе ярость и ненависть, и Майки понимал, что рано или поздно это выльется в волну неконтролируемых убийств.
-Раф, послушай Лео, - Дон попытался разнять спорщиков. - Он правду говорит.
-Дон, лучше займись тем, что у тебя лучше получается, и не лезь! - рявкнул Рафаэль и зажал себе рот ладонью. Золотисто-карие глаза широко раскрылись.
Лео с Майки замерли, ожидая взрыва. Дон всегда мирил Лео с Рафом, вечно всех слушал и молча выносил все обиды. Но не теперь. И без того темные глаза стали почти черными: верный признак того, что гений не на шутку обиделся и разозлился. Не сказав ни слова, шестоносец ушел. Раф дернулся было следом, но Лео удержал его.
-Дон не слабо разозлился, - произнес лидер. - Пусть остынет. Потом подойдешь и извинишься. Но сейчас ты можешь сделать только хуже.
Рафаэль кивнул и опустил голову.
Никто из них не заметил маленького жучка с камерой, проворно убежавшего в туннели.

***
Стокмен даже мечтать не мог о такой удаче. Черепахи разругались и теперь очень легко будет сыграть на чувстве вины оставшейся троицы.
-Теперь я более чем уверен, что мой план сработает, - мерзко ухмыльнулся гений, готовя фальсификацию. - От такого приглашения они не смогут отказаться....



P.S.: Я точно не помню, какого цвета глаза Дона, но мне казалось, что темные. Если что - скажите, я исправлю.
все, кидайтесь тапками, только не железными. Оружием тоже можно, разрешаю О_О
29.10.2012, 18:13
Хм, начало захватывающее=)
Автор, жду продочку с нетерпением.
Насчет глаз - у него вроде карие, или если я ошибаюсь, бейте меня (только не сильно ^-^)
   29.10.2012, 18:18  
Vita, вот мне тоже казалось, что карие или серо-карие... Но я не уверена))))
Насчет проды пока не уверена... А то, кажется, я вообще писать разучилась( Мне не нра эти два фика(
29.10.2012, 18:55
А мне нравится.Пиши дальше мне хочется узнать продолжение.А если не будешь писать прийду к тебе привяжу к стулу и заставлю писать.Ох и вредная же яПроду,проду и еще раз проду
   29.10.2012, 18:57  
DoctorWho, я попробую, но реально не уверена( Может, перерыв взять небольшой, отвлечься от фиков? Не могу( ладно. попробую.
   30.10.2012, 17:49  
Я пытаюсь, но пока все идет ко второму фику) поэтому Западня пока в стадии продумки)
01.11.2012, 13:57

  Сообщение от Amethyst 

-Дон, лучше займись тем, что у тебя лучше получается, и не лезь!

Как-то странно... На такую простую фразу - тааак обидеться! Оо
Ладно мат, несправедливые обвинения, но это! х)

Киса, заткнись, ты же сама расписала из тупой обычной шутки целую трагедию на три части xD
Автор, прости за наезд)


В общем, мне очень нравится повестование Настеньки
Только всего сразу много выложила - даже читать не успеваю)) Очень скоростной автор))
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
   01.11.2012, 14:35  
kisska 007 , у меня обычно настроение писать почти постоянно)))а то, что Дон обиделся - такое он уже не первый раз слышит))) там, кажется, было объяснение)
Да я и не обиделась))))
09.11.2012, 19:37
Девочки не ссорьтесь! Ловите музу автор, ловите, мы не будем вам мешать! Усё будет хорошо!
   02.04.2013, 06:52  
Я немного отредактировала пролог)))) в ближайшее время планируется отредактировать первую главу, а то я совсем забросила этот фик))) думаю, теперь я им смогу заняться вплотную)
26.08.2014, 13:13
   26.08.2014, 13:27  
@Кристина Курочкина, у меня полно фанфов. НЕ все на такую тему, но все равно. Что-то подобное в планах, но я серьезно подхожу к делу и не факт, что напишу. Мне бы закончить то, что сейчас в процессе.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):