Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Штербен
   10.10.2012, 18:38  
Штербен
31 октября. Час ночи. Логово черепашек.
-ААААААААААААААА!!!!!!! – проснулся от ужаса Майки в холодном поту. Братья и учитель прибежали на его крик.
-Что случилось, сын мой?
- Я… Я… Я убегал от м-монстра, упал в какую-то пропасть… Летел, летел… И тут, хлоп! И темнота! Я подумал, что умер и проснулся.
-Успокойся, брат. Это всего лишь сон, - произнёс Донни. – Ложись спать.
- Не, я больше не усну. И я сон не сначала рассказал.
- Вот утречком и расскажешь, - зевая, ответил Леонардо, черепашки пошли по своим комнатам.
- Засыпай, сын мой. Утро вечера мудрее, - погладил Сплинтер Майки по голове.
-Ну хорошо… - пробубнил себе под нос Майки, отбрыкнулся и захрапел.

Наступило утро. Черепашки, взяв оружие, отправились на пробежку-разминку. Пробегая по привычному маршруту, они заметили, что в одной из стен коллектора не хватает кирпичей, а на том месте, где должна быть кладка что-то лежит.
-Ого! Ребята, глядите, какая-то книга! – воскликнул Раф, подойдя к дыре.
- Ох… Что-то мне от неё не по себе… - промямлил Майки. – Раф не открывай её.
- Ну ладно, уговорил. Открою, - совредничал Рафаэль. И как только он открыл книгу, вокруг черепах пронеслись серые тучки. Братья бездыханно упали.

-Что это было? – произнёс лидер, когда открыл глаза. – Ребят, подъём!
- Где мы? – осматривался по сторонам Дон. – И почему на деревьях растут видеоигры, пицца и комиксы.
- Парни, мы в раю! – крикнул с дерева Рыжик, радостно уплетая пиццу, и просматривая комиксы. Черепашки присоединились к брату и стали так активно поглощать пиццу, что не заметили, как из-под земли появлялись гнилые серо-зелёные монстры, направляющиеся к дереву, на котором сидели черепашки. Вдруг деревья и весь прежний пейзаж, сменились на каменистую грубую коричневую почву.
-ААААААААА!!!! ЗОМБИИИ!!! –взвизгнул Майки. – Ребята, БЕЖИЫЫЫЫЫЫМ!
Братья навострили лыжи и побежали. Монстры последовали за ними.
-Парни, это очень похоже на мой сон! – на бегу сообщил Рыжий. – Только во сне меня один такой преследовал! А тут их целый взвод! Раф, я же тебе говорил, не открывай книгу! А ты меня послушал? Нет!
- Ну всё! Всё! Ты оказался прав, будь ты проклят! Доволен?
-Ребята, сейчас не время для ругани, - запыхаясь произнёс Лео.

Черепашки долго бежали по бесконечной каменной равнине, как вдруг ниоткуда появилась ровная стена без начала и конца.
-Тупик! Нам некуда бежать! Мы погибнем! – паниковал Майки, глядя на приближающихся зомби.
- Если нам суждено погибнуть, то мы погибнем в бою, - гордо сказал Леонардо и вытащил ниндзя-то из ножен. Остальные тоже достали своё оружие. Но оно через мгновение рассыпалось прямо в руках у черепашек. Зомби подходили всё ближе и ближе.
- Мы обречены! – заистерил Майки и стал пытаться залезть на идеально гладкую стену.
- Не старайся. Не получится. Тут даже зацепиться не за что… - печально произнёс Дон.
Братья встали в ряд и стали смотреть на приближающиеся куски гнили, мысленно прощаясь со всеми. И вот, когда взводу зомби оставалось до черепашек буквально три шага, под монстрами и стеной раскололась земля, они провалились, земля на месте раскола зарубцевалась. Черепашки минуту стояли в ступоре…. Затем небо посерело. Оттуда спустился столб дыма. Когда дым рассеялся, перед черепашками предстала женщина, в белом полупрозрачном платье с кровавыми пятнами, в ногах у которой клубился туман. В её тёмно-серые волосы были вплетены тонкие змеи, покорно лежащие на плечах хозяйки. На шее, вместо кулона, висела мёртвая летучая мышь с раскрытыми крыльями. Вместо глаз у неё в глазницах было по большому круглому прозрачному рубину. Сама она была мертвенно бледного цвета, на руках, вместо рукавов, ползали бело-желтые могильные черви, а длинные когти горели грязным пламенем. Но не смотря на столь отвратительный вид, от этой женщины веяло ароматом свежих молодых роз.
- Приветствую, вас, живчики, - произнесла дама мертвецким голосом, практически не раскрывая рта и не шевеля губами. По черепашкам пробежала дрожь. – Я вижу, вы достаточно смелые… Полвека таких не видела.
- Эй, дамочка, - обратился к ней Раф. – А как насчёт представиться? Кто вы? Как ваше имя?...
- Ха! Неужто не ясно, что я хозяйка этого мира! А имя моё Штербен. Однако, это сейчас не имеет значения не имеет. В общем, чтобы вернуться в свой мир живчиков, вам нужно прыгнуть в жерло того вулкана – Штербен указала рукой в пустую даль, и там сразу же из земли вырос вулкан. – И поторопитесь. Портал между мирами работает совершенно исправно лишь в течении этих суток, а потом закроется на 6 лет…
- Минуточку, а какая вам с этого выгода? – поинтересовался Дон.
-Если не выберетесь, станете моими слугами… как минимум на 6 лет; выберетесь, но это вряд ли, мне будет, что вспомнить… - произнесла женщина и испарилась. Братья направились к вулкану. Их путь «шёл» гладко, до подножия вулкана. Но стоило черепашкам ступить на него, как вулкан зашевелился и взревел, с него посыпались камни, но он не извергался.
- Хм… Похоже этот вулкан состоит из живых клеток, а камни - что-то наподобие отмершей кожи… Значит жерло вулкана – органический портал… - рассуждал Донателло, поднимаясь наверх вместе с братьями и уворачиваясь от камней.
- То есть, чтобы попасть домой нам нужно спрыгнуть, так сказать к нему в рот? – спросил Майки. – Откуда ж мы тогда выйдем?
- Лучше об этом не думать, - произнёс Дон.
Черепашки добрались до верха и увидели, что там четыре жерла. Один был бездонной дырой, второй кишел змеями, в третьем глубоко на дне бурлила раскалённая магма, из четвёртого торчали длинные металлические остро заточенные шипы. Сам вулкан начал дрожать, как холодец.
- Что? Так не честно! – стал ругаться Раф. – Ну, Штербен! Чтоб тебя!!!...
-Ну и куда же вы прыгнете? – громом донёсся со всех сторон насмешливый мертвецкий голос. – Только одно жерло доставит вас домой, остальные оставят вас здесь.
- Легка на помине…
- У вас осталось две минуты…
- Ребята, прыгайте за мной.., И на всякий случай, простите, если что было не так… – произнёс Лидер.
- Ты тоже нас прости… - ответили черепахи и попрощались друг с другом.
- Ну была не была! – сказал Лидер и прыгнул в жерло с магмой. Черепашки прыгнули за ним. …И всё… Тишина. Пустота. Бесконечность. …Всё тёмное…

-Очнитесь, дети мои… – услышали черепашки знакомый с детства голос.
- Учитель, - простонал Лео, - мы живы?
- Живы, дети мои, живы… Но вам нужно отдохнуть. – промолвил Сплинтер и скрылся.
- Ура! Мы дома! – обрадовались, очнувшиеся братья.
- Знаете, я думаю, нужно избавиться от этой книги, - обратился к братьям Лидер. Черепашки согласились с ним. Они тихо, в тайне, вернулись на место своего исчезновения, взяли книгу и пошли на старую заброшенную городскую свалку. Раф достал бензин, Майки выкопал яму, Лео бросил эту книгу в яму и полил на неё бензином, Донателло бросил на неё горящую спичку. Братья молча смотрели на огонь до того пока он не потух, обратив книгу в пепел, затем так же молча закопали яму и ушли домой, не оглядываясь… А зря… Пепел прошёл сквозь землю на поверхность и обратился в книгу…
Спасибо за пост (1) от: Dancen
10.10.2012, 19:35
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   10.10.2012, 19:40  

  Сообщение от Dancen 

Или будет прода?

Это всё. Но возможно, если придёт вдохновение, будет что-то типа, так сказать, "Штербен 2" или "Штербен. Возвращение"

Последний раз редактировалось Liana Valkirija; 11.10.2012 в 07:44.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):