Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   World Of Warcraft: Выстрел в прошлое
   06.10.2012, 23:49  
World Of Warcraft: Выстрел в прошлое
Долгожданное продолжение первой части WoW: Иллюзия жизни
=)))

______________________________________________________________

ПРОЛОГ
Два огромных красных крыла, мощные две когтистые лапы приземлились в самом сердце Драконьего Погоста. Несколько ярких вспышек и на месте большого дракона стоял высокий эльф.
Огромная и очень высокая башня, где теперь нашли свою обитель несколько драконьих аспектов.
- Моя Королева, я вылетел сюда как только получил твоё тревожное сообщение, - ответил эльф.
- Кориалстраз, дорогой мой, - Алекстраза, его супруга заговорила очень взволновынным голосом. - Все драконы чувствуют приближающуюся мощную волну...
- Но что бы это могло быть? - удивился Крас, так его называли когда видели в облике эльфа.
- Боюсь, это что-то может быть связано с Нелтарионом... Если его не стало, возможно он расчитывал на это и оставил что-то после себя...
- Есть какие-то предположения?
- Надо поговорить с Ронином и остальными правителями. Это зло надо предотвратить, пока мы не стали его жертвами. Своим родом я больше не могу жертвовать. Мы и так понесли не мало потерь... - в голосе Королевы чувствовалось волнение и тревога.
- Тогда, с твоего позволения, я незамедлительно отправлюсь в Даларан.

Великий и могущественный город волшебников еще издали поблескивал своими башнями. Некогда во время первой войны, Крас плечом к плечу стоял с великим волшебником по имени Ронин, который теперь возглавляет совет магов Даларана.
Ронин - лидер Кирин Тора. Сильный человеческий волшебник. Ронин способствовал слому власти орков в конце Второй войны, освобождая Алекстразу от ее заключения у Некроса, орком колдуном Клана Драконьей Утробы, который использовал Душу Демона, чтобы держать ее в заключении.
С войной, усиливающейся в Нортренде, Ронин прибыл в центр деятельности и теперь руководит Кирин Тором в Фиолетовой Цитадели в восстановленном городе Даларане. Большая часть семьи Ронина, включая его отца, была убита во время падения города Андорал.
Красный дракон приземлился на площадку в городе, которую как раз таки и назвали в его честь. Встретили его с великим превознесением.
Самостоятельно, без сопровождения, Крас добрался до Фиолетовой Цитадели, где должен был находится волшебник. Он был там.
- Крас!? - Ронин был весьма удивлён. - Как же я рад тебя видеть!
Старые друзья обнвшись, похлопали друг друга по плечу и Ронин пригласил своего друга на праздничный обед.

Небо скрылось за тёмными тучами. В горных замерзших скалах Нордскола гоблины настораживающе замерли.
Когда Нелтарион, а для них Смертокрыл, их хозяин, создавал Души Аспектов, параллельно всему этому им был создан артефакт, позволяющий обрести огромную силу всех пяти аспектов драконов. Этот артефакт никто не видел и даже не представлял, где бы он мог находиться. Но воспользоваться им мог только истинный волшебник, готовый пожертвовать чем или кем-угодно.
Души Пяти Драконьих Аспектов обладали очень сильной и мощной магией, доступной только им.
Ведь до использования Души Аспекотов, Азерот был единым целым. После того пагубного взрыва магии материк расколося на три части.
Пять Аспектов: красный, бронзовый, изумрудный, синий и чёрный.
"Придёт время и он сам найдет своего хозяина" - так когда-то говорил Смертокрыл, упорно скрывая этот артефакт.

1 глава.
Драконье волнение.
Четырнадцатилетние Артас с Шанатель после обеда, в сопровождении Даарии, гуляли за пределами королевства, наслаждаясь свежим горным воздухом.
За все четырнадцать лет брат и сестра стали не разлей вода. Каждую минуту они были рядом друг с другом.
От звука ударяющихся друг о друга деревянных меча, птицы с деревьев взлетали в небо.
Юная Шанатель сделав выпад, выбила из рук брата его меч.
- Артас, держи меч крепче! - рассмеялась сестра.
- Шана, - Даария обратилась к девочке. - Откуда в тебе столько силы? Не помню, что бы Ниакрис, твоя мама, такой сильной была.
- Моя мама создательница легендарной Тёмной Скорби! - гордо вскинув носик, проговорила Шанатель.
09.10.2012, 19:17
Рад, что дождался! Мне очень понравилось, и вообще мне очень нравится, как вы пишите! Жду продолжения!
   12.10.2012, 02:20  
Даария улыбнулась. Конечно, про Тёмную Скорбь, что хранилась в замке Лордерона, рассказывал сам Даргон, возвышая свою любимую Ниакрис. Хотя, если бы не она, не известно, что бы вообще было с миром Азерот.
До самого ужина дети гуляли, пока родители были заняты делами, касающихся королевства.
Даргон в назначенные дни беседовал с жителями своего города. Они приходи к нему, рассказывая о проблемах и о возможных решениях. Король это всё выслушивал и в скором времени всё улаживал.
Ниакрис же приспособилась работать больше с бумагами. Со многих королевств приходили бумаги с предложениями то сотрудничества, то с просьбами прислать небольшое количество солдат для большей безопасности. Разбойников, знаете ли, никто еще не отменял. Ведь спустя почти пятнадцать лет, Лордерон вновь приобрел статус центрального королевства.
После всех законченных дел, Ниакрис и Даргон ожидали возвращение детей с прогулки. И как раз к ужину они вернулись. Оба перепачканные в земле, но довольные.
- И где вы только так гуляете... - Ниакрис удивленно вскинула бровями. - Марш мыться, переодеваться и на ужин! Я надеюсь, они вели себя нормально? - обратилась Королева к Даарии.
- Конечно. Об этом никогда не волнуйся, - улыбнулась волшебница.
За ужином детки только так уплетали за обе щеки.
- Артас, Шана, - Даргон обратился к детям, - Завтра к нам приезжает Фрея с родителями.
Мальчишка весьма обрадовался этой новости, а вот Шанатель очень нахмурилась. И на то была причина. Несколько месяцев назад, когда Даргон с семьей по приглашению приехали в Штормград, Шану поселили на несколько ночей в комнату к Фрее. Никто же не знал, что сестры так невзлюбили друг друга. Но ранее, этого за ними не наблюдалось. Всё то, что с ними произошло, осталось в той комнате.
- Шанатель, может ты расскажешь, что между тобой и Фреей произошло? - уже в который раз просила мама.
- Нет, - буркнула девочка и продолжила кушать.

Небольшой ледяной шар полетел в тренировочный манекен и обратил его в ледяную глыбу. Фрея слишком рано стала практиковать магию, причем самостоятельно. Лоррин и Тео очень радовались таким успехам дочери.
- Мам, ну, когда вы уже меня в Даларан отправите на обучение? - возмущалась Фрея. - Вон, Джайна Праудмур в десять лет уже там обучалась, а мне уже четырнадцать!
Тео всё таки был на стороне дочери. Ведь она смогла самостоятельно освоить начальную магию. И если её не направить в школу магов, то самостоятельное познание магических сил может привести к печальным результатам.
Фрея была очень способной девочкой, а Даларан уже с десяти лет манил её. Но Лорринель была категорически против. Она каждый раз предлагала пригласить любого учителя магии из волшебного города и обучать дочку здесь, дома, под её присмотром. И именно из-за этого у Лоррин и Тео стали часто возникать ссоры.
   13.10.2012, 02:05  
Фрея была очень способной девочкой, а Даларан уже с десяти лет манил её. Но Лорринель была категорически против. Она каждый раз предлагала пригласить любого учителя магии из волшебного города и обучать дочку здесь, дома, под её присмотром. И именно из-за этого у Лоррин и Тео стали часто возникать ссоры.
- Лоррин, ты себя вспомни! - кричал недовольный Тео. - Ты вообще всегда была без присмотра родителей!
- Вот именно! - Лорринель тоже кричала в ответ. - Всем было наплевать на меня! Никто не беспокоился за мою жизнь! Жива ли я! Мертва ли я! А это моя дочь, которую я выносила в себе, родила и воспитала! Я не могу просто так взять и отправить её в Даларан.
- Но там же Джайна, Клейт, Виллард. В конце концов, с ней можно отправить мою мать!
Во время этих ссор юная Фрея стояла у них под дверью и плакала. Ей было очень страшно, когда родители ругались, но она от двери не отходила, пока Элисс её за руку не уводила в комнату.
- Бабушка, почему они меня не хотят отпускать в Даларан? - плакала маленькая леди. - Я ведь так хочу учиться!
- Ты обязательно такой станешь... - Элисс пыталась утешить девочку. - Подожди чуть-чуть. Маме просто надо смериться. Она ведь любит тебя и очень переживает.
После ссор родителей, Фрея часто переставала с ними разговаривать.
Но сегодня новость, сказанная родителями, её обрадовала - они едут в Лордерон.

Следующим утром, уже ближе к полудню, на горизонте показались Штормградские стражи, сопровождающие королевскую семью.
Радостный Артас уже с нетерпением ждал свою сестру, стоя у парадных ворот. Фрея светилась от счастья, когда обняла своего брата. Вероятнее всего, что она так невзлюбила Шанатель, что та всё время находилась рядом с Артасом.
Сестры же друг к другу не подошли, а лишь бросили ненавистные взгляды.
Праздничный обед был уже готов и обе семьи отправились в трапезный зал. Фрея и Артас быстро пообедали и убежали на улицу, Шана отправилась к себе в покои. Она наблюдала за Фреей и Артасом из окна и невольно начинала понимать, что они похоже как Джайна и тот Артас, о которых ей рассказывала мама.
"Они всего лишь брат и сестра, не более" - пожала плечами юная леди, собираясь на прогулку.
Короли, оставив своих жен вдвоем, ушли в личный кабинет Даргона для серьезного разговора.
- Тео, это что-то слишком серьёзное? - нахмурившись, спросил Даргон.
- Весомо. Пошли слухи, что из портала снова полезли орки скверны. Вся их атака опять же попадет на наши Королевства, - объяснил Тео.
- Недолго мы прожили в спокойствии.
- Я так думаю, надо сообщить в соседние королевства об этом?
- Не стоит сейчас поднимать шум. Наведем только панику. А если Ниакрис узнает, что Восточные Королевства подвергаются нападению - моментом уедет в Дарнас, и детей заберет, - тяжело вздохнул Даргон.
- Раньше она туда не особо рвалась, - заметил Тео.
- Ребель всё время зовет её туда. Сейчас по сути Ниакрис является Королевой Лордерона и Королевой Дарнаса. Но пока Ребель не ушла с престола, поэтому наследницей пришлось сделать Шанатель. Хотя я был категорически против!
- Почему? - удивился Тео.
- Потому что слишком быстро решили судьбу моей дочери!
- Ты хотя бы знаешь, что Шана уже имеет свое Королевство. Я вот переживаю за будущее своей дочери...
- Не переживай. Пусть лучше пока растут и взрослеют. Дальше видно будет. Надо сейчас от натиска орков избавиться.
- Может с Траллом связаться?
- Да, думаю стоит...
Благодаря магическим способностям Фреи, они с Артасом довольно неплохо проводили время. Созданные комочки снега среди теплого лета - нет ничего лучше.
- Артас, знаешь, что я сейчас хочу? - спросила Фрея.
- Чего же?
Ребята сидели на берегу озера, где пригревало солнышко.
- Я хочу отправиться в Даларан на обучение!
- Это наверно здорово, - восхитился парень.
- Конечно! Леди Джайна Праудмур такая мудрая могущественная волшебница!

Какой бы Джайна не была мудрой, она до сих пор оставалась совершенно одна. Бесспорно, её все любили и уважали, только лишь её сердце любило того, кого уже очень давно не было в живых.
Сегодня утром её позвали на срочные переговоры, которые организовал Кориалстраз.
- Драконы чувствуют приближение огромной силы, - начал Крас. - Моя королева обеспокоена, но никто из драконов еще не может сказать, что эта за сила.
- В таком случае, если мы хотим её предотвратить или хотя бы подготовиться, - заговорила Джайна. - Мы должны знать откуда ветер и дует.
- Нелтарион оставил после своей гибели особый артефакт, обладающий силами всех пяти драконов.
- А вот это уже слишком серьезно, - вступил в беседу Ронин. - Все мы знаем, чего смог добиться Нелтарион, а значит и артефакт для нас слишком опасен. Не дай бог, он попадет кому-нибудь в руки.
Даже сейчас, сидя в одной из башен волшебного города, Кориалстраз ощущал нечто сверхмощное. Словно сердце под ледяной оболочкой, билась эта сила, и с каждым ударом толщина льда становилась тонще. И не зря были эти чувства у Краса. К нему в сознание заглянула его супруга Алекстраза. Её истощный, полный печали крик, заставил Краса вздрогнуть. Он чувствовал, как плакала королева. Эта неведомая сила уничтожила их род, их детей, которых они спасли после раскола, которым сберегли жизнь. Они снова умирали, и пока не известно от чего.
Кориалстраз молчал. Он не хотел об этом говорить Ронину и Джайне.
- Сейчас мы должны всех предупредить о возможной опасности. Пусть все будут на чеку, - закончила разговор Джайна.
Она поспешила покинуть мужчин. Сейчас в жизни волшебницы настал сложный период. Все, кто раньше её окружал теперь с семьями. Она до сих пор была предана лишь одной любви.
Клейт и Виллард всего лишь пару лет назад ушли со службы. Они воспитывали маленькую леди. Конечно, Джайна, понимала, что Клейт не стоит сейчас беспокоить, но выбора у неё нет. Офицер Клейт единственный солдат Альянса способный четко рассчитать тактику или хотя бы дать дельное распоряжение.
На стук в дверь, на пороге появилась светловолосая женщина с маленьким ребенком на руках.
- Джайна, - Клейт улыбнулась. - Рада тебя видеть! Проходи.
За чашкой ароматного чая Леди Праудмур поведала офицеру о послании Краса.
- Я знаю, что в те времена Нелтарион был связан с гоблинами. Надо их разыскать. Они что-то должны знать об этом артефакте, - высказалась Клейт. - Надо бы собрать небольшой отряд собрать на поиски.
- Да, но только кого собирать то? Последнее время в ряды армии Альянса поступило много новичков. Ты сама знаешь, какой от них толк, - ответила Джайна.
Клейт прекрасно понимала на что намекала подруга.
- Джайна, прости, но я не могу оставить Нину, - офицер покрепче прижала к себе дочку.
- Нет - нет - нет, что ты! - покачала головой Джайна, - Я всё понимаю, - но обида разрывала грудь.

Шанатель вопреки наставлениям отца не уходить далеко, всё же ушла , даже не оглянулась назад. Рядом с ней, как только она выходила в лес, всегда шёл лесной волк. Они не так давно подружились, когда Шана исцелила полуживое животное. В знак благодарности, он теперь всегда был на её защите. Она пока не придумала ему имя, и называла его пока просто "Друг".
Едва Шанатель подошла поближе к озеру, как услышала голоса. Затаившись и подобравшись поближе, она увидела такую картину: Артас сидел облокотившись об дерево, а на его коленях лежала голова Фреи, а тело - на мягкой траве. Так вели себя, как будто влюбленные.
Позади девочки неожиданно послышалось рычание волка. Обернувшись, Шана поняла, что он рычит глядя на Артаса и Фрею.
Сестре, конечно, было очень любопытно такое уединение брата и сестры. Она решила неподалеку от них спрятаться и понаблюдать.
Артас нежно гладил волосы Фреи. Девушка смотрела в небо и мечтала поскорее отправиться в Даларан.
- Артас, - окликнула она брата.
- Да, - он посмотрел ей в глаза.
- У меня есть идея! - Фрея подняла голову с колен и уселась на колени перед братом.
- Какая?
- Я, конечно, не скажу, что я уже опытный маг, но я могу попробовать сделать портал в Даларан и мы вместе туда отправимся! Как тебе идея? - глаза Фреи горели ярким огнем.
- Э-э-э, Фрея, я не думаю, что это хорошая идея...
- Ты что, струсил?!
- Нет. Дело в том, что родители нас не поймут!
- А мы им ничего не скажем! Давай! Соглашайся! - она взяла его за руку.
- Прям сейчас? - Артас округлил глаза.
- Нет, - девушка покачала головой, - Чуть позже, когда я с родителями отправлюсь в Штормград. После, этой ночью, мы встретимся с тобой в лесу близ Стальгорна. Я создам портал и мы отправимся в город волшебников.
- А ты уверен, что у тебя получится создать портал?
- Да, - на самом деле Фрея соврала.
Она очень боялась, что может ничего не получиться.
Как только Шанатель услышала их разговор о портале, тут же поднялась на ноги и хотела уже бежать домой и рассказать всё отцу, но перед ней растянулся абсолютно темный лес. Пока они были тут... солнце уже давно зашло за горизонт, а сумерки уже сменила ночь. Получается, что они с Артасом пропустили ужин, а значит их уже ищут родители.
В ночное время в лесу выходят на охоту хищники о которых их предупреждали родители.
- Шана, какого черта ты здесь делаешь? - за своей спиной она услышала грубый голос брата.
Он никогда себе не позволял с ней так разговаривать.
- Время! - Шана указала кивком головы на луну. - Нас теперь родители ищут! А что отец говорил про лес - ты сам прекрасно знаешь!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):