Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Свой среди чужих, чужой среди своих.
   23.04.2009, 19:49  
Свой среди чужих, чужой среди своих.
Это одна из моих начинающих работ (alekssnov, выкладываю по твоему заказу. Сейчас пишу другой, более объемный и интересный.Со временем выложу и его.
А пока ...

Свой среди чужих, чужой среди своих

Первая глава

Лето-самое замечательное время года!
И решив, именно эти три месяца , как следует отдохнуть, черепашки наведались на дачу Эйприл и Кейси.

Это утро стояло жаркое и солнечное.
Эйприл вышла на крыльцо и глубоко вздохнула.Легкий, теплый ветерок обдувал ее лицо, благодаря чему, не чувствовалась сильная жара.
Эйприл бросила свой взгляд на Леонардо и Сплинтера, которые тренировались на небольшой полянке, куда от ивы падала тень.
-Доброе утро, Мастер Сплинтер!-улыбнулась девушка.-Привет Лео!
-Доброе...-ответил сенсей, не отвлекаясь от наблюдений за старшим сыном.
Леонардо, закончив очередное упражнение, улыбнулся подруге:
-Привет, Эйприл!
-Ну хорошо, Леонардо...-сказал учитель.-Думаю двух часов утренней тренировки хватит!
-Хорошо, сенсей. -сделал легкий поклон Лео и направился к крыльцу.
-Как позанимались?-спросила рыжеволосая девушка.
-Неплохо.-ответил черепашка, параллельно сделав глоток холодной воды.-А, кстати, Раф и Кейси вернулись?Ты их сегодня видела?
-Да!Они с Кейси не давно пришли с гулянки.-ответила ухмыляясь Эйприл.-У Кейси все утро голова болела, а Раф вроде, нормально!Они на кухне.
Лео тяжело вздохнув решил войти в дом.
Раф и Кейси уже неделю устроили себе так называемые выходные. Раф забросил тренировки, Кейси, приехал на лето, чтобы отремонтировать бабушкин дом, однако, пока даже польцем не пошевельнул.Два друга тусовались вдвоем целыми днями...

Леонардо вошел вдом.
Рафаэль и Кейси сидели за кухонным столом. Кейс выглядел задумчиво и подпирал голову рукой, а Раф помешивал крепкий чай.
-Приветик!-Лео встал в свою коронную позу, скрестив руки.-Как самочувствие?
-Отвали, Лео, голова раскалывается!-быркнул Раф.
-Пить надо меньше!-гавкнул старший.
-Помолчи лучше!-не остался в долгу ниндзя в красном.
-Раф!Я конечно все понимаю, но нужно и меру знать!
-Слушай!Ты тренируешься ,тебя никто не трогает, вот и тренируйся!
-Тебе бы тоже не помешало!
Рафаэль не выдержал и резко вскочил из-за стола.Кейси аж вздрогнул.
-Лео, не учи меня жить!-Рафаэль перешел на ор.
-А если не я, то кто?-в крике Лео не уступал.-Устроил себе понимаеш ли каникулы!Ладно бы в пользу другим, а то только тоску нагоняешь, и себе пьянством гробиш!Ты конечно на многое способен, но ...
-Заткнись!-Раф со всего размаху врезал кулаком Лео в грудь. Конечно, не ожидавший такого поворота, черепашка в синем не удержался на ногах и ударился панцирем об стену.
-Раф, ну ты что? С похмелья!- сказал , наблюдавший за всем этим, Кейси.
-Ты еще поговори!-Рафаэль быстрым шагом поднялся на второй этаж.
Тут в дом вошла Ангел.У нее были летние каникулы и она решила на время составить друзьям компанию.
-Привет, парни.-поздоровалась брюнетка. И кинула взгляд на Лео, который поднимался с пола.
-Привет!-помахал ей с улыбкой Кейси.
-Лео, опять с Рафом поцапался?-спросила девушка, помогая другу подняться.
Леонардо ничего не ответил, лишь поправив перевязь с мечами, вышел на улицу.
Кейси и Ангел переглянулись и последовал за ним.Когда они вышли на улицу Лео уже не было.
-Ребят!-окликнула Ангел Дона и Эйприл.-А где Лео?
-Вылетел из дома, как зомби, сказал, что пойдет прогуляется.-ответил Донателло.
-Похоже они с Рафом поругались.-проговорила Эйприл.
-А Рафу так и надо!-откуда не возьмись взялся Микеланджело.Похоже он испытывал свой новый летающий скейт.Так, что носился на нем по всему участку.
-Ну почему, Майки?-спросила Ангел.
-А не знаю, просто...потому что, Раф вчера на меня наорал!-сказав это ниндзя в оранжевой повязке унесся в направление леса.
-Наорал.-повторил Дон.-Он последнее время на всех бросается и орет!И как только Лео умудряется с ним хоть как-то поговорить!?И вообще Кейси, заканчивайте вы с этой пьянкой-гулянкой, лучше бы нам помогли.Мы между прочим дом твоей бабушки ремонтируем, хотя это была твоя идея.
-Ну...да брат, ты прав, с завтрашнего дня полный здоровый образ жизни!А сейчас я пойду прилягу, голова сильно болит.-Кейси снова вошел в дом.
-Ну, вам помочь?-улыбнувшись спросила Ангел у Эйприл и Донателло.

Леонардо виртуозно прыгал по крышам Нью-Йорка.Он остановился на своей любимой крыше.Взгляд черепахи устремился к небу.Его сердце болело .Оно болело из-за ссоры с братом!Ему было обидно, что Раф совсем к нему не прислушивается, и даже может ударить родного брата."А возможно, дело не в Рафе, а во мне?"-думал черепашка."Ведь Сплинтера он слушается.Хотя..."
Вдруг сзади себя Лео услышал шаги.Он резко обернулся и обножил мечи.Перед ним стояли около пяти десятков воинов ниндзя во главе с Айденом.
Айден был самым искусным воином среди подчиненных Шреддера.После смерти хозяина ему пришлось служить Караи.Что не вызывало у него радости. После победы над Истинным Шреддером, Караи бросила Клан Фут и уехала в Японию.Айден же решил возглавить Клан, во имя Шреддера.
Леонардо окинул взглядом армию ниндзя."Вот, черт!"-только эта мысль пронеслась в голове мутанта.
-Привет, Леонардо, давно не виделись!-ехидно и злобно улыбнулся ниндзя.
-Я б тетя еще столько же не видел!-со злостью проговорил Лео.
-Что это ты один, без братьев?-ухмыльнулся Айден.
-Чтоб ты спросил!-съязвил Лео.
-Ясно!Как думаешь, что сейчас будет?-спросил Айден.
Не дожидаясь ответа Лео ринулся на Айдена.Но на его пути встали подручные ниндзя...

Вторая глава
Леонардо продолжал отстаивать атаки "дружков"Айдена. Он конечно супер-ниндзя, но и их тренировал Айден. К тому же он один.Около десятков ниндзя загнали мутанта к краю крыши.Лео попытался держать равновесие и попробовать перепрыгнуть на другую крышу, но неожиданно, один из футов сделал ловкую подсечку.Леонардо не вовремя среагировать и упал с крыши, успев ухватиться за водосточную трубу...
Но Айден решил немного позабавится. Достав один меч он перерубил трубу.И она вместе с Лео рухнула вниз.
Ударившись панцирем о чей-то балкон лидер упал на грудной панцирь.Ему повезло, дом был пяти этажный так, что части тела болели не сильно.Лео уже хотел было подняться, как почувствовал, сильный удар по голове.Это оказалась водосточная труба.В глазах черепахи потемнело и он потерял сознание.
Айден на крыше прост ликовал.Он и его ниндзя спрыгнули вниз.Айден приготовил меч, что бы уже навсегда прикончить заклятого врага.
Тут Лео слегка пришел в себя и приоткрыл глаза. Голова жутко болела, но он попытался приподняться.
-Лежи, милый ,а то ты можешь пожалеть!-изрек Айден и наступил на груть Лео.
-Не понимаю, о чем Вы?-удивился лежащий мутант.Он смотрел на Айдена будто видит его в первый раз.
-Хватит претворятся,тварь, что меня не узнаешь?-разозлился ниндзя.
-Да, что я Вам сделал?-не унимался Леонардо.
-Хозяин, может вы ему уже оборвете жизнь?-поинтересовался оди из подручных Айдена.
-Постой!-сказал бывший ниндзя Шреддера.Он убрал с груди Лео ногу.-Что с тобой?Леонардо!Сильно головкой ударился?
-Простите, мистер, но я ничего не помню!Голова жутко болит!-потирая зотылок изрек Лео.-Леонардо?Это мое имя?
-Эммм...Да!-ошарашился Айден, не зная как взять ситуацию в свои руки.
-Красивое!-пробормотал Лео.-А почему Вы хотели меня убить?
-Я?-переспросил Айден.-Нет, братец я не хотел тебя убивать!Я просто думал, что ты предал меня, но теперь вижу, что нет!
-Предал?Так ты меня знаешь?Может, расскажешь мне что-нибуть!-попросил Леонардо.
-Этот идиот потерял память, он может нам пригодится!-шепнул на ухо одному их своих воинов Айден.-Видишь ли!Мы с тобой лучшие друзья с детства!Никогда не расставались..
-Как тебя зовут?-перебил его Лео.
-Айден!Так вот!Ты наверное не помнишь, что с тобой случилось?-спросил ниндзя.
-Я ничего не помню!-ответил с горичью Леонардо.-Помню только, что...
-Что?-испуганно спросил Айден.
-Что знаю искусство ниндзя!-ответил Лео.
-Вот- вот!-обрадовался Айден-Пойдем ко мне домой я поведаю тебе твое прошлое и ты сможешь отдохнут!-Айден добродушно положил свою руку на плечо черепашки.
Леонардо слегка улыбнулся и пошел вместе с Айденом...


-Ангел, да скажи ты, этому, что бы он здесь не вертелся!Я из-за него не могу кабель правильно прикрепить!-крикнул Дон, ремонтируя спутниковую тарелку.
-Что я могу?Это для здоровья опасно!-ответила Ангел.Наблюдая за Майком.
-Да, ладна Дон!-улыбнулась Майк.-Бросай свои провода и присоединяйся.
-Отстань! -рыкнул на наго умник..
-Ну как хочешь!-пожал плечами Микеланджело и резко развернулся на скейте, при этом не заметив учителя.
-Микеланджело!-строго проговорил сенсей.
-Ой! Простите, Мастер Сплинтер, я вас не заметил.-извинился младший.
Сплинтре лишь помотал головой и направился к беседке, где отдыхала Эйприл.
-Эйприл, а Леонардо еще не вернулся?
-Нет, Мастер.-ответила девушка.-А что?
-Просто...Рафаэль так и не выходил из дома.Наверное чувствует вину?-вздыхая сказал учитель черепашек.
-Не переживайте так, я думаю Лео скоро вернется и они помирятся, как обычно.-Эйприл искренне улыбнулась и набросив на голову понаму, направилась опять помогать Дону.
Из дома вышел Кейси(вроде протрезвевший).
-Народ, чем занимаетесь?-спросил он у Дона, который находился на крыше.
-Тем, чем должен заниматься ты!-бросил черепашка в фиолетовом.
-Кейси не обращай внимания на нашего Донателло, он сегодня не в духе!- подколол брата Майк.-Наверное, солнце голову напекло.
-Помолчи, бездельник!-хихикнула Эйприл.
Майк скорчил гримасу и решил сделать на скейте мертвую петлю.Но не расчитав равновесие, свалился со скейта, при этом сбив с ног, проходящую мимо, Ангел.
Кейси, Сплинтер и Эйприл не сумели сдержать смех.Дон лишь ухмыльнулся.
-Майки, слезь с Ангел, а то моя бурная фантазия, не то поймет.-на крыльце дома нарисовался Рафаэль.
-Замолчи, Раф!-подымаясь про крихтел Майки.Затем подал руку Ангел.
-Кстати, хорошо, что ты вышел, поможете вместе с Кейси, отвезти мусор с участка на свалку.-осведомила их Эйприл.
-Прости, Эйприл, но я хочу догнать Лео.Мне надо с ним поговорить.А вечером я помогу.-ответил Раф, с таким задумчивым лицом, что даже Дон по завидывал.
-Он ушел два часа назад, думаю, за это время он до города дошел.-предложил Майки.
-Ну все равно!-настоял черепашка в красном.Раф заметил взволнованный взгляд Мастера Сплинтера, но кивнув головой дал понять, что все нормально.
-Я скоро!-бросил ниндзя и направился к дороге.

Айден и Леонардо вошли в комнату.На стенах были изображены знаки клана Фут, но Лео они казались совершенно не знакомы.Они присели на диван.
-Так вот, Леонардо!-начал Айден.-Ты точно ничего из прошлого не помнишь?
-Абсолютно.-расстроился мутант-Только, знаю искусство ниндзя и прекрасно им владею!
-Я знаю!Мы творили с тобой добро.Ты и я оба знаем искусство ниндзя.Но я должен напомнить кое -что!Возможно тебе это не понравится.
-Говори.Я должен вспомнить!
-В нашей с тобой борьбе добра со злом, есть заклятые враги!Несколько дней назад они напали на тебя и твою семью!
-У меня есть семья?-прервал его Лео.
-Да!-ответил Айден.-Точнее...была.Они напали на твой дом!Я не мог придти к вам на помощь, мне от них тоже досталось.Так вот!Они убили твоего отца и братьев.
-Что?-Лео стало не по себе.-Кто они?
-Знаешь, они очень опасные, умные, хитрые и главное тоже знают ниндзицу!
-Это не важно!-изрек Леонардо.
-Смотри.-Айден протянул Лео фото на которой были изображены его братья, сенсей, Эйприл, Кейси.
.-Именно он убили твою семью...-Айден не договорил, в дверях появился его помошник.
-Извини,я на минуту.-Айден встал с дивана и подошел к помощнику.
-Господин, наша охрана проследила за Арнольдом Кейси Джонсом. Когда он был в продуктовом магазине мы последовали за ним и...оказывается, сейчас они живут на одной даче, не далеко от Нью-Йорка.
-Что ж, хорошо!-улыбнулся Айден.-Мы скоро их навестим!
Когда Айден вернулся в комнату, Леонардо продолжал сидеть на диване, рассматривая фото, которое дал его "друг".
-Как мне их найти?-спросил Лео.
-Я тебе помогу.-сказал Айден и решил воспользоваться ситуацией.-Я знаю, где они сейчас.Я помогу тебе!Друг.
-Что ж, посмотрим какие они мастера ниндзицу!-улыбнулся Леонардо.
-Вот, возьми себе несколько воинов!-сказал Айден, когда он и Лео вошли в комнату подручных Айдена.
-Спасибо я и сам справлюсь!-отказался ниндзя в синем.
-Ну что ты!Мы вместе прошли огонь, воду и медные трубы.Я помогу тебе отомстить.
-Спасибо!-согласился Лео, потирая ушибленный затылок.Он, Айден и ниндзя, направились в гараж, где стояли средства передвижения.

Последний раз редактировалось LANA; 07.12.2009 в 20:47. Причина: Опечатки
23.04.2009, 20:29
Супер! Спасибо что всё-таки выложила!
О фанфике:
Вот до чего довёл ребят алкоголь!
Интересно,что будет, когда Лео с отрядом ниндзей появится в деревне?
Жду продолжение!

Последний раз редактировалось aleksnnov; 23.04.2009 в 20:30.
   25.04.2009, 14:49  
Третья глава.

Донателло сидел на ступеньках крыльца. Уставший лазить по крыше дома и устанавливать разные антенны,он решил отдохнуть. Эйприл ушла домой за холодной водой, к обеду жара стала невыносимой. Майки все таки до ломал свой скейт и теперь пытался починить его без помощи Дона.
Тут на горизонте показался Рафаэль.Вид у него был не веселый.
-Раф, что случилось?-спросил Донни.
-Я был в городе, искал Лео по всем его любимым местам.Но не нашел его.-сказав это Раф присел рядом с братом.
-Наверное он сильно на меня обиделся...хотя почему наверное?Конечно обиделся.
-Раф, да не расстраивайся.-Дон положил руку на плечо брата.-Лео побудит один, по мидитирует, успокоится и все встанет на свои места.-черепашка в фиолетовой бондане улыбнулся.
-Парни, холодная минералка!-из дома вышел Кейси.
-Спасибо!-тут же согласился Майки.Он сделал глоток...
Неожиданно для всех, на участок дачи с сумасшедшей скоростью внеслись три джипа.
Майки сразу подавился минералкой, Дон и Раф вскочили со ступенек.
-Какого черта?!!!-выругался Рафаэль.
-Кейси, ты ждешь гостей?-задумался Дон.
-Н..нет!-Кейси сам находился в состоянии "ничего не понимания"
Из двух джипов показалось около двух десятков ниндзя.
На шум из дома выбежали Эйприл, Ангел и Сплинтер.
-Ребята, что это?-спросила Ангел.
-Нас как-то вычислили!-Раф приготовил саи.-Девчонки, идите в дом!
Вдруг задняя дверца джипа открылась и от туда вышел Айден, а следом и еще около пяти ниндзя.
-Так! Айден!-сквозь зубы процедил ниндзя в красном.
-Не ждали?!-зловеще прищурился злодей.-Я обещал вас уничтожить и я это сделаю!
-Эм!Мы вроде бы прикончили этого парня?-обратился Майки к братьям, держа нунчаки на готове.
-Прикончили...он живучий, как и хозяин!-ответил Донателло.
-Мдаа!Айден, ты бы предупредил, что заглянешь, я бы кофе приготовила!-с острила Эйприл.
-Кофе, не плохо!-улыбнулся Айден.-Но сейчас у меня другие планы.Вам конец!!!
-Он всегда говорит о победе прежде, чем победит!-проговорил Раф.
Помощники ниндзя, встали около своего хозяина.
-О, у меня на вас угощений не хватит!-ухмыльнулась Эйприл.-
-Не стоит беспокоится Мисс О'Нилл!-проговорил Айден.-У меня для вас сюрпризик!
Рядом с Айденом появился Леонардо.Сказать, что все онемели, не сказать ничего. У них был не человеческий шок!
-Леонардо...-первым взял слово сенсей.
-Что ты с ним сделал?!!-не на шутку разозлился Раф.
-Он теперь на моей стороне!-радости Айдена не было придела.Он видел лица семьи Лео и от этого ему становилось хорошо.
-Лео, не слушай его!Я не знаю, что он тебе наплел, но...я хотел попросить у тебя прощения!-Раф попытался поговорить с братом.-Наша ссора не повод объединятся с Айденом! Прости меня...
-За что,прости? За то, что ты убил мою семью!-злобно проговорил Лео, приготовив мечи.
-Что?-одновременно произнесли Сплинтер и Ангел.
-Что с тобой Лео?-Майк еще больше обалдел.-Ты часом не болен братец?
-И ты еще смеешь называть меня братцем!-с этими словами Лео резкой подсечкой сбил с ног Майки.Ниндзя в синей маске нацелил свое оружие на голову Микеланджело и ...на его пути встало оружие Донателло.
-Да, что ты делаешь?-пытался разъяснить ситуацию Дон.-Я понимаю Раф тебя обидел, но не стоит переходить на сторону зла и убивать братьев!Лео!!!
-Братьев!Мои братья мертвы.Они мертвы из-за вас!-Лео повалил забытого Дона на землю .Но черепашка ,резко вскочив отпрыгнул, в сторону.
-Что то с ним не то?-озадачился гений.
-Согласен!-кивнул Майк.
-Не знаю как вы, а я не собираюсь драться с братом!-проговорил Рафаэль, отбивая отаки других ниндзя.
-И дать ему прикончить нас?-вмешался Кейси.
На ребята стали нападать войны Айдена.Сам же гловарь дрался с отцом черепашек.
-Что ты сделал с моим сыном?-Сплинтер был и мастерски отбивал атаки врага.
-Я ничего, он сам!-Айден не уступал Сплинтеру в боевых навыках.-Мне повезло, что так все произошло и твой лучший ученик убьет вас всех!-быстрая подсечка и сенсей упал на спину, обронив свою трость.
-Учитель нет!крикнул Майки и хотел помочь отцу, но на его пути встали ниндзя.Майки ловким ударом своих нунчак быстро адалел их, и нанес неожиданный удар Айдену.Тот, от мощной атаки, отлетел к навесу, где хранились дрова.
-Сенсей вы в порядке?-подбежала к Сплинтеру Ангел.
-Да, все хорошо!-ответил Сплинтер.

Леонардо ловко атаковал Дона и Рафа.Те не могли даже нанести ему серьезных атак.
-Прикончи их дружок!-крикнул Айден.
-Ты прав братец, они заплатят за смерть моей семьи!
-Ну, Айден уж кто -кто Лео, но точно не братец!-подумала Эйприл помогая Кейси отбиваться от ниндзей.-Ребята, похоже у Лео, что то с памятью, он твердит, что его семью убили!
-Да, похоже!-согласился Дон, когда Лео мощным ударом ударил его в грудь.
-А раз у него проблемы с память надо бы ему помочь!-предложил Майки.
-Лео, остановись!-пытался вразумить его Раф.
Но у того словно в ушах была вата.Он наносил свои братьям неисчислимое число атак.Леонардо ловко ушел от удара Рафа и мечом выбил его саи.
-Раф, нет!-крикнул Дон, увидев, что Лео ранил его в плечо.
У ребят не было сил отстаивать атаки футов.Айден придя в себя около дров, просто ликовал.Видя, как Лео сейчас прикончит собственного, родного брата, лицо его расплылось в улыбке...
-Ты...умрешь!-Лео приставил меч к горлу черепашки.
-Лео, пожалуйста... вспомни...-прохрипел Рафаэль.
-Я вспомнил, все, что мне нужно было...я ненавижу тех, кто покушается на жизнь моей семьи!Умри...
Раф зажмурил глаза, ожидая самого худшего...

Последний раз редактировалось LANA; 07.12.2009 в 20:57. Причина: опечатки
25.04.2009, 15:09
Могу сказать только одно - круто!
Жду продолжения!
25.04.2009, 18:06
Да, забористый сюжетец!

Мощно Раф жжот с похмелюги

А насчет памяти - клин клином вышибают )
25.04.2009, 20:02
Вот ведь, конец главы на самом интересном месте! С нетерпением жду понедельник...
   27.04.2009, 21:46  
Четвертая глава.

Айден, видя как жизнь Рафаэля сейчас оборвется, решил не медлить и покончить со Сплинтером.Учитель сильно растянул ногу, а шестнадцатилетняя Ангел, которая помогала ему, ничего не могла сделать против Айдена.
-Что? Не ожидал, что так все повернется, крыса?-озлобился ниндзя, доставая катану...
-Учитель!Ангел!-во все горло прокричал Донателло.Его силы были на исходе.
-Майки, помоги им!
-Я...не...могу!-ответил младший брат.Микеланджело изо всех сил пытался не дать футал порубить его на салат...

Тем временем Лео прижал Рафа к земле.
-Ты...умрешь!-Лео приставил меч к горлу черепашки.
-Лео, пожалуйста... вспомни...-прохрипел Рафаэль.
-Я вспомнил, все, что мне нужно было...я ненавижу тех, кто покушается на жизнь моей семьи!Умри...
Раф зажмурил глаза, ожидая самого худшего...
-Прости, Лео!-за спиной ниндзя услышал не знакомый голос(для него сейчас). Резко обернувшись черепашка получил сильный удар в грудь и отлетел на пару метров.
-Раф, ты как?-спросил Кейси, подавая руку другу.
-Н..нормально.-ответил Раф и подобрал свое оружие.-Нам надо как-то сделать так, что бы Лео вспомнил.
-Отлично, брат!Как?-озадачился Кейси.
-Пока не знаю!Но надо быстрее...-Раф резко пригнулся, т.к в него полетело около пяти сюрикенов.

Дон, Эйприл и Майки всеми силами дрались с ниндзя футами.Майк пропустил удар и ему сильно полоснули бедро.Из-за этого черепашку стал прикрывать Донателло, а Эйприл пыталась остановить кровотечение.

Сплинтер с острой болью в ноге поднялся с земли и взял свою трость.
-Ангел, отойди в сторону...подальше.-проговорил сенсей.
-Не старайся, мутант!Вы все покойники!- с этими словами Айден кинулся на врага. Сплинтер ушел от атаки и ударил его в живот.Пошатнувшись от боли злодей успел поставить блок трости Сплинтера и с разворота ударил его в бок. Отец черепашек отлетел на метр в сторону и упал на землю...
-Сенсей!-увидел это Дон.Его сердце ушло в пятки, когда Айден совсем близко подошел к учителю.
Сплинтер, увидев, что Айден заносит над ним меч, преодолел боль и резко вскочил на ноги.
-Тебе меня не победить!-кричал ниндзя ,размахивая перед Сплинтером мечом.

-Эйприл, вездеход!-окликнул подругу Дон.
-Что?-не поняла девушка.Она перевязала Майку ногу и слегка его поддерживала.
-Я установил там луч с электромагнитным зарядом, он к сожалению не смертелен, но Айдена должен вырубить, хоть бы на время...
-Поняла тебя, Дон!-крикнула Эйприл.Она быстро побежала к вездеходу и зашла во внутрь.
-Так...где кнопка включающая этот лазарь...-пытала быстро сообразить подруга черепашек.-Ага!-на панели управления она увидела маленькую синюю кнопочку.
-Пуск!-изрекла улыбкой Эйприл.

Заметив, что Эйприл за рулем черепашьей машины, Сплинтер быстро подпрыгнул в воздух и со всей силы ударил Айдена в грудь.Тот отлетел на зад, но быстро вскочил на ноги.И не успел он ничего сообразить, как увидел, что в него летит мощный-электромагнитный заряд.Он врезался в Айдена с такой мощью, что злодея с бешеной скоростью понесло к навесу с дровами.
И все было бы хорошо, если бы Раф и Кейси не поставили подсечку, дравшемуся с ними Леонардо.Тот споткнувшись оказался на пути "летящего" Айдена. Ниндзя всем своим телом сшиб Лео, и они вместе отлетели к навесу.
Леонардо панцирем врезался в перекладину навеса, и та, треснув обрушилась на Айдена и Лео.

Этим же лучом Эйприл начала стрелять по футам.Увидев, как их хозяина завалило навесом, ниндзя, кинув дымовую шашку, пропали.
Сплинтер хотел оценить обстановку,но от острой и не выносимой боле в ноге, потерял сознание....
-Кошмар!Дышать нечем!-прокашлялся Микеланджело.
-Где Айден?-тут же спросил Дон.
-Где Лео?-добавил Раф.
Неожиданно из-за завалов навеса показался сам Айден.Вид у него был не добрый.
-Вот черт!-выругался Кейси.
-Ребята!-крикнула во все горла Ангел, когда увидела, что Айден молниеносно оказался около сенсея.
-НЕТ!-одновременно крикнули черепашки.
Айден схватил бессознательное тело Сплинтера и подставил меч к горлу.
-Учитель...-испугался Микеланджело.
-Стоять!-рявкнул Айден.-Одно движение и я его обезглавлю.Клянусь!
-Отпусти его!-процедил со злостью Рафаэль.
-Нет!-проорал враг.-Хоть один из вас сегодня, но сдохнет!!!Он будит умирать на ваших глазах...

Последний раз редактировалось LANA; 05.01.2010 в 21:12. Причина: опечатки
28.04.2009, 10:40
   28.04.2009, 15:45  
Пятая глава

Все тело адски болело, голова кружилась...тело не хочет выполнять команды мозга.Леонардо открыл глаза и попытался подняться из-за завалов.Тщетно...
Мысли в голове бегали бешеными зайчиками."Где я?"-единственное приходило на ум.Преодолев боль Лео удалось скинуть с себя около двадцати дров и приподнять железный кусок крыши.Мутное сознание уловило пренеприятную картину: испуганные до ужаса братья , Айден, который вот-вот прирежет бессознательного Сплинтера.
Боль в теле, помутненный рассудок, головокружение...все куда-то делось....

-Вы будите со слезами умолять меня, что бы я не продлевал мучения вашей крысе!-в глазах Айдена была ярость, месть, невероятная злоба.
-Айден!!!-этот крик заставил всех вздрогнуть.
"Лео?"-пронеслось в голове у Рафа.
-А!Леонардо!-улыбнулся злодей.-Я думаю, будет лучше всего если ты сам зарежешь эту крысу!
-Конечно, Айден...-ответил спокойно лучший ученик Сплинтера.-Я убью...но не его,а ТЕБЯ!! -в глазах лидера мелькнул огонек мести.
Тот ничего не успел сообразить, как получил в рожу.
Остальным потребовалось около двух минут чтобы понять, что вообще происходит.
-Ребята, Лео, похоже, стал прежним!-улыбнулась Эйприл.
-Да!-выдохнул Микеланджело.
-Отделаем Айдена!-Раф достал из-за пояса сай, а на лице милькнула зловещая ухмылка.

Леонардо профессионально лупил Айдена.Тот не мог нанести ему ни одного удара.
-Мы на помощь, брат!-подбежал Донателло и остальные.
-Нет, ребят...я сам справлюсь!-отвергнув предложение брата, Лео снова кинулся на противника.
-Мда...кто-бы сомневался, что он сам справится!-протянул Майки.-Вы только посмотрите на его лицо.

Все тело Айдена было в синяках, он уже не мог отстаивать атаки Леонардо.
-Вот, тварь!-оскалился ниндзя, когда получил очередной удар.-Значит ты все вспомнил, Да?
-К твоему сожалению да! Так, что пощады тебе не будет!-проговорил ниндзя в синей маске.Он хотел было добить Айдена, но у того откуда-то появился нож и он резко полоснул Лео руку, чуть выше запястья. Леонардо от резкой боли выронил один меч. Решив не искушать судьбу, Айден врезал Лео в живот.Черепашка упал на спину, а глубокая рана в руке не давала правильно соображать.
-Лео!-прокричал Донни.
-Будьте вы прокляты!-плюнул на них ниндзя и тут же рванул к своему личному джипу.
Ребята подбежали к брату, у которого вся рука истекала кровью.
-Ну, все!-злобы Рафа не было придела.Он хотел рвануть к джипу, пока Айден не уехал, но на его пути оказался учитель.
-Не надо Рафаэль!-тихо сказал сенсей.-Пусть бежит, он проиграл!
-Сенсей, вы в порядке!-улыбнулся Майки.
-Да! Но надо помочь Леонардо.
Вид у Лео был не самый здоровый.Не стерпимая боль в руке...
-Дон, Раф, давайте его в дом!-позвала парней Эйприл.
Кейси помог учителю и проводил его в дом. Майки на одной ноге допрыгал, обидившись, что ему никто не хочет помочь.Раф рукой зажал Лео рану и они с Доном помогли ему добраться до ближайшего дивана...

Вечерело...Последние лучи солнца покрывали дачу Кейси и Эйприл.
С самого утра здесь много чего случилось. Размолвки братьев, сломался скейт Майки, ремонт дома... и на конец старые враги.
Рафаэль сидел в беседке и наблюдал за солнцем, которое вот-вот пропадет за лесом.Он пытался осмыслить сегодняшний день. Да, Айден проиграл, но на долго ли?
Вдруг перед Рафом появился Леонардо. Сейчас ему было на много лучше чем днем. Дон и Эйприл обработали ему рану.Правда голова все равно побаливала.
-О!Лео, ты как?-спросил ниндзя.
-Ну...бывало лучше.-улыбнулся тот.-Знаешь, потерять память,. восстановить...мало приятного.
-Понимаю!
Из дома вышли Кейси, Ангел и Майки. Микеланджело из-за раны в ноге запретили даже близко подходить к скейту, так, что теперь он мялся от безделья.
-А вы куда?-спросил Раф.
-Пойдем прогуляемся!-ответил Кейси.-Я обещал Эйприл начать вест здоровый образ жизни.
-Может вы с нами?-предложила Ангел.
-Да ну!-отмахнулся Раф,-Настроения нет!
-Ну как хочешь.
Друзья направились по тропинки ведушую в лес.
-Ам...Раф я хотел поговорить с тобой..-начал Лео, когда понял, что брата, что-то гложет.-Прости, что так получилось.Я наверное сильно тебя тогда побил..
-Перестань, Лео. Это плата за то, что не слушал тебя. Мы с Кейси и правда позабыли обо всем.
- Ну никогда не поздно, начать вести здоровый образ жизни...-Лео с улыбкой кивнул в сторону уходящих друзей.
-То есть я прощен?-спросил Раф.
-Ты? Нет?-ответил Лео.
Раф пристально на него уставился.
-Что?-скрестил руки Лео.-Не все же мне быть добреньким и все твои глупости тебе прошать.
Рафаэль малость не въехал о чем говорит его брат.
-А...ну...я...тогда...
-Ой!-закатив глаза вздохнул Лео.-Расслабься, я пошутил!Конечно, прощен!
-Лео...-с садизмом в глазах улыбнулся Раф.
-Ну что?Догинем этих...?-спросил лидер.
-Догоним!-согласился тот.-Кто быстрее?
-Тебе дать фору?
-Нет уж!-с этими словами оба рванули за Кейси, Майком и Ангел...

Последний раз редактировалось LANA; 05.01.2010 в 21:15. Причина: опечатки
28.04.2009, 15:59
Бесподобно! Супер! Как я понимаю,это конец?
Хотя Айден смылся... Значит ли это,что нас ждёт продолжение?
   28.04.2009, 17:04  
Спасибо! Рада, что тебе понравилось.
Насчет продолжения... этот фан-фик дописан до конца и его продолжения нет. Зато на примете есть другой, тоже с участием Айдена.
30.08.2009, 16:29
Это было Здорово!!!!
С бодуна Раф и Кейси,хотя мститель виноват в пъянстве Рафа,вечно чему нибудь плохому научит,Раф конечно тоже не ангел,короче обо хороши.
А Лео,бедный мой Лео,потерял память-это ужасно.
Но я рада,что всё законьчилось хорошо,что все живы и здоровы и изымели с этого урок.
Короче мне всё здесь понравилось.
Спасибо большое автору!!!!!!!!
   30.08.2009, 16:50  
Kapelka3, спасибо огромное Это была одна из моих первых работ...и я очень рада, что понравилось
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):