Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Жизнь и смерть
   23.04.2009, 13:37  
Жизнь и смерть
Вчера в 10 утра умер один мой знакомый. Ему было 46 лет. Я очень мало знал настолько жизнерадостных людей. Активный футбольный болельщик, любитель реалити-шоу, политической, экономической и любой другой жизни, его вообще интересовало всё на свете. Но вчера его не стало, после продолжительной болезни - он скончался.

Кстати, в день смерти до его дня рождения оставалось 40 дней.
Вечная память Дмитрию Авенировичу Якимову.

После такого как-то по особому вновь смотршь на свою жизнь, задумываешься о близости жизни и смерти. Может быть, т.к. тут в основном молодежь, то это ещё не столь актуально. Но у меня вот через 5 дней день рождения, будет уже 24 года - тоже повод подумать о будущем... о ценности времени.
   23.04.2009, 14:14  
А он верил в царство небесное. Вот интервью с ним:

  

Веришь ли ты в жизнь после смерти, потусторонний мир?

Конечно, ведь об этом сказано в Библии

Твой любимый праздник?

Свой День Рождения

Ты согласишься с тем, что "день рождения - грустный праздник"?

По-моему, это самый веселый праздник!

А вы верите?
23.04.2009, 18:48
Да! Жаль твоего друга... Но главное, чтобы память о нём,о всех близких,что бы небыло, всегда осталась в наших сердцах...
   23.04.2009, 18:53  
Но жизнь продолжается.

Говорят, что с человеком после смерти случается то, во что он действительно верил. Hungry (такой был у него ник) был христианином и хорошим человеком, поэтому - думаю - он попадёт в рай. А сам я ещё не ответил на этот вопрос, но считаю, что жизнь, сон и смерть - не сильно отличаются друг от друга...

Последний раз редактировалось EVILdoer; 23.04.2009 в 18:55.
23.04.2009, 18:59
Возможно ты и прав.
Учёные считают, что смерти - это не то,что человек исчезает навсегда,а наоборот,переходит в другую форму жизни!
   23.04.2009, 19:16  
В любом случае, есть только один способ в этом убедиться. Но:

Death is a very dull, dreary affair,
and my advice to you is to have nothing whatsoever to do with it.
/Смерть это очень скучное и печальное занятие,
и мой совет вам не связываться с ней.
/
William Somerset Maugham
23.04.2009, 19:24
К сожалению (а может к счастью,незнай как там) все там окажемся!
11.07.2009, 17:06
А я с возрастом всё больше задумываюсь о том что будет после смерти.
О вере: я верю во что-то общее между несколькими религиями, нет, я не сектант и не еретик. Я по своему вижу христианство, а может и не вижу, но знаю что-то есть... Я в общем-то не очень хорошо во всём этом разбираюсь как и многие в наше время, к сожалению.
Я верю в Рай, и одновременно в реинкорнацию. Думаю в Частилище каждый выбирает свой путь - продолжить жить дальше, или отправиться на суд.
На суде и выносят вердикт: Рай или Ад (его я вижу не наполненным демонами местом, а местом где не с кем поговрить, где ты одинок в ненавистной тебе атмосфере и многие осознавшие свои проступки выбирают для себя это мучение).
И ещё в одной телепередаче слышал: после смерти человек встречает то, о чём он думал в прошлой жизни.
То есть кто-то отправляется в Рай, а кто-то перерождается и это зависит от того во что они верили.
Я не помню что было до моего рождения, но могу точно сказать что я "был" или "чувствовал себя" - всегда.
Может я написал выше глупость, так оно и есть, но все эти мысли - метания и непонимание того что будет, а возможно даже желание узнать(в какой-то степени)
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
11.07.2009, 19:42
А я не верю в жизнь после смерти, и честно говоря ее не боюсь. Возможно я и не прав, жизнь потом еще существует, но это моё мнение на сегоднишний день!
11.07.2009, 20:07

  Сообщение от FER 

О вере: я верю во что-то общее между несколькими религиями, нет, я не сектант и не еретик. Я по своему вижу христианство, а может и не вижу, но знаю что-то есть... Я в общем-то не очень хорошо во всём этом разбираюсь как и многие в наше время, к сожалению.

Я тоже для себя вывела что-то подобное. Я верю, что бог один, но он дал каждому народу свою "инструкцию" как к нему обращаться в зависимомти от того, как и где они живут. Поэтолу все равно, храстианин ты, иудей, мусульманин или буддист. ОН слышит всех. Это если коротко.
12.07.2009, 12:37
   21.07.2009, 16:00  
Религия и Вера
Рели́гия (от лат. religio - букв. «связь») — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность). Эта вера — основной признак и элемент любой религии (веры), которую представляют верующие.

Другие определения религии:
  • образ жизни.
  • поклонение человека высшим силам, в реальность которых он верит так же, как в возможность взаимодействовать с ними путём молитв, жертвоприношений и других различных форм культа
  • система символов, моральных правил, обрядов и культовых действий, исходящая из представления об общем порядке бытия
  • Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом, и связана с отношением к непознаваемым и нематериальным сущностям. Религия, как и наука, имеет дело с такими вопросами, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.
Вера — уверенность, убеждение, твёрдое сознание. Вера — убеждённость в чём(ком)-либо, не основанная на фактах, самая крайняя степень уверенности.

«Философский словарь» даёт следующую информацию:

  

Ве́ра — состояние субъекта, тесно связанное с духовным миром личности, возникающее на основе определённой информации об объекте, выраженной в идеях или образах, сопровождающееся эмоцией уверенности и рядом других чувств и служащее мотивом, стимулом, установкой и ориентиром человеческой деятельности.

  

Вера — это такое отношение к умозрению, при котором его действия признаются как истинные и достоверные без доказательств.

Новый Завет (Евр 11.1):

  

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

© Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Последний раз редактировалось EVILdoer; 21.07.2009 в 16:03. Причина: =)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):