Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Как правильно вести себя с...
   22.09.2012, 10:16  
Как правильно вести себя с...
Приветик всем! Недавно рылась в интернете как вести себя с дикими животноми, первоначально шло всё нормально потом я нашла вот такую статейку и подумала что вам всем будет интересно (я точно не знаю можно ли вообще такое выкладывать и если это нельзя то я непременн это удалю) (думаю может кого нибудь заинтересует), а может даже кто-то читал это...Често слово народ после прочитанного долго не могла прийти в себя.... И так начнём!

Как правильно вести себя при встрече с комаром

Главное:

• избегайте близких столкновений с комарами
• если вы наткнулись на стаю комаров, то постарайтесь уйти раньше, чем те вас заметят
• замечайте признаки комара, указывающие на то, что он рядом, и поднимайте как можно больше шума
• не тесните комара, уважайте его «личное пространство»
• если комар совсем рядом, то не старайтесь его ударить, это только разозлит зверя. Постарайтесь спрятаться или залезть под одеяло
• сохраняйте спокойствие

Если вы увидели комара, постарайтесь от него уйти. Дайте комару любую возможность избежать встречи с вами. Если же вы столкнулись с комаром, сохраняйте спокойствие. Нападения возникают часто.
Дайте понять комару, что вы человек. Говорите с комаром нормальным голосом. Машите руками. Рассказывайте анекдоты и содержание последних Указов.
Помогите комару распознать вас, предъявите паспорт, судовой билет, удостоверение члена ОО «БРИК». Если комар не может распознать, кто вы, он может подлететь ближе и зависнуть в воздухе, чтобы лучше рассмотреть или обнюхать. Вы можете попытаться медленно отходить назад по диагонали, но если комар начинает следовать за вами, остановитесь и не сходите с места.
Вы не сможете убежать от комара. Продолжайте махать руками и разговаривать с комаром. Если комар подлетел слишком близко, повысьте свой голос и станьте более агрессивными. Стучите в кастрюли, сковородки. Используйте громкие инструменты. Никогда не имитируйте рычание комара и не кричите пронзительно.
Если же комар начинает нападать,- сдавайтесь! Падайте на землю и притворитесь мертвым. Лежите на животе или свернитесь клубком, руки за головой. Для комара характерно прекращение нападения, если почувствует, что перед ним труп. Оставайтесь неподвижным как можно дольше. Если вы пошевелитесь, и комар увидит или услышит вас, он может вернуться и возобновить нападение. Живого человека нападающий комар принимает за еду.
Комары любят далеко не всякого человека. Более всего им нравиться кровь с высоким содержанием алкоголя. Напившись такой крови, комары собираются в небольшие кучки, неприлично пищат и пристают к комарихам с непристойными предложениями. А наутро пытаются разыскать вчерашний источник для поправки здоровья.
Особенно опасны дикие комары-секачи. Они очень агрессивны и нападают, даже если им не хочется есть. Характер этого животного представляет собой странную смесь уверенного спокойствия и необыкновенной раздражительности. Абсолютно нельзя понять, что сделает дикий комар в следующую минуту: может уйти, а может напасть.

Первая помощь при укусе комара.
Неправильные действия при оказании помощи часто приносят больший ущерб здоровью, чем сам укус комара.
Если успеете поймать укусившего вас комара - постарайтесь отсосать у него вашу кровь,- тогда укус будет не засчитано!
Пораженные конечности иммобилизируйте. При укусе в голову прибинтуйте ее к ноге, подложив что-либо под колени. При укусе в руку зафиксируйте ее в согнутом положении.
Ранку надо продезинфицировать, по возможности произведите двухстороннюю дезинфекцию – снаружи и изнутри организма.
Помните, что алкоголь является не только противоядием, но и позволяет снять психологический шок от нападения комара.
Спасибо за пост (4) от: Bdfy, kisska 007, Red Sky, rohrer
23.09.2012, 08:17
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, Mill@gr@s
28.09.2012, 11:11
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, kisska 007, Mill@gr@s
01.12.2012, 18:46

  Сообщение от Mill@gr@s 

уважайте его «личное пространство»

Я уважаю

---------- Добавлено спустя 5 минут ----------

  Сообщение от Кибер-морковка 

это только разозлит зверя

Бойтесь комара! Он настоящий зверь!

Последний раз редактировалось desnout; 01.12.2012 в 18:55.
Спасибо за пост (2) от: Mill@gr@s, Шторм
02.12.2012, 22:31
Да. теперь нам всем понятно, что делать при встрече я таким диким и злобным зверем.
А я-то думала, почему это они на меня все нападают... а, оказывается, что нужно было просто залезть под одеяло. хм... я пробовала... не особо получалось, так как комар гнался за мной. в следующий раз попытаюсь притвориться мертвой. авось проконает..
Mill@gr@s, спасибо за то, что выложила такую смешную статью. я хоть посмеялась немного.
Спасибо за пост (1) от: Mill@gr@s
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):