Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Чистый файтинг
   17.09.2012, 23:52  
Чистый файтинг
От автора: Решил написать, когда Кренг потребовал что-то по вселенной ТМНТ. И мне пришло в голову свести Шреддера и главного злодея из одного моего фанфа.

Название: "Чистый файтинг"
Персонажи: Шреддер против Вельзевара
Жанр: Экшн
Предупреждения: Насилие

Не знаю как, где и когда, но однажды Шреддер из вселенной черепашек-ниндзя (2003) встретился с Вельзеваром из вселенной Инквизиции. Что они не поделили неизвестно, но они сошлись в битве не на жизнь, а на смерть. Кто же возьмёт вверх? Жестокий утром в экзокостюме или чёрный король Анадвейды, одержимый ужасным демоном? Увидите.
Меч Тенгу в руках Шреддера искрился и сверкал молниями, давая знать о своей демонической природе, его хозяин стоял напротив своего противника, как всегда, не выражая ни единой эмоции, только красные огоньки горели внутри глухого восточного шлема.
Его враг тоже не проявлял никаких эмоций, впрочем, его лица всё равно не было видно под шлемом, имевшим лишь узкую щель для просмотра, да дыхало между шлемом, представлявшим собой модифицированный салед, и бувигером, стилизованным под клюв хищной птицы, которое напоминало разинутую пасть какого-то сказочного чудовища. В руках тот держал цельнокованый увесистый молот на длинной стальной рукояти. Оба оппонента были закованы в доспехи: Утром в свой обычный экзодоспех ниндзя из очень лёгкого и прочного металла, украшенного шипами, лезвиями и небольшим серым плащом, на левом наруче были прикреплены два остро отточенных когтя; а тёмный властелин в чёрные латы, усиленные в районе нагрудника металлической чешуёй, напоминавшей драконью, наплечники вовсе состояли из диагонально идущих пластин-чешуек, причём каждая следующая, идущая от головы, пластина была меньше предыдущей и крепилась по верх неё, обеспечивая лучшее прикрытие от косых ударов, колени, локти, ступни и пальцы были защищены пластинами, обеспечивавшими большую подвижность, украшал доспех стелящийся до самой земли кроваво-красный плащ, по поверхности которого изредка пробегали потоки рыжего пламени.
Враги сделали шаг навстречу друг другу и соприкоснулись шлемами, изучая противника и выказывая к нему своё презрение. Оба выглядели решительно, так что было понятно и младенцу, что здесь и сейчас произойдёт битва. Ожесточённая битва, в жертву которой будет принесено всё вокруг…

Шреддер отпрыгнул в сторону и взамахом меча направил в Вельзевара цепную молнию, которую тот парировал ударом молота, который затем обрушил на супостата, высоко подняв его над головой. Но тот умудрился увернуться. Уйдя из-под атаки в самый последний момент. Если бы Ч’Релл не успел, то ему явно бы пришлось туго под давлением адского молота. Глава фут оказался более ловким, и ему таки удалось нанести несколько, правда не совсем точных ударов, которые пришлись чёрному королю в правый наплечник и наруч, не пострадавшие даже от этого. Ответный ход не заставил себя ждать, и молот, рассекая воздух, с грохотом врезался в грудь Шреддеру, отшвырнув того на добрых десять метров. Экзодоспех выдержал на этот раз, но вечно так продолжатся, не могло. Но утром видимо не особенно думал сейчас о собственной безопасности, так как его охватил гнев. Саки вскочил на ноги без помощи рук, и ему удалось уйти из-под атак демонического правителя далёкого мира, а затем он нанёс точный выпад в отверстие между шлемом и бувигером. Сверкнули молнии, срываясь с древнего клинка и исчезая где-то в глубине шлема врага, который издал рёв, наполненный нечеловеческой яростью. Тот схватил главу клана фут за горло и отшвырнул от себя, следующим действием намереваясь его прихлопнуть своим ужасным молотом. Шреддер блокировал удар из положения лёжа, выставив перед собой меч, остановивший смертоносное движение вражеского оружия, грозившего неминуемой гибелью. Утром был изумлён, столкнувшись со столь сильным противником, но отчаянию не давал завладеть им гнев, что кипел сейчас внутри этого красного пришельца.
Между тем Вельзевар снова поднял молот, намереваясь опять обрушить его на оппонента, которого тот презирал, ни во что не ставил и попросту ненавидел, ненавидел с первого взгляда. Но удача снова была на стороне Саки и тот, откатившись в сторону, вновь избежал смерти, от которой его бы не спас и экзокостюм. Ороку Саки не желал сдаваться, и вскоре последовали действия с его стороны: он прыгнул на демона сзади, пытаясь вонзить лезвия на своём наруче в щели между пластинами, защищавшими шею. Тёмный король попытался смахнуть Шреддера левой рукой, но у него не получилось, и тогда он врезался спиной в стену дома, намереваясь раздавить того, но Утром оказался проворнее и вовремя соскочил, поэтому демон проломил стену и рухнул на обломки.

Ч’Релл подошёл к поверженному противнику, готовясь добить того своим демоническим мечом, но вдруг в него полыхнула целая волна огня, сбив с ног, а Вельзевар в тот момент сумел встать и поднять припаркованный здесь же автомобиль, в следующую секунду запущенный в главу клана фут. Чёрный король приподнял правую руку и сжал кулак, в ответ на это, брошенная в Шреддера машина взорвалась. Теперь тот уж точно должен был погибнуть, но нет, утром в уже довольно повреждённом экзодоспехе вышел прямо из пламени, сжимая в руке излучающую электрическое свечение катану, и тут же ринулся в атаку. Удар и ещё один были парированы рукоятью молота, последовал пинок ногой в ответ, но тот прошёл вскользь по нагруднику пришельца-ниндзя, ответный удар, и вот, наконец, Шреддер подобрался ко врагу вплотную и нанёс неотразимый удар снизу вверх, клинок встречает на пути огненную преграду, но всё же проходит сквозь неё и тут молот обрушивается со страшной силой на голову утрому. Шлем оказывается буквально вмятым внутрь кирасы доспеха, но меч по инерции продолжает своё смертоносное движение и, пройдя в щель в доспехе, пронзает тёмного властелина в горло. Оба противника падают, в их доспехах отражаются языки пламени от горящего автомобиля.

Первым поднялся Вельзевар, который вытащил меч из горла и выкинул. Глава футов поднялся вторым и подобрал свою катану. Ороку Саки атаковал молниеносно, вокруг него заплясали молнии, исходившие из меча, но тут Вельзевар угрожающе зарычал и резко направил ладонь левой руки, свободную от оружия, на приближающегося супостата и того поглотило чёрное облако. Шреддер с трудом выбрался из этого дыма, буквально выползая из него, в то время как его враг спокойно стоял и ждал.

Вдруг воздух пронзило множество душераздирающих нечеловеческих криков, и сверху откуда не возьмись появились совершенно чёрные, как сама ночь, монстры, это были бесы – обычные слуги чёрного короля, которых он призвал прямиком из ада. Те набросились на главу клана фут, намереваясь разорвать его на куски, острыми клыками и когтями, которые рвали экзодоспех.
Но не тут-то было, утрому удалось отбиться от них, применить дымовую шашку и скрыться, вскоре ни одного демона в округе не осталось, ибо все они были порублены демоническим клинком тенгу. Шреддер, не смотря на полученные повреждения, всё же продолжил атаку на повелителя тьмы, но тот отразил удар измождённого противника, вырвал из его рук катану и как следует приложил рукоятью меча в голову, от чего Саки вновь оказался на асфальте.
Ч’Релл с большим трудом поднялся и снова ринулся в атаку, было поразительно как он до сих пор стоит на ногах, не то, что наносит удары своими острыми когтями, прикреплёнными к наручу, стараясь найти слабое место во вражеских доспехах. Несколько атак оказались успешными и достигли цели, но лезвия не сумели войти в щели в броне достаточно глубоко, что бы нанести достаточно серьёзный вред тёмному властелину. Утром перекатился за спину оппоненту и поднял свой меч, выкинутый его врагом как ненужная вещь, им он и нанёс сильнейший удар сзади, который пришёлся в голову и разрубил шлем, развалившийся на две половины. Вельзевар обернулся, и перед главой фут предстало изуродованное, когда-то принадлежавшее человеку, лицо, синевато-пепельное, покрытое многочисленными шрамами, напоминавшими буквы какого-то незнакомо языка, которые горели зловещим алым светом, но ярче них горели два, буквально источавших гнев, глаза. Носа почти не было, а рот был представлен огромной пастью с рядами острых как бритва зубов, за ними виднелся чёрный длинный и раздвоенный на конце как у змеи язык. Тот издал яростный рык и обрушил молот на голову супостата, буквально вмяв шлем тому в кирасу экзодоспеха.

Но, даже лишившись головы, Шреддер продолжал сражаться в слепую, вращая смертоносное лезвие перед собой, но не долго, так как чёрный король Анадвейды перехватил его руку с катаной, а затем и вторую, заткнув предварительно боевой молот за пояс, и попросту вырвал их обе, бросив их в разные стороны после этого, а потом протянул руку к животу врага и, проплавив защиту, вытащил оттуда брыкавшегося утрома, экзокостюм которого тут же рухнул на землю.
- Стоило ли рыпаться? Ты творил зло и теперь настало пора тебе присоединиться к таким же как и ты злодеям, чтобы ваши чёрные души напитали меня своей силой, ненавистью, гордыней и злобой! – прорычал Вельзевар.
Он раскрыл свою жуткую пасть и высосал из искажённого ужасом Ч’Релла его чёрную душу.
- Какая вкуснятина, только много сил и времени ушло, прежде чем я достал этого моллюска из раковины. Но, да ладно, всё равно впереди у меня вечность! – прочитал тот эпитафию и тут же исчез в чёрном бездымном пламени, объявшим его целиком.
А безжизненное тело утрома, угрожавшего целым мирам на протяжении многих и многих лет, осталось лежать возле своего доспеха, в котором отражался весёлый танец пламени от горящего автомобиля и молний от валявшегося тут же меча тенгу.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 20.09.2012 в 23:42.
Спасибо за пост (2) от: Slash & Sara, VEROCSANA
18.09.2012, 01:57
Мне сначала не понравилось, что ты так построил начало, не понятно почему и как все произошло. Но, поразмыслив, пришла к выводу, что любое объяснение все равно бы вызывало сомнения и растянулось на целую повесть А нам воды не надо.
Название говорит само за себя. Здесь воистине встреча двух гигантов ) Давно заметила, что парням особо хорошо удается экшн. И здесь он вне всяких похвал! Меня так втянуло, я ах сама не ожидала Правда, есть то, что сразу мне бросилось в глаза:

  Сообщение от Inquisitor 

Шреддер отпрыгнул в сторону и взамахом меча направил в Вельзевара цепную молнию, которую тот парировал ударом молота, который затем обрушил на супостата, высоко подняв его над головой.

Я не придираюсь, но тут можно исправить )

  Сообщение от Inquisitor 

супостата

Обожаю это слово Сама употребляю

  Сообщение от Inquisitor 

Ч”Рел

Ну тут и так понятно.

Впечатлили описания. Тем более, если учесть, что диалогов вовсе нет х) К тому же, я падка к уместному употреблению всевозможных эпитетов и сравнений, всегда можно что-то подчеркнуть для себя. Вот понравилось:

  Сообщение от Inquisitor 

Меч Тенгу в руках Шреддера искрился и сверкал молниями, давая знать о своей демонической природе, его хозяин стоял напротив своего противника, как всегда не выражая ни единой эмоции, только красные огоньки горели внутри глухого восточного шлема.

  Сообщение от Inquisitor 

лица всё равно не было видно под шлемом, имевшим лишь узкую щель для просмотра, да дыхало между шлемом, представлявшим собой модифицированный салед, и бувигером, стилизованным под клюв хищной птицы, которое напоминало разинутую пасть какого-то сказочного чудовища.

и этот момент особо запомнился:

  Сообщение от Inquisitor 

Оба выглядели решительно, так что было понятно и младенцу, что здесь и сейчас произойдёт битва. Ожесточённая битва, в жертву которой будет принесено всё вокруг…

Здорово сказано )
Мне теперь интересно, как ты собираешься заканчивать, потому что это два несокрушимых героя. Вообще интересно получается, что, по сути, тут и сюжета нет Опять же, название обо всем говорит. Поэтому развязка для меня остается пока загадкой, буду ждать )
18.09.2012, 06:55
Побольше бы диалогов, а то сухой текст, каким бы замечательным он ни был, надоедает читать.
А так всё шикарно
   20.09.2012, 23:53  

  Сообщение от костя д 

Жаль! Я думал Саки победит!

У него не было шансов против одержимого князем тьмы, но он достойно держался. Я превратил Шреддера в жертву, намереваясь сделать так, что бы ему сочувствовал читатель. )
23.09.2012, 01:42
Надо же, а я думала ты приведешь их обоих к смерти от рук друг друга Это было бы самое логичное и банальное, на мой взгляд. И неожиданно было увидеть такой финал ) Даже как-то порадовало!

  Сообщение от Inquisitor 

сверху откуда не возьмись появились совершенно чёрные, как сама ночь, монстры, это были бесы – обычные слуги чёрного короля, которых он призвал прямиком из ада.

нечестная игра ) Это ведь дуэль. Но тут такие герои, что говорить о чести не приходится. К тому же, как говорится, в бою все средства хороши.

  Сообщение от Inquisitor 

Я превратил Шреддера в жертву, намереваясь сделать так, что бы ему сочувствовал читатель. )

у меня наоборот сложилось впечатление в конце, что он получил по заслугам )) Так что мне его не было жаль, так ему и надо, моллюску!

  Сообщение от Inquisitor 

Ты творил зло и теперь настало пора тебе присоединиться к таким же как и ты злодеям, чтобы ваши чёрные души напитали меня своей силой, ненавистью, гордыней и злобой! – прорычал Вельзевар.

тут Вельзевар выступает как чистильщик мира от зла )
Довольно интересно было читать =) Промелькнула мысль, что это могло быть продолжением после того, как Ч'Релла выслали на ледяной астероид, откуда он впоследствии благополучно сбежал (не беря во внимание дальнейшие мульты)
Спасибо за пост (1) от: Inquisitor
   23.09.2012, 02:05  

  Сообщение от VEROCSANA 

тут Вельзевар выступает как чистильщик мира от зла )

Скорее этакий пылесос, откачивающий силу вместе с душой. )
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
23.09.2012, 02:09

  Сообщение от Inquisitor 

Скорее этакий пылесос, откачивающий силу вместе с душой. )

Ну или так Тебе виднее ))
   27.09.2012, 20:00  

  Сообщение от VEROCSANA 

у меня наоборот сложилось впечатление в конце, что он получил по заслугам )) Так что мне его не было жаль, так ему и надо, моллюску!

Значит я плохой автор, раз не смог мотивировать читателя на определённые эмоции...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):