Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Секретные Материалы/X-files.
Результаты опроса: Ваш любимый главный герой.
Скалли 8 53,33%
Малдер 10 66,67%
Доггетт 1 6,67%
Рейес 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   02.09.2012, 20:25  
Секретные Материалы/X-files.
Я была и остаюсь фанаткой этого сериала. Мне интересно, много ли ещё фэнов на этом форуме. Кстати, rohrer, фамилия одного из суперсолдат в Секретных Материалах. И ещё, у меня на кухне висит постер I want to believe.




«Секре́тные материа́лы» (англ. «The X-Files») — культовый американский научно-фантастический телесериал, созданный Крисом Картером. Премьерный показ стартовал в эфире 10 сентября 1993 года и завершился через 9 лет, 19 мая 2002 года. За это время была снята 201 серия. Шоу было хитом телеканала FOX; его символика и теглайны, такие как «The Truth Is Out There» (рус. Истина где-то рядом или рус. Истина где-то там), «Trust No One» (рус. Не верь никому), «I Want to Believe» (рус. Я хочу верить) были особенно популярны в поп-культуре 1990-х. Являясь своеобразной вехой эпохи, ключевые сюжетные темы «Секретных материалов» основываются на недоверии общества к правительству, охватывают теорию заговора и сосредоточены на попытках раскрыть информацию о существовании внеземных цивилизаций.

В сериале, спецагенты ФБР Фокс Малдер (англ. Fox Mulder) и Дана Скалли (англ. Dana Scully) работают в отделе X-Files, специализирующемся на странных нерешённых делах, связанных с паранормальными явлениями. Малдер верит в существование инопланетян и прочие сверхъестественные вещи, в то время как Скалли, по своей натуре являясь скептиком, пропагандирует во всем научный подход и зачастую не соглашается с теориями своего напарника. Между персонажами развивается тесная связь, начинающаяся как платоническая дружба и оканчивающаяся романтическими отношениями. В дополнение к основной сюжетной линии, примерно две трети сериала составляли истории о так называемых «монстрах недели». В данных автономных эпизодах спецагенты расследовали странные преступления, которые зачастую не имели долгосрочного влияния на основные темы шоу. Последние два сезона центральное место в сериале стала занимать Джиллиан Андерсон, в то время как Дэвид Духовны появлялся только эпизодически. В шоу было введено два новых персонажа: Джон Догетт (англ. John Doggett) в исполнении Роберта Патрика и Моника Рейс (англ.)русск. (англ. Monica Reyes) в исполнении Аннабет Гиш.

На основе сериала было снято два полнометражных фильма: «Секретные материалы: Борьба за будущее», выпущенный в 1998 году, и «Секретные материалы: Хочу верить» 2008 года. Также был выпущен спин-офф «The Lone Gunmen» (рус. Одинокие стрелки). К моменту окончания сериала «Секретные материалы» стали самым продолжительным научно-фантастическим сериалом в истории телевизионного вещания США, хотя впоследствии он был превзойдён такими проектами как «Звёздные врата: SG-1» и «Тайны Смолвилля».
02.09.2012, 20:33
О да,помню как в детстве смотрел этот фильм,точнее сериал,мне его ещё тогда родители запрещали смотреть из за сцен с "ковырянием" во внутренностях пришельцев.А вот о полнометражках не слышал...
14.10.2013, 20:38
Классный сериал. Я его в детстве смотрел. Там почти отсутствуют слабые серии, все клёвые. Главные герои сериала мне по душе очень пришлись(особенно понравился Малдер)
Спасибо за пост (2) от: Anton1996, Van
16.10.2013, 10:53
@rohrer, Да, сериал отличный! Воспоминания из детства....
Правда на мой взгляд концовку немного замяли....хотя она намного лучше чем концовка "LOST"
На днях,сидел калякал в фотошопе (просто делал круговые движения кистью)...почему то вспомнилась мелодия из сериала X-Files и сама заставка к нему...ну в общем как то так само собой навеялось
Миниатюры
Истина где то рядом_00.jpg  
Спасибо за пост (1) от: rohrer
22.03.2015, 12:54
Интересный сериал. Смотрел его в детстве. Самый любимый персонаж - Малдер. Две полнометражки смотрел. Больше понравилась "Борьба за будущее", а "Хочу верить" разочаровал меня. Еще у меня есть 4 книги: Антитела, Руины, Кожа и Борьба с будущим
25.04.2015, 19:12
Истина ещё не найдена
http://www.fox.com/the-x-files/artic...pter-is-coming
http://deadline.com/2015/03/x-files-...er-1201397721/
https://en.wikipedia.org/wiki/The_X-...8miniseries%29
Съемки начнутся летом этого года. Шестисерийный минисериал будет состоять из двух эпизодов мифологии "Секретных материалов" (всеобъемлющая история "Секретных материалов", берущая начало в ранних 1940-ых и строящаяся вокруг правительственного заговора, целью которого является сокрытие правды о существовании инопланетян и их плана Судного Дня) и самостоятельного "Монстр недели"-эпизода (составляют большинство эпизодов "Секретных материалов" и обращаются к широкому ряду паранормальных явлений (криптиды и мутанты в том числе), научно-фантастическим технологиям, чудовищам, сатирическим/комическим элементам). Видимо, будет по две серии на каждый эпизод. В сериале точно появятся C.G.B. "Курильщик" Spender и Уолтер Скиннер. Возможно появление Джона Доггета и Моники Рейес, а также Мариты Коваррубиас. Руководит проектом Крис Картер. Композитор - Mark Snow.
Спасибо за пост (4) от: Anton1996, ARTЁM, Astarta , Snow
30.04.2015, 19:11
Ждем новых серий...
Уилльяму Дэвису уже 77 лет и он, слава Богу, еще не скурился.
Самый харизматичный злодей в истории телевиденья.
Миниатюры
William_B._Davis_Actor.jpg  
Спасибо за пост (2) от: Anton1996, Snow
09.07.2015, 16:16
жаль, в опросе не хватает Уолтера Скиннера. мне нравился этот суперчестный принципиальный директор сколько я потом книжек по СМ покупала... отдала потом, правда. и так и не досмотрела сериал до конца - а может, просто упустила момент, когда его перестали транслировать.
И первый постер звезды в моей комнате был, конечно, с Дэвидом Духовны
27.02.2016, 21:30
Может, это немного и не сюда, но сериал есть многосерийный кинофильм, так что примите мою боль, сил нет терпеть
Секретные материалы... Фантастика, мистика, триллер, детектив,драма - в своем роде единственный сериал, который удачно совмещал в себе эти жанры, без особой претензии на истину в последней инстанции показывал нам уже известные события под новым углом зрения. Вечный спор сухой науки и неистовой веры в чудо, желания поверить в невозможное. А какие личные драмы разыгрывались перед нами. Не раз и не два агенты Малдер и Скалли рисковали своими карьерами, честью, жизнью...
И вся эта драма, напряженность, загадочность были повалены и растоптаны в десятом сезоне. Шесть серий подряд я силилась уловить хотя бы отблеск той атмосферы, которая держала меня у экрана до полуночи и заставляла перечитывать книги и тратить деньги на новые.
Усталая, постаревшая Скалли, еле шевелящая губами, словно она недавно пережила сеанс химиотерапии. Усталый, старый, обрюзгший Малдер, от которого буквально чувствовался запах застарелого пота и перегара. И чего ради они встречаются снова? Причем при таких странных обстоятельствах - даже их бывший теперь начальник не может узнать, где находится один из его подчиненных, и только благодаря Скалли, номер которой всегда под рукой...
Итак, интрига! В 1947 году, в городке Розвелл произошло крушение летающей тарелки. Было, или не было - ни опровержения, ни подтверждения так никто и не добился. Однако это положение вещей породило домыслы о некоем международном межправительственном заговоре, целью которого было сохранение в тайне контактов третьего рода и использование полученных технологий в корыстных (разумеется) целях. И если раньше в это можно было поверить с изрядной долей скепсиса и здравого смысла в этой идее было мало - так, посудачить за рюмкой чая, то в новом сезоне эта мысльподается под соусом голой, ничем не прикрытой правды. И вдруг все тайное стало явным - даже летательный аппарат, созданный на основе инопланетных технологий, и свидетельства юной русской красавицы с доказательствами вроде шрамов неизвестного происхождения, анализами крови и воспоминаний, то ли стертых, то ли замененных... А тут еще наконец нашелся человек, обладающий достаточной популярностью и авторитетом, чтобы выдать эту правду на-гора и не стать осмеянным. Но не тут-то было ! В дело вступают неизвестные "они", которые как по мановению волшебной палочки сводят на нет все усилия на ниве распространения правды. Свидетели запуганы, доказательства уничтожены. Вуаля.
Все это уже было. Отнимали дела, угрожали физической расправой, шантажировали. Но все равно они продолжали работу - осмеянные, непонятые, обозленные, и от того еще больше уверенные в своей правоте. И им хотелось сопереживать! Тогда. А сейчас хотелось только встряхнуть их обоих и сказать - хватить молоть ерунду, идите домой. Чушь, даже не похожая на правду, не пытающаяся убедить в чем-то - набор пустых штампов и суесловий, но преподнесенная с таким пафосом...
Шесть серий ни о чем. Ящер,оборачивающийся человеком в полнолуние, порадовал, конечно, это был шикарный стеб. Круче, наверно, чем в той серии про трейлерный городок вампиров. Но количество сексистских шуток и пошлых намеков зашкаливало.
Финальная серия с всемирной пандемией убила последние надежды на возвращение старых добрых секретных материалов. Чушь и ересь, псевдонаучные домыслы о геноме, золотом миллираде, в котором совершенно случайно оказываются члены неизвестной миру элиты и простые фбровцы, сибирская язва и свиной грипп в одном флаконе, умирающий от истощения телеведущий неофициального телеканала, который ведет прямой эфир в одиночку, потому что вся съемочная группа неожиданно и резко свалилась от неизвестной болезни...Ножом по сердцу. тупым, кривым и ржавым.
от продолжения этого, культового, не побоюсь сказать, сериала, я ждала гораздо большего, и ждала с полным правом. и обидно, ой как обидно было получить вместо вышеописанного триллера, драмы и детектива невнятный бред укуренного в хлам наркомана. Прискорбно.
2 из 10, за посвежевшего к шестой серии Малдера и постаревшую к съемкам Скалли.
ЗЫ: даже опенинг не удосужились сменить!
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, LeoGoal, траксимус
29.02.2016, 00:12
@Astarta, почти во всем соглашусь. Я тоже не такого возвращения ждал. Но основательно все обдумав, все же выступлю в роли адвоката дьявола, а точнее попробую объяснить мотивы Криса Картера, насколько я их понимаю.

На самом деле, Картер оказался в очень сложных условиях для производства нового сезона. Два ключевых фактора:

1. За несколько месяцев до съемок, когда еще не было отмашки от "Фокс", он запустил в нашем родном издательстве IDW серию комиксов по "Иксам", которую так и назвал "10 сезон". К их написанию он сам приложил руку и, на минуточку, объявил их КАНОНОМ. Для тех кто не читал - там полностью закрывается линия с пришельцами и Синдикатом.

2. Давление со стороны студии и фанатов было колоссальное. Первые хотели реанимировать одну из своих самых прибыльных франшиз, вторые жаждали возвращения любимых героев.

В итоге, после официального анонса Картер попал в ситуацию, когда за считанные недели нужно было написать сценарии так, чтобы понравится "Фоксам" и фанатам, а так же учесть события комиксов, но при этом не ссылаясь на них (т.к. комиксы читают 5% от зрителей).

Отсюда и возникла идея начать всю мифологию с чистого листа, заменив заговор с пришельцами на заговор с людьми и пандемией. Проблема здесь скорее в том, что сделали они это крайне халтурно и криво. В итоге "монстры недели" вышли лучше сквозного сюжета.
29.02.2016, 00:23
@ARTЁM, я была бы не против "перевернуть" мифологию, это вышло бы еще интереснее, но, честно сказать, все пошло не туда. Я почти физически чувствовала, как актеры сопротивляются тому, что делают на экране - Андерсен через губу, пардоньте, не переплюнет, а Духовны, кажется, еле сдерживал смех на каждой фразе. И вот это "халтурно и криво" в который раз вызывает отвращение - не можете, простите....., так не мучайте нижнюю голову. Ну вот зачем? Вместо желаемого вкусного продукта получилось отвратительное нечто, которое не только не порадовало, но и отвратило.
Я скучаю по воспоминаниям, которые дал мне этот сериал. Увы, он остался в прошлом вместе с моим детством.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):