Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Фатум или фанфик № 6
   07.08.2012, 17:26  
Фатум или фанфик № 6
Представляю на ваш осуд мой новый фанфик . Я долго думала выложить его или нет , но всё же пошла на ризк и сброшиваю его сюда . Надеюсь , он вам понравится .

Названия : Фатум или фанфик № 6.
Автор : Джейни .
Бета : нет .
Рейтинг : без возросных ограничений .
Размер : микроскопический
Предупреждения : здесь нет соплей и экшену . Здесь нет лиц и событий . Здесь просто мысль о жизне .Просто моя история . Возможно , кому-то она покажется немного " на религию взывающу" , но она такая ,какая есть .По правде говоря , всё ето в бреду написано и депресией проверена , так что ...



Фатум

Необыкновенные явления и необычные истории способны навечно
завладеть душой обыкновенного жителя нашей зеленой планеты, вызывая в его сердц восхищение, изумление, жалость или сострадание, в зависимости от сюжета предлагаемой ему сказки. Но как же быть с теми событиями, происходящими каждый день, которые кажутся такими обыденными, что при столкновении с ними Вы даже не замечаете того, что происходит вокруг Вас. На самом деле самые обыкновенные истории представляют собой самый идеальный вариант невероятных стечений
обстоятельств, мыслей, идей и людских поступков. Я не могу претендовать на роль эксперта в области человеческих отношений, и уж тем более не смею представлять на Ваш суд список необходимых человеческих ценностей.Но дело в том, что единственным моей целью является простое изложение одной истории. Поэтому предлагаю ознакомиться с сюжетом, прежде чем появится желание покритиковать мои взгляды на окружающий мир.
Наш мир ... Сколько боли о ненависти он в себя впитал ?! Какие только люди не ходили по земле - злые и честные , праведные и лгуны , красивые и уроды , мудрецы и лжецы . Земле много лет и за все ети годы история многократно переигрывала ранние прошедшие сцены . Знаете , есть даже поговорка , нет , скорее аксиома жизнь , хохма : У судьбы слишком мало сюжетов , что бы их хватило на всех людей . Но даже если ето и так , люди всё равно влюбляются и ненавидят , убивают и дарят жизнь . Не каждый задумывается об етом , но каждый ,возможно, играет в спектакле ,которому сто , двести а то и тысяча лет, но свою ли роль ?! И за всей етой игрой на нас с небес смотрит Бог . Но не он один наблюдает с выши на наши страдания . Также на небесах есть нечто подразумиваемо нами как фатум . Кто ето - олицетворения судьбы или всё-же просто бесформенная жизнь ?! Так вот , ся барышня ( пускай так называться Фатум ) много тысяч лет смотрела на людей с высока и ,словно палач , решила их судьбы - кого на небо засылала , кого - в ад .То жизнь дарила , то в страшных муках лишала умирать . Странно ето признавать , но за всё своё существования она не разу не была добра с людьми ,ни разу не посочувствовала матери , у которой сын умер на войне или детям , у которых умерли из-за болезни родители и их некому пожалеть и полюбить в етом мире . Ведь правду говорят , что судьба безжалостна . Но всё было бы так , если бы не одно "но" - закортело Фатуму пожить на земле . Но не всё так просто - ведь что-бы стать человеком нужно будет оставить пост "судьбы" . Ох , "хочется и колеться" . Фатум решила напрямую обратится к Богу .
- О всемогущий и всевидящий , пред тобой я стою . Прошу : разреши мне побыть человеком . Одну лишь человеческую жизнь . Знаю , что она быстротечна и полна боли и страдания , но такая многообразна и уникальная .
Фатум склонила голову в ожидании ответа . Возможно с её стороны ето было слишком резко и немного неожиданно , но весьма смело . Наверника и на небесах есть свои проблемы и болячки , так что Всевышнему было несколько не до приверед Судьбы .
-Дитя моё , я понимаю твоё желания , но зачем же тебе всё ето ?! Мир полн боли ... А здесь ... Здесь мир и покой . Многие смертные готовы продать свою душу , что бы здесь побывать . Скажы же чем обосновано твой решения покинуть рай и уйти к людям ? Ты ведь рание была столь безразлична к тем , кого ты наказывала .
- Вы , как и всегда , правы . Я была жестока , но спустя столько вердиктов осознала горечь человеческого существования ...
- И после етого ты готова сталь одним из них ? - Тихо промолвил собеседник . В его голосе можно было распознавать всю серьёзность беседы .
- Да . Много чего не справедливого я делала , но после взгляда в стороны людей поняла , что пусть какая бы жизьнь из жестока не бывала , они всегда находять выход из проблем и дарят улыбки тем , которых люблят . Да , не все такие добрые и мудрые , но и те живут каждым днём . Считаю за честь быть здесь ,рядом с Вами, но жизнь человеческая заслуживает восхищения не менее, чем эта должность .
Таков ответ более чем удовлетворил Бога . Он разрешил дать шанс судьба , суде наших путей земных , хоть раз побывать в шкуре подсудимых своих . Но он также и наголосив на том , что Фатум забудет о всём том , что видела на небесах , и что всё её знания о человеческой природе испарятся как только она переступить барьер между Раем и Землей .
- Но а кто-же тогда станеть новой судьбой ? - спросила на последок уходящая Судьба .
- А зачем мне искать новую судьбу , когда старая будет вместе с смертными . Этим своим поступком ты отдала свои полномочия в руки людей . Иди . Проживи свою жизнь достойно . Теперь ты - смертная . Со всеми ихними страданиями и чувствами . Помни - жизнь одна ....
Неведомо куда Бог заслал судьбу - в прошлое , настоящие или будущие . Судьбу он отдал в наши с вами руки .Но повествование совсем не об етом . Оно о то , что пусть жизнь и не перевязана розовым бантиком , но всё равно подарок . Цените то , что имеете .

С уважениям , автор .

Последний раз редактировалось Джейни; 07.08.2012 в 17:53.
Спасибо за пост (4) от: kisska 007, Klunk, Super Marvel, Мику
07.08.2012, 23:35
Потрясающе. Словно из какой-то книги по мифологии. Толстой, старой мудрой книги.
Первый абзац вообще разинув рот читала. Джейни, мои поздравления, за такое время так наработала стиль Оо
Красиво и разветвленно в выражениях, воистину умные мысли. Молодчинка :3
   07.08.2012, 23:45  
СПАСИБО

  Сообщение от kisska 007 

Потрясающе. Словно из какой-то книги по мифологии. Толстой, старой мудрой книги.
Первый абзац вообще разинув рот читала. Джейни, мои поздравления, за такое время так наработала стиль Оо
Красиво и разветвленно в выражениях, воистину умные мысли. Молодчинка :3

Чё ...честоно ...Ето у меня не глюк ... Меня хвалят ?! .... Холи шет ... Спасибо те огромное . Да , стиль у меня долго не хотел вылезать , но всё-таки после долгих часов труда появился на свет . Ну мысли ... Знаешь , я просто вчера думала над всем , вот и пришла ета идея в голову . Долго не тянула кота за хвоста и решила настрочить мислы . Спасибо еще раз ....
Спасибо за пост (1) от: Мику
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):