Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Черепашья Викия
Результаты опроса: Стоит ли?
Конечно 21 91,30%
Нет, это не нужно 2 8,70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   28.07.2012, 16:55  
Черепашья Викия
Наш форум - большая база знаний о черепашках-ниндзя, у нас много эрудированных знатаков знающих вселенную, кто спец по 1988, кто по 2003, кто по комиксам. И хотя у нас есть своя база, я думаю не плохо было бы собраться и сделать русский вариант, на ровне и конечно связанный с американской викией. Это был бы такой же связанный проект под руководством нашиш пользователей, который мог бы перевести знания наших форумчан для более широкой публики, а также, таким образом можно и наш форум прорекламировать, если писать блоги и оставлять ссылки, а это увеличит число пользователей. + у Викии множество прочих достоинств: она сама себя рекламирует, есть система ачивок и соревнований пользователей, а также мы могли бы по соревноваться с другими Викиями и вывести статьи наших форумчан на высокий уровень. Викия к тому же может позиционироваться как сообщество, а это все, если все же форум по разному рекламировать, ведет к еще большему количеству посетителей на форуме.

Ну, что вы думаете?
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Шторм
28.07.2012, 16:58
По-моему идея классная! Только вот кому-то надо будет следить за грамотностью и пунктуацией статей...
   28.07.2012, 17:02  
Прежде чем голосовать, прочтите доводы в начале. А то я знаю, никто не прочитает и не примет идею, даже не поняв.
Просьба описывать своё мнение.
28.07.2012, 17:33
@Serёga, спасибо за предложение.
Сейчас на форуме уже действует вид вики-системы, который обслуживается тегами w и ww, а также функционалом тегов тем.
Другой вопрос, что сейчас это пока развито в основном в разделе Персонажи. Одной из целью нового набора модераторов как раз и является дальнейшее продвижение вики-системы.
На полноценную вики-систему у нас не хватит ресурсов (человеческих).

  Сообщение от Serёga 

если писать блоги и оставлять ссылки

Не понял немного эту часть
Какие блоги?
   28.07.2012, 17:37  

  Сообщение от Krang 

Не понял немного эту часть
Какие блоги?

@Krang в системе Викии присобачено сообщество, где пользователи общаются на тематику энциклопедии. Любой пользователь может писать блог, по теме и не по теме. Там и можно было бы, тебе допустим, ну если бы мы создали Викию, разместить ссылки на наш форум.
28.07.2012, 17:39
@Serёga, выйдет дублирование.
А над системой блогов, не знаю, можно подумать. Можно сделать отдельный раздел под личные Дневники )
   28.07.2012, 17:43  
@Krang я и не предлагаю делать блоги, я просто ведаю тебе о том, что такое Викия. В теме я вообще предложил создать свое викия сообщество опираясь на американскую и на наш багаж умников.
28.07.2012, 18:02

  Сообщение от Krang 

А над системой блогов, не знаю, можно подумать. Можно сделать отдельный раздел под личные Дневники )

На эту тему говорили давным-давно, но в итоге так ничего и не получилось
   29.07.2012, 11:05  
Так будем создавать? Если создадим Викиа сообщество надо будет распределить роли.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
29.07.2012, 11:11

  Сообщение от Serёga 

Так будем создавать? Если создадим Викиа сообщество надо будет распределить роли.

Я за, правда тут есть одно но. Биографии персонажей придётся составлять другие или поставим какую-нибудь защиту от копирования текста, т.к. копистат с форума запрещён, а если то же самое будет и в ТМНТпедии (я так её назвал, пока ), то и на неё будет это действовать?
   29.07.2012, 12:31  

  Сообщение от Raph 007 

Я за, правда тут есть одно но. Биографии персонажей придётся составлять другие или поставим какую-нибудь защиту от копирования текста, т.к. копистат с форума запрещён, а если то же самое будет и в ТМНТпедии (я так её назвал, пока ), то и на неё будет это действовать?

Прости, я честно говоря вопроса не понял.
Но если я понял правильно, то раз Викию мы сделаем сами, она будет связанным с форумом проектом, то почему бы не перенести работы наших писателей, с изменениями, например, туда им самим.
29.07.2012, 12:41

  Сообщение от Serёga 

Прости, я честно говоря вопроса не понял.

Копистат материала с форума в любые другие источники- запрещён. Я и спрашиваю, всё заново придётся писать? )
29.07.2012, 12:46

  Сообщение от Raph 007 

Копистат материала с форума в любые другие источники- запрещён. Я и спрашиваю, всё заново придётся писать? )

Что за бред Если Кренг одобрит можно же кидать ну мож я не прав, но я думаю, мы же не воруем инфу для личных целей, а для такого проекта , который собственно "партнёрствует" с форумом
Спасибо за пост (1) от: Шторм
29.07.2012, 12:50

  Сообщение от RayCrit 

Что за бред Если Кренг одобрит можно же кидать ну мож я не прав, но я думаю, мы же не воруем инфу для личных целей, а для такого проекта , который собственно "партнёрствует" с форумом

Да блин Я имел ввиду, что если будут копистатить с нашей ТМНТпедии, а не мы с форума на неё. Ведь мы не можем изменить правила, которые действуют на все педии, они свободные . Короче говоря, воруй с них сколько хочешь инфы.
29.07.2012, 13:01

  Сообщение от Raph 007 

Да блин Я имел ввиду, что если будут копистатить с нашей ТМНТпедии, а не мы с форума на неё. Ведь мы не можем изменить правила, которые действуют на все педии, они свободные . Короче говоря, воруй с них сколько хочешь инфы.

Ну и ...что
И причём тут заново всё писать
29.07.2012, 13:07

  Сообщение от RayCrit 

Ну и ...что И причём тут заново всё писать

Всё, вы меня запутали. Пусть Кренг сам объяснит, если поймёт.
29.07.2012, 13:08

  Сообщение от Raph 007 

Всё, вы меня запутали. Пусть Кренг сам объяснит, если поймёт.

Ну вот "Копистат материала с форума в любые другие источники- запрещён. Я и спрашиваю, всё заново придётся писать? )" И Раф, что такого если будут воровать:?Все и везде воруют инфу!
29.07.2012, 14:58
Мне кажется, Раф имел в виду, можно ли будет с нашей ТМНТпедии копипастить инфу на другие ресурсы и как переносить материал из разделов в Викию. Нет?
Просто, мне кажется, если Викия и форум = один общий ресурс с единой системой модерирования/авторства, то это уже внутреннее пространство, на котором копипаст из одной большой локации в другую аналогичную не воспрещается, поскольку функционал различается.
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Serёga
29.07.2012, 15:43

  Сообщение от Rebel Of Fire 

это уже внутреннее пространство, на котором копипаст из одной большой локации в другую аналогичную не воспрещается

Воспрещается по одной довольно простой причине: поисковики быстро поймут, что это одно и то же, и в итоге от этой викии толку не будет в плане привлечения новых пользователей.

Побочная проблема: на викии реклама. Плюс нет никакой возможности модификации функционала, т.к. по сути никому из нас это принадлежать не будет.

В общем, просто смысла никакого нет в этом, если честно
На форуме и так есть чем заняться в плане наполнения
Если у кого-то есть желание помочь в развитии тематики на нашем языке - пожалуйста, Набор в администрацию форума 2.0 - есть все возможности, как и в викии - редактирование статей, создание новых и т.д.
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Raph 007
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):