Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Крайний столик кафе
   27.07.2012, 20:11  
Крайний столик кафе
Леонардо натянул на глаза капюшон и медленно направился к небольшому кафе, в котором редко можно было встретить более трех людей, не считая владелецу, пожилую женщину с вечной улыбкой. Она заботилась лишь о том, чтобы ее посетители уходили довольными. Деньги ее мало интересовали... Каждый приход нового посетителя был для нее настоящим праздником. Даже видя постоянную пару за крайним столиком, она всегда была гостеприимна и, если те засиживались слишком долго, не спешила прогонять их и закрываться. И сегодняшний день не исключение. Только заметив в дверях Леонардо, она широко улыбнулась ему.
-Лео, ты сегодня рано! - Весело произнесла она, когда мутант приблизился к стойке. - Твоя спутница еще не пришла...
-Ничего... Я подожду. - Ответила черепаха и на автомате посмотрела в сторону, где был их столик. Его бровь медленно поползла вверх. Там сидел человек в кепке и ел мороженое. Нет...Лео мог сесть и за другой столик, но этот их с Караи место... Да-да... Их место! Уже полгода, как они тайно встречаются в этом месте и каждый рсз сидят за тем столиком, где их никто и ничто не может побеспокоить. Поэтому, попросив хозяйку принести ему чай, направился к столику, намереваясь мирно выпроводить нахала из-за этого стола.
Тот даже ухом не повел, когда мутант приблизился к столу. Он лишь ложечкой провел по мороженному.
-Здесь не занято? - С сарказмом спросил мутант, так как знал, что этот человек каждый вечер сидел в этом кафе, когда он встречался с Караи, и прекрасно знал, что это их столик. У Лео даже появлялись подозрения, что этот тип следит за ними, но устраивать потасовку в любимом кафе он не хотел.
-Простите... Я к вам обращаюсь... - Сказал ниндзя, облокотившись руками о поверхность стола. Видеть лица нахала он не мог из-за закрывающей его кепки. - Вы слышите меня?..
Тот поднял руку и вытащил из ушей наушники, приподнимая голову, тем самым давая мутанту возможность рассмотреть его.
-Т-ты?.. - Еле выговрил Леонардо, узнав сидящего перед ним мужчину.
-Чудесный вечер, не так ли, Леонардо? - Ухмыльнулся агент и снова опустил глаза.
Уже не спрашивая разрешения, мутант сел на соседний диванчик, облокотившись о поверхность локтями.
-Что ты здесь делаешь, Бишоп?.. - Буквально прорычал лидер. - Ну...
-Как грубо с твоей стороны... Разве я не могу просто посидеть в кафе? - С наглой усмешкой произнес брюнет и поднял ложечку. - Мне казалось, что этого закон не запрещает...
-Тебя вообще закон не колышит... Что ты здесь делаешь?
-Не волнуйся ты так... К приходу твоей чики я уже уйду... Не в моих правилах мешать свиданиям...
-Так... Ты все знаешь... - Процедил Лео и сжал кулаки, зная, что добра от такой ситуации не жди.
-Ну, разумеется... - Снова усмехнулся мужчина и краем глаза посмотрел в окно.
-Что тебе нужно?
-Что мне нужно?.. твоя голова в банке на подобии Стокмана... - Уже серьезно произнес агент.
-А почему только моя?..
-Можно и твоих братьев... - Пожал плечами Бишоп и замолчал. В этот момент к столику подошла хозяйка, ставя перед черепахой кружку с чаем. Лео поблагодарил ее и, когда та отошла и вернулась к своей работе, снова повернулся к мужчине. Тот спокойно ел мороженое, словно и не видел мутанта.
-Тогда, почему же ты пришел именно сюда? Если это ты все время следил за нами, то должен знать, что прихожу я сюда один...
-Мне не составит труда взять твою голову и сообщить об этом твоей семье, после чего они сами придут ко мне... - С ухмылкой произнес Бишоп, не поднимая на черепаху глаз.
-Ты этого не сделаешь...
-Почему это?
-Потому что не получишь из этого никакой выгоды... Тебе не нужна моя голова... Верно? - Уверенно и с такой же наглой улыбкой, как у агента, смотрел на него, отпивая чай. Мужчина нахмурился. - Ты здесь по иной причине... Из-за Караи... Не так ли?..
По меняющемуся выражению лица брюнета, мутант понял, что попал в точку и на этот раз загнал его в угол, приняв на себя роль уже кошки, оставив мышь под лапами... Конечно, первое предположение показалось мутанту до такой степени абсурдным, что он даже не хотел этого произносить, но рискнул и попал в точку. Мужчина не ответил, а Леонардо терпеливо ждал его реакции. Однако... Подходящее время заставило его взять все в свои руки. Сегодня он решил сделать все, чтобы выйти из этой ситуации победителем.
-Я уже давно заметил тебя здесь. При каждой нашей встрече ты сидишь то за стойкой, то за каким столиком и уверен, что все слышишь при помощи своих устройств. Все наши разговоры... - Лео приостановился, наблюдая за агентом, но у того было ноль реакции на слова. Мутант решил продолжить. - К тому же, если бы тебе нужна была моя голова, ты бы не тратил здесь свое драгоценное время. Ты врал... И сейчас врешь... Каким бы ублюдком ты не хотел бы казаться, все же... В тебе есть что-то человеческое... Монстр не стал бы сидеть в маленьком кафе и есть клубничное мороженое...
-У каждого свои вкусы...
-Не меняй тему... Скажи правду, или я сам ее сейчас выскажу... Всю и сразу...
Бишоп лишь хмыкнул, так и не ответив. Унижаться, а тем более перед этим мутантом, он просто не мог себе позволить. Если и слышать правду, то из уст другого человека и принимать ее таковой, не имея возможности облегчить ее... Лео сразу это понял, поэтому, сделав еще пару глотков горячего чая, отставил кружку в сторону и уверенно посмотрел на агента.
-Ты здесь вовсе не из-за меня... Ты здесь из-за Караи... Я не знаю, может и ошибаюсь, хотя вероятность подобного всего один процент из триллиона, но я могу сказать, что ты здесь из-за банальной ревности... Вариант того, что об этом тебя просил Шреддер, отпадает. Если бы он захотел узнать, где и с кем его дочь, сделал бы это своим способом, поэтому такой ерунды и не думай мне впаривать... Поверить не могу, что говорю это, но ты не бесчувственный монстр, каким хочешь казаться...
Бишоп резко дернулся, хватая мутанта за ворот его куртки и притягивая к себе. Он с ненавистью смотрел на него, в его спокойный и уверенный взгляд, но в тоже время немного издевательский.
-Да что ты вообще можешь знать обо мне? - Прорычал агент, сильней сжав кулак. - И о моих чувствах... Откуда тебе знать, есть ли они во мне вообще?..
-Я знаю... Потому что вижу все это в твоем взгляде... Если думаешь, что твои очки помеха этому, то ты глубоко заблуждаешься... - Невозмутимо ответил мутант.
Бишоп сжал зубы, а руки его затряслись, словно он хотел ударить черепаху, но его что-то удерживало.
-Ты человек, Бишоп... И этого ничто не изменит... Ты имеешь право чувствовать, как и любой другой человек или существо.
-Замолчи... Ты не можешь судить о чувствах, не испытав их все... Чтоб ты знал, кроме любви и счастья есть много других, противоположных... Я послушаю тебя только тогда, когда ты, испытав их, захочешь умереть...
-Так, расскажи мне... Держать все в себе не выход... Так же как и вымещать свою злость и боль на других.
(прим, автора: Лео блин психолог... Запишите к нему на прием)
-А в чем смысл? В чем будет смысл, если я расскажу? Ты сам сказал, что я не сделаю того, из чего не получу выгоды... Рассказав о том, что уже не имеет значения, я не получу ничего взамен... Это ничего не изменит...
Бишоп отпустил мутанта и медленно встал, натягивая на голову капюшон и засовывая руки в карманы своей куртки. Не поворачиваясь к черепахе, он тихо произнес:
-Один совет... Не берись помогать людям, если не способен этого сделать... И в награду за твою маленькую победу сегодня, я скажу тебе правду... Караи единственная девушка, при виде которой мое сердце замерает... Поэтому береги ее...
Ни сказав больше и слова, агент подошел к стойке, оставляя хозяйке деньги, и вышел из кафе под тихий звон дверного колокольчика. Буквально через мгновение он зазвенел снова, и мутант услышал очередное приветствие хозяйки... Он, даже не отрывая глаз от поверхности стола, понял, кто пришел. Ее звонкий голос он нигде не забудет, но сейчас...он даже подумал уйти.... Потому что, даже когда Караи подошла к их столику и поздоровалась, Лео не ответил. Он лишь перевел взгляд на окно, где в темноте различал постепенно расплывающийся силует...
27.07.2012, 20:59
Так, чур, я первая к Лёне на прием. х)
Это конец или будет продолжение?
   27.07.2012, 21:01  
Вообще это просто мини фанф. Понимаю, что просится продолжение, но увы, боюсь, что не смогу его написать(
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):