Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Может быть наступит весна...
   27.07.2012, 14:21  
Может быть наступит весна...
Фанфик писался на конкурс)

Название: Может быть наступит весна...

Автор: VaLeNTina

Жанр: Ангст, Драма.

Статус: Закончен.

От автора: Писать разучилась( Но все равно жду комментов)

Дон тихо раскладывал детали нового изобретения на столе. Стрелки часов медленно подходили к трем часам . Черепашка всегда любил работать в ночной тишине, когда ни что не могло помешать ему. Ночная тишина приятно резала слух. Донни медленно перебирал детальки непонятного изобретения, даже не задумываясь об их предназначении. Ему было просто приятно слушать тишину. Он с девства любил одиночество. Когда его оставляли в покое и он мог побыть один, было самое лучшее для него время. Дон тяжело вздохнул. В последнее время ему очень этого не хватало. Или наоборот…хватало даже с избытком. Он сам до конца не понимал, что происходит. Иногда тишина убивала и пугала, а иногда наоборот превращалась для него в спасение. Донателло еще раз взглянул на часы и потянулся к радиоприёмнику. Именно в этот час, в эту минуту и в эту секунду по радио звучала его любимая песня. В последнее время любимая. Диджей , как будто, специально включал эту песню в одно и тоже время. И Дон был ему очень благодарен за это. Эта песня давала ему надежду на светлое будущее…Надежду на то, что скоро все закончится и наступит весна…Осень была с бесконечными слезами и грустью…Сейчас же наступила зима…действительно холодная и вьюжная, которая заморозила его сердце…А он…так ждет эту дурацкую весну…Хороший прогноз погоды…
В соседней комнате раздался шум и вздохи. Дон уныло покачал головой. Майки…Опять не спит…Донни мысленно попрощался с песней и тишиной, и отправился в комнату к младшему брату.

Черепашка лежал на кровати, почти без движения и тихонько поскуливал, думая, что его никто не слышит. Он не хотел перекладывать боль на братьев. Просто не хотел. Не хотел…чтобы они страдали из-за него. Не хотел.

-Майки, ты почему не спишь,-Дон тихонько пробрался в комнату, заваленную комиксами и коробками от пиццы,-Это вредно.

-А ты?-горько спросил Микеланджело, нехотя поворачивая голову…

Дон присел рядом на стул и посмотрел на младшего брата. Слезы боли и жалости подступали к глазам, но гений старался держаться. Ради него. О боже, как бы он хотел быть на его месте…Как бы он хотел…

-Как ты?-спросил Дон, пытаясь предать голосу нормальный тон.

-Лучше бы я умер,-горько сказал самый младший черепашка. В его словах было столько серьезности и осмысления того, что он только что сказал.
Дон внутренне сжался…Этого он боялся больше всего…Этой боли…

-Не смей!!!!-заорал Дон, даже не боясь разбудить братьев,-Никогда, не смей…так говорить,-уже более спокойно сказал Дон, стараясь не заплакать.

Во что превратился…его младший братик? Где тот веселый, беззаботный черепашка? Он бы сейчас все отдал, лишь бы только, Майки вскочил и сломал бы парочку его изобретений…Это бы самое настоящее счастье…бегать друг за другом…по крышам…ругаться…Но вот лишь бы он, как прежде скакал по комнате, задираясь к Рафу…

-Майки…я…- Донни уныло повесил голову...Он так хотел поддержать Майки…А кто его поддержит? Тишина и одиночество?

-Не надо, Дон,-мягко сказал Майки,- Ничего не надо… Я просто…

Дон жалостливо смотрел на брата, чувствуя, как слезы текут из глаз…И он ничего не мог с собой поделать…

-Донни, ты чего?-испугался Майки…Меньше всего, он хотел, чтобы братья переживали из-за него,-Не плачь, Донни…Ну, пожалуйста…-заныл Майки…-Я же…совсем не изменился…все такой же весельчак…Донни…

Дон удивленно смотрел на Майки. Сколько нужно иметь силы, чтобы такое сказать? Не пасть духом…Не плакать вместе с ним? Его брат…гораздо сильнее, чем он думал. Гораздо.

-Мы победим это,-Дон тихонько улыбнулся,-Ты снова будешь ходить. Я тебе обещаю, слышишь?

Майки весело улыбнулся, как делал это раньше. Такой же беззаботной и веселой улыбкой…

-Это невозможно,-мягко сказал он…Зачем тешить себя пустыми надеждами? Чудес не бывает…

Дон опять почувствовал, как соленый комок подступает к горлу… За что? Лучше бы это он лежал…сейчас здесь…За что?

-Возможно,-твёрдо сказал брат,-Ты мне веришь?

Майки весело улыбнулся…Ну и пусть чудес не бывает…Пусть завтра он снова будет думать о смерти…Пусть…он точно знает, что уже навечно прикован к инвалидной коляске…Пусть… Но сейчас…он верил…Дон сделал невозможное… Он заставил его поверить. Хоть на секунду…Что он нужен…Даже такой нужен. И они не отступятся, даже если это бесполезно…Никогда…

-Я верю,-облегченно сказал Майки, видя как просветлели глаза его брата,-Я верю тебе, Дон.

Донни поправил одеяло у Майки на кровати и мягко улыбнулся.

-Тебе надо поспать, -сказал старший брат,-Если что-то нужно…зови. Я все равно не сплю…

-Это вредно,-заметил Майки.

-Я привык…Люблю тишину и одиночество…

Майки поморщился. Он ненавидел одиночество…Ведь это кара…Как можно любить тишину? Это сводит с ума.

Донни отошел от кровати Майки и побрел к двери…

-Донни…-тихонько позвал Майк.

-Да?

-Спасибо.

-За что?

-За всё. Я люблю тебя, брат.

-И я тебя люблю, братишка. Спи спокойно…Я всегда буду рядом…

Майки тихо улыбнулся. Он больше не позволит Дону говорить с тишиной. Он не хочет, чтобы его брат был одиноким. Он будет рядом с ним. Даже вот такой, но будет…

- Я знаю…

На секунду весна наступила. Вот такая кратковременная вера в эту самую весну…дала надежду обоим… Может быть …когда- нибудь весна наступит навсегда? Кто знает?

Конец.

Спасибо всем, кто читал до конца)))
27.07.2012, 15:02
Мне кажется, стоило бы назвать фик, например, "Я верю". По-мойму, это больше подходит.
И еще: многовато многоточий. Можно было б в некоторых местах их убрать. Ты не думай, это просто что-то типа советов, так, на будущее.
А так, хоть рассказ немного печальный и грустный, но мне понравалось. =)) Очень!
Спасибо за пост (1) от: VaLeNTina
27.07.2012, 15:31
Я снова рыдаю! Чтож вы так все делаете черепашек инвалидами! ТО слепой Донни, то Майки в инвалидной коляске!

Дайте мне полатооооооооооооок!*хнык*
А вообще фанф красивый!
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, VaLeNTina
   27.07.2012, 15:37  
Спасибо большое))) Очень приятно Просто настроение какое-то грустное( И работы такие)
27.07.2012, 20:30
*Даю платок* Не плач, Танцовщица *сама рыдаю на пару* Всё... всё хорошо будет... *Шмыг*
Валь. Не говори, что ты разучилась писать. Это неправда. Фанф красиво написан. Жду ещё
Спасибо за пост (1) от: VaLeNTina
   27.07.2012, 21:47  
Спасибо, Оль) Просто у меня в последнее время хандра( Все кажется...что у меня творческий кризис...Да и за перо давно не бралась)
30.07.2012, 21:53
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, VaLeNTina
16.08.2012, 20:50
Спасибо за пост (1) от: VaLeNTina
16.08.2012, 21:51
Во имя своего достоинства задирала голову вверх, чтобы не потекло... Не могу не...
Шикарно. Ничего не знаю насчет многоточий, в этот раз - в самый раз)
Великолепно, автор. Всё, слов больше нет. Кто там последний в очереди за платком?
Спасибо за пост (2) от: Donny's Angel, VaLeNTina
16.08.2012, 21:54

  Сообщение от kisska 007 

Во имя своего достоинства задирала голову вверх, чтобы не потекло... Не могу не...
Шикарно. Ничего не знаю насчет многоточий, в этот раз - в самый раз)
Великолепно, автор. Всё, слов больше нет. Кто там последний в очереди за платком?

я
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, VaLeNTina
   16.08.2012, 22:30  

  Сообщение от Книгоманка 

Мне очень понравился фик) Хоть он печальный( Молодец!

Спасибо Давно ты не появлялась(

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

  Сообщение от kisska 007 

Во имя своего достоинства задирала голову вверх, чтобы не потекло... Не могу не...
Шикарно. Ничего не знаю насчет многоточий, в этот раз - в самый раз)
Великолепно, автор. Всё, слов больше нет. Кто там последний в очереди за платком?

Спасибо, Сонь))) Не представляешь, как приятно...Я старалась, а многоточия...это моя слабость) Активно пытаюсь с ней бороться))

Последний раз редактировалось VaLeNTina; 16.08.2012 в 22:30.
17.09.2012, 22:34

  Сообщение от VaLeNTina 

Спасибо Давно ты не появлялась(

Да я вообще редкий гость в интернете, что уж говорить об этом форуме(
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):