Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Ох, уж этот Кейси Джонс!
   24.07.2012, 18:24  
Ох, уж этот Кейси Джонс!
Название: Ох, уж этот Кейси Джонс!
Автор: Котёнко
Фэндом: TMNT
Жанры: Джен, Юмор, Фантастика, Мистика, Эксперимент.

Дисклаймер: все права на канонных персонажей TMNT принадлежат их создателям.
Персонажи: TMNT, Кейси Джонс.

Саммари: Чтобы спасти своего друга Кейси, черепашки идут на опасный эксперимент. Они даже не подозревали, какую медвежью услугу окажет им Джонс...
От автора: Данный отрывок взят из фанфика "Лимит исчерпан...", который располагается в зоне [PG-13]. Решившись на написание этого произведения, я не стремилась оскорбитьTMNT и их фанатов. Эта идея показалась мне интересной. Заранее прошу прощения у тех, кого может оскорбить данное произведение.
P.S. Никогда не писала в юмористическом жанре, решила попробовать. Приятного чтения!

- Мы могли бы потратить деньги на что-то более необходимое! – возмущался Рафаэль. – Стоило выигрывать лотерею для того, чтобы на большую часть выигрыша приобрести эту лачугу!
- Успокойся, Раф! Этот дом нужен нам для дела! – попытался успокоить его Леонардо. – Ты же не хочешь, чтобы Кейси до конца жизни остался обезьяной?
- Если честно, мне кажется, что Кейси всегда был обезьяной! Только эта обезьянка скрывалась под личиной человека! – захохотал во весь голос Микеланджело, потягивая сок. – Может, нам не стоит спасать его? Пусть у Эйприл будет ручная обезьянка!
- Ты у меня ручным тараканом станешь! – показал ему кулак Раф. – Если я стерпел то, что купили эту лачугу, то только потому, что хочу помочь своему другу вновь стать человеком!
- Хватит спорить! Иначе я никогда не соберу свое новое изобретение! – взмолился Донателло. – Нечего было Кейси соваться в лабораторию Бишопа! Что они со Стокманом только не придумают! Теперь Кейси обезьяна!
- А какой умник кинул в ту машину взрывчатку? – начал сердиться Рафаэль. – Ты бы сначала Кейси в человека превратил бы, а потом кинул бы взрывчатку. А теперь мы в полном дерьме!
- Я уверен, что Донателло сумеет изобрести аналог той машины! – вздохнул Леонардо, чувствуя, что сейчас начнется драка.
- Да, я очень стараюсь, братья. – кивнул Донни. – Бишоп с помощью изобретения Стокмана пытается превращать людей в ужасных существ, а я пытаюсь разработать аналог устройства, но исключить возможность превращения людей в мутантов.
- Наконец, ты все объяснил нормально! Я все понял, Дон, ты просто молодец! Так держать! – похлопал его по плечу Майки. – Я горжусь тобой, братик!
- Мы с Кейси прибьем Бишопа в самое ближайшее время! – зарычал саеносец. – Чтобы больше не попадать в такие глупые ситуации! Я не хотел бы стать, к примеру, самой обычной черепахой! Очень бы не хотел! Пойду, посижу с Кейси. Наверно, он уже слопал все бананы. Жду новостей!
- Я приглашу вас, как только изобретение будет готово! – пообещал гений. – Майки, почему бы тебе не отправиться помогать Рафу присматривать за Кейси?
- Между прочим, это я купил лотерейный билет! И выиграл деньги тоже я! – обиженно проговорил Микеланджело. – А вы всю жизнь кричали, что покупка лотерейных билетов пустая трата времени и денег! А теперь, я вам не нужен!
- Ты неправильно понял! – был готов биться головой о стену Леонардо. – Просто Дону надо сосредоточиться. Понимаешь?
- Мне было бы удобнее поработать в одиночестве! – взмолился Донателло. – Ребята, я считаю, что вам обоих нужно помочь Рафу с Кейси. Вы же знаете, какими прыткими бывают обезьяны. Особенно та обезьяна, которая три дня назад были Кейси Джонсом!
- Пошли, Лео! – вздохнул Майки. – Пусть Донни уже изобретет машину, которая превратит нашего Кейси в самого себя.
- Удачи, брат! – подмигнул Донни Леонардо. – Держи нас в курсе!
- Непременно! – обрадовался гений тому, что, наконец, останется в одиночестве и сумеет поработать над важным изобретением.
- Кейси, слезь с люстры! Не раскачивайся! – кричал во весь голос Рафаэль в соседней комнате. – Друг, ты чего?
- Нужна помощь? – распахнул дверь Микеланджело. – Черепашка-титан к вашим услугам! Кейси, иди сюда! – поманил он пальцем маленькую обезьянку, которая раскачивалась на люстре и издавала странные, но знакомые звуки. – Что он говорит?
- Кажется, он говорит «гунгала!»… - прислушался Леонардо к звукам, которые издавала обезьянка.
- Как мы сможем снять его с люстры? – почесал затылок Рафаэль. – Если честно, то последние три дня стали для меня настоящим кошмаром! Я все еще надеюсь, что сумею проснуться!
- Подкиньте меня в воздух! – предложил Майки, немного подумав. – Я допрыгну до люстры и поймаю Кейси.
В это время обезьянка показала парням язык и уселась на люстру.
- Кейси, ты плохой мальчик! – заявил ему обиженный Микеланджело. – Ты не ценишь своих друзей!
Друг черепашек, гордо восседающий на люстре, показал им рожки, приставив мохнатые руки к своей голове.
- Ты не меняешься! – зло выкрикнул Рафаэль, поняв, что Кейси дразнит их. – Пойду, воткну саи в изобретение Дона! Ты навсегда останешься обезьянкой Эйприл!
Джонс немедленно спрыгнул с люстры и уселся на полу, устремив на Рафа обиженный взгляд.
- Не смотри на меня так! – покачал головой саеносец.
- Да ладно, друг! Он же пошутил! – подошел к нему и взял на руки Леонардо. – Обещаю тебе, что мы сделаем из тебя человека!
***************************************
- Когда же будет готово это устройство? – ловя Кейси по всей комнате, выкрикнул Микеланджело. – Я устал от этой обезьянки!
- Потерпи немного! – подбодрил его Леонардо. – Донателло сказал, что там осталось доделать всего пару деталей.
- Дон говорит, что устройство готово! – заглянул в комнату Рафаэль. – Обезьянка моя, радуйся, сегодня ты станешь человеком!
- Говорят, что люди произошли от обезьян… - стал рассуждать Майки. – Значит, Кейси вернулся в свое прежнее состояние?
- Прекрати бесить беднягу Джонса! – взмолился Лео. – Бери его на руки и вперед! Мы должны помочь нашему другу!
Обезьянка спрыгнула и подоконника и, смешно ковыляя, отправилась в комнату, где творил Донателло.
- Какой он гордый! – фыркнул весельчак команды. – Интересно, в кого бы мы превратились на месте Кейси?
- Понятно же, что в самых обычных черепах! – махнул рукой Лео.
- Может, ты испытаем на нем изобретение Дона? – предложил Рафаэль. – Будет у нас черепашка, мирно жующая травку…
- Как бы тебе самому не стать безмозглой черепахой! – моментально обиделся Микеланджело. – Шутник!
- Мне не стать безмозглой черепахой, ибо у меня ума палата! А у кого-то в головушке пустота! – рассмеялся Раф, радуясь тому, что задел младшего брата. – Ну, куда ты пошел? Я уже пошутить не могу? Эй, Майки! Ты что, обиделся?!
- Я на тебя не обижаюсь! – по слогам проговорил, обернувшись Майки. – Мне больше делать нечего, как на тебя обижаться!
- Он сегодня слишком добрый? – Рафаэль, почесывая макушку, направился к двери. – Странно!
- Раф, он имел в виду, что не обижается на таких идиотов, как ты… - объяснил ему подтекст слов младшего брата Леонардо.
- Что?! Да я его проткну насквозь своими саями! – разозлился саеносец. – Что он себе позволяет?!
- Раф, давай превратим сначала обезьяну в обезьяну… Ой, то есть Кейси в Кейси! – взмолился Лео. – А потом займемся вашей с Майки дуэлью. Хорошо?
- Я сейчас проглочу это оскорбление! Но только ради моего друга, который в большой беде! Но потом я обязательно вытрясу из Майки весь дух! – ударив по двери саем, Рафаэль отправился в комнату, где их ждал загадочный аппарат, который должен был вернуть Кейси в прежнее состояние.
- Дон, ты уверен, что изобрел правильный аппарат? – спросил, подойдя к брату, Леонардо. – Что, если вместо обезьянки Кейси превратится в собаку, бегемота или в крошечного пони?
- Я очень надеюсь на то, что собрал все детали правильно! – ушел от прямого ответа Донателло. – Давай, Кейси, полезай в машину!
Обезьянка быстро очутилась у странного сооружения, которое напоминало флюорограф.
- Прыгай в кабинку! – скомандовал гений другу.
Тот послушно выполнил все указания. От волнения и напряжения Леонардо, Рафаэль и Микеланджело взялись за руки и закрыли глаза. Донателло, увидев эту картину, едва не покатился со смеху.
- Молитесь, чтобы Кейси случайно в жабу не превратился? – с иронией сказал он, взяв в руки пульт. – Итак, Джонс, я закрываю дверь кабинки! Веди себя тихо!
- Кейси, даже если ты станешь слоном, мы не перестанем любить тебя и заботиться о тебе! – выкрикнул Майки.
- Тебе лучше превратиться в классный байк! Знаешь, как я буду рад! – подбодрил Рафаэль друга.
- Не слушай их! – открыл глаза Леонардо. – Лучше превратись в самурая! Думаю, так будет лучше для тебя!
Дверь кабинки с пронзительным визгом закрылась, а Донателло смотрел на братьев с укором и качал головой.
- Это называется поддержка! – пожал плечами Раф.
- Это называется «Кейси, лучше сделай харакири»! – не согласился с ним Донни. – Итак, я нажимаю на кнопку. Раз! Два! Три!
Гений нажал на красную кнопку, расположенную на пульте управления, и кабинка засветилась ярко-желтым свечением.
- Ого! – воскликнул Майки через десять секунд, когда все вернулось в норму и странное свечение исчезло.
- Ребята! – забарабанил в дверцу кабинки Кейси. – Выпустите меня!
Донателло быстро открыл дверцу, используя пульт, который выпал из его рук, когда он увидел, что Джонс стал снова человеком.
- Чудеса! – бросились, оттолкнув друга в сторону, в кабинку черепашки, чтобы посмотреть, как она выглядит изнутри.
- Вышли оттуда немедленно! – бросился за ними Донни.
Братья забились в кабинку и не желали выходить. Тем временем Кейси поднял с земли пульт, который выронил гений.
- Это от телевизора пульт? – нажал он на зеленую кнопку.
- Дверца закрывается! – закричали черепашки в один голос.
Донателло, стоявший на пороге кабинки был вынужден влезть в нее, что удалось с трудом, ибо четверым в кабинке было очень тесно. Дверь кабинки захлопнулась, и ребята были очень напуганы.
- Кейси! Выпусти нас! – кричали хором мутанты.
- Простите, ребята! – стал осматривать пульт Кейси. – Я думал, что он от телевизора! Так! Сейчас! Нажимаю на красную кнопочку…
- Только не на красную! – забился в истерике Донни. – Только не на красную, Кейси Джонс!
- Я уже нажал… - прошептал голубоглазый парень, понимая, что совершил что-то ужасное. – Ребята?! – наблюдал он, как кабинку охватило ярко-желтое свечение.
Парень с ужасом смотрел, как изобретение Дона затряслось, загудело, и через пару секунд раздался оглушительный взрыв.
- Господи, что я натворил! – прокричал Кейси, подбежав к кабинке, их которой вывалились чумазые парни, задыхаясь и кашляя.
- Ты – обезьяна! – ткнул в Джонса пальцем один из чумазиков.
- Ты совсем сбрендил? Ты же мог убить нас! – вторил ему второй.
- Кейси Джонс, тебе конец! – голосом Рафа проревел третий.
- Ребята, главное, что мы живы! – мирным тоном заключил голос, принадлежавший Леонардо. – Да и Кейси снова стал Кейси!
- Парни, кто вы такие? – стал оседать на пол Джонс. – Что вы сделали с моими друзьями?! Вы их съели?!
- Ты что, совсем того? – покрутил у виска, предположительно, Рафаэль. – Мы и являемся твоими друзьями, балбес!
- Вы – люди. Вы не мутанты… - прошептал, теряя сознание Кейси.
- Прекращай… - хором произнесли братья. – Что ты сказал?! – дошел до них смысл того, что хотел сказать друг.
- Аааа! Где мои три пальца?! Верните мне три моих пальца! Мне не нужно пять!!! – завизжал один из парней, осматривая свои руки.
Побыв несколько минут в полнейшем шоке, ребята побежали к огромному зеркалу, которое висело в прихожей.
- Бог ты мой, я стал человеком! – выдал голубоглазый, высокий, и, совершенно, голый молодой человек. – Не мутант!
- Я хочу обратно! Верните меня обратно! – прошептал чумазый парнишка с голубыми глазами. – Я хочу быть как прежде!
- Значит, мы превратились в парней! – изрек зеленоглазый юноша, рассматривая себя в зеркале. – Я не думал, что такое возможно!
- Ого! Я, вероятно, видный парень! – захохотал четвертый, крутясь у зеркала. – Правда, я весь черный после взрыва! Пойду, отмоюсь, чтобы насладиться произведением искусства!
- Раф, ты с ума сошел? Тебе нравится быть человеком? – посмотрел ему вслед голубоглазый парнишка. – Ты в своем уме?!
- Что нам теперь делать? – простонал другой парень, обращаясь к зеленоглазому юноше. – Дон, мы в большой беде!
- Лео, Майки, давайте сначала примем душ, а то мы схожи с чертями. – развел руками зеленоглазый гений. – А потом, за чаем и решим, что делать. Я починю машину, и мы вновь станем собой.
**********************************************
Через десять минут братья встретились на том же месте и стали с интересом рассматривать друг друга. Леонардо превратился в голубоглазого блондина, что ему, конечно, не понравилось. Он посчитал свой новый образ слащавым и неестественным. Донателло теперь являлся зеленоглазым шатеном с мягкими курчавыми волосами. А Майки был рад своему облику.
- Смотрите, смотрите! У меня голубые глаза, как и раньше! А волосы кудрявые, цвета моей повязки! – вопил он у зеркала.
- Отойди! Дай дорогу самому крутому парню на земле! – проговорил Рафаэль, отодвигая младшего брата в сторонку. – Как же красив, черт побери! Я так и знал, что даже в образе человека буду самым неотразимым! Я ходячий идеал! Жизнь прекрасна!
- Ребята, это точно вы? – прошептал, не веря глазам, Кейси Джонс, который только недавно пришел в себя. – Вы – люди!
- Мы голые люди! – пробурчал Майки. – Совершенно голые!
- Не мог бы ты одолжить нам свою одежду? – с надеждой посмотрел на друга Леонардо. – На время.
- Конечно! – кивнул Кейси, отходя от шока. – С удовольствием.
- Мне не нужна одежда! – махнул рукой Раф. – Я хочу быть естественным, не хочу скрывать себя от мира!
- Пошли уже! – потянул его за руку Лео. – Не время играть!
- Скажи, что ты принес радостные вести! – взмолился Майки, когда Донателло появился на кухне, где ребята пили чай.
- В общем, в машине перегорели очень важные детали. Я не знаю, когда мы сможем вернуть себе прежний вид. – опустил голову гений. – Но обещаю, что сделаю все, что в моих силах.
- Еще полчаса назад мы были нормальными мутантами, а теперь… - чуть не плача начал Майки, но замолк, ибо вокруг братьев и его самого появилось желтое свечение.
- Лео, ты стал самим собой! – прошептал Донателло.
- Донни, и ты тоже. – заметил Раф. – Да, недолго длилось счастье!
- Да. Значит в половине шестого мы превратились в людей, а ровно в шесть вечера вновь стали мутантами! – обрадовался Дон. – Даже проклятую машину чинить не надо!
- Ура! – прокричали все братья, кроме Рафаэля, которому явно понравилось быть человеком. – Мы – мутанты!
*******************************************
Счастливые черепашки и их друг Кейси прекрасно провели вечер, и в половине двенадцатого разошлись по комнатам. Ничего не предвещало беды. Ровно в полночь раздался крик Майки:
- Донни! Просыпайся! Чини свое изобретение! У меня опять пять пальцев! Я опять человек!
- Кейси Джонс, от тебя одни неприятности! – простонал, посмотрев в маленькое зеркало Донателло.
- Кейси, я изрублю тебя на куски! – устало пробормотал голубоглазый блондин, глядя на катаны.
- Мне, определенно, нравится быть человеком! – подмигнул своему отражению Рафаэль. – Я просто крутой мачо!
В эту ночь ошарашенные братья пытались найти способ, чтобы вновь стать мутантами. Лишь один Рафаэль продолжал крутиться у зеркала.
То ли еще будет, друзья…

Конец.


Леонардо

Рафаэль.

Донателло

Микеланджело

24.07.2012, 18:55

  Сообщение от Котёнко 

- Мне не нужна одежда! – махнул рукой Раф. – Я хочу быть естественным, не хочу скрывать себя от мира!

Кто бы сомневался, что Рафаэль будет в восторге от самого себя
26.07.2012, 22:14
Я читала этот отрывок том фике и мне он показался забавным. х)
Я знала, что Кейси туповат, но не настолько. хD И, честно, меня почему-то смутили кучерявые волосы ребят. Никогда не могла их представить такими... До этого момента.
Классно получилось!
08.08.2012, 21:39
Смеялась так,что аш со стула упала! Проголосую за твой фанф во всех "наминациях" в фестивале!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):