Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Сейчас весна...
   24.07.2012, 15:17  
Сейчас весна...
Название:Сейчас весна...

Автор: я.

Бета: Отсутствует.

Дисклеймер: все права на персонажей, задействованных в данном фан-фике, принадлежат создателям вселенной "TMNT" и я просто взяла по играться.

Жанр: флафф, лирика, повседневность, драма.

Размер: Мини.

Персонажи: узнаются по ходу простения.

Статус: закончен

От автора: для конкурса. Да и зацепила меня эта тема.


Бледно-серое небо светлело, холодело, синело; звезды то мигали слабым светом, то исчезали; отсырела земля, запотели листья, ранний ветерок уже пошел бродить и порхать над землею.

Город медлено стаскивал с себя одеяло сна, прогоняя ночь и встречая рассвет.

Многие говорит что Нью-Йорк - это город, который никогда не спит.
Не исключено что эта так, ведь жизнь здесь не замирает практически никогда.

Вот как сейчас...

Как и многие из тех, чья жизнь ночью, две фигуры сидящие на крыше, любовались рассветом и уповались редким моментом покоя в городе.


-Как же здесь хорошо. – блаженно вздохнул один из сидящих на крыше.

-Действительно. – согласился второй, легко качнув головой.

Они вновь замолчали. С того момента как они забрались сюда, они не разговаривали. Лишь обрывки фраз и предложений. Ибо говорить не о чем. Ибо просто было хорошо.

Прохлада ночи постепенно исчезала, первые лучики солнца лениво выглядывали из-за горизонта. Теплый ветер, наполненный запахом утра и рассвета, развевал фиолетовую и кранную повязки.

Природа постепенно просыпалась как и все кругом. Что-то освещается светом, а что-то уходит во тьму.

Прямо как те двое, что сидели на крыше.

Свет и Тьма. Инь и Ян. Тяни и Толкай.

Вместе.

Плечом к плечу. Душа к душе.

-Раф… - прервал молчание тихий голос, чей обладатель повернул голову в сторону восходящего солнца.

-Ммм… - лениво отозвался Рафаэль.

-Что ты чувствуешь?

Неожиданный вопрос согнал грезу . Он как то и не задумывался. Ему было просто хорошо.

-Тепло и прохладу. Спокойствие и движение. А ты, Дон?

Донателло лишь пожал плечами, все так же смотря на горизонт. Раф попытался посмотреть на лицо брата, слегка наклонившись вперед.

На лице черепашки была мечтательная мягкая улыбка, а глаза были закрыты.

-Осторожно, а то свалишься. – предостерег темперамента он, приоткрыв веки.

-Как ты узнал?

-Почувствовал. Тебя все еще удивляет это? А вообще, ты стал медленней дышать. Вот и все.

Саеносец лишь кивнул и сел обратно, что бы брат не нервничал. Сел так, что бы их плечи касались друг друга.

-Ты знаешь что ты очень теплый. – наклонился на плечо темперамента Дон.

-Неужели? – слегка удивился Раф.

-Ага. Прям как солнышко. – уткнувшись носом в плечо брата, улыбнулся гений.

Теперь и Рафаэль улыбался.

И вновь стало тихо.

Крыша начала наполняться светом нового дня. Потихоньку стали раздаваться голоса вдалеке: почти не слышные и громкие. Стали появляться запахи: приятные и не очень.

Повалялось движение. Все начинало двигаться, дышать, расти, развиваться. Жить.

Лишь на крыше было тихо. Лишь на крыше витал запах настоящего утра. Немножко прохладного сладкого и свежего.

Но хрустальную тишину разрушил звон телефона, чья надрывистая трель резала слух.

-Знаешь кто звонит?

-Лео?

-Экстрасенс, блин. – усмехнулся Раф и взял трубку.- Да, Лео.

Раф?! Ты сейчас где?! Дон с тобой? - голос Лео чуть ли не срывался, а рядом слышались голоса Майки и Сплинтера, пытающиеся успокоить лидера.

-Да. Он со мной. Все хорошо.

Какого ты потащил его на поверхность?! Ты видел сколько времени?! Вас могут увидеть!

-Знаю. Мы уже идем. И не истерии.

Ладно. Прости. Я в прям что-то разорался. Давайте скорей домой.

-Хорошо. – и вызов был завершен.

-Он опять из-за меня нервничал? – спросил Дон, потерев плечо и опустив голову.

-Он сам себе накручивает. Ты же его знаешь. К тому же ты со мной. Чего бояться?

-Вот именно. – согласился тот. – Но после того что случилось…

-НЕ говори про ЭТО! И даже не вспоминай! – неожиданно вскрикнул мастер саев, чем заставил младшего брата вздрогнуть.

-Почему? Ведь именно после этого вы все изменились!

-Но ведь в лучшую сторону. – уже спокойно проговорил Рафаэль, встав на ноги. – Не вини себя ни в чем.

-Но…

-Я прошу тебя, Донни. Пожалуйста. Не ради себя прошу, Ради тебя и всех остальных.

Донателло повернул голову и, с удивленным лицом, смотрел на своего брата. Затем ярко и тепло улыбнулся.

-Хорошо. Ради вас, все что угодно. – в бледно карих глазах мелькнул радостный огонек истинного счастья.

-Давай руку и пойдем. – взяв ладошку гения в свою, темперамент легко поднял того на ноги.

Донателло же молчал, но все еще улыбался. Осторожно спускаясь с крыши, они тихо подошли к канализационному люку.

Пока Рафаэль его открывал, Донни смотрел в сторону восходящего солнца.

Ведь Рафаэль был прав. Они все изменились. К худшему это или к лучшему, но так всегда случается. Перемены неизбежны. Это большая часть их существа. Неотделяемая часть мира. И гигантская часть этой жизни.

Все что с ними случается, всего лишь испытание. Проверка на прочность. Кто-то выдерживает, а кто-то нет. Он сам с трудом держался.

Но так было раньше.

Сейчас он свыкся с этой крупной переменой в его жизни. С этой бедой. С этой мыслью.

Он верил что однажды, снова произойдет перемена, он снова будет здоров, они снова буду рядом.

Надежда, вера, мечта...

-Донни. Пойдем.

-Раф.

-Ммм?

-Сейчас весна?

-Да, братишка.

-Сейчас весна…. А я не могу ее увидеть…

Он верил, что наступит та весна, которой они буду любоваться...

Вместе.



Конец.

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 24.07.2012 в 16:14.
24.07.2012, 18:34
*протягивает платочек*
Всё время Донни страдает....
А написано красиво, да)))) Вообще Фани меня всегда радует^^
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
26.07.2012, 18:42
Эх, Донни, Донни... Я постоянно представляю его слепым. Не знаю почему.
Слегка печальный, но красивый фик. Мне очень понравилось.
26.07.2012, 20:29
Ничего себе1 Донни ослеп! Бедненький А написано классно и действительно лирично.
   26.07.2012, 21:21  
Благодарю всех за отзывы!
Если честно я думала развить этот кусочек в целый фик, но не стала. (ибо это больше 5 страниц получиться)
А вообще кому интересно, пишите! могу попробывать!
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Froda
   27.07.2012, 21:27  
просто я не стала писать целый а ограничиться отрывком, только потому что.....
ну это.... я боялась что меня унесет не в ту степ в смысле... на не братские чувства меня понесет.
27.07.2012, 21:44
Фанни, твой фанф как всегда супер, супер) Очень жалко Дона( Ну очень. Бедный((((
Спасибо за пост (1) от: Fangirl of TMNT
28.07.2012, 15:18

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

Спасибо Валя))) Твой фафн тоже на высоте))

Спасибо, Фанни))) Очень приятно Ну ты у нас мастер) Я тоже жду продолжения)))
04.08.2012, 14:53
Великолепно! Просто потрясающе! Как говорится, нет слов - одни эмоции! В нескольких строках больше смысла, чем в громадном рассказе. Вот она: краткость, что сестра таланта! Fangirl of TMNT, ты - молодчина!
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
11.08.2012, 22:32
Даа, я всегда с изумленным взглядом поражалась людям, которые могут ТАК коротко и ТАК ясно всё сказать.
Не буду разводить сопли, просто скажту, что это - мощно. Мощно, но в то же время легко, приятно и понятно в глазах. Всё. ))
Отличная работа ^^
Спасибо за пост (1) от: Fangirl of TMNT
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):