Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Понять друг друга
   23.07.2012, 14:18  
Понять друг друга
Авторы: Bagira13131 & Dancen





Ночь. Улица. Загадочная тень проскользнула ближе к магазину, который грабила толпа панков, с сиреневыми метками на плечах и кинула банку из под газировки в бандита, который стоял «на шухере». Алюминиевый снаряд попал точно в цель и вызвал ожидаемую реакцию.
- Кто здесь? Выходи или пожалеешь! – пригрозил «сторож», заряжая оружие и наставляя его в пространство, откуда и прилетела банка.
Тень проскользнула около магазина, прямо за спиной пурпурного дракона.
УДАР! И бандит в отключке. На шум выбежали «коллеги» «сторожа» и завидев причину, приготовились к драке, со словами:
- Опять ты! А что один? Остальные струсили!?
- Нет, я их запер! – сострил Раф. – Развлечёмся!?
- Взять его! – завопил мужик со странным «сооружением» на голове.
Трое бросились на черепашку с трубами и почти сразу отлетели к своим. Недолго думая и окружив со всех сторон, оставшиеся человек десять-пятнадцать напали на владельца сай.
Удар. Поворот. Прыжок. Хук справа. Лязг сзади.
- Лео!? – слегка удивился темперамент, заметив, что удар цепью со спины, был отражён его братом.
- Не ожидал? Или не рад? – ответил владелец катан, откидывая двоих бандитов.
- Потом поговорим!
Через полчаса, общими усилиями, братья расправились с толпой бандитов. И в это время как раз поспела полиция.
Спасибо за пост (4) от: Bagira13131, N@STY, Sapphire Phoenix, Селина
23.07.2012, 21:42
ПРОДА!


До самого дома братья шли молча. Раф посмотрел на старшего. Лицо Лео было каменным. Никаких эмоций. Это разозлило темперамента ещё больше. Едва они зашли в дом, Раф развернулся к брату и встретился с его холодным и яростным взглядом.
- Раф…
- Нет, Лео. Это ты меня послушай! – Сразу перешёл в наступление черепашка. – Какого чёрта ты опять следишь за мной? Что я маленький что ли? Да что б ты…
- Ослеп? – С усмешкой спросил лидер. После случая с тремя обезьянами, черепашка часто напоминал Рафу про то, что надо следить за своими словами. Это часто останавливало темперамента. Но не в этот раз.
- Я хочу жить своей жизнью. НЕ бояться, что мой старший братец следит за моими, повторяю, МОИМИ делами!
- Я всего лишь забочусь о ТВОЕЙ безопасности! – Наконец не выдержал Лео.
- Мне НЕ нужна ТВОЯ забота! – Заорал Рафаэль. – Знаешь. С такой заботой тебе девчонкой надо было рождаться!
Сказал и замер. «Опять лишнего сказанул!» - Мысленно отругал он себя, но внешне и вида не показал, что ему стыдно. Лео тоже замер. Он смотрел прямо в глаза брата. Затем медленно пошёл мимо него, но почти пройдя резко развернулся, и с силой ударил Рафаэля по лицу. От силы удара Раф упал за пол, но тут же вскочил и тоже ударил Лео, но лидер блокировал этот удар и снова повалил брата на пол. Тогда Раф резко развернулся на полу, тем самым поставив подножку. Лео пал, а Рафаэль вскочил на ноги. Катаноносец поднялся и оба брата, не сговариваясь, ринулись друг на друга.
Сверх спустился Дон, который, о чудо, решил лечь спать пораньше.
- Что здесь… - Начал он, но, запнулся и добавил. – Понятно всё… Всё. Достали! А ну, РАЗОЙДИСЬ!
Не ожидавшие такого крика, Лео и Раф, как ошпаренные, отпрыгнули друг от друга. Оба тяжело дышали. Под глазом Лео красовался яркий синяк. Скула у Рафаэля разбита в кровь. К счастью это были самые тяжёлые увечья в этой драке.
- И не надоело вам драться? – Спросил Дон, устало садясь на ступеньки. Из-за него выглянул сонный Майки. Лео и Раф переглянулись, но промолчали. – Ребят, я с вами разговариваю!
- Он уже достал за мной следить! – Закричал Раф, как маленький. Ткнув в Лео пальцем.
- Я о тебе волнуюсь, Раф! – В отчаянии закричал Лео. – Ну, как ты не понимаешь?!
- Так. Стоп! – Дон, сжал виски, пытаясь заставить работать уже заснувший мозг. – Хотите понять почему вы оба так себя ведёте?
- Да. – Сказал Лео.
- Хочу. – Кивнул Раф.
- Тогда поменяйтесь местами. – Сказал Донателло. Все три брата удивлённо посмотрели на него. – Лео, ты ходи на «вечерние прогулки», как Раф. А ты, Раф. Сиди дома и жди Лео. Всё. Вы переваривайте полученную вами информацию. А я пошёл спать.
С этими словами Дон встал и отправился в свою комнату. Микеланджело немного постоял, глядя на растерянных братьев и тоже ушёл.
- А что? – Сказал Раф. - Стоит попробовать.
- Заметь, не я первый согласился. – Сказал Лео.
Спасибо за пост (4) от: Dancen, Fangirl of TMNT, N@STY, Селина
24.07.2012, 09:16
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   24.07.2012, 11:48  
На следующий день владелец сай и владелец катан, напрочь отказались разговаривать друг с другом, на едкие замечания друг друга в свой адрес они лишь фыркали или демонстративно отворачивались с видом: «мне по фиг!» или «ни фига подобного!».
Так прошёл весь день и вот настал вечер, когда обычно Раф уже выходит на «прогулку». Сам Рафаэль сейчас стоял у двери, тихо и терпеливо наблюдая за тем, как его старший брат собирается на эту самую «прогулку». Когда Леонардо собрал все необходимые ему вещи, то сразу же экипированный почти как темперамент, двинулся на выход. Проходя мимо младшего брата, он вдруг спросил:
- Во сколько ты обычно возвращаешься?
Владелец сай удивлённо посмотрел на брата, но ответил:
- Ну, смотря, как получится. – потом вспомнил. – И кстати, тебя Кейси будет ждать. Сегодня он звонил, говорил, что пойдёт со мной, но я его предупредил об изменениях.
Лидер кивнул в знак согласия и понятия, и пошёл к выходу. Как и обещал Раф, Лео уже ждал Кейси, поздоровавшись, мститель и ниндзя отправились «по делам».
Время прошло не плохо, можно сказать даже спокойно. Так, побурагозила шпана около продуктового магазина. Чуть не ограбили банк, ребята из новой мелкой шайки, которые с Пурпурными драконами даже рядом не стояли. Ну и ещё парочку эпизодов.
Попрощавшись с другом, черепашка направился к ближайшему люку.
В это время, Раф сидел дома и выполнял свою новую обязанность, ждал, когда вернётся Лео. За это время он уже успел передумать кучу мыслей. Общий смысл, которых, в любом случае сводился, только, к двум:
1) Мысль о том, что зря они наверно это затеяли.
2) Желание просто из вредности устроить скандал, на подобии того, что устраивал ему носитель синей банданы, когда темперамент возвращался поздно домой.
Мысль о том, что Рафаэль волнуется или боится за брата, даже не проскальзывала в сознание сорвиголовы, так как владелец сай был уверен в силах брата и доверял Кейси как себе.
Наконец, послышался звук открывающейся двери, в которой и нарисовался главный объект раздумий темперамента. «Объект», не обращая ни на что внимания, направился в свою комнату.
« - Ну, нет!» - подумал носитель красной банданы – « Ты так просто не пойдёшь!» - и, догнав брата, встал перед ним, перекрывая дверь в комнату лидера.
- Ну, давай, начинай! – предложил любитель японской культуры.
Любитель драк, немного удивлённо посмотрел на брата, который, похоже чего-то ждал.
Грандиозный скандал всё-таки состоялся, хотя со стороны он выглядел, ну уже совсем не логично, но вполне похоже на то, как они ругались обычно в таких случаях.
Спасибо за пост (2) от: N@STY, Селина
24.07.2012, 21:17
ПРОДА!

На следующий день Лео и Кейси снова ушли на "прогулку". Вернулись они вместе.
- Ребят. Я что зашёл-то. - Сказал мститель. - Мы с Эйприл уезжаем в командировку. на сказала, что понадобится моя помощь.
- Уезжаешь? - Тупо переспросил Раф.
- Ага. Всё. Пожелайте мне удачи! - Прокричал Кейси, убегая.

Вечером Лео снова ушёл на поверхность, Раф остался ждать его дома. Пусть гордось не позволяла ему бояться за брата, но внутри засел маленький червяк. Ведь Лео сейчас один. Кто ему поможет во время битвы? Кто Раненого отнесёт домой? Черепашка решительно отогнал все эти мысли. Но они снова возвращались За этими, далеко не радостными, мыслями, Раф даже не заметил, как за ним наблюдает Дон, стоя в дверях своей лаборатории. Покачав головой, юный гений ушёл в комнату.

Лео бежал по крышам, зорко глядя по сторонам. Вот и работа. Пурпурные драконы грабят юную девушку. С быстротой молнии лидер черепашек спустился к грабителям. Молча он пошёл в атаку. Вот уже трое лежат. Девушка давно убежала. Лео ловко расправлялся со своими противниками, когда почувствовал боль в боку. Один из драконов порезал его ножом. "Пора закругляться" - Подумал Лео, но драконов становилось всё больше, а рана на боку мешала свободно двигаться.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 25.07.2012 в 07:56.
Спасибо за пост (4) от: ArthasGQ, Dancen, N@STY, Селина
25.07.2012, 10:39
Классно и интересно! Интересно, Раф кинется искать брата или нет? ПРодку!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   25.07.2012, 19:46  
Леонардо продолжал сражаться с наплывшим количеством драконов. Пока лидер расправлялся с бандитами, рана на боку покрылась коркой запекшейся крови и не беспокоила его, но владелец катан чувствовал себя слабее. Видимо, небольшая потеря крови, и борьба с бандитами выбивали его из сил. «- Да, я знал, что Рафу тяжело сражаться, но никогда не думал на сколько!» - промелькнула мысль в голове старшего. Когда половина бандитов уже лежала на асфальте, мирно отдыхая, а сил у Лео осталось только на то, что бы дойти домой и завалиться спать, послышался вой сирен, и оставшиеся грабители, способные самостоятельно уйти, зашухерились в своих машинах и свалили восвояси. Лидер спустился в ближайший канализационный люк и через десять минут он уже был дома.
Рафаэль, дождавшись брата, уже собрался собачиться на тему: «Почему так поздно?» ибо любитель Японии действительно вернулся на час позднее, чем вчера. Но завидев коричневый след, идущий от правого бока по всей ноге, как говорится до пят, откинул этот вопрос. На самом боку, откуда начинался след, была тонкая длинная рана, и вызвало у Рафаэля волнение и злобу:
- КТО?
От этого крика, даже Дон и Майки подскочили на стульях, так как оба были там и ожидали немного других слов из уст второго старшего брата.
- Какая тебе разница? – ответил носитель синей банданы.
- Что значит, «какая разница?»??? Ты совсем?
- Не ори! Это всего лишь не глубокая рана, тем более она уже затянулась, скоро вообще пройдёт! – перебил его старший.
- Может, я всё-таки посмотрю? – требовательным тоном вмешался гений, который вместе с весельчаком выглядывал из лаборатории. Лидер послушно поплёлся на обследование. Выяснилось, что рана действительно не глубокая и не представляла опасности, ну кроме заражения, но это уж совсем не грозило лидеру.
Раф всё-таки сдался и принял тот факт, что он боится за брата, когда тот уходит на поверхность патрулировать улицы. – « Неужели, наш бесстрашный, каждый день, вот так сидит и ждёт меня, сильно волнуясь?!»
На следующий день….

Последний раз редактировалось Dancen; 25.07.2012 в 20:54.
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, N@STY
25.07.2012, 21:23
"На следующий день" будет на следующий день

Танцовщица, я всегда знала, что тебе можно доверить свою незаконченную мысль!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   25.07.2012, 21:24  
Спасибо за доверие! Польщена!
А на следующий день будет, то что скажешь ты!
26.07.2012, 00:25
Забавно и не обычно видит братьев, так скажем, в "шкуре" друг друга. х)
Очень надеюсь, что в итоге, Леня перестанет так переживать за Рафика и бдить за ним, как за маленьким, ну, а тот, в свою очередь, станет возвращатся домой чуть раньше.
Проду!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
26.07.2012, 13:00
Ох, Рафи, понял, как брат себя чувствует пока ты на улице.
Лео тоже, "молодец", а сам-то также бы повел на месте Рафа. В общем я жду большую пребольшую проду от Багиры
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   26.07.2012, 13:19  
Большой -пре большой не получится Настя! Этот фанф на конкурс, больше пяти страниц нельзя...
Можно попробовать раскрутить фанф на по больше, но это только если после конкурса и если Багира согласится...
27.07.2012, 09:14
ПРОДА!

На следующий день черепашки зашли в тренировочный зал.
- Дети мои, а где Леонардо? - Спросил учитель Сплинтер.
- Сейчас позову. - Сказал Раф, уже убегая из комнаты. Дон и Майки переглянулись.
- Знаете, мне кажется, что ещё неделька и Раф станет Лео, а Лео - Рафом.
- Дон, а что если мы с тобой...
- Нет, Майки. - Прервал его гений. - Я же после того лабораторию, да что там лабораторию, канализацию восстановить не смогу!
- Да понял я, понял. - Пробурчал весельчак.

Рафаэль зашёл в комнату брата. Уж кто-кто, а он знал, как сложно вставать по утрам после двух суток, проведённых почти без сна. Как он и думал, Лео мирно спал, уткнувшись лицом в подушку. Темперамент подошёл к нему, но внезапно остановился и хитро улыбнулся.
- Тренировка! - Закричал он, над самым ухом лидера. От неожиданности Лео подскочил и свалился с кровати. Он ошалело посмотрел на брата.
- Проспал? - В шоке спросил Леонардо, принимая протянутую руку.
- Да, проспал. - Просто ответил Раф.
Тренировка прошла спокойно. Пусть Рафаэль знал, что Лео сильно не выспался, сам черепашка этого не показывал.
Вечером он снова ушёл на дежурство.
В эту ночь Рафаэль просто места себе не находил. Что если его снова ранят? Или, ещё того хуже, поймают? Как он там? Почему его так долго нет? Рафаэль посмотрел на часы. Лео не было всего два часа.
- Знаешь, когда Лео сильно беспокоится о тебе, он садится на диван и делает фигурки из бумаги. - Сказал Дон, выходя из лаборатории. - Это помогает ему не протаптывать ковёр.
- Вот ещё! Я вовсе не волнуюсь. - Пробурчал Раф. - А хожу я от безделья.
- Ну-ну. - Кивнул Донателло. - Ладно, пошёл я спать. А то засиделся совсем.
Донни ушёл, а Раф продолжил наворачивать круги. Спустя ещё полчаса, он всё таки сел на диван и, немного поколебавшись, опустил руки на полку журнального стоила. Под кипой испорченной и чистой бамаги он нашёл книжку, на которой крупными буквами было написано "Оригами".Сам того не заметив, Рафаэль увлёкся. Мысли о Лео не покинули его, но работа позволила ему не так сильно беспокоиться. Однако, спустя ещё три часа, Раф бросил это дело и снова стал ходить кругами. Наконец, снаружи послышались шаги. Дверь приоткрылась и в комнату зашёл Лео.
- Что так Долго? - Закричал Раф. - Я же... спать хочу! Даже Дон уже спит.
Увидев усмешку на лице брата, темперамент развернулся и ушёл, успев, однако, отметить, что кроме небольшого пореза на руке, Лео не поранился. "Надеюсь, теперь он понимает, что я не просто так гуляю" - Подумал Раф, ложась в гамак.

Леонардо бежал по крыше одного из домов, когда услышал женский крик. Молнией метнувшись туда, он... оказался окружён толпой драконов во главе с Ханом.
- Помогите. - Сказала девушка с татуировкой дракона. Это и дало Лео понять, что он попал в ловушку. Черепашка встал в боевую стойку. Интересно, а Раф часто попадал в такие ловушки?" - Промелькнула мысль. Хан кивнул и драконы бросились на черепашку. Лео ловко отбивал удары, следя за Ханом, который почему-то не вступал в бой. "Минус один. Второй в отключке" - По привычке считал он. Драконы теснили его к стене. Лео не понимал, что они хотят сделать, но старался не думать об этом, потому что противников было слишком много. Внезапная боль в руке напомнила черепашьему лидеру, что у некоторых драконов было оружие. Сражаясь, Лео потерял их виду Хана. И зря. Громила резко подошёл и, схватив черепашку за горло, прижал к стене. Не ожидавший такого поворота, Лео заболтал ногами в воздухе. Хан сжимал ладонь всё сильнее. Голова закружилась, мешая сообразить, как выбраться из это ловушки. Краем глаза Лео заметил, как Хан наклонился к нему.
- Прощайся с жизнью, черепаха. - Прошипел он, ещё сильнее сдавливая ладонь. Лео почти автоматически собрал всю силу в правой руке и ударил Хана по лицу. Дракон выпустил его, схватившись за то место, а Лео упал на землю, пытаясь отдышаться. Поняв, что с таким количеством драконов ему сейчас не справиться, Лео запрыгну на крышу и стал следить за их реакцией. Люди снизу ошалело оглядывались, пытаясь найти черепашку, который только что стоял тут. Катаноносец улыбнулся и ушёл домой. Он бы ещё остался и возможно победил бы драконов, но уже скоро рассвет. Ему пора домой. Зайдя в дом, он сразу встретился с младшим братом.
- Что так Долго? - Закричал Раф. - Я же... спать хочу! Даже Дон уже спит.
Лео усмехнулся, отчётливо видя по глазам брата, как он волнуется за него. Рафаэль молча развернулся и ушёл.
"Надеюсь, теперь он понимает, как я волнуюсь за него" - Устало подумал Лео, лёжа в кровати.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, N@STY
   27.07.2012, 17:08  
На следующий день лидер снова отправился на «дежурство». В голову Рафаэлю периодически приходила мысль о том, что бы пойти за братом. Но её отгоняла гордость.
Лео бежал по крышам, продолжая искать приключения на свой панцирь. Остановившись на пятой крыше, он всё-таки нашёл «работёнку». Прямо под ним, Пурпурные драконы грабили магазин бытовой техники. Спустившись на асфальт, владелец катан тихой тенью проскользнул к двум бандитам и вырубил их. Через пару секунд, на улицу выскочили «коллеги» отключившихся. Завязалась драка. Когда половина драконов, раздался глухой хлопок. Боль ослепила владельца катан, но сразу же наступило прозрение. Из раны в плече струилась кровь. Лео почувствовал слабость, но сдаваться нельзя, надо уходить и черепашка скрылся в ближайшем люке, под звуки полицейской сигнализации.
Рафаэль снова нарезал круги по гостиной. « Где же он? Уже столько времени прошло» - думал черепашка. – «Вернётся, я ему устрою. Будет знать, как заставлять меня волноваться!» - как будто озарение – «Чёёрт! А ведь я такой же!»
- Раф, если ты так переживаешь, сходи и поищи его! – донесся голос младшего из кухни.
- Я не волнуюсь, Майки! – неуверенно отозвался владелец сай.
- Ага, а круги ты просто так нарезаешь, и показать ему хочешь что-то тоже? – выдал младший. – Ты это сказал вслух. Да-да! – ответил Майки, увидев большие глаза брата. В голове у темперамента, что-то щёлкнуло, и он рванул с места, и скрылся в двери, ведущей в канализацию. Майки улыбнулся.
Раф и сам не знал, куда он бежал, он просто бежал туда, куда вели его ноги и предчувствие. Владелец сай молил всех богов, что бы с братом ничего не случилось. Пробежав пару поворотов и ещё метров десять по прямой, черепашка увидел знакомый силуэт, прислонившийся к стене. Подбежав к нему, сорвиголова заметил, что у брата из раны на плече струилась кровь, только не так сильно, как это было, когда лидер только спустился в люк.
- ЛЕО, ТВОЮ ЗА НОГУ! Ты не мог позвонить? – закричал Рафаэль.
- Раф, не ори, пожалуйста! – тихо попросил старший. У него не было сил ругаться с кем-то.
- Не ори? НЕ ОРИ??? Тебя подстрелили, ты не позвонил… Ты где вообще был?
- РАФ! – не выдержал брат. – Ты ведёшь себя точно так же и ничего. А ТЕПЕРЬ ТЫ ОРЁШЬ НА МЕНЯ, ЧТО Я ТАКОЙ ПЛОХОЙ!
- Я БОЯЛСЯ ЗА ТЕБЯ, ПРИДУРОК!
- А Я ЗА ТЕБЯ!!! И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! – тут лидер замолчал и, схватившись за раненое плечо, стал оседать на пол. Ошалелый брат подхватил его на руки и потащил домой.
- Лео, я… я всё понимаю. За эти несколько дней я понял, что чувствуешь ты… Как ты ещё меня не убил? – признался Рафаэль.
- Наверно понимал, что ты хочешь как лучше. Хочешь помочь другим, но я не понимал, насколько это тяжело. Одному… - тихо ответил Леонардо.
Темперамент улыбнулся брату, искренне, по доброму, лидер ответил тем же. Они поняли друг друга. А через десять минут взволнованные младшие братья уже обрабатывали рану старшему, и узнали о последствиях такого обмена делами, между старшими братьями…


Конец (для конкурса, если читатель захочет, мы можем продолжить)
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, N@STY
27.07.2012, 18:54
Мне кажется, что раскручивать не обязательно. И так все хорошо!
Мне очень понравилась эта история. Просто отношения Лёни и Рафика - моя излюбленная тема. Идея поменятся им местами очень интересная и необычная, поскольку, лично я, еще не читала что-то подобного. Для меня это было как-то... нова, что ли?
Девченки я аплодирую вам стоя. Этот рассказ вошел в десятку лучших фиков, которые я когда-либо читала. Молодцы! =))
Желаю творческих успехов и жду еще чего-нибудь такого же занимательного!

И еще: вы очень продуктивно сработали. Я б за такой срок бы не смогла написать фан-фик.
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
27.07.2012, 19:35
Девочки, конец просто замечательный! *эх, если б можно было вам цветы прямо через экран передать, увы *. Лео и Раф поняли друг друга-наконец-то Соглашусь с Катериной, за такой срок столько написать-не каждый сможет. Браво!
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
27.07.2012, 19:40
Интересный фанфик, жаль только что короткий. Было бы неплохо увидеть продолжение рассказа
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
27.07.2012, 19:44
Танцовщица, ты просто умничка! Так красиво закончила! Поздравляю с завершением очередного фанфа, уважаемый соавтор

Катерина, N@STY, ArthasGQ Спасибо

ArthasGQ, мы подумаем на счёт продолжения
Спасибо за пост (3) от: ArthasGQ, Dancen, N@STY
   27.07.2012, 20:10  
Спасибо! Мне очень нравится писать с тобой и я рада, что тебе нравится!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
27.07.2012, 21:46
Фанфик действительно очень классный)) Жаль, что короткий) Требую продолжения) Девчонки, я вас не сомневалась. Вы у нас гении)) Очень интересная задумка и хороший конец)) Молодцы
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):