Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   С Днем Рождения, сестренка
   19.07.2012, 23:19  
С Днем Рождения, сестренка
Конкурсный фанф
Нажмите на изображение для увеличения
Название: white-kitten-wallpaper-1366x768.jpg
Просмотров: 5
Размер:	221,2 Кб
ID:	43559
С Днем Рождения, сестренка

Я смотрела на быстро собирающегося в своем кабинете брата. Он обеспокоено ходил из стороны в сторону, собирая необходимые ему документы, и совсем не обращал на меня внимания. С тех пор, как я очнулась от анабиоза…или чего-то вроде этого, его жизнь сильно изменилась. Он старался уберечь меня от всего на свете…от всего нового… Он пропускал важные миссии только ради того, чтобы провести со мной лишний час или два. Ходил со мной в такие места, которых на дух не переносил, хотя мне они очень нравились. Рассказывал столько всего… Но постепенно, как только я приспособилась к современному миру после 200 летнего сна, он стал возвращаться к своей работе и почти не проводит со мной времени… Каждое утро я просыпаюсь, а его комната уже пустует который час, поэтому приходится вставать до рассвета, чтобы хотя бы увидеть его, потому что возвращается он уже когда я сплю…
Брат сильно изменился… Внешние его черты лишь немного огрубели, придали ему той серьезности, о которой и упоминания не было в прошлом, в нашем прошлом…Но характер его переломался уже очень давно… Беспристрастный, не эмоциональный. Его монотонный голос, который ранее был таким звонким сейчас был намного грубее… Уже и не верится…что это мой младший брат… Мальчик, которого я помню, всегда радостный и веселый, сейчас был спокойным и сосредоточенным даже на малейших деталях…
-я вернусь поздно, поэтому не жди меня… Все, что тебе может понадобиться, ты знаешь, где найти… - Его голос вырвал меня из раздумий, заставив посмотреть на него. В черных, как у матери, глазах читалось безразличие к происходящему. Короткие черные волосы еле заметно колыхались от ворвавшегося через открытое окно ветра. Его бледная кожа на фоне восходящего солнца чуть отдавала серым. Он снова в этом костюме… Белая рубашка, галстук, брюки, туфли и длинный плащ… Каким же скучным ты стал…
-Куда ты идешь? – Мой голос немного дрожал. Зная о его работе и о том, какую опасность она представляет для его жизни, но…что бы я не говорила…он не слушает.
-У меня есть дела…ты ведь знаешь…я не могу пропускать важные встречи… - Монотонно ответил он и нацепил на нос свои темные очки, поправив их.
-Почему ты не можешь остаться сегодня дома? Со мной… - Я действительно хотела, чтобы сегодня он остался со мной…ведь сегодня особенный день…
-Я не могу, Эльза… Неужели ты не понимаешь?..
-Понимаю, но… - Я оттолкнулась от стены и подошла к нему, поправляя его галстук, разглаживая его. – Ты так много работаешь…я ведь беспокоюсь за тебя, братик…
-Я делаю это, чтобы все было хорошо…и больше никому не пришлось так страдать, как нам…Я не хочу, чтобы ты снова испытала подобное, Эльза. – Брат нежно улыбнулся, именно так, как я и хотела…его детская улыбка…Он наклонился ко мне, никак не привыкну, что он выше, и коснулся моего лба губами, рукой убирая несколько прядей моих длинных волос. – Я обещаю…что защищу тебя…
Я улыбнулась, но улыбка моя была немного грустной. Обхватив его торс руками, я притянула его к себе, уткнувшись лицом в его грудь. Пускай он торопится – я не хочу его отпускать так скоро… Так много времени было упущено…Я жалею, что не видела, как он взрослел, не видела моментов счастья в его жизни, грусти…боли…меня не было рядом…а если и была, то в качестве находящегося в коме балласта, тем самым лишь причиняя ему новую боль. Брат…не уходи…я не хочу больше с тобой расставаться…
Он отстранился от меня и, снова коснувшись моего лба губами, попрощался и в миг исчез в коридоре…
Ушел…я поняла это, как только хлопнула входная дверь квартиры. Я снова осталась здесь одна…
Тихая мелодия моего телефона послышалась из кармана моих джикс…или…джинс…тут слишком много нового и я пока не запомнила всех этих названий, но слово телефон я запомнила очень хорошо. Именно через это «чудо» технологии я могла общаться с братом. Но сейчас на экране было другое имя…
-Здравствуй, Караи… - Возможно у нее с моим братом были не очень теплые отношения, но мы с ней стали довольно хорошими подругами…и я очень благодарна ей за то, что она помогала мне приспособиться к современному миру. Без нее, боюсь, при новых походах в город, я бы заблудилась… Представляю, что бы устроил своим подопечным брат, если бы не знал, где я и с кем. Эта мысль веселила…
-Эльза, я пытаюсь дозвониться тебе уже минут пять, что-то случилось? – Немного обеспокоено поинтересовалась она. Я улыбнулась, хотя и знала, что она этого не увидит.
-Нет…все хорошо… - Я даже не слышала, как она звонила. – Брат только что ушел…
-Что?! Ушел?! Как он мог уйти в такой день?!! – Караи явно злилась… Уж что-что, а правильно злиться она умела. – да этот…придурок! Сволочь! Как он вообще мог так поступить?!
-Как ты любишь моего брата…- Я хихикнула. Чтобы она не говорила, но я вижу, что происходит.
-Не говори ерунды, Эльза! Ладно…надеюсь, ты не против, если я подъеду к тебе?..
-Нет, конечно, нет… - Я помахала головой, но лишь на автомате. – Я буду рада тебя видеть.
-Тогда…я буду у тебя через минут десять…
Она отключилась. За все время, что я провела здесь, только с ней я смогла найти общий язык. Спрятав телефон, я вышла из кабинета брата и закрыла дверь, направляясь в зал, где любила сидеть на диване и читать исторические книги. Мне хотелось узнать, что же я пропустила… Протянув руку к одной из них, я вытащила…наш старый альбом… Потертые черно-белые фотографии смотрели на меня своими древними «глазами». Наша семья…я скучаю по ним…особенно в этот день… Он особенный для меня…мама всегда говорила, что такой день нужно проводить с семьей и радоваться, но сейчас мне совершенно не хотелось этого делать… Я незаметно погрузилась в собственные воспоминания…
«-Сестренка! – мягкий голос брата отдается в ушах, когда он беззаботно бежит ко мне и прыгает на руки. Совсем ребенок. – Мама говорит, что сегодня особенный день! Правда? Сестренка! Он ведь особенный!
-А почему ты так думаешь? – Я весело улыбаюсь, поправляя свои непослушные волосы за ухо.
-Потому что без этого дня не было бы тебя, сестренка! И у меня не было бы такой красивой сестренки!
Я смеюсь…смеюсь лишь от одного только выражения лица моего младшего брата…Он подхватывает мой смех и в следующий момент мы уже катимся по цветочной поляне, продолжая смеяться…
-СЕСТРЕНКА!!!»
Четыре легких удара в дверь вырвали меня из воспоминаний… Я повернулась… Караи…она уже знает, что этих дверных звонков я немного побаиваюсь… Я поставила альбом обратно на полку и быстрым шагом подошла к двери, с легкостью открывая ее. Я не ошиблась…Моя подруга стояла на пороге с коробкой в руках и что-то бубнила себе под нос. Я засмеялась.
-Не смешно, Эльза! Убить твоего брата мало!!! – Она переступила через порог, продолжая слать проклятия в адрес моего брата. – Мало того, что чуть руку не оторвал, когда за собой тащил, так еще и заставил тащить эту дурацкую коробку! Которая еще при этом и странные звуки издает!
-А зачем же ты тогда ее несла? – Я не могла не улыбаться. Так забавно было наблюдать за ними…
-Он сказал, что это для тебя, поэтому я не могла отказаться…
-Спасибо… - Я протянула руки к крышке коробки и приподняла ее.
Тут же что-то белое с красным выскочило из коробки прямо мне на руки. Ранее упомянутая крышка буквально была брошена этим нечто в лицо Караи, которая от неожиданности и…испуга отскочила назад и, зацепившись ногой за обувь, которую я по глупости забыла убрать, упала на копчик, а выпущенная из рук коробка упала ей на голову…
Я большими глазами смотрела на пушистого белого котенка с яркими голубыми глазами, длинным пушистым хвостом, красным бантом на шее и прикрепленным к нему конвертом. Пока подруга пыталась снять с себя эту несчастную коробку, я сняла с банта конверт и открыла его. Я чувствовала, как мои губы растягиваются в радостной улыбке… Все же…он не забыл…
Котенок что-то мяукнул, прыгая у меня на руках, из-за чего я выронила конверт и все внимание переключила на это маленькое чудо. Бумага, упав на пол, открылась, давая все же вытащившей свою голову из коробки Караи возможность прочесть: «С Днем Рождения, сестренка…»
09.08.2012, 20:24
Так красиво написано. Я читала и перечитывала Здорово! Почему-то особенно задели слова:

  

он не забыл…

Сама не знаю, почему
12.08.2012, 17:36
Хорошая история. Просто, но со вкусом повествование от первого лица зачётное. Чудесная история о взаемоотношениях брата и сестри. Желаю удачи на конкурсе.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):