Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Казнь
   21.06.2012, 20:33  
Казнь
Вот, решила попробовать себя в мини-фанфах. Жду критику


Я шёл. Я знаю, куда они меня ведут. Зачем ведут. За что меня накажут таким образом. Но , как ни странно я шёл спокойно. Мне не было страшно, и это чувство какой-то уверенности пугало меня больше, чем то, что я очень скоро умру. Я не знал лишь, почему я не боюсь. Может потому что за время заключения разучился бояться?
А всё началось с драки. Я защитил маленькую девочку, которую ударил мужчина. Откуда же мне было знать, что здесь можно бить всех?
Увидев место казни, я впервые за это время почувствовал страх. В глазах помутнело, но я всё таки смог взять себя в руки.
Всё было вроде бы по правилам. Следствие, поиск улик, суд, приговор. Только адвоката мне не дали. Учитель Сплинтер и Леонардо стали моими адвокатами и всё время моего заключения просидели за книгами, однако, за это время профессиональным адвокатом не станешь. Прокурорские выиграли дело.
Я увидел виселицу. Воображение услужливо нарисовало меня в этой самой петле. Колени подогнулись, но я быстро отбросил все мысли и пошёл дальше.
Чтобы хоть как-то побороть страх, я стал оглядывать толпу. Вот Майки. Он плачет, глядя на меня. Конечно, зрелище ещё то. Меня сильно избили перед выходом. Теперь явно моя внешность оставляет желать лучшего. Вот Лео, он тоже едва сдерживает слёзы. Я знаю, что после моей смерти, он будет винить себя. Потому что не смог. А зря. Никто бы не смог за такой короткий период времени. Учитель стоит между ними. Его лицо непроницаемо. Таким я его никогда не видел. Он всегда проявлял хоть какие-то эмоции. Только одного брата мне сейчас не хватало. С самого первого дня моего заключения он заперся в библиотеке и читал, нет, просто поглощал книги.
Порой, он приходил ко мне. Спрашивал, как узнать то или иное слово, которое не мог прочитать. Я никогда ему не отказывал. Нельзя лишать его надежды. Но в этом нет смысла. Он не сможет меня спасти.
А самое обидно, что это именно я притащил братьев и отца сюда, поймав сигнал «СОС» с этой планеты. Мы спасли их от гибели, а они…
Меня грубо подтолкнули к табурету. Я, кажется, даже улыбнулся палачу, чем явно ввёл его в шоковое состояние. Вот петля коснулась моей шеи. И только теперь я начал реально бояться. Ведь от моей жизни остались считанные минуты. Палач начал читать приказ. А Рафа всё не было. Чтож, по крайней мере в его памяти я останусь живым. Стул резко выдернули из под моих ног, а петля стянулась вокруг шеи. Раздался недовольный гул. Весь простой народ был на моей стороне. Чёрт, как же больно! Мне не хватало кислорода, неосознанно я пытался вдохнуть воздух, вырваться из смертельной ловушки, но я так же понимал, что это невозможно. В глазах мутнело. Братья расплывались в моих глазах. Я не хочу умирать! Я хочу жить! Я же столько всего не сделал! Я ещё не построил О’Нил Тэк, не сделал Майки новый летающий скейт. Мысли путались, вроде бы я даже не сопротивляюсь. Теперь я не могу понять, что я делаю. Вроде бы… лежу? Я открыл глаза. Зрение ещё не сфокусировалось, но я мог с уверенностью сказать, что я живой. Но петля на шее ещё осталась, может, они подумали, что я умер? Или решили помучить? Кто-то что-то говорил. Сквозь пелену я понял, что это голос Рафаэля. О всё таки пришёл на казнь.
- По закону вам разрешается бить девочек старше 10 и мальчиков старше 8 лет. – Говорил он. – Этой девочке едва исполнилось девять! Так что мой брат ни в чём не виноват!
Я ничего не понимал. Я слушал, но не слышал. Раф говорил о чём-то, судья молчал.
- Но он прервал казнь! – Попытался сбить с толку судью «пострадавший»
- Он воспользовался первым законом: «Если ты уверен в своих словах, то имеешь право прервать казнь» - Проговорил судья. – Освободите черепаху.
- Что?! Я этого так не оставлю! – Закричал «пострадавший» - Я буду жаловаться!
Я видел, как ко мне подбежали братья, как они сняли с меня верёвку, подняли. Я сел. Сидя я смотрел на их счастливые лица. Видимо моё лицо было таким растерянным, что Рафаэль приобнял меня и сказал:
- Вот видишь, брат, я обещал, что вытащу тебя, вот. Вытащил.
И вдруг я понял. Меня оправдали! Я буду жить! Я смогу сделать то, что не успел! Внутри меня всё перевернулось, а голова закружилась. Во время всего этого я пытался встать, однако от сильного головокружения упал кому-то из братьев на руки. Мне помогли встать, и мы поспешили уйти с этой планеты.

Сейчас я сижу за столом и пишу всё это сюда. В свой дневник. До того дня я никогда не вёл дневники, считал это глупым. Однако, побывав в лапах смерти, я на многое изменил свои взгляды. Теперь я больше времени провожу с семьёй, а не в лаборатории. Вдруг снова всё повторится? Я с ними был так мало! Но зато я знаю, что они сделают всё, чтобы вытащить меня, даже если я нарушу закон…

Последний раз редактировалось Bagira13131; 21.06.2012 в 20:44. Причина: Опять ошибки:(
21.06.2012, 20:46
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
21.06.2012, 20:52
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
26.06.2012, 12:45
Это прекрасно! Мне очень понравилось)
Жалко было Дони, я прямо чувствовала все, что испытывал он на себе. А Раф... Ну просто красавец!
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, kisska 007
19.09.2012, 20:37
Хорошо то, что хорошо кончается!
Донни выдержал, а Раф...*слезы счастья* Раф сдержал обещание! Супер! Супер! Великолепно написано!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
13.10.2012, 19:02
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):