Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Компаньонка
   11.06.2012, 06:42  
Компаньонка
Название: Компаньонка
Автор: LoveRaphael (миссис Фримен)
Фэндом: Пингвины Мадагаскара
Персонажи: Доктор Блоухол/Сандра, лобстеры. Возможно, пингвины и кто-то ещё.
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Экшн (action), POV
Размер: Планируется Мини
Описание: У злодеев тоже есть чувства. Но остановят ли они его, когда он всей душой желает кому-то отомстить?
Статус: В процессе

Часть первая

Океан… Он кажется бесконечным, будто кроме него в мире больше ничего и нет. Многие, кстати, так и думаю. Допустим, одна моя знакомая медуза. Но я-то не она.
Я люблю порой выплывать на поверхность и любоваться голубым небом и ярким солнышком. Иногда, когда мимо проплывает какое-нибудь судно с людьми, я не упускаю возможности покрасоваться перед ними, проделывая в воздухе сальто и выбивая целые фонтаны брызг при входе в воду. Тогда они начинают смеяться и бросать что-то в воду. Мне это ужасно нравится.

В тот день я, позавтракав свежепойманной рыбой, сплавала наверх принять солнечную ванну. Потом, разнежившись и расслабившись, опустилась на самое дно и зарылась носом в прохладный ил. Неожиданно мне послышался странный шум. То есть, в океане, конечно, постоянно что-то шумит, но этот был поистине необычным. Будто что-то надвигалось на меня, что-то большое и… механическое.
Я поплыла вверх, вглядываясь в тёмные воды и пытаясь разглядеть, что там, как вдруг…
Прямо передо мной выросла огромная металлическая сфера, которая плыла на такой скорости, что я просто не успела среагировать. От сильного удара меня отбросило в сторону и, прежде чем потерять сознание, я почувствовала, как что-то железное схватило моё тело.

Я очнулась на чём-то холодном. Силясь вспомнить, что произошло, услышала неподалёку чьи-то голоса.
- Зачем мы её взяли, док? – спросил один, чуть грубоватый и хриплый.
- Да потому что это дельфин, придурок, разве не видишь? – злобно ответил ему второй, мягкий и, даже можно сказать, сладкий голос.
Я зашевелилась и открыла глаза. Надо мной склонились две морды. Одна, красная и усатая, кажется, лобстера, а вторая, серо-голубая, с каким-то оптическим устройством вместо одного глаза – дельфина! Он смотрел на меня не мигая, без всяких эмоций на лице, а его членистоногий товарищ нервно перебирал лапками, бросая отрывистые взгляды на собеседника.
Меня дико напугал этот тандем. Мне стало казаться, что это или моя ужасная галлюцинация или я попала в плен к морским разбойникам. И меня ничуть не успокаивало то, что один из них такой же дельфин, как и я.
Оттолкнувшись плавниками от пола, вовсю помогая себе хвостом, я поползла вперёд, сама не зная куда, пока не осознала, что бежать, в общем-то, и некуда. Здесь не было ни входа, ни выхода, на даже самого захудалого люка.
- А вы так резво не можете, док, - робко заметило ракообразное.
- Заткнись, красный! – цыкнул на него дельфин, и я услышала такой звук, будто большое колесо катилось по ровной поверхности моей тюрьмы (а я уже почти не сомневалась, что это и есть тюрьма). Путь мне преградил бело-синий сегвей, на котором восседало существо одного со мной вида.
- И куда это ты собралась, детка? – чуть улыбнувшись, спросило оно.
У меня пропал дар речи. Я почему-то испытывала перед этим млекопитающим парализующий страх и одновременно мне хотелось беспрекословно подчиняться ему. Может быть, этому способствовала его злодейская ухмылка, или этот лазерный глаз, которого я боялась, как огня.
- Ну, не молчи, - медовым голосом пропел он. – Как тебя зовут?
- С-Сандра… - чуть заикаясь, послушно ответила я.
У самой же в голове бегали лихорадочные мысли: «Кто это такой? Что ему от меня нужно?» То, что этот «злодей», похоже, спас мне жизнь, в расчёт абсолютно не бралось.
- Так вот, Сандра, меня можешь звать доктор Блоухол.
«Доктор?!»
- Тебе ещё не надоело тут лежать, детка? – продолжал Блоухол. – Пойдём, я уступлю тебе своё место в бассейне, пока не решу, что с тобой делать.
Я перевернулась на спину и оперлась на свои конечности. Мне совсем не понравилось то, каким тоном этот дельфин сказал последнюю фразу. Наверное, все мои мысли в тот момент отразились на лице, потому что он подъехал ко мне ближе, нагнулся и, тронув своим плавником мой, сказал тихо:
- О, не бойся, детка! Я ничего тебе не сделаю. Мы, дельфины, должны править миром, в то время как люди будут выполнять роли наших декоративных животных!
Его голос приобрёл зловещие нотки, но в следующую секунду он улыбнулся во все зубы и нажал кнопку на своём сегвее. Почти мгновенно меня окружила целая толпа ракообразных и против моей воли потащила куда-то. Пустые железные стены сменились огромными экранами и компьютерными панелями, за которыми сидели все те же членистоногие. Я, открыв рот, смотрела на это сумасшествие и не могла поверить, что это не сон.
Меня мягко опустили в бассейн, расположенный прямо посередине этой лаборатории.
Доктор Блоухол, разъезжая взад и вперёд на своём транспортном средстве, отдавал приказы направо и налево. Я невольно залюбовалась его манерами изъясняться и умением вставить шутку в нужный момент. Иногда он по-злодейски смеялся, а один из лобстеров кидал ему в рот по одной рыбине. Меня это позабавило ещё больше, и я, уже почти без страха наблюдала за разворачивающимися событиями. Они разговаривали о пингвинах, про какую-то чушь о мести им, но я решила перестать чему-то удивляться, тем более вода была приятно прохладной и хорошо меня расслабляла.
Вдруг Блоухол остановил свой сегвей на краю бассейна и спрыгнул прямо ко мне. Я в страхе отплыла подальше, но дельфин ободряюще улыбнулся и неожиданно спросил:
- Послушай, Сандра. А что, если я предложу тебе стать моей компаньонкой, мм?
Я опешила от этого вопроса, но, глядя на его решительное выражение лица, ответила:
- А у меня есть выбор?
Блоухол усмехнулся:
- Я мог бы сказать, что нет, но… Хочу добавить, что у тебя будет всё, о чём ты не могла и мечтать!
Он подплыл ближе и я, ощутив его близость, вдруг почувствовала лёгкую слабость и головокружение. В тот момент мне хотелось согласиться на что угодно, лишь бы у меня была возможность побольше изучить эту странную особь.
- Молчание – знак согласия… - дьявольская улыбка появилась на его лице.
Я откинулась на спину и, закрыв глаза, подумала: «Будь, что будет!»
Миниатюры
16.jpg  

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 30.06.2012 в 01:17.
31.07.2012, 01:07
Не думала почему-то, что кто-то еще, кроме меня подумает писать историю по этой вселенной. Начало многообещающие и я жду продолжения!
P.S: А мну Рико нравится. ^^ Он мне как-то Рафика напоминает.
   31.07.2012, 02:25  
Блоухол покорил меня после того, как я услышала его пение.
Продолжение будет, когда я напишу продолжения к двум фанфикам.
31.07.2012, 17:25
Да-да, я слышала. Он и правда поет отлично.
И продку я буду ждать. =))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):