Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги   Три ваших любимых комикса
   28.05.2012, 13:27  
Три ваших любимых комикса
Название говорит само за себя. Предлагаю представить в этой теме три любимых, значимых или каким-либо образом запомнившихся комикса. Конечно, описание любимых моментов и их же (детальное ) обсуждение приветствуются.

Начну с себя:

1. TMNT Volume 1 Micro-Series: Donatello Великолепный арт, незаезженный сюжет и отличная детализация ставят этот комикс на первое место в моём личном хит-параде. Можно сказать, что эта история навсегда застряла в моём сердце кусочком магического кристалла

2. TMNT Volume 1 #11 "True Stories" Выпуск, заканчивающий золотую серию, тоже навсегда остался в моём сердце: хороший арт, великолепная идея изложения переживаний Эйприл в её дневнике и просто неподражаемое раскрытие характеров превращают этот комикс в по меньшей мере гениальную историю.

3. TMNT Volume 1 #1 Классика всегда актуальна.

Последний раз редактировалось Rdan; 14.02.2015 в 15:23.
Спасибо за пост (4) от: Raph 007, Serёga, Sherry, Колька
28.05.2012, 14:02
Ну во-первых, самый первый выпуск. Это навечно.
Во-вторых, "Война В Городе", выпуск тут точно не сказать.
В-третьих, отойду от формата форума, это "Симпсоны/Футурама" все 4 выпуска :-D
28.05.2012, 14:21
1) TMNT Volume 1 #24,25,26 "Река" комикс порадовал рисунком, сюжет мне интересен. Собственно, для меня это лучшие номера из всех комиксов TMNT
2) Tales of the TMNT-2 #56 "Хан" Комикс нарисован в неком мне интересном стиле;
3) "Рафаэль. Восход Темной Луны" по своей сути меня порадовал сюжет, в корне понравился номер 4
28.05.2012, 14:47
1.TMNT Volume 1 Micro-Series: Fugitoid -Что не говорите, а мне очень понравился комикс, как и сама идея войны Трицератонов с Федерацией.

3.TMNT Volume 1 #4 - Просто понравился

2. TMNT Volume 1 #1 - Даже говорить нечего не буду
28.05.2012, 19:31
  1. TMNT Volume 1 Micro-Series: Leonardo: What Goes Around... Comes Around!
    На мой взгляд, вообще лучший комикс первого тома. Противопоставление приготовлений к празднику и линии Леонардо — очень здорово исполнено. Рисунок — великолепный!
  2. TMNT Volume 1 #31: Souls Winter
    Два других комикса Зулли тоже неплохи, но первый всё-таки хоть чуть-чуть, да лучше. Очень необычные черепахи, и Сплинтер, и Шреддер... Не скажу, что мне такие TMNT нравятся больше, чем оригинальные, но по крайней мере — на втором месте.
  3. TMNT Volume 1 #50: City at War, part 1
    Больше всего понравилось тем, что это «безмолвный» комикс (если не считать телевизионного ведущего). Этим в первую очередь и запомнился. Да, пожалуй, это лучше, чем вся остальная «Война в городе»...
Bonus:
  • TMNT Volume 1 #16
    (За сюжет.)
04.06.2012, 14:03
Я не совсем понял, в этой теме можно писать только о комиксах TMNT, или нет?)))
10.08.2012, 09:19

  

1.TMNT Volume 1 Micro-Series: Fugitoid -Что не говорите, а мне очень понравился комикс, как и сама идея войны Трицератонов с Федерацией.

3.TMNT Volume 1 #4 - Просто понравился

2. TMNT Volume 1 #1 - Даже говорить нечего не буду

Немного изменю своё мнение, после прочтения нескольких комиксов. Теперь, на втором месте у меня "[Rus] MS TMNT Volume 1 #12", очень понравилась рисовка, и сюжет безупречен! Так что 4 номер остаётся на 4 месте
10.08.2012, 10:23

  Сообщение от Шторм 

Я не совсем понял, в этой теме можно писать только о комиксах TMNT, или нет?)))

Блин, это раздел о черепашьих комиксах, значит, надо флудить только про черепашьи.
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Шторм
20.01.2013, 19:34
Не знаю про остальные два, но Tales of the TMNT Volume 2 #67 - Schooled определенно будет в этой тройке! Только что прочитал, и скупая мужская слеза катиться по небритой щеке... История про то, как Кэйси с Эйприл любят свою дочь и хотят для нее самого лучшего, как Черепахи не отсатают от них и носяться с Шадоу как курицы-наседки... А еще параллельная история, где Панцыреголовым просто хочется каких-никаких денег на самые обычные нужды, а в эпилоге еще и великолепно показана невозможность серъезных отношений с мамзелями... В общем, один из лучших (если не лучший) прочитанный мною комикс про Черепах.

P.S. И напоследок несколько страниц из данного выпуска:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	246,9 Кб
ID:	77651Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	308,6 Кб
ID:	77652Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	255,7 Кб
ID:	77653Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	262,7 Кб
ID:	77654Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	244,2 Кб
ID:	77655

P.P.S. Сказывается еще и то, что я сейчас играю в BioShock 2, и там тоже поднимается тема отцов-дочерей... А еще с возрастом и сентиментальность приходит

Последний раз редактировалось Rdan; 03.12.2014 в 19:41. Причина: залил картинки во вложения
21.01.2013, 14:04
Три? блин три как раз таки выделить сложно))
Особенно из золотой серии))

Пускай это Будет...
Микро-серия про Микеланджело. Пришельцы, с ними названо многго хорроших воспоминаний...
"Война в городе". №54, Потому что поразил разговор о войне и мрачная история со Сплинтером, начинается с этого выпуска.
И 11 выпуск золотой серии. Просто потому что это потрясающе.
30.12.2015, 13:17
Пора бы отписать в этой теме. Не буду тут писать о первом номере, войне в городе, возвращении в нью-йорк и прочих, ясное дело, что эта классика будет всегда в числе любимых. Но помимо них есть и те, что представляют интерес лично для меня и предпочтения я отдаю им, а не вышеперечисленным. Вообще грамотней будет выделить три истории, а не комикса.

1. Terracide (TMNT A #55-57) и предыстория "Megadeath" (на последних страницах TMNT A 48-54)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNTAdventures#48pg28.jpg
Просмотров: 9
Размер:	463,4 Кб
ID:	95001 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNTAdventures55cover - копия.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,12 Мб
ID:	95000 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNTAdventures56cover.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,18 Мб
ID:	95002 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNTAdventures57cover.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,32 Мб
ID:	95003

55-ый номер вообще первый комикс, который я увидел, вернее его отрывки в детстве. Раздирало любопытство, что же произошло в этой истории, почему женщина сидит у могилы "Здесь покоятся мутанты. R.I.P". Как выяснилось позже история эта довольно интересная, и наполненная драмой (одни мирные размышления Мондо, Кенди Файн и Слэша на острове перед смертью Мутанималов чего стоят). Вообще поздние истории черепах от Арчи, едва ли не лучшее, что я видел в черепашьей вселенной.

2. TMNT: Soul's Winter

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e9f8712038a8d6746e6e2bd953be35d9.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1,32 Мб
ID:	95004

Возможно не самая удачная история в плане повествования, но одна из самых запоминающихся, атмосферных историй с огромным потенциалом это точно. Мрачная вселенная, где существует только вечное противоборство черепах со Шреддером, приправленная своеобразными мифическими вещами. Устав от клоунады Ника, можно открыть эту историю и попробовать посмотреть на эту вселенную с какой-нибудь новой стороны.

3. TMNT: City Fall

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3110716-teenage+mutant+ninja+turtles+022-004.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,94 Мб
ID:	95005

За IDW последнее время не слежу, уверен, что там появилось ещё очень много интересного, но пока данный сюжет отпечатался в памяти - бодрая, стильная, с отличной рисовкой история. Переход Лео под покровительство Шреддера, внутренние противоречия в клане Шреддера, скитания братьев в попытках организовать хоть какое-то сопротивление и красочный финал - всё это очень интересно наблюдать.
30.12.2015, 19:11
3 как 1

  Сообщение от Rdan 

...Предлагаю представить в этой теме три любимых, значимых или каким-либо образом запомнившихся комикса...

Именно значимых:
Миниатюры
1М.jpg   1К.jpg   1ИС.jpg  
30.12.2015, 20:01
Mirage Vol 1#1,Mirage Vol1 ## 4-7(космическая одиссея) и Archie ## 42-44("Future Shark Trilogy").

Последний раз редактировалось Шизолет; 30.12.2015 в 20:08.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):