Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!  В помощь учащимся   Русский язык [ЕГЭ-2012: 31 мая]
   24.05.2012, 02:50  
Русский язык [ЕГЭ-2012: 31 мая]
В этой теме:
  • обсуждение конкретных задач из вариантов, взаимопомощь
  • общее обсуждение этого экзамена
  • рекомендации по подготовке
  • отчёты о результатах после экзамена также отписывайтесь просто те, кто сдаёт
Удачи!
24.05.2012, 14:58
На счёт ЕГЭ - не в курсе, а вот ГИА много всего знаю. Во-первых, пройдёт оно пятого (у нас) мая; за тест, думаю, беспокоиться не стоит - если проверяющий попадётся хороший, то ответы по-любому будут, а если злобная какая-нибудь, то придётся искать обходные пути (в туалете бумажки с ответами клеить, например) Сочинения - это вообще халява полная: надо просто не выёживаться, а писать C2.1, образец написания (во вложениях) просто переписываете на маленькую бумажку и приклеиваете их, допустим, на 112 страницу словаря (да-да, ими можно пользоваться) и потихоньку скатываете.

Единственное, за что нужно волноваться - изложение, но у меня они всегда хорошо выходили. Не забывайте, что во всех изложениях три абзаца.

Удачи всем
24.05.2012, 21:04

  Сообщение от Rdan

Сочинения - это вообще халява полная: надо просто не выёживаться, а писать C2.1

У меня напротив больше прёт на С2.2 ) Не знаю почему, но сочинения, связанные с самим текстом, у меня получаются намного лучше. Хотя интересно, какая именно тема будет в С2.1.
24.05.2012, 21:10

  Сообщение от aleksnnov 

У меня напротив больше прёт на С2.2 ) Не знаю почему, но сочинения, связанные с самим текстом, у меня получаются намного лучше. Хотя интересно, какая именно тема будет в С2.1.

Я за C2.2 так как, С2.1 попадались филосовские или на хорошее знания правила, а C2.2 это рассуждения с примерами из данного текста. В общем то проще раза в 3. У нас все C2.2 писали.
05.09.2012, 16:38
Самое тяжёлое это сочинение.С каждым годом всё строже оценивается.
05.09.2012, 18:43

  Сообщение от Rdan 

Единственное, за что нужно волноваться - изложение, но у меня они всегда хорошо выходили. Не забывайте, что во всех изложениях три абзаца.

У меня оно проще всего вышло)) Самая первая там управилась)

  Сообщение от aleksnnov 

У меня напротив больше прёт на С2.2 )

+1, над С2.1 я даже думать не хотела о.о Там еще тема такая была... Не помню точную формулировку, но голову ломать надо было еще как. Мне проще было по тексту выполнять. Не прогадала)
05.09.2012, 18:54
Вы траванулись штоль? C2.1 тем и хорош был, что эта фраза была известна ещё в январе, то есть за пол года я подготовился, написал шаблон, в который нужно было подставить два аргумента (на деле - эпитет и восклицательное предложение). Вуаля, максимальный балл
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):