Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Фан-фик по Тёмному дворецкому.
   08.05.2012, 19:14  
Фан-фик по Тёмному дворецкому.

Автор:Slash & Sara
Жанры: ****(Не важны! Всё увидете своими глазами!)))
Формат:10 страниц.

Глава 1.
На розовом полотне заката сгущались сумерки. К воротам большого поместья подкатил старинный дилижанс. Из дома показались слуги, спешащие к прибывшим гостям.
-Вы готовы, милорд?- шепнул мягкий мелодичный голос в полутьме дилижанса.
-Да,- был ему твёрдый ответ.
Через минуту пред подоспевшими слугами стояли юная леди лет 12-13 и высокий молодой юноша в чёрном костюме, перчатках и белой рубашке с «бабочкой» на шее, что выдавало его, как дворецкого. Его красивое бледное лицо с тонкими чертами обрамляли каштановые пряди волос, чёлка, нарочито небрежно, спадала на проникновенные голубые
глаза, отливающие…красным цветом?.. Его госпожа недовольно вздохнула. У неё были не слишком пышные, чуть вьющиеся на кончиках волосы до плеч насыщенного синего цвета, холодные серые глаза и тонкая бледная кожа с голубыми прожилками вен. Одна прядь закрывала правый глаз. Она была одета в чёрное с синими вставками платье с воротником-стойкой и расклешёнными рукавами.
В здании было светло и шумно. Огромная люстра под потолком, натёртый пол, хрустальные бокалы с вином, драгоценности дам, всё сияло, блестело, искрилось в свете сотней свечей. Отовсюду слышались музыка, разговоры, смех и звонкий стук каблуков. Леди с синими волосами поёжилась и сделала глубокий вздох, словно собиралась прыгнуть в холодную воду. Она стремительно сорвалась с места и ринулась сквозь толпу к большому окну в дальнем конце залы. Дворецкий легко поспевал за ней, ловко обходя снующих людей. Стоявший невдалеке молодой мужчина с чёрными волосами в похожем костюме дворецкого подозрительно покосился на новых гостей.
-В чём дело, Себастьян?- требовательно спросил Сиэль Фантомхайв.
-Эти двое…Они связаны печатью, подобно нам с Вами.
-Что? Ты хочешь сказать, что здесь есть ещё один демон?
-Да, господин.
Сиэль, слегка нахмурившись, посмотрел в сторону этой пары, а затем снова поднял глаза на Себастьяна. Тот всё ещё не сводил с них глаз. На его губах играла странная полуулыбка. Дворецкий маленькой леди заметил, что на них смотрят, и скользнул взглядом в ту сторону, остановившись на Себастьяне. Внимательно разглядывая его с полминуты, он услышал голос своей госпожи:
-Что случилось, Джеймс?
-Здесь ещё один демон.
-Демон?- девушка повернула голову в сторону Себастьяна и Сиэля, - Это они? Они заключили контракт, как мы?
-Да, госпожа, - она продолжала опасливо смотреть на них, - Но не беспокойтесь, этот демон мне знаком. Они не опасны для нас.
На этом месте их прервал кавалер, пригласивший леди с синими волосами на танец. Она любезно согласилась, а Джеймс остался смиренно ждать её у окна с темнеющим небом. Далее приглашения следовали одно за другим. Спустя час, девушка, мокрая и запыхавшаяся, вернулась к своему дворецкому.
-Как я устала…Терпеть не могу эти сборища…- тяжело дыша, бормотала она.
-Потерпите немного, миледи, как только можно будет уйти, мы сразу уйдем.
Миледи недовольно цокнула языком и принялась обмахиваться ладошкой.
Тут хозяин вечера, до этого восседавший на кресле и обозревавший с высоты своих гостей, встал и поднял руку, призывая к молчанию. Всё разом утихло. Он заговорил:
-Дорогие коллеги! Я рад видеть вас сегодня у себя в гостях. Теперь, когда все достаточно повеселились, выпили и натанцевались, я могу сделать одно заявление, - он злобно оскалился, а Джеймс и Себастьян прищурились, - Надеюсь, вам понравился сегодняшний вечер…потому что, это последний вечер в вашей жизни!
Двери распахнулись, и в залу вбежала группа вооружённых людей. Они врезались в толпу и принялись крушить всё на своем пути, поражая одного за другим невинных жертв. Джеймс резко вышел вперёд, заслонив собой госпожу и ища глазами выход. На него с криком понёсся один из бандитов, высоко подняв шпагу. Секунда и…Дворецкий уже зажал в руке оружие и вырвал его из рук ошеломлённого мужчины. Ещё секунда и тот уже погиб от собственного оружия. На Джеймса двинулись ещё несколько убийц, но он с нечеловеческой силой и хладнокровием мгновенно отправил их на тот свет. Справа от себя он услышал такие же звуки сражения: Себастьян, глазом не моргнув, сражал противников насмерть. Сиэль и миледи со скучающим видом наблюдали за этим. Хозяин же, напротив, заволновался и схватился за какой-то рычаг. Джеймс, круто развернувшись, подхватил свою госпожу и вылетел в окно. Послышался звук бьющегося стекла, а пару мгновений спустя оглушительный взрыв. Дворецкий взмыл высоко вверх, недосягаемый для языков пламени и разлетающихся обломков дома. На безопасном расстоянии он плавно опустился на землю и отпустил миледи. Она неторопливо отряхнула платье. Напротив них уже стояли Себастьян и Сиэль.
-Сиэль Фантомхайв,- представился он и указал на своего дворецкого.- А это мой дворецкий, Себастьян, - тот поклонился. – Значит у вас тоже «особая связь»?
Миледи усмехнулась.
-Виктория Нимфаберг и мой дворецкий Джеймс. Да, мы заключили контракт,- она отодвинула закрывавшую правый глаз прядь волос. В темноте ночи ярко вырисовывался
сверкающий на радужке пентакль.
-Знаете, госпожа Нимфаберг, я бы хотел поговорить с Вами. Позвольте пригласить Вас на ночь в своё поместье,- проговорил Сиэль.
-Вы очень добры, господин Фантомхайв. Я принимаю Ваше предложение.
-Себастьян!- дворецкий щёлкнул пальцами и к ним подъехал дилижанс.
Когда все забрались внутрь, повозка тронулась.
-Как давно вы заключили контракт? – возобновил разговор Сиэль.
-Два года назад, после того, как мои родители погибли,- как ни в чём ни бывало отозвалась Виктория. Джеймс украдкой взглянул на неё, но девушка была спокойна.
-На кону Ваша душа?
-Да.
-На каких условиях вы заключили контракт?
-Джеймс будет служить мне и защищать меня до тех пор, пока я не отомщу за убийство родителей, не восстановлю доброе имя своей семьи и не найду достойного преемника в семейном деле.
(Семья Нимфаберг владела обширной сетью кондитерских, Сиэль к тому времени тоже открыл кондитерские, как и планировал. Человек, пригласивший их сегодня на приём, собирался уничтожить таким образом своих конкурентов в «сладком» бизнесе.)
Всю дорогу разговор продолжался в этом ключе. Себастьян же, не отрываясь, смотрел на Джеймса всё с той же странной полуулыбкой. Джеймс отвернулся, не в силах скрыть свою улыбку.
Наконец показалось поместье Фантомхайв. Дилижанс мягко затормозил. На крыльцо выбежали Мэйлин, Финни и Бард.
-С возвращением, хозяин!- в один голос воскликнули они, а затем заметили Викторию и Джеймса.
-У нас гости - это госпожа Виктория Нимфаберг и её дворецкий Джеймс. Мэйлин, приготовь для них комнаты.
-Хо…хорошо!- снова воскликнула несколько удивлённая горничная и убежала выполнять приказ. Бард и Финни скрылись под недвусмысленным взглядом Себастьяна.
-Себастьян, принеси чай в мой кабинет,- властно сказал Сиэль и жестом предложил миледи и её дворецкому следовать за ним.
-Да, милорд.
Слегка поколебавшись, Виктория поставила чашку с недопитым чаем на столик.
-Господин Сиэль, Вы так добры к нам, что даже пригласили в своё поместье на ночь, поэтому я считаю, что Вы имеете право знать правду…
Джеймс, стоящий за её спиной, с сомнением взглянул на госпожу Нимфаберг, но не стал ничего говорить, а с интересом слушал продолжение её речи.
-Я хочу Вам признаться, что на самом деле я…
Продолжение следует...

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

Последний раз редактировалось Slash & Sara; 08.05.2012 в 19:18.
Спасибо за пост (1) от: Клео-111
   11.05.2012, 13:27  
Глава 2.
-…парень, - с озорной улыбкой выдала «госпожа Виктория» и улыбнулась ещё шире, позабавленная реакцией Сиэля и Себастьяна: потеряв дар речи, они во все глаза смотрели на неё…или на него? – Моё имя Виктор Нимфаберг. А Джеймс… - почти смеясь, он махнул рукой в сторону дворецкого и, повернув к нему голову, утвердительно кивнул.
Джеймс покорно поклонился и, поднеся руку к голове, вынул несколько шпилек из искусно спрятанного под прядями пучка. Длинные каштановые волосы водопадом упали на спину и плечи.
-А Джеймс на самом деле девушка. Глория, - закончил Виктор.
Глория сняла свой чёрный фрак, оставшись в белой рубашке и жилете, так что стала заметна грудь. Ангельски улыбаясь, она поклонилась Сиэлю, у которого был такой вид, как будто его дубиной по голове ахнули. А затем перевела взгляд на Себастьяна, который торжествующе улыбался.
-Но не волнуйтесь, господин Фантомхайв, всё остальное чистая правда, - уверил его Нимфаберг.
-Что ж, хорошо, - снова обретя способность говорить, Сиэль облокотился на стол и соединил кончики пальцев.
-И мне, и Глории неудобно в такой одежде, но это вынужденная необходимость: после смерти родителей я нахожусь в большой опасности, а этот маскарад поможет запутать моих недоброжелателей.
-Вот как… Если пожелаете, я мог бы дать Вам свою одежду, а у Мэйлин, я думаю, найдётся что-нибудь для Глории.
-Премного благодарен Вам, господин Фантомхайв. А теперь с Вашего позволения, я отправлюсь спать. Доброй ночи, господин Сиэль, - произнёс господин Нимфаберг, поднимаясь с кресла.
-Да-да, конечно. Доброй ночи, господин Виктор. Себастьян, покажи гостям их комнаты, - отдал приказ Сиэль и погрузился в свои мысли.
Себастьян, Глория и Виктор вышли из кабинета и направились в спальню, предоставленную хозяином поместья. Господин Нимфаберг пересёк комнату и устало опустился на резную деревянную кровать с пологом. Дворецкий семьи Фантомхайв развернулся и собрался уходить, когда чуть слышно шепнул Глории: «Когда закончишь, спускайся на кухню» и вручил ей красивый подсвечник с зажженными свечами. Девушка закрыла дверь, поставила подсвечник на прикроватный столик и приготовила горячую ванну в ванной комнате, имеющейся в спальне. Затем она принялась снимать с господина пышное, тесное и душное платье. Виктор обдумывал события прошедшего дня, когда заметил нежную улыбку на губах Глории.
-Чего это ты улыбаешься?
-Как повезло нам встретить господина Сиэля.
-Хм, - неопределенно пожал плечами Нимфаберг.
Пока девушка аккуратно развешивала и чистила щёткой платье, её милорд залез в ванну и уютно устроился в тёплой расслабляющей воде. Глория тихонько подошла и начала осторожно обтирать господина губкой.
-Как ты думаешь, Глория, почему Фантомхайв оказался настолько добр к нам, что пригласил переночевать при первом же знакомстве? – задумчиво спросил Виктор.
-Шахматы, милорд.
-Шахматы? Что ты имеешь в виду? Ладья, пешки, король, конь?..
-Да, милорд.
-Что за бред… - пробормотал тот, но решил подумать над этим.
Уже в постели, когда Глория застёгивала на нём ночную рубашку, он снова медленно проговорил:
-Король, пешки…
И тут его осенило:
-Глория! Ты думаешь, мы нужны ему для достижения своих целей?
-Да, милорд.
-Что ж, посмотрим…кто кого…
Виктор забрался на кровать, а глория заботливо укрыла его одеялом.
-Доброй ночи, милорд, - она взяла подсвечник, который дал ей Себастьян, и подошла к двери. Здесь она ещё раз обернулась:
-Приятных Вам снов, - и мягко притворила за собой дверь.
Пройдя несколько тёмных коридоров, Глория наконец нашла кухню. Толкнув дверь, она обнаружила сидящего за длинным деревянным столом Себастьяна и слуг семьи Фантомхайв, столпившихся вокруг него. Они явно говорили о чём-то, но едва она вошла, сразу замолчали. Сказать, что они удивились, увидев перед собой девушку в одежде Джеймса, значило бы совсем ничего не сказать. Это зрелище сразило их наповал. Во всеобщее недоумение вмешался Себастьян:
-Это Глория…э-э-э… - осёкся он.
-Дворецкий, сэр, - невозмутимо подсказала девушка.
-Дворецкий семьи Нимфаберг. Она была в мужской одежде для безопасности, - пояснил он.
Тишина.
-Глория, - дружелюбно повторила она и поочерёдно протянула руку Барду, Финни и Мэйлин. Они, очнувшись, представились и пожали её руку.
-А теперь я бы попросил вас удалиться, нам с Глорией нужно поговорить.
Горничная, садовник и повар послушно покинули кухню.
-Ну здравствуй, Себастьян, - девушка с глухим стуком поставила подсвечник на стол.
- Здравствуй, Глория, - дворецкий сверкнул красными глазами.
Эти двое знакомы уже так давно, что сейчас никто и не помнит сколько точно. Хоть они и виделись только в обличии демонов, но сразу узнали друг друга на том злополучном приёме. Спустя пару минут они уже мило беседовали. Говорил Себастьян:
-Вот уж не ожидал, что ты пойдёшь на это. Никогда не замечал за тобой особого желания владеть душами.
-Душа этого ребёнка мне не нужна. Просто мне стало скучно.
-Это ты так развлекаешься?
-Вроде того. Сам знаешь, у дворецкого забот по горло, а уж у демона-дворецкого и подавно.
Микаэлис усмехнулся.
Разговор продолжался до глубокой ночи.
Утром Глория обнаружила у себя в комнате аккуратно сложенную одежду Мэйлин. Она натянула скромное платьице горничной и покрутилась перед зеркалом. Поразмыслив, девушка надела «бабочку» и приколола к груди круглые серебряные часы на цепочке.
На кухне уже распоряжался Себастьян. С этого момента последовали обычные хлопоты: Глория принялась готовить традиционный английский завтрак своему господину (овсянку и яичницу с беконом), взяла у Микаэлиса мужскую одежду Сиэля, подготовила воду для умывания и полотенце, заварила чай... Пробило восемь.
-Доброе утро, милорд, - Глория раздвинула шторы, пропуская тёплый солнечный свет в полутёмную комнату.
-Что? Уже пора? – сонно пролепетал Виктор, потирая глаза.
Девушка-дворецкий радостно улыбалась и суетилась, приводя своего господина в Божеский вид.
-Оригинально, - усмехнулся тот, указывая на часы и «бабочку».
-Спасибо, милорд, - засмеялась Глория.
Внизу, в столовой, Себастьян уже накрыл стол. Сиэль и Виктор начали трапезу. После завтрака они удалились в кабинет Сиэля.
-Себастьян, если я могу чем-нибудь помочь, ты только скажи, - предложила Глория.
-Раз такое дело, убери, пожалуйста, комнаты, - ответил дворецкий.
Убрать комнаты для демона не составило большого труда, и потом она помогала Мэйлин со стиркой. Когда пришло время обеда, Себастьян попросил девушку позвать Фантомхайва и Нимфаберга. Поднявшись на второй этаж, она с лёгким замиранием сердца постучала в дверь.
-Господин Фантомхайв, милорд, Себастьян приглашает вас к столу.
-Спасибо, Глория, - Сиэль поднялся, и все трое направились вниз.
-Надеюсь, Себастьян не загружал Вас работой, - Фантомхайв обернулся к идущей позади него девушке.
-Что Вы, я сама попросила его дать мне поручение.
-Но зачем? Вы же…
-Дворецкий, сэр.
-Да, дворецкий семьи Нимфаберг. Вы не обязаны…
-Я очень хочу быть хоть в чём-то полезной Вам, господин Сиэль, - с нежной улыбкой, совсем такой, как прошлым вечером, проговорила девушка.
Сиэль посмотрел на неё с лёгким недоумением, но щёки его порозовели, и он спешно отвернулся. Глория продолжала глядеть на него, а Виктор Нимфаберг покачал головой, про себя усмехнувшись.

-Глория! Глория! Господин Виктор Нимфаберг велел предать, чтобы Вы срочно зашли к нему! – запыхавшийся Финни стоял перед девушкой.
Она удивилась, но всё же поспешила к господину. Он был в своей спальне, стоя у окна, смотрел в окно сквозь тонкие кружевные занавески. Взгляд его был хмурым. У Глории появилось плохое предчувствие.
-Вы звали меня, милорд? – с тревогой спросила она.
-Да, Глория, дело в том, что…
Спасибо за пост (1) от: Клео-111
19.05.2012, 17:54
Хммм... Хоть я не люблю анимэ, но этот фанфик меня заинтересовал. Такой ладный слог, так читается легко, просто шик. А кто автор? Или вы в соавторстве пишете?
Спасибо за пост (2) от: Slash & Sara, Клео-111
19.05.2012, 23:01
http://beon.ru/users/GravikFanYuki/
Это ваш аккаунт, хотите сказать?

---------- Добавлено спустя 6 минут ----------

А зачем вы сообщения чистите-то свои?

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 19.05.2012 в 23:01.
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):