Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Смерть. Леонардо.
   07.05.2012, 20:55  
Смерть. Леонардо.
Название:Смерть.Леонардо.
Автор:N@STY, то бишь я.
Бета: Microsoft Word
Жанр: POV Леонардо.
Предупреждание: Смерть персонажей.
Размер:Мини.
Размер: Нет деления.
Статус: Завершен.
Примичания: Этот рассказ посвящается Марии Rock. Надеюсь, тебе понравится.


Смерть. Леонардо.
Я умираю…как я бы не хотел, я уже не буду тренироваться, защищать братьев и сенсея. Ни братья, ни отец, ни друзья не увидят меня больше живым.
Глупо получилось. Я вышел на поверхность, немного прогуляться. В Убежище было жарко, но Дон сидел у себя в лаборатории, а там стоит кондиционер. Майки ни жара, ни холод, ни ураган, ни цунами не заставят оторваться от своей приставки. А Раф еще за час до меня вышел «прогуляться». Скорее всего, он сейчас патрулирует город в поисках бандитов, чтобы прибавить им немного ума. Я же, поднявшись на одну из крыш, после пятиминутной пробежки напоролся на небольшой отряд, состоящий где-то из тридцати футов, во главе Элиты. Я сразу понял: Элита просто так по городу не гуляет. Значит они чего-то ждут…или кого-то. Заметив меня, первыми бросились футы. Но это же футы! Примерно минут через двадцать футы было повержены. Тогда я посмотрел на Элиту. Они совершено не обращали на меня внимание и смотрели на соседнюю крышу. Посмотрев туда, куда и они, сердце пропустило несколько ударов-это точно. На сосенней крышей стоял Шреддер. Но как такое возможно? Он же на астероиде! Куда его сослали утромы. Так или иначе, он заметил меня. В следующие несколько секунд он перепрыгнул на крышу, на которой был я. Расстояние это с легкостью позволяло. Элита уже хотела броситься на меня, но Саки жестом дал понять, что схватка будет между мной и им. Схватка не на жизнь, а на смерть. Пришедшие в себя футы и Элита теперь наблюдали за нами.
Мы начали двигаться по кругу, не спуская с друг друга глаз. Каждый держал свое оружие наготове. Его катана против моих. Но все же Шреддер первый не выдержал и начал атаковать катаной но я смог отбить все его удары и даже нанести несколько ударов, но они также были отбиты. Я видел, как Шреддера начала окутывать ярость оттого, что он не может ранить меня. В ход пошли сюрикены. Опять никакого результата. Что мои, что его сюрикены не принесли пользы. Но один из его сюрикенов пролетел в миллиметре от моей головы. Я не знаю, сколько длилась эта битва. Но я начал уставать. Схватка с футами сказывалась. К тому времени мы успели нанести пару тройку ударов друг другу. Рукой, ногой…неважно. Чудом я смог выбить катану из рук врага. Шреддер начал наносить удары врукопашную. Но я не учел того, что в одной из его рук был зажат кинжал, которого я не увидел. И этот кинжал принес мне погибель. Нанося удары, я не обратив внимания на ту руку Саки, в которой было это оружие. Один его выпад…и кинжал пропорол мне бок. От резко нахлынувшей боли я застонал, но смог сдержать крик. Я замер. В неверии и шоке и посмотрел в глаза врага. В них читалось «Наконец-то! Одной черепахой меньше. Скоро падут и другие». Тут я вспомнил о братьях, если Шреддер вновь возглавит клан, то им грозит смертельная опасность. Собрав все силы в кулак, я пронзил насквозь броню Шреддера в области живота и резко выдернул ее. На катане была сине-красная жидкость. Теперь Шреддер в шоке посмотрел на меня. Шатаясь, он отошел на несколько шагов и упал замертво. Я слышал удаляющаяся шаги футов. Увидев смерть хозяина, которого так ждали, они сбежали. Только теперь я позволил себе упасть на колени. Кинжал все еще был у меня в боку. Сжав зубы, чтобы не закричать, я вытащил его, но сдержать стон я не смог. Настолько дикая боль…Я чувствую, что слабею…кровь свободно сочится из раны. По иронии судьбы я оставил телефон дома. А до дома слишком далеко. Но попытаться стоит. Но все мои попытки подняться с треском провалились…
Теперь я лежу на асфальте не в силах пошевелиться. Наверное это-последние минуты моей жизни. Да, не такого конца я ожидал, но вместе с собой я прихватил Шреддера. И теперь моя семья точно в безопасности. «Интересно, а через сколько времени меня найдут?»-вдруг пришла мне в голову такая мысль. Наверное часов через пять, не меньше. Но если только Раф случайно не наткнется на меня во время патрулирования города. Но это врятли.
Братья…что с ними будет? Дон запрется в лаборатории и будет там проводить еще больше времени, Майки перестанет играть в игры, а Раф…Раф скорее всего станет чаще пропадать на улице. Но я не хочу, чтобы они так переживали мою смерть…надеюсь, у них потом все наладится…
Судорожный вздох и я…слышу шаги? Как бы я не старался, я не могу открыть глаза, но жизнь еще течет во мне. Хотя я почти умер…Шаги стали чаще, видимо тот, кто ко мне приближается, бежит. Он подбежал ко мне. Этот кто-то взял меня за руку. Трехпалая рука? Это кто-то из братьев…
-Лео? Что случилось?-голос не громче шепота. Но даже так я понял, кто рядом со мной. Раф! Я хочу сказать, что уже ничего не изменить, что я уже почти мертв, но лишь стон срывается с моих губ. Я с трудом дается каждый вздох, но с невероятным усилием я заставляю себя приоткрыть глаза. Я вижу Рафа, который склонился передо мной. По его щеке скатилась одинокая слеза.
-Лео! Лео, потерпи, все будет хорошо-сбивчиво начал говорить брат и он достает телефон. Видимо хочет позвонить Дону.
-Раф…передай всем…что я люблю их всех…я люблю тебя братишка-выдавливаю из себя я эти слова… а потом…темнота. Ничего кроме темноты и полная тишина. Все…это конец. Но что происходит? Такое чувство, что я лечу куда-то в темноте, а в следующую секунду я вижу себя и Рафа со стороны. Он пытается найти у меня хоть какие-то признаки жизни, но он уже никогда их не найдет. Я подхожу ближе. Мои глаза слегка приоткрыты, но Раф закрывает их.
-Лео…Лео! Очнись! Ты не можешь! Нет!...не можешь!-кричал он. Слезы одна за другой скатывались по его щекам.
Я лишь с грустью и печалью смотрю на него. Мне не важно, что я умер…я все равно буду рядом с семьей и делать все возможное для их безопасности.
-Не надо слез, Раф-тихо, почти шепотом сказал я.
-НЕЕЕЕТ!! ЛЕЕЕЕООО!!-раздался крик младшего брата. Раф уткнулся в мое плечо и плакал. Как же непривычно и больно видеть это и понимать, что это все из-за меня.
Сколько времени Раф сидел на коленях, держа мой труп, я не знаю. Сейчас брат достает телефон и набирает номер.
-Алло?-раздается с того конца слегка обеспокоенный голос Дона,-Раф где ты? Уже поздно. И где Лео? Он с тобой?
-Дон…-начал охрипшим голос Раф-Лео…его больше нет…
-В смысле нет? Ты же не хочешь сказать что он-Донни не может сказать это слово.
-Да. Он умер…на моих руках…Вы с Майки можете приехать?- дальше Раф называл адрес. Минут наверно через десять на крыше уже были Майки и Дон, которые в неверии подходили к Рафу, который все еще держал мое тело. И никто даже не обратил внимания на лежащего неподалеку Шреддера, который тоже был мертв.
Может я и умер, но я всегда буду рядом с братьями. Хоть они и не будут видеть меня, я сделаю все, чтобы они были в безопасности и я надеюсь, что со временем они забудут про меня. Я не хочу, чтобы они мучили себя мыслями, что меня больше нет. Братья, вы теперь остались втроем. Позаботьтесь друг о друге и о Мастере Сплинтере. Ему сейчас как никому другому будет нужна ваша поддержка.
И вот, вы берете мое тело на руки и уносите его с крыши. У каждого из вас глаза красные от слез. Я иду за вами. Вы кладете мое тело в Вездеход и сами в него садитесь и уезжаете домой с грустными вестями для отца.
Что-то заставляет меня обернуться и я вижу его…Шреддера. Он тоже остался, но только для того, чтобы навредить братьям. Но я ему этого не позволю. Мой удел-вечная борьба со своим врагом и защищать братьев от его «сюрпризов». Но сейчас он уходит. Чтож, перед бурей всегда затишье. Мне нужно идти домой. Туда…где братья…и ждать его козни уже там…

Конец.
07.05.2012, 22:18
этот рассказ тронул меня за живое. Странно, последнее время это сделать гораздо легче, чем раньше. То ли авторы такие пошли, то ли мои проблемы сказываются.
Но это все не важно. Я хотела сказать, что и здесь Лео предстает, как настоящий брат, любящий свою семью. Да, он умер. Да, братья никогда больше не смогут его увидеть или почувствовать Но Лео всегда будет с ними. И это главное)
Спасибо, Насть)
P.S. Не одной Маше нравятся такие рассказы
Спасибо за пост (2) от: N@STY, Эля_*)
08.05.2012, 00:14
Дорогие авторы!!! Хватит заставлять меня плакать!!! Ну капец, мало того, что убили любимого черпашку, так еще и так за живое задернули((((((

А вообще, автор, спасибо большое, очень душевная история. Лео, так жалко его... *хлюп-хлюп*
Спасибо за пост (1) от: N@STY
10.05.2012, 16:39
Спасибо за пост (1) от: N@STY
15.05.2012, 21:40
ревела - ревела, ревела - ревела, и только три таблетки валерьянки смогли меня успокоить
люблю подобного рода фанфики.) надо только научиться держать себя в руках)) Очень - очень понравилось ^^
автору огромнейший респект))
Спасибо за пост (1) от: N@STY
10.12.2014, 20:52
Я очень был поражен сей квинтесенцией и я жду смерти донателло ну и конечно 4 историю финальную! где майки проводит ритуал с трупами братьев для воскрешения их и я предлагаю совершенно новую идею! Встречу вселеной mortal kombat и черепашек ниндзя

p.s я впервые пишу отзыв на turtlepower
Спасибо за пост (3) от: N@STY, NaZumy, Эля_*)
28.01.2015, 10:51

  Сообщение от Никита Замилов 

Хорошо что нет такой серии мультика

Это уж точно. Но фанфик прекрасен. Очень эмоционально. Я плакала, как ненормальная. Автор, спасибо! Прореветься тоже иногда не помешает.
10.02.2015, 17:50

  Сообщение от Kristi January 

Мои глаза слегка приоткрыты, но Раф закрывает их.

А потом

  Сообщение от N@STY 

Я лишь с грустью и печалью смотрю на него.

Зачем же призывать своего брата после того, как закрыл ему глаза?)

А вообще, довольно трагично, хотя название спойлерит жутко. Ну и ладно, зато у читателя было время хоть немного подготовиться. Очень достойная смерть, смерть в поединке. Тем более, с таким противником.

  Сообщение от N@STY 

Да, не такого конца я ожидал, но вместе с собой я прихватил Шреддера.

Вот этот момент как-то особенно зацепил.
Спасибо автору за хорошо проведенные минуты, будем ждать от вас всё новых работ)
21.02.2015, 18:02
Хоть бы он умер только а здесь а везде был жив но он всегда главный претендент на то чтобы умереть рискует идет против всех спасибо за рассказ но надеюсь такого не будет
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):