Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Прости, Рафаэль, в следующий раз...
   07.05.2012, 17:59  
Прости, Рафаэль, в следующий раз...
-Эх… - Глубоко вздохнул сидящий на краю крыши мутант, глядя на мельтешащихся внизу людей. Все это так однообразно и…и каждый день…каждый вечер…все так одинаково… Даже противно.
Черепаха покосилась на лежащего рядом мужчину. Брюнет неотрывно смотрел в небо, лишь изредка моргая. Они сидели так каждую ночь, и никто не решался поговорить… Возможно, мутанту уже давно пора покончить с этим…взять лежащее на земле без дела оружие и покончить с этим, но… Проходило время и он понимал, что нет смысла…Во всем нет смысла…во всем, что они делают…Даже в драках…
Да…странно слышать такое от того, кто на драках сделал карьеру…кто только и делал, что дрался…соревновался…пытался стать лучше своего старшего брата…Он никогда не думал о том, что делает… Он настоящий сорвиголова, которому плевать на опасности, хотя он никогда и не задумывался об этом…
Мутант протянул руку к своему оружию, слегка проводя по лезвию пальцем.
-Что ты делаешь?
Спокойный, монотонный голос мужчины заставил черепаху повернуться к нему.
-Не знаю… - Ответил он и отвернулся опять, продолжая водить рукой по оружию. – Бишоп…
-М?
-А в чем смысл нашего здесь пребывания?.. Пребывания здесь, на земле…
Агент усмехнулся и снова посмотрел на небо, где сияли миллиарды звезд, и каждая из них была так далека… Мужчина протянул вверх руку, словно хотел поймать небо, но он лишь сжал кулак, так и не дотянувшись до неба…
-У каждого свои причины…
-И какая у тебя?.. – Поинтересовался мутант, уже крутя оружие в руках.
-Не все ли равно?.. Хотя…если быть честным… я сам не знаю… - Он вздохнул. – Я много раз задавал этот вопрос, но…Боюсь, что так и не нашел на него ответа… Грубо говоря, ни в чем нет смысла…
-Если так…зачем ты с нами сражаешься?..
-У меня возникает тот же вопрос и к тебе…
Мутант усмехнулся. Да…самому стало смешно… Ведь он тоже не знал, зачем они сражаются. Может, только для того, чтобы подраться? Или им просто не хватает нормального общения?..
-Да…нет смысла…тогда… - Черепаха взяла свое оружие и встала, начиная раскручивать его в руках, при этом разворачиваясь к мужчине. – Если я убью тебя…
-В этом тоже не будет смысла… так же как и в том, если я убью тебя… - Агент встал, разминая руки. – Убить тебя и всю твою семью или кого другого…в любой смерти нет смысла…
-Но в твоей может быть… Если я убью тебя, моя семья больше не будет в опасности…мы больше не увидим тебя…и мне больше не придется сидеть здесь и думать о том, в чем смысл твоего существования… На свой мне плевать… Мне интересно лишь одно, зачем ты на земле?.. Поэтому, возможно, если я убью тебя, меня перестанут мучать эти вопросы…
-Прости, Рафаэль, в следующий раз…
Брюнет спрыгнул с крыши, исчезая в тени, пока саеносец смотрел в темноту, снова размышляя над своим вопросом, на который он дал слово найти ответ.
-Да…в следующий раз…
07.05.2012, 18:13
Мна...Я всегда только и задовала такой вапрос!
Мне это знакомо...
В остновном хорошее начало.
Karai493 молодец
   07.05.2012, 18:14  
А...к сожалению, продки нет...Это просто небольшая зарисовка(((
07.05.2012, 21:11
Единственное - многоточий слишком много (тавтология, блин).Ну, а сама идея нравится)) Необычно видеть Рафаэля и Бишопа, которые спокойно веду диалог о жизни. Хоть и коротко вышло =)
13.05.2012, 16:22
ты меня тронула, Караи))
У тебя получились такие... философские рассуждения) Я даже сама задумалась о смысле жизни) Честно, очень понравилось, и как всегда - шикарно))

  Сообщение от Karai493 

Если я убью тебя, моя семья больше не будет в опасности

Обычно такое говорят, держа оружие в руках) Даже немного не верится, что это простой разговор двух сторон.)
в общем, очень понравилось)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):