Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Убей меня, или я убью тебя!
   28.04.2012, 23:15  
Убей меня, или я убью тебя!
Автор: LoveRaphael
Название: Убей меня, или я убью тебя!
Фэндом: TMNT, Penumbra (кроссовер)
Жанр: Мистика, триллер, драма, POV.
Рейтинг: G
Персонажи: Донателло, братья и некто еще...
Предупреждение: Смерть персонажа
Размер: Планируется мини
Саммари: Я больше не хочу так жить... Прошу, оставь меня в покое! Умоляю... Я чувствую, как мой рассудок уходит от меня все дальше, я перестаю отличать реальность от иллюзии. Помоги или убей... Убей меня, или я убью тебя!
Статус: Закончен.


Пролог.

- Почему ты не оставишь меня в покое? Почему не можешь дать мне нормально жить? – в который раз в отчаянии кричу я.
- Потому что это невозможно, - спокойно отвечает оно. – Я – это Ты! Я же не могу оставить в покое себя самого!
Хватаясь за голову, я начинаю в безысходности метаться по комнате, плача от злости и натыкаясь на предметы.
Я больше не хочу жить… Силы покидают меня. Там, за пределами моей спальни, ещё существуют те, кто, возможно, способен мне помочь. Вернее, я думал так до этой секунды. А именно сейчас я уже сомневаюсь, что кто-то или что-то меня спасёт…

Глава I. «Тук-тук! Кто поселился в моей голове?»

Тот день должен был стать самым счастливым днём в моей жизни! Совсем недавно на одном замечательном сайте я прочёл (возможно, не совсем законным путём) весьма ценную для меня информацию. В Северной Гренландии существуют заброшенные шахты. Судя по старым записям из архивов, очень давно там произошли крайне странные события, погибли несколько десятков рабочих и учёных. А при исследовании этого места с десяток лет назад там были обнаружены необычные виды животных, которые очень заинтересовали научных светил. Я знал, что в таких шахтах можно отыскать много интересного и крайне важного, поэтому сразу подумал, что старые документы явно умалчивают об истинной причине трагедии.
Уже в момент, когда я прочитал только самую суть, даже не вникая в детали, то уже загорелся алчным желанием туда попасть как можно скорее и изучить всё там хорошенько. На сайте сообщалась дата отправления туда исследовательской бригады, и я просто обязан был побывать там раньше них. Я, конечно, не буду забирать у науки все, просто позаимствую самую малость.
В моей нелёгкой задаче мне должен был помочь мой железный летающий зверь, которого я сам проектировал, конструировал и собирал несколько лет. С этим чудом техники мне не грозил никакой холод, а вместительный бензобак поможет покрыть самые большие расстояния. Без дозаправки и отдыха, конечно, не обойтись, но что поделаешь.
Оставалось только собрать нужные инструменты, некоторое оборудование – и вперёд! Лишь бы только там не было людей. Ах, да! Надо не забыть загрузить дополнительного топлива про запас, на обратную дорогу.

***
В назначенный день я потеплей оделся и, едва только стрелка перемахнула за двенадцать ночи, я тихонько пробрался в ангар и завёл вертолёт. Боже, как хорошо, что я когда-то позаботился о звукоизоляции.
Накануне, кстати, мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы мои братья не стали задавать лишних вопросов. Наиболее опасным в этом деле является, конечно же, Майки. Если что-то узнает он, то за короткий промежуток времени об этом будут знать все! Я догадывался, как к моей поездке отнесутся Лео и Раф. Первый вмиг решит, что там опасно и нечего совать туда панцири, а второй примет абсолютно противоположное решение, начнёт рваться за мной и агитировать к этому остальных. А мне уж точно не нужна шумная толпа любопытных мутантов в месте, которое неизвестно что мне готовит. Да и если там все же кто-то будет, мне проще будет в одиночку стать невидимкой.

***
Долгий перелёт на Гренландию я перенёс крайне легко. Моё любопытство пересиливало всякие задатки усталости, и, если я приземлялся, то для заправки транспорта. Я чувствовал себя просто какой-то машиной, автопилотом, способным работать сутками. Я находился в безумном нетерпении, мне мерещилось, что в этом месте просто Клондайк материала для науки.
Сверившись с картой, я посадил вертолёт, захватил с собой свою большую сумку и, отыскав вход в виде металлической крышки люка, спустился вниз.

***
Боже мой, ну и страху я натерпелся! Это место ужасно! Во всех смыслах!
На заброшенной полярной станции повсюду царил такой мрак, что я израсходовал почти весь свой запас батареек для фонаря. Спасло меня только одно – в разных помещениях, набитых пыльными железными шкафами и ящиками, я нашёл довольно много сигнальных факелов.
Я проблуждал в этих тоннелях много часов и, если бы не делал пометок, то заблудился бы и умер от голода, когда у меня закончилась бы еда.
Всё время, пока я там бродил, по моей коже бегали, не прекращая, мурашки. Нет, вовсе не от холода. Мне казалось, что в этих катакомбах был кто-то ещё. Я будто бы слышал чей-то шёпот, осторожные шаги или отдалённый собачий вой, что едва с ума меня не свело. Никаких следов живых существ в этом пристанище дьявола не было, иначе, меня давно бы обнаружили, а я разгуливал там, как хозяин, почти не прячась и не гася огонь.
Забравшись по вентиляционной трубе в одну из запертых комнат (я надеялся, что найду там нечто особенное), обнаружил на полу, среди отрухлявевших ящиков и ветхого хлама странную сферу из твёрдого, но довольно податливого материала, диаметром сантиметров тридцать-сорок.
Я присел рядом с ней на корточки, надел перчатки, достал из сумки скальпель и осторожно сделал надрез. Материя поддалась, но с трудом, выделяя какую-то ярко-зелёную жидкость. То, что я увидел внутри, заставило меня отшатнуться от ужаса. Там оказался просто огромный, но, к счастью, мёртвый… паук! В жизни не видел такой большой особи! Я всунул образец в герметичный контейнер и, глубоко вздохнув, двинулся дальше.
В некоторых местах я находил керосиновые лампы, но топлива в них не было, а я не додумался взять с собой немного с вертолёта. Вот сэкономил бы и батарейки и факелы, дурья башка!
В мою сумку попала в тот день куча разнообразных, но, по моему мнению, совершенно бесполезных вещей. Я нашёл много страниц чьего-то дневника, ещё какие-то рапорты и приказы. Что ж, по крайней мере это поможет мне представить примерную картину того, что здесь когда-то случилось.
Мне удалось также утащить наверх дохлого, странно мумифицированного пса.
В общем, я был сильно расстроен. Мне начало казаться, что я зря сюда прилетел. То есть, я проделал такой огромный путь из-за стопки пожелтевших страниц? Радовало только одно – я отыскал парочку первоклассных образцов, которые могут представлять хоть какой-то интерес. Правда, я ещё не понимал, что именно мне это даст.
Несколько часов, проведённых в темных сырых и запутанных коридорах шахт едва не ввергли меня в депрессию.
Немного отдохнув и загрузив образцы в вертолёт, я дозаправил его и двинулся в обратную дорогу.

***
Вернувшись в город, я дождался ночи, и только тогда загнал свой транспорт в ангар. Быстро перетаскал самое главное в лабораторию, закрылся и без сил свалился на кровать, не потрудившись даже принять душ.
Едва начав проваливаться в сон, я вдруг открыл глаза и обнаружил себя, стоящего с контейнером в руках возле химического шкафчика. Мои нервы напряглись до предела. Как я здесь оказался? Могу поклясться, что это уже было несколько минут назад. Может, последствия сильной усталости? Похоже так и есть, нужно лечь спать, закончу все завтра.
Только моя голова коснулась подушки, я внезапно ощутил жар во всем теле. Перед глазами возникла мутная пелена. Я вскочил и помотал головой, пытаясь отогнать от себя эту напасть. И тут откуда-то послышался чей-то приглушенный мужской голос:
- Где я?
Сердце ухнуло куда-то вниз. Я ведь запер дверь, и в моей комнате точно никого не было. Показалось?
- Что я здесь делаю? – не унимался кто-то. – Что ты молчишь, скажи хотя бы слово!
Я перестал дышать. До меня, наконец, дошло, что этот голос звучит в моей голове! Что это? Галлюцинации? Сомневаюсь, что можно устать до такой степени. Хотя, именно сейчас я не верил даже самому себе. Так, надо срочно уснуть… Срочно!
- Даже не думай от меня отвертеться, мартышка! В твоей голове умрёт от скуки даже самый законченный оптимист!
Ну, вот, опять.
- Кто… здесь? Кто это говорит? – прошептал я, нервно сглотнув, хотя в душе понимал, что спрашивать не у кого.
- Ты ещё со мной познакомишься, примат, - противно захихикал некто.
Моя кожа покрылась холодным потом и душу охватила паника. Какого черта со мной происходит?
Оказалось, что это лишь самое начало череды странных и ужасающих событий.
Миниатюры
penumbra-10-spider-eggs.jpg   penumbra-2012-04-30-06-25-44-41.jpg   PenumbraShot4.jpg  

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 21.09.2012 в 09:58. Причина: добавление картинок
Спасибо за пост (5) от: Fangirl of TMNT, kisska 007, Li-tяn, SoTa, Тринити
29.04.2012, 13:56
Ого....класс...захватывающее начало. Фильм ужасов начался!

Очень жду продолжения!
29.04.2012, 15:19
Кажется это пожаловало безумие Дона. К слову: безумие есть в каждом из нас, просто не все с ним справляются. Дону придется попотеть, борясь с самим собой....
   29.04.2012, 21:26  
Lady D.
Вы не совсем поняли, о чем будет рассказ. Это кроссовер TMNT с PENUMBRA (игра такая) И там точно не с самим собой нужно бороться.
29.04.2012, 21:29

  Сообщение от LoveRaphael 

Lady D.
Вы не совсем поняли, о чем будет рассказ. Это кроссовер TMNT с PENUMBRA (игра такая) И там точно не с самим собой нужно бороться.

тихо, автор-сан, вы чего сбиваете??))) По ходу истории все равно у каждого читателя картинка в голове будет меняться соотносительно фанфа =)
   29.04.2012, 21:31  
Просто тем, кто не знает игру, наверное, трудно сразу определить, что это за безумие. Ну да ладно, больше не буду. Представляйте картинку сами.
29.04.2012, 21:33
честно говоря, никогда не играла (да даже и не слышала об этой игре PENUMBRA), но менее интересней история не становится, даже наоборот)))
   30.04.2012, 06:34  
В первый пост добавила картинки. 1 - Паучьи яйца; 2 - Мумифицированный пес; 3 - Собственно, сам паук.
Продолжение постараюсь выложить, как только закончу с продолжением к другому фанфику.
04.05.2012, 19:59
КРУТО! А когда прода? Прям зацепило - не отцепить! ПРОДУ!

Прочитала последний комент Тогда просто ПРОДУ! и удачи с остальными рассказами
   31.05.2012, 05:10  
Я соскочил с кровати и полетел к медицинскому шкафчику, в надежде найти там снотворное. Между тем, мой разум продолжал выкидывать такие фокусы, от которых у меня всё холодело внутри.
- Раз уж я тут поселился, - продолжал вещать голос в моём сознании. – То нам с тобой нужно непременно познакомиться. Имени у меня нет, но это пока. Надеюсь, в твоём замшелом мозгу найдётся парочка подходящих.
Я замотал головой и злобно прошептал:
- Ты – плод моего воображения! Тебя нет!
- Ты так думаешь? – рассмеялся некто. – А что ты на это скажешь, мартышка?
Я успел вытащить из аптечки упаковку со средством для сна, но она тут же выпала у меня из рук, потому что в углу моей спальни что-то зашевелилось. Затем оно издало пару пищащих звуков и вылезло на середину комнаты. Я с ужасом осознал, что это паук, совсем такой, как тот, которого я видел внутри кокона. Он был просто огромным, с толстым брюхом и длинными ворсистыми лапками.
Я отшатнулся назад, опрокинув сначала письменный стол, а потом мусорную урну на пол. Насекомое взвизгнуло и прыгнуло мне в лицо, я громко заорал и зажмурился, ожидая почувствовать, как в кожу впиваются маленькие жвала, но ничего не произошло. Я открыл глаза и увидел в воздухе только ворох пыли и всё.
Послышался гадкий безудержный смех. В дверь неожиданно заколотили.
- Дон, у тебя всё нормально? – услышал я голос Лео, своего старшего брата.
- Слушай меня внимательно, мартышка! – уже серьёзно заговорила моя галлюцинация. – Я способен превратить твою жизнь в сущий ад, поэтому, ты будешь делать то, что Я захочу!
- Дони, что у тебя там за крики? – снова обеспокоенно спросил Леонардо.
- Ну же! Ответь что-то! Нельзя заставлять своего брата ждать!
Я стал лихорадочно соображать. Если сказать ему сейчас правду, то, скорее всего, это ничего не изменит. Он просто велит мне лечь спать, а то и, чего доброго, поднимет всех, и они решат, что я спятил. Лучше пока повременить и подумать, что делать дальше.
- У меня всё хорошо! – крикнул я. – Просто кошмар приснился!
Мой голос жутко дрожал от нервного напряжения, но я надеялся, что Лео не услышит этого через дверь.
- Ты уверен? – продолжал настаивать он.
Меня вдруг взяла злость. Чёрт, ну почему он не может меня понять с первых слов?
- Я же сказал, что всё нормально! – раздражённо воскликнул я. – Что в этой фразе тебе непонятно?!
- Не кипятись, я просто беспокоюсь. Зови, если что. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи!
Дрожа всем телом, я прислонился к стене и вытер пот со лба. Братья знают, что я могу запросто исчезнуть на пару дней, поэтому вряд ли кто-то из них поинтересуется, что я на этот раз летал изучать.
- Правильное решение, - одобрила сущность из моей головы. – Зачем его во все посвящать? Кстати, я тут немного покопался в твоей черепушке… У тебя много отрицательных эмоций связано с этим… Ле-о-нар-до. Ты что, считаешь его занудой?
- Уймись, замолкни! – процедил я сквозь зубы, ожесточённо сдавливая пальцами виски.
- Ну, почему же? Ах, да! Имя! Так, что тут у нас есть… Воспоминания о братьях… Один – невоспитанный грубиян, второй – не способный быть серьёзным разгильдяй? Мартышка, почему ты ненавидишь своих братьев?
Я обессиленно опустился на пол, начиная биться затылком о стену от безысходности, и злобно прорычал:
- Ложь! Это всё ложь! Я люблю их, и они это знают!
- Да? – удивился голос. – Тогда почему я первым делом наткнулся именно на эти мысли, а? Ну, так или иначе, я не буду брать их имена. Идём дальше… Эйприл. Ты был влюблён в неё, но она вышла замуж за эту гориллоподобную обезьяну Кейси? Заметь, это всё твои мысли, не мои. Только про одно существо у тебя нет негативной информации, но мне это неинтересно.
- Выйди из моей головы! – взвыл я, чувствуя, как на глаза наворачиваются слёзы.
Неужели я и вправду обо всех так думаю? Но… Это невозможно! Я люблю их всех! Хотя, о чём я говорю, это же просто слуховые галлюцинации! И я им верю? Ну, нет! Сейчас она у меня попляшет!
Увидев на полу тот самый пузырёк со снотворным, я медленно пополз к нему, а мой глюк тем временем всё ещё занимался поиском имени для себя.
- Шреддер… Пожалуй, крутой чувак, но имя смахивает на какой-то режущий офисный предмет. Хан… Качок и больше ничего. Ну, и кому это интересно? Так-так-так, что-то есть! Бакстер Стокман. И кто это? Учёный? Ты испытываешь к нему много положительных эмоций, хоть вы и враги. Может, мне Бакстером назваться? Как думаешь, мартышка?
Я уже дополз до нужного места, слушая эту ерунду лишь вполуха. Схватив заветный пузырёк, я высыпал на ладонь несколько штук и тут же их проглотил.
- А вот тут какой-то Эрнест. Он писатель? Должно быть, умный, если ты так любишь его читать. Отныне зови меня Эрни. Слышишь, примат?
Я сидел на полу со злорадной ухмылкой на губах, чувствуя, как сознание медленно погружается в сон.
- Ах, ты маленький дурачок! – без злобы пожурил меня новоиспечённый Эрни. – Ты всё ещё надеешься от меня так просто избавиться?
- Пошёл ты! – прошептал я. – Утром тебя уже не будет…
- Ну-ну! – лаконично ответил он, и я вырубился.

***
Утро встретило меня сильнейшей головной болью. Я открыл глаза и вдруг осознал, что лежу на холодном полу собственной спальни. С чего бы это? И тут тело словно током прошибло – Эрни! Моя навязчивая галлюцинация! Он всё ещё здесь? Хм, как же узнать?
Тщательно прислушиваясь к собственным мыслям, я осторожно поднялся на ноги. Тишина… То есть, думаю только я! В моей голове больше никого нет! Значит, снотворное сработало! Фуух, в жизни больше не сунусь в такие места, о которых ходит дурная слава.
В приподнятом настроении, я зашёл в свою персональную ванну, чтобы умыться, а на выходе неожиданно наткнулся на полуразложившуюся псину с горящими демоническими глазами, похожую на ту, что я привёз мумифицированной.
Я не успел даже испугаться, как пёс бросился на меня, но прямо у моих ног он рассыпался, оставив от себя лишь облако полупрозрачных лепестков.
Тело моё обдало жаром и голова закружилась.
- Упси… - хихикнул Эрни. – Прости. Я просто не мог не дать тебе лишний раз порадоваться. В следующий раз буду говорить прямо в лоб.
Я уронил на пол свою бандану, которую держал в руке. Какого чёрта он ещё жив? Я что, действительно сошёл с ума?
Спасибо за пост (4) от: Fangirl of TMNT, kisska 007, Klunk, SoTa
31.05.2012, 12:08
ЖЕЕЕЕЕСТЬ.....ну и имечко у галлюцинации - Эрнест)))))) Прода вообще жесть =) Интересно, а что это вообще за глюк - чей-то дух неупокоенный или еще что-то??

Спасибо Автору и очень жду следующей "серии"
Спасибо за пост (1) от: Анна Мартин
   19.07.2012, 20:56  
Глава II. Обречённый
Моё сознание помутилось, руки затряслись и я, тяжело привалившись панцирем к стене, вытер со лбы выступивший пот. Да что же это за глюк такой?
- Ну, как, мартышка? – снова услышал я. – Что будем делать дальше? Переберём мотор вездехода или займёмся реактивами в твоей лаборатории? Дико хочется посмотреть на твой умишко в действии.
Моё сердце бешено заколотилось. Я сжал голову руками и в панике заметался по комнате. Должно быть какое-то средство, чтобы он отстал, должно же быть!
Раздался резкий стук в дверь. Я вздрогнул и замер.
- Дони! – крикнул с той стороны мой младший брат Майки. – Я приготовил завтрак, мы ждём тебя!
Я стал лихорадочно соображать. В таком состоянии я запросто навлеку на себя лишние подозрения. А я не уверен, что смогу игнорировать всё, о чём говорит моё безумие. Но не выйти будет ещё хуже…
- Дон, ты слышишь? Я знаю, что ты не спишь! Кончай свои профессорские дела, и идём кушать!
Так, нужно что-то ответить…
- Да, ответь ему! – позлорадствовал Эрни. – Может он услышит через дверь, как тебе хреново.
- Отвали, недоразумение! – прошипел я и сказал громко:
- Сейчас приду!
Майки ушёл.
Отлично, они думают, что я засел за очередное изобретение. Это мне на руку!
Тихонько приоткрыв дверь, я выглянул из комнаты, потом сделал пару шагов по направлению к кухне, откуда уже слышались голоса братьев. Эрни в моей голове затих, а так же я перестал пока видеть эти ужасные видения. Хм… Может, это пройдёт? Ну, нет! Меня не проведёшь! В прошлый раз я тоже повёлся на тишину и едва не умер со страху. Теперь я больше не куплюсь на его уловки.
Сделав глубокий вдох, и мысленно перекрестившись, я вошёл в кухню. Ребята уже расположились на своих местах и занимались уничтожением завтрака.
Я быстро сел за стол и, пытаясь куда-то деть дрожащие руки, взял стакан с чаем. Несколько капель тут же упали на скатерть, и я бросил это занятие. Леонардо с подозрением посмотрел на меня, отложил ложку в сторону и спросил:
- Дон, ты что, заболел и пытаешься это скрыть?
Я вздрогнул, едва не опрокинув тарелку с яичницей. Так и знал, что кто-то начнёт расспросы!
- Нет, всё в порядке, - ответил я излишне нервно.
Ещё две пары глаз уставились на меня. Наступило тягостное молчание. Я отодвинул от себя стакан и попытался улыбнуться:
- Серьёзно, парни, я в норме. Просто перетрудился.
- Я тебе говорил уже, чтобы ты поберёг свой мозг, - проворчал Раф. – Так и свихнуться недолго.
- Он сказал «мозг»? А он уверен, что это именно то слово? – издевательски усмехнулся Эрни. – В твоей черепушке так пусто, что я начинаю сомневаться, правильно ли выбрал себе жилище.
Я постарался не обращать внимания на это хамское заявление, но дыхание вдруг резко участилось, и глаза застелила мутная пелена. Я схватился за голову и, как сквозь вату, услышал голоса своих братьев, спрашивающих, всё ли со мной в порядке. Хотел что-то сказать, но на моей тарелке внезапно материализовался знакомый паук, который мгновенно кинулся мне в лицо. Я закричал и едва не навернулся со стула, но насекомое, конечно же, растворилось в воздухе, будто его и не было. Остальные вскочили с мест и кинулись ко мне.
Эрни противно захихикал. Я почувствовал, как дикий страх обуял мою душу. У меня, почему-то, не возникло мысли рассказать всё братьям, попросить у них помощи. Я, как дурак, убежал к себе в комнату, слыша несущееся вслед: «Дони!»
Заперев замок, я забился в угол, дрожа от ужаса, пытаясь не обращать внимания на громкий стук в дверь. Выбить они её не смогут, я постарался сделать так, чтобы место, где я живу, было моей крепостью.
Лихорадочно соображая, что предпринять, я вдруг вспомнил о тех страницах, что валялись в шахтах. В них точно должен быть ответ!
Пара метров до шкафа. Они лежали там же, где я их бросил, всё в том же беспорядке.
Тут были написаны симптомы: дезориентация, слабость, слуховые галлюцинации, дежа вю, и всё это было у меня! Так значит, я подхватил какую-то инфекцию! И это можно вылечить! Но от следующих строчек я просто похолодел. Из текста выходило, что я обречён! У меня нет шанса выжить! Но всё не может вот так кончиться!
Бумага летела в разные стороны. Симптомы, симптомы, поведение пациентов… Чёрт, тут же должно быть что-то ещё!
Взгляд наткнулся на строчку: «Заметки о вирусе Туурнгайт». Но это снова симптомы заражения, всё не то! Дайте мне лечение! Стоп! А вот тут что-то о сборе ингредиентов для вакцины…
- Думаешь от меня избавиться, мартышка? – Грозный голос Эрни зазвучал в моей голове, и я понял, что угадал. – Ну, нет!
Разум помутился, к горлу подступила тошнота. Строчки дневника расплывались перед глазами так, что я не мог различить ни буквы. В дверь забарабанили с новой силой.
Я подобрался к выходу, несколько раз вздохнул и повернул ручку замка. Пусть они войдут… У меня нет выхода, и один я не справлюсь…
То, что я увидел потом, заставило меня буквально встрепенуться от страха. Передо мной стоял отвратительный монстр! У него были огромные круглые черные глаза и кровавый безгубый рот. Бледно-серая кожа делала существо похожим на мертвеца.
Я попятился обратно в комнату, чудище рыкнуло и двинулось на меня. Совершенно перестав соображать, я схватил с тумбочки отвёртку и с размаху всадил её монстру в грудь. Он свалился на пол, издав глухой стон. В ту же секунду я услышал полный ужаса возглас Лео:
- Какого чёрта ты творишь, Дон?!
Я посмотрел на пол. Зрелище, представшее передо мной, повергло меня в шок. Злорадный смех Эрни подлил масла в огонь. Я опустился на колени и беззвучно заплакал от безысходности. Черт возьми, что же я наделал???
Спасибо за пост (4) от: Fangirl of TMNT, kisska 007, Klunk, SoTa
19.07.2012, 23:02
АААААААААААА......не убивай его! Нет-нет-нет-нет-нет! =((( Рафи, не надо....Матов не хватает, чтобы описать кто Эрни такой((((((((((( Он же жив, Лео-то???? Правда??? Проду пожалуйста....!!!
Спасибо за пост (1) от: Анна Мартин
   19.07.2012, 23:12  
Ну, Лео бы не сумел так заорать, после того, как его ударили в грудь отверткой. В общем... Это не Лео.
26.07.2012, 18:08
Ого! Это что еще за инфекция такая? оО
Ничего себе, влип! Так и думала, что все его эти исследования до добра не доведут.
Проду!
   26.08.2012, 04:15  
Глава III. Надежда есть.

Сквозь пелену слёз я смотрел на распростёртое на полу тело брата. Он всё ещё издавал хрипящие звуки, пытаясь вдохнуть хоть одну порцию воздуха. Я не верил глазам. Ожидал, что ужасное зрелище исчезнет, а моя галлюцинация посмеётся над доверчивостью своего пленника. Нет, этого просто не может быть!
Мощный удар кулака опрокинул меня на панцирь.
- Ты совсем сбрендил? – рявкнул Раф. – Глянь, что ты натворил, идиот!
Я не пытался сопротивляться. Перевернувшись на бок, ожидал новых побоев. Чуда не произошло. Я убил собственного брата…
Леонардо вполголоса что-то говорил, наверное, о том, что всё будет хорошо, только Майки его уже не слышал.
Эрни в моей голове гадко рассмеялся и с деланным удивлением произнёс:
«Не думал, что ты настолько глуп, что поверишь в мою провокацию. Я был о тебе лучшего мнения. Хотя, кого я обманываю! Ты такая же мартышка, как и все остальные!
Разъярённый Рафаэль схватил меня за плечи, поднял на ноги и, заставив посмотреть на Микеланджело, в бешенстве и со слезами в голосе заорал:
- Смотри! Смотри на то, что ты натворил собственными руками!
Я снова зажмурился, но страшная картина всё равно стояла перед глазами. От испуга я пробил грудной панцирь брата, и отвёртка торчала прямо на уровне сердца. К горлу подступила тошнота, голова дико закружилась, а тело трясло так, что я не мог спокойно стоять. Кажется, кто-то плакал, громко всхлипывая, или это всё же был я?
Уши будто заложило, голос Рафа доносился до меня как со дна колодца. Потом и Лео что-то сказал. Рафаэль периодически меня встряхивал и что-то яростно восклицал, пытаясь достучаться до моего сознания, но я словно превратился в куклу. Конечности меня не слушались и, если бы не младший брат, я давно бы свалился на пол.
Пара звонких пощёчин заставила меня раскрыть глаза. Я увидел перед собой Леонардо, во взгляде которого читалось бесконечное горе, злость и бешенство. Он с силой припечатал меня к стене, заставив удариться об неё головой, и грозно сказал:
- Зачем ты это сделал? Что, чёрт возьми, с тобой происходит? Отвечай сейчас же, пока я не вышел из себя!
В голове будто прояснилось. Эрни подозрительно помалкивал, а я… Я с новой силой осознал, что наделал. Ноги подкосились, и дыхание перехватило от рвущихся наружу рыданий.
Я начал сбивчиво и сумбурно рассказывать о своей вылазке на Гренландию, о шахтах и образцах, привезённых оттуда, о страшном вирусе, поразившем меня и о навязчивой галлюцинации, поселившейся в моём разуме. Братья молча слушали. Я много раз останавливался, чтобы унять слезы и отдышаться, а они так и не сказали ни слова.
«Посмотри на них, мартышка! – прошептал Эрни. – Разве ты не видишь, что они не верят не единому твоему слову? Вот что я тебе скажу: эти два примата ждут момента, чтобы проделать с тобой то же самое, что и ты вон с тем. Послушай, надо убить и их тоже!»
Я задохнулся от возмущения и ярости, схватился за голову и заметался по комнате, крича, что есть мочи:
- Оставь меня! Уйди, умоляю! Зачем ты меня мучаешь? Это всё ты виноват! Ты, а не я!
Кто-то резко потянул меня назад и усадил на стул. Я поднял глаза, увидел рядом Леонардо и, сжав его руку, горячо зашептал:
- Прошу вас, убейте меня! Лео… Убей меня или я в скором времени убью всех вас!
Нет, я полностью осознавал свои слова. Просто до меня, наконец, дошло, что это единственный выход. Гадёныш не даст мне покоя. Я обречён на постепенную потерю разума и контроля над собой. А разум – это единственное, что у меня осталось, кроме семьи. Но она потеряна безвозвратно. Никто и никогда больше не сможет мне доверять, а я не хочу подвергать их опасности. Сам не знаю, что ещё выкинет мой больной мозг. Они этого просто не заслужили.
Братья пару секунд смотрели на меня, а потом в несколько мгновений скрутили и привязали к стулу.
- Ну, и что теперь с ним делать? – понуро спросил Рафаэль.
- Не знаю, Раф, не знаю… - вздохнул Лео и, подойдя к телу Микеланджело, опустился перед ним на колени.
В тусклом свете лампы я смог разглядеть, как по его щеке медленно ползёт слеза. Раф отвернулся к стене. Я что есть мочи сжал зубы, пытаясь справиться с мучительной душевной болью и не закричать от безысходности.
Какое-то время они провели около Майки в безмолвии, потом подняли его и вынесли за дверь.
Я ждал, что кто-то ко мне вернётся, не важно, зачем, но этого не произошло. Панический страх заполз в сердце. Мне нельзя было оставаться одному. Мозг отказывался повиноваться своему хозяину. Я хотел позвать их, но не смог. Закружилась голова и тело налилось свинцовой тяжестью.
- Не суетись, мартышка. Отдохни малость, - мягко произнёс Эрни.
- Почему ты не оставишь меня в покое? Почему не можешь дать мне жить? – из последних сил спросил я.
- Потому что это невозможно, - спокойно ответил он. – Я – это Ты! Я же не могу оставить в покое себя самого!
Это были последние слова, которые я услышал. В следующий миг сознание меня покинуло.

***
Я очнулся от тупой боли в шее. Наверное, снова заснул на стуле. Попытка встать ни к чему не привела. Я попробовал пошевелить руками и тут же вспомнил все прошедшие трагичные события. Сразу захотелось вновь заснуть и не просыпаться никогда. Казалось, будто моя душа вместе со всеми эмоциями умерла с Микеланджело. Слёз уже не было, их просто не осталось, а так хотелось поплакать.
Я подумал о том, что будут предпринимать Лео и Раф относительно меня. Удивляюсь, как мне не дали по морде за ту мою просьбу. Вообще, я был готов ко всему. Плевать, что со мной будет, ибо выхода просто нет…
«Ну, ты и слюнтяй, мартышка!» - презрительно усмехнулся Эрни.
Я хотел, как обычно, отмахнуться, но меня вдруг взяла злость. А ведь он прав! Любой другой из братьев ни за что не стал бы вот так сидеть и жалеть себя, будто последний слабак. Нужно придумать, как избавиться от этого приживалы, а потом уже думать, как жить дальше.
«Ты слишком много на себя берёшь, примат! Я уже управляю половиной твоего рассудка, а остальное не за горами!»
Я постарался не обращать на него внимания и осмотрелся. В двух метрах, на самой нижней полке книжного шкафа лежали ножницы. Если как-то к ним подобраться, то вполне можно что-то сделать.
Я стал потихоньку продвигаться вперёд, подпрыгивая вместе со стулом. Каждый сантиметр давался с огромным трудом, я обливался потом, но всё же продолжал своё нелёгкое дело, опасаясь только того, что могу свалиться на пол. Ну, и ещё, что сюда может войти кто-то из братьев, и тогда пиши пропало.
Не знаю, сколько времени, прошло, когда я достиг пункта назначения. Решение возникло само собой. Вытянув шею, насколько мог, я схватил зубами ножницы и скинул их вниз, потом оттолкнулся плечом от стенки шкафа и рухнул на пол. Дальше дело оставалось за малым. Нащупав пальцами холодный металл, я раскрыл лезвия и за пару минут перерезал путы.
Сердце колотилось, как бешеное. Я привалился панцирем к стене, чтобы передохнуть.
«Я получил истинное удовольствие от увиденного, - ехидно произнёс Эрни. – Ну? Твои дальнейшие действия? Может, я ошибался насчёт мартышки?»
Ну, а я перестал об этом волноваться, ответ уже был у меня в голове.
Не так давно я нашёл в записях, привезённых с Гренландии, страницу с заголовком «Сбор ингредиентов для вакцины». Эрни тогда так и не дал мне её прочесть. Конечно, он снова мог поступить точно так же, но что-то мне подсказывало, что я смогу с ним совладать на этот раз.
«Не надейся…» - промелькнуло в мыслях, но я уже нёсся к разбросанным на полу листкам.
Так, чьи-то воспоминания, шахтёрский дневник, компьютерное руководство… Всё не то! Оно же было где-то здесь!
Порывшись в бумагах ещё с полминуты, я, наконец, нашёл то, что искал. Эрни стал сопротивляться, проделывая что-то с моим зрением. Я напрягался, как мог, стараясь не дать ему одержать над собой верх.
Из написанного выходило, что для вакцины требуются шесть ингредиентов и смешивать их надо в определённом порядке. У меня в лаборатории имелось только пять, а вот за азотом предстояло идти в гараж. На лбу мгновенно выступил холодный пот, едва я представил, что Лео и Раф могут мне помешать. Эрни на время успокоился. Вероятно, думал, что эта идея обречена на провал, но мне было абсолютно плевать, что он там думает.
Приоткрыв дверь, я высунулся в коридор. Меня встретила кромешная тьма – вероятно, все разошлись по комнатам или их вообще не было дома.
Пробираясь наощупь к гаражу, я вдруг заметил длинный прыгающий луч от фонаря, идущий из кухни.
«Неужели в моё отсутствие повредилась проводка?» - подумал я и затаился.
Раздались шлёпающие шаги. Я вжался в угол и, по-моему, даже перестал дышать. Никогда в жизни бы не подумал, что мне придётся опасаться собственных братьев.
Фонарь осветил стену в метре от места, где я прятался, а потом неожиданно перескочил на меня. Я зажмурился и быстро попросил, неизвестно к кому обращаясь:
- Прошу, ты должен меня выслушать! Я…
Договорить мне не дали. Что-то с силой обрушилось на плечо, расцарапав его до крови. В пляшущем луче света отчётливо проявилось лицо того монстра, за которого я принял Майки! И если бы не удары, наносимые с целью меня убить, я бы и теперь подумал, что это очередная шутка Эрни.
Как по заказу, в голове зазвучал его встревоженный и жалобный голос:
«Они здесь! Спасайся, мартышка! Пожалуйста… Беги, Дон! Я не хочу умира-ать!
Чёрт, если этот негодяй назвал меня по имени, то дело действительно плохо! Отпихнув от себя монстра, я, что есть силы, ринулся в гараж. За мной по пятам гналась разъярённая тварь и, судя по звукам шагов, не одна.
Подгоняемый нытьём Эрни, я вбежал внутрь, тщательно запер дверь и, переведя дух, включил свет. То, что я увидел, заставило меня похолодеть от ужаса. Перед глазами простирался мрачный, тёмный и сырой коридор исследовательской шахты.

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 26.08.2012 в 16:34.
Спасибо за пост (2) от: Fangirl of TMNT, FeverDream
26.08.2012, 10:23
Блин! Просто алес полный!!! У меня мурашки по спине пробежали от безысходности Дона. Как будто это меня вместо него мучает этот Эрни!
А Эрни - %;?*%;!!!
ПРОДКУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Спасибо за пост (1) от: Анна Мартин
   26.08.2012, 16:37  
@Fangirl of TMNT, спасибо большое. В принципе, последняя глава уже в голове, но чует моё сердце, что тут могут быть еще непредвиденные обстоятельства.
   21.09.2012, 09:58  
Глава IV. Простите...
Получилось сумбурно и не очень мне нравится. Но пусть всё останется как есть.

Я испуганно прижался к холодной каменной стене. Тусклые лампы медленно покачивались, будто под ветром. Я прислушался к своим мыслям: Эрни жалобно ныл что-то о спасении. Протерев глаза, я прошёл пару шагов вперёд, надеясь, что видение исчезнет, но нет…
- Мартышка… Я прошу тебя, двигайся, двигайся, чёрт побери! Ты хочешь сдохнуть? Думаю, нет!
Я напрягся и попытался собраться с мыслями. Боже, неужели всё, случившееся ранее – это просто мираж? И я не убил своего брата? Не-ет, бестелесная сволочь! Я знаю, чего ты добиваешься!
Делая маленькие шажки, стараясь пройти как можно дальше и не напороться на глюки, посылаемые моим нахлебником, я осматривал помещение, в котором оказался. Ну, да. Я тут был. Святые нейтроны, а что, если эти шахты наполнены каким-то галлюциногенным газом, от которого я стал чёртовым дебилом? Вдруг я всё это время пытаюсь прятаться от самого себя в мрачных катакомбах?
Мои размышления нарушил пронзительный визг. Из тёмного угла на меня прыгнул большой паук, который вцепился мне в лицо. Я заорал, отдирая от себя монстра, но через секунду почувствовал, что в моих руках ничего нет!
Отдышавшись, я снова глянул вперёд и увидел знакомый гараж. Взвыв от бешенства, я схватился за голову, проклиная себя и тот день, когда я решился на ту глупую экспедицию. Эрни молчал примерно минуту, потом коварно произнёс:
- Ты сильнее, чем мне казалось. Обычно люди сдаются, решив, что сошли с ума, просто сдыхают, решив себя не мучить. Ты исключение. Но ведь ты и не человек!
Я вспомнил про азот. Метнувшись за фургон, стоящий у дальней стенки, я нашёл на железной полочке заветный флакон. В глазах снова помутнело. Изо всех сил стараясь не упасть, я подобрался к двери и открыл её. Чудищ не было. Коридор выглядел как обычно, за исключением пары разлагающихся псов и одинокого паука на кресле перед телевизором, но я уже знал, что они не причинят мне вреда.
В лаборатории листки от дневников лежали на том же месте. Я кинулся к ним, чтобы прочитать очерёдность, в которой следует смешивать компоненты для вакцины.
Шприц принял в себя шесть порций нужных веществ: хлор, ацетон, йод, бром, азот, сера. Я прикоснулся иглой к коже, но тут же услышал противный голос Эрни:
- Э-э… Мартышка! Посмотри-ка сюда. Вот в этом флакончике, казалось бы, сера, да? Но глянь? Вуаля, это бром!
Я похолодел! Он меня провоцирует или… Чёрт…
Шприц покатился по полу. Я часто задышал, пытаясь сбить напряжение. Без помощи мне не обойтись, но захотят ли братья меня хотя бы выслушать? Выбора нет… Давно нет…
Я направился к двери, но силы внезапно стали меня покидать. Дыхание затруднилось и сердце, казалось, хотело перестать биться. Я пошатнулся и шлёпнулся на пол перед входом. Кое-как добравшись до двери, я приоткрыл дверь и ослабевшим голосом позвал братьев. Тишина была мне ответом. Язык отказывался меня слушаться, тело будто бы превратилось в ватное. Я почти не мог двигаться. Даже Эрни в голове звучал неразборчиво.
Внутри меня будто происходили странные метаморфозы. В глазах то темнело, то светлело. Кожа зудела и чесалась.
Пытаясь удержать себя в сознании, я из последних сил выкрикнул имена братьев. Раздался топот. Зрение будто из тумана выхватило размытые силуэты. Надо мной склонился Лео.
- Помоги… - прохрипел я, чувствуя, что дышать всё тяжелее.
С трудом протянув руку в сторону, я нащупал листок и протянул брату.
- Создай вакцину, тут всё написано. Я не могу. Я умираю…
Свет померк. Нет, я оставался в сознании, но ничего не видел. Слышать тоже почти не мог, только какие-то неясные шумы.
Я потерял счёт времени. Кто-то периодически встряхивал меня и протирал лоб чем-то холодным. Потом в руку воткнулась игла, и я облегчённо провалился в небытие. Мне вдруг стало плевать, правильно ли Лео смешал вещества. В любом случае, я всё это заслужил. Прости меня, Майки…

Я сидел в своей комнате с тетрадным листом в руках. На нём моим корявым почерком было написано несколько строк.
Нет, Эрни меня больше не беспокоил. Разум вернулся ко мне почти полностью. Ну как вернулся…
Аккуратно застелив постель, расставив всё по своим местам и убрав все реактивы в шкаф, я положил бумажку на тумбочку и тихонько вышел из дома.
«Дорогие братья!
Я знаю, вы никогда меня не простите, за то, что я сделал и ещё собираюсь сделать. Мои мозги никогда не придут в норму. Каждое утро я просыпаюсь в холодном поту от того, что мне снится. Вирус был уничтожен, но мне всё ещё кажется, что настойчивая галлюцинация до сих пор в моей голове.
Я убил собственного брата. Не говорите, что я был не в себе, это не поможет. Я сам пытаюсь себя этим утешить уже три месяца. Я просто не могу с этим жить. Я погибаю. Вирус Туурнгайт уничтожил меня, растоптал. Я поплатился за своё чрезмерное любопытство.
Не пытайтесь меня искать. Я уйду в место, о котором не знает никто, и его трудно найти.
Я ещё не выбрал способ, которым собираюсь себя убить. Всё ещё думаю. Наверное, в нужную минуту решение придёт само.
Надеюсь, спустя долгое время вы сможете меня простить. Хотя бы не понять, а простить. Мой разум – всё, что у меня было, кроме вас. Теперь у меня его не осталось.
Прощайте. Ваш брат Донателло».

КОНЕЦ
Спасибо за пост (3) от: ArthasGQ, Fangirl of TMNT, kisska 007
21.09.2012, 11:12
Какой ужасный и драматичный конец! Бедняфка Донни и бедолажка Майки! Жалко их всех. (Дона больше почему-то...)
Галюны Эрни меня саму в гоняли в напряжение, а описание состояния гения так и вообще зас тавляло захлебнуться слюной от волнения.
Решение Дона убить себя меня хоть и не удивило, но немного сказалось на моей своеобразной психике))))
ФИк сам по себе мне понравился. Не часто можно пронаблюдать)) как сходят с ума.
Да же если и виной всему любопытство... Но я люблю этого техно-черепашку именно за эту черту (ну и еще за несколько других)
Дорогая моя, получилось все замечательно! фик просто загляденье. Не большой но содержательный и захватывающий))
Супер! Так держать! И дальнейших успехов!
Спасибо за пост (1) от: Анна Мартин
21.09.2012, 12:41
М-да, тяжело. Хорошие психологические атаки, автор, мне нравится)

Сильно и красиво, стиль держится (не знаю, что там автору не нравилось), причем очень достойно.
На уровне и описания, и эмоции. А что еще для счастья надо?
Сюжет, честно, по душе - мистику всякую не очень, но насчет неизвестных инфекций, да сумасхождения - так это в яблочко х)
Жалко, но почему-то кажется, что в такой ситуации сделала бы также.
Красиво, автор, молодец.
Спасибо за пост (1) от: Анна Мартин
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):