Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Очень полезное занятие
   20.04.2012, 22:23  
Очень полезное занятие
"Дать определение: гипофиз
Гипофиз - судя по сиффиксу из это такое воспаление" (с)
медико-биологическая олимпиада 2011 год. ЭБЦ "Крестовский остров". Автор неизвестен.


Всем говорят, что думать полезно. И каждый абсолютно уверен, что думает правильно. И медики-студенты, а так же уборщики и санитары не исключение. А дело было так...
-МИИИИИИИИИИИИИИИШУУУУНЬ!!! - студентка сосредоточено разглядывала рентгеновский снимок.
-Аюшки? - отозвался вышеупомянутый Миша.
-Иди сюда. - откинула прядь каштановых волос и чуть-чуть приподняла снимок.
-что, Оль? - подошел к девушке и посмотрел на снимок.
-Вот что ты здесь видишь? Я никак не могу понять...
-Нууу... э... Это органы грудной клетки... только сердце не там... А, ты снимок неправильно держишь. - взял снимок и повернул как надо.
-Ну это я и сама поняла. Я просто пытаюсь понять, что ЭТО такое. - указала на яркую белую точку.
-Ну, ты тыкаешь в левый желудочек. Сердце явно увеличенное, предполагаю что он алкоголик. - задумался Миша.
-Да, только не алкоголик, а алкоголичка. Ты что, строения ключицы не видишь? - поправила Оля.
-Вижу... Я тебя так проверяю. - поспешил скрыть свою ошибку.
-Ну я так и поняла... А это что такое! вот, в желудочке. - снова ткнула в точку.
-Судя по цвету это кость. Такая яркая и белая... Не, точно кость.
-Ты тупой? Сердце это полый мышечный орган. Там костей нет! - студенты стали думать, что же такого твердого могло быть в сердце пациента. Пока они спорили, пришла уборщица.
-Здрасте, тёть Лида. - сказала Оля.
-Здравствуйте-здравствуйте, молодежь. О чем спор? Ноги! - студенты поспешно подняли ноги с пола и тётя Лида протёрла под ними пол.
-Да вот, тёть Лид, спорим, что это. - указала на точку.
-А я говорю тебе, это у него атавизм такой пошел и кость в сердце выросла! - стоял на своем Миша.
-Ага, кость, в сердце... А я говою тебе, что это сбой рентгенографа! - тоже доказывает свою правоту "с пеной у рта".
-Эх, молодежь... Дайте-ка глянуть... Столько лет полы мету здесь, умных людей наслушалась, снимков много видела.
Снимок мгновенно был передан уборщице.
-Батюшки, да это же у неё муха в сердце попала! - ахнула тётя Лида.
-Что? - переспросили студенты. - И как же по-вашему муха могла попасть пациентке в сердце?
-ну как-как... Щас... ПАВЕЛ!!! - последнее слово прокричала в коридор. На зов явился санитар Павел Семёныч. Именно Семёныч, а не Семёнович. И он явно был слегка нетрезв.
-Чаво зували? - каверкая слова спросил он.
-Да вот, муха у пациента в сердце. Не знаешь, как могла туда залететь, родимая... - сказала уборщица.
-Во-первых пациентке, а во-вторых... - Олю перебил санитар.
-Как-как... Съел видать мушку-то с супцом в кафе. она у него на простые вщества в желудке-то и распалась. Тама значится в кровь эти вещества всосались и так по кровеносной системе-то и дошли до сердца. Так и мухень наша цокотуха там оказалась.
-И как же по-вашему эти простые вещества у неё в левом желудочке обратно в муху собрались? - скептически спросил Миша. Павел Семёныч не долго думая выдал ответ:
-Мутация под воздействием алкоголя. В водочку-то щас че угодно пихают...
Так продолжался спор пока...
-Извините... - дверь кабинета приоткрылась и заглянула пациентка, в сердце у которой находился непонятный объект.
-А, Щеглова... Кира Валерьевна, вы что-то хотели?
-да... Я сказать вам забыла. Вы мне говорили рентген делать в майке... А у меня там с внутренней стороны дробинкапродырявленная нашита. Прям под сердцем. Оберег мой от порчи и сглаза... Это ведь ничего?
-Ничего... Кира Валерьевна, идите, отдыхайте... - пациентка ушла. Студенты засмеялись.
-Вот вам и кость атавизм, и сбой аппарата, и муха в сердце... О-бе-рег...
-А что, и такое бывает... Хорошо, что сы в операционную не позвонили, как Павел предлагал, правда, Павел? - тетя Лида повернулась к санитару. Павел Семёныч уже крепко спал и громко храпел.
-ну, а кое-что полезное все-таки было... - заметил Миша.
-И что же?
-Думать очень полезно. Особенно таким как мы. - все дружно засмеялись, а санитар повернулся на другой бок

конец
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, Диан@TMNT
03.07.2012, 11:00
Офигеть xD
Они бы еще весь персонал по этому поводу подняли)))

Эпиграф вообще убил:

  Сообщение от Мария rock 

"Дать определение: гипофиз
Гипофиз - судя по сиффиксу из это такое воспаление" (с)

Это САМАЯ ЛОГИЧНАЯ ЛОГИКА из всех, с которой я когда-либо сталкивалась!!! Хоть в цитатник заноси)))

  Сообщение от Мария rock 

-Да, только не алкоголик, а алкоголичка. Ты что, строения ключицы не видишь? - поправила Оля.
-Вижу... Я тебя так проверяю. - поспешил скрыть свою ошибку.

Я сама все время так свои ошибки заговариваю xD Типичная отговорка)))

  

-Судя по цвету это кость. Такая яркая и белая... Не, точно кость.
-Ты тупой? Сердце это полый мышечный орган. Там костей нет!

Умники дискутируют, всем цыц!)))))

  Сообщение от Мария rock 

-Как-как... Съел видать мушку-то с супцом в кафе. она у него на простые вщества в желудке-то и распалась. Тама значится в кровь эти вещества всосались и так по кровеносной системе-то и дошли до сердца. Так и мухень наша цокотуха там оказалась.
-И как же по-вашему эти простые вещества у неё в левом желудочке обратно в муху собрались? - скептически спросил Миша. Павел Семёныч не долго думая выдал ответ:
-Мутация под воздействием алкоголя. В водочку-то щас че угодно пихают...

Нет. ЭТО самая логичная логика
Мутация - офигеть, конечно) Муха распалась и обратно собралась))) Не, я под стол провалилась))
А про "атавизм" их я лучше вообще промолчу

Это практиканты, что ли?)))
Хотя да, такая встряска мозгов им лишней не будет)))
Спасибо за пост (1) от: Мария rock
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):