Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Я не хочу быть ангелом...
   15.04.2012, 12:48  
Я не хочу быть ангелом...
Название : я не хочу быть ангелом
Автор: Мария rock
Бета/гамма: Бойкова Ярослава
Рейтинг: R
Жанр: Hurt/Comfort, Drama, Agnst, POV
персонажи: нет
размер: мини
Саммари: Война. Русский солдат остался один...

Я не хочу быть ангелом...

день.
Темное, затянутое тучами небо. Вспышки взрывов, пулеметные очереди... Я стою в полуразвалившемя доме. Мне страшно, здесь опасно, но нельзя даже пискнуть от страха. Нельзя издать вообще ни звука... Я один на один со смертью. Никогда бы не подумал, что смерть говорит по-немецки
-Was? - раздается недалеко. Я бесшумно отползаю в тень и вжимаюсь в стену, среди обломков. Через дыру в стене я вижу их.
-Ja, Ich verstehen... - Этот адский смех приближается. Мне кажется, что они услышат биение моего сердца.
-Was?
-Ja. Gott weiss ich will kein engel sine...
Я плохо понимаю этот язык. Но, кажется, он сказал, что не хочет быть ангелом после смерти. Он, ангелом? Умсешка слетает с моих губ. Я тут же жалею об этом. Они услышали... Шаги приближаются...
-O, nein, dachte... - сказал один из них и они ушли. Кто они? Немцы. Солдаты СС, отряд "Мёртвая голова". На секунду я увидел лицо одного из них... Мне показалось, или его глаза действительно красные, а зрачки имеют форму свастики? Не знаю. Я видел его лишь секунду. Это был парень лет двадцати. Но за невинной внешностью кроется монстр. Я нашел в себе силы выбраться из обломков. Я бегу от них, с трудом оставаясь незамеченым... Я слышу, как под ногой что-то не то треснуло, не то щелкнуло. Оглядываюсь... Пустырь. Неужали минное поле? Смотрю вниз... Нет... Лучше бы мина! Это пустырь-кладбище! Эти звери сжигают пленных, а потом сбрасывают сюда обугленные трупы... Я наступил на кость с остатками сгоревшего мяса... Замечаю золотой отблеск... Забыв про отвращение, я наклоняюсь... Медальон... Моей сестры... Я не плачу, я русский солдат. Бережно заворачиваю дорогую мне вещицу в потрепаный носовой платок и прячу в карман...

ночь

Я один, а рядом фрицы. Я беру снайперку. Прицеливаюсь и стреляю... Попал и убил. Они оглядываются, но не понимают, откуда прилетела пуля. Я снова стреляю. Как там их передразнивал капитан... А, вспомнил... Ин дер грандер фамилиа нихт клювом клац-клац.
Их много, а патронов мало... Уже кончились. Что-то обожгло мою грудь ударом... Пуля... Кровь... Боль и темнота. Смерть. Ангелом я не стану, да не хочу. Теперь я понял, что имел в виду тот парень, говоря "Gott wies ich will kein engel sine"

конец

Was - нем. Что
Ja, Ich verstehen - нем. да, я понимаю
O, nein, dachte - нем. О, нет, показалось
Ин дер грандер фамилиа нихт клювом клац-клац. - дословно: в большой семье клювом не щелкают.
"Gott wies ich will kein engel sine" (c) Rammstein - Engel. дословно: Видит бог, я не хочу после смерти стать ангелом.

Последний раз редактировалось Мария rock; 16.04.2012 в 15:54.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):