Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Битва Драконов
   09.04.2012, 17:55  
Битва Драконов
очередная тема)

Авторы: Синяя Звезда, Kristi January

Название: Битва Драконов

Ниже выложены уже четыре наши части)
прошу любить и жаловать)

Последний раз редактировалось Kristi January; 09.04.2012 в 18:08.
09.04.2012, 17:57
В Нью-Йорке была ночь. Но что-то было неспокойно. Нет, даже не в городе, а наоборот: во вселенной, населённой страшными и опасными драконами. И никогда не знаешь, как эти существа себя поведут. Но самый страшный был дракон-чернокнижник, который нападал на местное население. Для этого Гильдия Магов создала академию, чтобы молодёжь изучала магические искусства. Чтобы как-то решить проблему, 5 главных собралось в одном замке. То были:
Великий Мастер магии Духа - Воронишка
Великий Мастер магии природы - Баджи
Великий Мастер Стихийной магии - Лиэнна
Великий Мастер магии Трансформации - Эрика
Великий Мастер Целительства - Ронесс.
Встав в круг и шепча формулу заклинания, магам удалось открыть Всевидящее Окно.
- Покажи нам того, кто поможет победить Саграно.
Окно засияло бледно-голубым светом и в нём появились лица 4 черепах.
- Черепахи? - удивилась Эрика.
- Окно никогда не ошибалось. - прошептал Баджи. - Если они нам помогут, то мы обязаны их вызвать.


Тем временем в канализации проводили наиспокойнейший вечер черепашки. Им и в голову не могло прийти, что сейчас их кто-то ищет.
Дони и Лео возились в лаборатории, а двое младших удобно устроились перед телевизором.
- Хэй, Рафи, смотри-ка! это про нас! Ну почти, - с некоторым восторгом воскликнул Микеланджело, тыча пальцем в экран телевизора, где шла программа о живой природе. "Сегодняшний выпуск посвящается черепахам...",- Рафаэль раздраженно фыркнул и перелистнул канал. Следующим был бокс. И, конечно же, саеносец попридержал коней и с азартом уставился в экран.
- Ну же! давай!- почти кричал в телевизор Раф,- тьфу, неудачник!
- Мне ску-у-учно, - заныл младший
- Не тебе одному, - буркнул Раф.
- А вот мне не скучно, - выбежал из лаборатории Донателло и отправился в путешествие по коллектору. Следом за ним последовал разъяренный Леонардо. О да, злой как собака! все его лицо и плечи были изрядно вымазаны в черной саже, что делало его похожим на один из многочисленных видов шимпанзе ( ). Раф и Майки переглянулись в недоумении и в следующую же секунду уже надрывали животы от смеха. Через пару минут в комнату широкими шагами вошел еще не остывший лидер и проследовал до ванной комнаты . Младшие братья уже утирали проступившие слезы. При виде гения приступ смеха повторился с удвоенной силой. Просто представьте себе такую картину: обычно самый спокойный из братьев входит к убежище в алюминиевой бочке, которая похоже с трудом налезла на панцирь, так что снять ее будет весьма проблематично; с неоткуда взявшейся красной помадой на губах и банданой, завязанной на голове крупным бантом.
- Ну Лео! Ну дает! - восторгался Майки.
- Может мне кто-нибудь поможет это снять? - спросил Дон, постучав костяшками пальцев по внутренней стороне бочки.
- Зря ты так, Дони. Тебе очень хорошо! - в перерыве между приступами смеха выговорил владелец нунчак. Спустя несколько мучительных минут бочка уже стояла у выхода. Из ванной вышел уже сияющий Лео.
- Никто прогуляться не хочет? - с улыбкой на лице спросил меченосец. Но не успел никто ответить, как на Лео начали появляться синие светящиеся пятнышки, которые постепенно покрывали все тело. Вскоре он весь уже светился
- Ребята?! - с долькой паники позвал Лео. Раф схватил Лео за руку и потянул на себя. Их руки соединились и не желали разделяться.
- Хэй, отпусти! - воскликнул Раф
- А я и не держу! - крикнул в ответ Лео.
- В любом случае, нам нужно держаться вместе, - пожал плечами Дони и схватил Лео за другую руку.
- Ох, ну ладно! - Майки положил свою руку на плечо старшего брата. Всех четверых охватило синее сверкающее облако. Комната озарилась ослепительным светом и через мгновение черепашки исчезли из своего логова.


Черепахи оказались в каком-то замке. Повсюду была темнота.
- Уф, так темно, хоть глаз выколи. - произнёс Раф.
- Лео, а ты можешь ещё раз засветиться? - с надеждой в голосе спросил младший.
- Очень смешно. - ответил лидер. - И куда мы попали?
Вдруг в воздухе возникло 7 огоньков. Они летали по всей комнате, создавая движущиеся тени. Братья наблюдали за этими огоньками, пока те не закружились и не погасли.
- Ого, и что это было? - ошеломлённо произнёс Майки.
- Этот приём называется "Игра Теней". - ответил кто-то из темноты.
В одно мгновение огни на люстре со свечами зажглись, озарив комнату светом. Перед черепашками стояли пятеро неизвестных, облачённых в разного цвета мантии. Братья достали оружие и приготовились к бою. Но тот, кто был в красной мантии, что-то произнёс, и оружие черепах взлетело в воздух.
- Мы вас не для этого вызывали. - голос принадлежал девушке.
- Так это вы нас сюда телепортнули?! - злобно спросил саеносец.
- Да, это сделали мы. Нам нужна ваша помощь.
- Эм, и в чём мы должны вам помочь?
- Когда мы вызывали Всевидящее Окно, оно показало нам вас, что именно вы поможете нам одолеть нашего врага.
- Допустим. Тогда, может вы представитесь? - спокойно сказал Леонардо.
Незнакомцы сняли капюшоны. Перед ниндзя стояли 2 девушки и 3 парня.
- Меня зовут Воронишка. Я - Мастер магии Духа. - вышел вперёд Воронишка. - А ещё я умею читать мысли.
Маг пристально посмотрел в глаза Леонардо, произнёс тихо заклинание и позади них возник Шреддер.
- Сдавайтесь, черепахи!
Лиэнна опустила оружие черепах им в руки. Но только Раф накинулся на Шреддера, так он тут же растаял в воздухе. Братья стояли на месте, удивлённо хлопая глазами.
- Мне удалось воссоздать иллюзию вашего врага, насколько я увидел его в мыслях старшего из вас - Леонардо. Вы подумали, что это настоящий ваш враг?
- Да уж, здорово вышло! - присвистнул Майк.
Дальше и все остальные маги представились по очереди, и каждый продемонстрировал своё мастерство.


Пока маги вели куда-то черепах, трое из них с любопытством оглядывали их окружение: завешанные картинами стены, изысканные занавески на окнах, причудливые ковры; но только Лео пристально разглядывал новых знакомых, пытаясь понять, можно ли им доверять.
Воронишка - Великий Мастер магии Духа – выглядел весьма странно. Его темно-жёлтого цвета плащ идеально сочетался бы с седой бородой и волосами, но никак не с молодым лицом. На нем не было ни единой морщинки.
«Странно, - подумал Лео, - хотя, маги всё-таки»
Великий Мастер магии природы – Баджи, был одет в мантию зеленого цвета. Он был высокий брюнет с такими же молодыми чертами лица, как и его товарищ. В руках держал посох с похожим на изумруд камнем на конце; он походил на искусно вырезанный корень дерева.
Лиэнна - Великий Мастер Стихийной магии – показалась Лео весьма суровой девушкой. Её действия: стремительные и мощные, завораживали. Ее равнодушие манило и привлекало. Лео почувствовал необычайную тягу к ней. Её идеальные черты лица: слегка вздернутый кверху носик, блестящие серые глаза, алые губы; заплетенные в длинную русую косу волосы спадали на спину, покрытую красной мантией - всё казалось таким возвышенным и в какой-то мере недосягаемым. Но именно в этом сладость - добиться расположения.
Неохотно оторвав взгляд от Лиэнны, он посмотрел на Эрику, успев при этом заметить легкую улыбку на лице у Воронишки.
Великий Мастер магии Трансформации – Эрика носила плащ синего цвета. Она была блондинка с глазами непривычно насыщенного янтарного цвета. Ее особенная красота казалась такой нетронутой, девственной. На ее лице сияла милая улыбка. Отвлекшись от нее, Лео поймал взгляд Майки, устремленный на короткие волосы Эрики. Затем весельчак посмотрел в глаза Лео и сразу же опусти взгляд в пол. Владелец катан усмехнулся и обратил внимание на последнего из магов.
Ронесс - Великий Мастер Целительства – выглядел самым решительным из мужчин. Его глаза, цвета темного шоколада, выражали недоверие и некоторую злость. Ронесс обернулся на Лео и сверкнул глазами в полумраке, заставив последнего отвести взгляд.
Наконец, они остановились. Все находились в большом зале. На стенах висели многочисленные зеркала, мишени, странные медальоны. Они подошли к самому большому из зеркал.
- Итак, мы здесь не для веселья. Мы, - Лиэнна обвела взглядом своих друзей, - являемся хранителями мира драконов. Уже много тысяч лет здесь мирно существовала эта раса. Но сейчас этому месту угрожает опасность. Опасность порабощения, разрухи и голода, от их же собрата, дракона по имени Саграно. Он обладает необычайной магической силой, настолько мощной, что никто из нас не смог бы с ним сравниться. Но вы… Хотя вы тоже пока не можете, но вскоре вы обретете силу, которая вам и во сне не снилась. Сейчас мы откроем Всевидящее окно. Вы по одному подходите к нему, оно укажет, какую силу вы сможете контролировать.
Маги образовали круг и начали мистическое действие. В итоге, они успешно открыли Всевидящее Окно.
- Микиланджело, ты будешь первым, - оповестил черепашку Баджи.
- Эй, почему я? Пусть Лео первый идет, он ведь старший! - удивился Майк.
- Это не обсуждается. Подходи к Окну и смотри прямо в центр, - спокойно ответил маг.
Майк, слегка побаиваясь, прошел в центр комнаты к Всевидящему Окну и выполнил инструкцию.
- Не бойся, это должно быть не больно, - с ехидной улыбочкой сказал Ронесс.
Майки нервно сглотнул. Спустя пару секунд его охватило оранжевое облако, развивающее бандану, как будто по ветру. Черепашку подняло в воздух, комнату залило ярким светом, что все прикрыли глаза. Когда все открыли глаза, обнаружили Майка, стоящего перед окном все на том же месте, только невероятно счастливого.
- Это было круто, чуваки! - восторженно произнес черепашка.
- Сила воздуха. Впечатляюще. Не думала, что вам сможет достаться сила стихий. Ну что ж, теперь ты можешь управлять ветром, даже, возможно, летать. Но это уже не от нас зависит, - игриво подмигнула Эрика. На что Майки залился краской.
- Следующий Рафаэль,- так же спокойно произнес Баджи.
Саеносец хмыкнул и встал за место Майки в центр. Его охватило красное пламя. Но оно ничуть не жгло, а лишь приятно грело черепашку.
- Хм, я другого и не ждал, - хмыкнул Ронесс.
- Притухни, а не то я на тебе опробую свою новую силу, - пригрозил Раф.
- Очень боюсь, - насмешливо поднял руки вверх маг.
Рафаэль зарычал. В его глазах плясали языки пламени. Лео хотел успокоить брата, но Воронишка задержал его. Они встретились взглядами, и Мастер магии Духа дал понять катаноносцу, что вмешиваться не нужно. Рафаэль снова издал громкий рык и, выставив руки вперед, выпустил мощную струю огня из ладоней. Ронесс образовал вокруг себя защитный щит, и его даже не коснулось. Подождав, пока Раф закончит, он убрал щит и добродушно улыбнулся.
- Молодец, я ожидал меньшего.
- Э-э-э, спасибо, - слегка удивился Раф.
- Донателло, твой черед, - огласил Баджи.
Умник послушно встал напротив Окна. Через пару секунд над Доном возникла грозовая туча. Грянул гром. Повеяло свежестью. Молния обвилась вокруг тела черепашки, заставив его вздрогнуть. Спустя несколько мгновения Дони стоял на месте ровно, крутя в руках шарик, который состоял лишь из заряженных частиц, попросту говоря, преобразованную в шарик молнию.
- Молния? Вот это ничего себе! - воскликнула Эрика,- да вы и в правду какие-то избранные!
- И, наконец, Леонардо!
Лео встал в центр и посмотрел в Окно. Он почувствовал на себе заинтересованный взгляд Лиэнны. Спустя некоторое время, его окружила голубоватая субстанция. С первого взгляда нельзя было понять что это. Она окружила Лео, заключив его в своеобразный шар. И вскоре, с громким хлопком и яркой вспышкой света, она растворилась, не оставив и следа.
- Чистая Энергия. Удивительно. За всю мою жизнь, ты первый, из тех, кого я знаю, обладающей подобной силой, - с одобрительным кивком сказала Лиэнна,- Поздравляю, с ее помощью ты можешь сделать почти все, что угодно. Если в деталях, все, что захочешь, кроме воскрешения из мертвых. Эта сила так же является ключевой к объединению всех сил, доступных вам и нам.
- Отлично, с этим мы закончили, - довольный потёр руки Воронишка, - хочу вас обрадовать: эта сила останется с вами навсегда. А сейчас, мы покажем вам ваши комнаты. Завтра мы начнем обучение.
С этими словами Воронишка вышел из комнаты. Остальные поспешили за ним.

Последний раз редактировалось Синяя Звезда; 09.04.2012 в 18:06.
09.04.2012, 19:46

  

Воронишка

Первый раз прочитала воришка
Интересное начало, хочу почитать дальше^^
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Kristi January
   09.04.2012, 20:44  

  

Первый раз прочитала воришка

признаться честно, первый раз я вообще зависла над этим именем) не могла никак нормально прочитать
а сейчас уже привыкла) даже писать его научилась)
11.04.2012, 17:10
Уже интересно! И силы которые достались черепашкам да и вообще начало! ИНТЕРЕСНО! Очень!
Продку! Тож очень интересную и большую!)))
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
   12.04.2012, 18:25  
от Синей Звезды
Маги и черепашки спустились на 1 этаж, где располагались основные комнаты студентов. Воронишка показал комнаты черепахам, а Эрика дала каждому серебряные браслеты.
- Это не обычный браслет. Он является переводчиком, потому что здесь учатся много студентов с разных стран. - пояснила Лиэнна.
- А занятия будете вести вы? - с надеждой спросил Майк.
- Конечно же нет, - усмехнулась Эрика. - Мы - Гильдия Магов, но не учителя.
- Жаль... - тихо вздохнул младший.
Воронишка что-то шепнул на ухо Эрике, та кивнула и продолжила объяснение:
- Да, насчёт столовой. Завтрак с 8:00 до 9:00, обед с 14:00 до 15:00, ужин с 20:00 до 21:00. Тот, кто проспит, рискует остаться голодным. Если есть какие-то вопросы, вы можете прогуляться до нас. Мы живём в магической деревне, если заблудитесь, можете спросить кого-нибудь, нас там все знают. А сейчас располагайтесь и отдохните, потому что через 3 часа у вас будет собрание в зале.
- Мы там одни будем? - уточнил Лео.
- Нет, там ещё будут только что прибывшие студенты.
- А они нас не испугаются?
- Подумай, если они обучаются магии, то почему ваша внешность должна их удивить? - засмеялся Баджи.
- Да, кстати: выше второго этажа никому нельзя подниматься, и что тот, кто нарушит этот запрет, будет наказан. Желаем удачи! - произнёс Ронесс и вся компания исчезла.
Братья немного постояли в коридоре, но вскоре решили разойтись по комнатам. В комнатах ничего лишнего: кровать, письменный стол, стул, тумбочка. Дон упал на кровать, немного полежал, и ему пришла в голову мысль прогуляться по замку. Гений поднялся, вышел из комнаты и пошёл бродить по коридорам, осматривая картины, висящие на стенах. На них были изображены древние великие маги. Черепашка походил ещё немного, затем начал искать библиотеку.



от Kristi January
***
Пятеро магов спешили по коридорам замка. Они шли очень быстро, поднимаясь все выше по ступенькам, вымощенным гранитом.
- Вы правда думаете, что нам придется сделать это?- нарушил затянувшееся молчание Ронесс
- У нас нет другого выбора,- ответил Воронишка,- никто кроме нас и Учителя не сможет дать им достаточно знаний для борьбы с Саграном. Мы обладаем достаточными знаниями для обучения троих из них, а наш Учитель, для обучения старшего. Они все сильны, но для познания силы Леонардо требуется больше времени и сил. С ней сложнее обращаться. А что касается тебя, Ронесс, ты в этом участвовать не будешь. Разве что совсем немного. Ты- наш лекарь, поэтому дашь основу нашей медицины Донателло. Лиэнна, ты обучишь их использовать их силу. Двое из них владеют силой стихий, тебе это ближе, чем нам. С Рафаэлем и Микеланджело будешь заниматься ты. Баджи, тебе в ученики поступает Донателло. Я дам основы Леонардо. И Эрика, твоя задача показать им, что можно сделать с их силой, как можно преобразовать огонь в материю, как можно использовать силу воздуха для левитации, как преобразовать молнию, что можно сделать из Чистой Энергии. Наш Мастер обучит Леонардо тонкостям его силы. А пока с ними будут заниматься наши учителя, мы постараемся просто подружиться с ними. Они пока не склонны доверять нам полностью. Всем понятно?
Четверо согласно кивнули головой.

***
Донателло открывал дверь за дверью в поисках библиотеки. Спустя полчаса тщетных попыток, он на время решил оставить это занятие и присоединиться к братьям. Открыв, на последок еще одну дверь, он был приятно удивлен. Он попал в огромных размеров комнату, уставленную стеллажами различных размеров, наполненных книгами по всевозможным темам. Черепашка остановился у шкафа с историческим разделом. Он отыскал книгу под названием: “Великие маги с древних времен до сегодняшнего дня”. Он открыл первую страницу и не спеша начал читать. Его не особо интересовали древние маги, поэтому он просто перелистнул примерно половину книги. Его внимание привлекла одна статья:
Самым великим магом современности является Саграно. Он овладел искусством темной магии, заставив своих сородичей присоединиться к нему против их воли. В настоящее время не существует такой силы, которая способна победить магического дракона.
Как драконы, так и маги в основном не имеют опыта в борьбе с себе подобными. Только шестеро воинов Мира Драконов могут обучить народ искусству боя. Великие Маги-Хранители и их Учитель (прим. Воронишка, Баджи, Ронесс, Лиэнна, Эрика и Константин)
Согласно древним рукописям некоторый набор сил может дать преимущество перед Саграно и его армией. Это силы Стихий, объединенные Чистой Энергией, заряженные при помощи Молнии. Такой набор сил встречается крайне редко, поэтому народу Мира Драконов придется жить в страхе, вероятно, еще очень долго.
Донателло оторвался от чтения и попытался осмыслить прочитанное. Получается, он вместе с братьями и Лиэнной могут победить Саграно? Интересно. Очень интересно.
Черепашка посмотрел на часы, стоявшие на ближайшем столике.
- Ого! Я уже опаздываю!- отметил владелец шеста бо.
Как можно быстро он побежал в общий зал. Он влетел туда примерно через три минуты, поскольку библиотека была достаточно далеко. Все присутствующие повернулись в сторону только что вошедшего.
- Извините, я опоздал,- виновато проговорил Дон и прошел к своим братьям. Кроме них в комнате присутствовало еще десять человек.
- Итак, на чем мы остановились?- обратился к присутствующим молодой мужчина.
Впереди учеников стояло двое. Скорее всего, они были учителями. Тот, кто говорил, выглядел моложе второго. Он был одет в рубашку бардового цвета и черные классические брюки. Его волосы были каштанового цвета, глаза излучали тепло и добродушие.
Рядом стоял дракон, вероятно, мужского пола. Он был ростом немного выше своего товарища, стоя на задних лапах. Его хвост двигался из стороны в сторону, периодически сбивая какой-нибудь предмет в комнате.
Дони мельком оглядел студентов. Большинство из них так же были драконами, но встречались существа и с других планет. Так один из них был похож на желе, оставляющее липкие следы после себя при ходьбе.
- Для опоздавших повторю еще раз, мое имя Микелис, мой напарник Август,- сказал человек, посмотрев на Дона,- мы назначены вашими учителями. И если не хотите проблем, вам лучше не опаздывать. Насколько я знаю, про расписание посещения столовой вам уже сообщили. Здесь не детский сад и нянчиться с вами никто не будет,- продолжил свою речь Микелис, сложив руки за спиной. Он становился похожим на военачальника.
- Ну, ну, попридержи коней. Не нужно их так пугать, Микелис,- сказал Август,- а то они начнут думать, что попали в военный лагерь
- В конечном итоге все так и получится, ты же знаешь
- Знаю, но пока не стоит,- все так же мягко отвечал Дракон. Он взял со столика трубку и втянул в себя дым. Легкая серая струя вышла из его губ и поднялась к потолку.
- Вы будете разделены на три группы по четверо. Ваши пожелания учитываются. Каждой группе будет назначено свое время тренировок. У вас имеются пожелания на счет распределения?- Август оглядел всех вновь прибывших и заметил поднятую вверх руку Леонардо,- слушаю тебя, юноша.
- Я и мои братья хотели бы в одну группу
- Имена, пожалуйста,- попросил Дракон, который сел за стол и пододвинул к себе листок бумаги
- Леонардо, Донателло, Рафаэль, Микеланджело
- Хорошо,- сказал Август и записал имена на листок бумаги,- ваше время с 11:00, до 13:00 и с 16:00, до 18:00. Можете быть свободны.
- И можно еще один вопрос?- снова обратился Лео.
- Конечно, Леонардо.
- Как нам к вам обращаться?
- Мы предпочитаем по именам. Ну а так, вы можете нас звать как угодно, только в разумных пределах,- ответил Дракон и посмотрел на Майки. Весельчак смущенно опустил взгляд. Что же такого могла прийти ему в голову? Ну, об этом мы вряд ли когда-нибудь узнаем.
- Занятия начнутся завтра, так что сейчас вы можете делать все, что угодно.
Четыре черепахи покинули комнату. Теперь уже не о чем волноваться, ну практически…
- Ребята,- обратился Дон,- я тут кое-что вычитал об этом Саграно.
- Не успели приехать, так ты уже и библиотеку отыскал,- удивился Рафаэль.
- А почему, по-твоему, я опоздал?
- Вот уж не знаю!
- Давай, Дон, говори,- прервал Рафа Лео.
- Ну, в общем, мы можем победить его,- неуверенно сказал Дон,- но только если Лиэнна будет с нами. По-другому никак.
- Это отличная новость, Дони,- легко ударил в плечо брата Майки,- ну а теперь, никто не хочет прогуляться?
- Конечно, пошли.
Четверо братьев направились на выход из замка, в надежде поискать деревню и посмотреть что там и как.

***
Пятеро магов вошли в один из залов. Он был обставлен как жилая комната. Недалеко от окна стоял высокий седовласый мужчина. Его лицо было покрыто многочисленными шрамами. Было видно, что он бывалый воин.
- Все в порядке?- спросил он, не поворачиваясь в сторону своих учеников.
- Да, Константин. Черепахи находятся в замке сейчас. Скоро состоится собрание в общем зале.
- Прекрасно,- ответил мужчина. Порыв ветра из открытого окна слегка поднял края его мантии кремового цвета,- Саграно вербует сторонников. Близится начало битвы. Как можно быстрее нам нужно закончить с базовой программой.
- Хорошо, Учитель,- ответил Баджи,- мы уже распределили обязанности.
- Лиэнна, ты должна проводить с ними больше времени. Твоя сила входит в набор необходимых.
Ронесс гневно сверкнул глазами в сторону своего Мастера.
- Хорошо,- Лиэнна немного раскраснелась, вспоминая братьев. Она поймала еще один гневный отблеск от глаз Ронесса.
- Не позволяйте им покидать территорию замка, пока они хоть чему-нибудь не научатся,- снова заговорил Константин,- на них уже открыта охота. В замке завелся предатель. Будьте осторожны,- все еще не отрываясь от созерцания видом из окна, добавил маг.

***
Несколькими часами ранее.

Человек в темно-сером дорожном плаще пробирался сквозь чащу леса, периодически зацепляясь за различные колючки. Он зашел настолько глубоко, что свет едва проходил свозь частые ветви деревьев. Мужчина вышел на небольшую поляну. Отсюда можно было увидеть едва заметный вход в пещеру. Человек двинулся дальше. Он быстро зашел в пещеру, избегая лишних глаз. Даже здесь, в чаще леса, нельзя быть уверенным, что за тобой не следят.
- Ты пришел, наконец,- в темноте пещеры загорелись красными огоньками два глаза.
- У меня есть новости, Мастер Саграно,- ответил мужчина
- Прекрасно. Говори.
- Избранные найдены. Они сейчас у нас в замке.
- Идеально. Ты будешь вознагражден,- Дракон выпустил струю дыма изо рта, котора окружила человека,- теперь ты обладаешь способностью открывать порталы. Свободен.
- Спасибо, Мастер.
Человек поспешно вышел из пещеры.
12.04.2012, 18:59
Ну все, началось! Интересно, а предатель в любом месте может открыть портал? А то прикольно - захотел поесть, раз открыл портал на кухню и похомячил Удобно! *мечтаю*
Написано классно! С нетерпением жду продолжения!^^
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Kristi January
13.04.2012, 20:53
Пока черепахи пробирались через лес, Дон успел многое разглядеть. В конце леса располагался целый «лесной посёлок».
- Мда… - присвистнул Майки. – И как же мы найдём их?
- Помните, что сказала Эрика? Надо просто спросить кого-нибудь. – ответил Лео.
Рядом проходила девушка. Лидер обратился к ней, и она рассказала дорогу к Баджи.
- Правда, его может там не быть на данный момент. – прибавила девушка.
- Спасибо вам.
Черепашки долго бродили по посёлку, пока не набрели на дом, подходящий по описанию. Лидер постучал в дверь, но ответа не последовало. Тогда черепахи просто присели на скамейку рядом с домом. И Баджи не заставил себя долго ждать: через 3 минуты он пришёл.
- Привет Бажди! – поздоровались ребята.
- Привет! Проходите, раз пришли. – открывая дверь пригласил маг.
Он заварил чай с травами и они расселись за столом. Майки пересказывал встречу в зале, Дон сказал, что нашёл библиотеку и опоздал на собрание. Баджи посмеялся и сказал, что у них сегодня намечается банкет в честь новых студентов, затем они пойдут в музей. Услышав слово «банкет» Майки оживился, а когда последовал «музей», тут же изобразил «умирающего», откинувшись на спинку стула и с грохотом упав на пол. Все засмеялись, пока Майки вставал и поднимал стул.
- А ты придёшь, Баджи? – спросил Дон.
- Конечно. – кивнул маг. – Возможно и остальные подтянутся.
- Ну, нам пора, спасибо за гостеприимство. – поблагодарил Леонардо и они с братьями вышли из дома.
Как и сказал Баджи, вскоре все собрались в столовой. Чего там только не было, у Майки аж глаза разбегались. Когда Микелис разрешил всем приступить к трапезе, Лео и Дон сели за стол с Баджи, часто разговаривая о разных вещах, нежели приступая к еде. Маг природы ел исключительно салаты.
- Ты совсем не ешь мясо? – спросил Донателло.
- Когда долго общаешься с животными, уже становится неприятно есть их плоть.
Разумеется, без пары бокалов вина у студентов и Рафа с Майки не обошлось, поэтому добрая половина коллектива не явилась на экскурсию, включая Рафа. Младший подтянулся чуть попозже. Микелис Фиттих вывел «отряд» на выход, и они оказались на берегу моря.
- Как всем известно, мы находимся на среднем по величине острове, часть моря охраняют водный и воздушный элементали, так что если захотите искупаться, тут нет всякой противной живности вроде медуз или акул…
Майки куда-то затерялся, а лидер и владелец бо шли рядом с Баджи, разговаривая о разном. К их разговору присоединились ещё двое новых студентов, Олаф из Канады и Анна из России.
- А ты можешь вызвать какого-нибудь животного? – спросил Олаф Баджи.
- Конечно. – кивнул маг и тихо прошептал заклинание.
Из леса выскочил олень и остановился перед ребятами, вопросительно глядя на того, кто его вызвал. Вокруг зверя собралась целая толпа студентов, пока недовольный Микелис не спугнул его.
- Баджи! Опять эти ваши штучки! Не отвлекайте студентов от экскурсии!
Ещё немного побродив по берегу и слушая нудные рассказы мистера Фиттиха, все отправились наконец в музей. Пока Лео рассматривал экспонаты, Майки тихо одёрнул его.
- Слушай, мне что-то нехорошо, живот болит, прикрой меня пожалуйста, я хочу уйти.
- А ты придёшь?
- Не знаю. – признался младший и попятился незаметно к двери, затем выскользнул наружу.
Спустя 10 минут к нему подбежала какая-то рыжеволосая девушка по имени Линда.
- А куда делся твой брат? Вы же вроде вместе пришли.
- Ушёл. Сказал, что живот болит.
- Надо было ему сказать мне, я изучаю целительство.
- А ты уже что-то умеешь?
- Да. Меня бабушка в детстве учила. Хотя, я не удивляюсь, что у Микеланджело заболел живот, ну разве можно поглощать несовместимую пищу – суп с приправами одновременно с йогуртом, или селёдочный салат с бананами, да ещё запивать всё это вином?! Удивительно, что сюда вообще кто-то пришёл.
Ребята дошли до остальных, в то время, как Микелис рассказывал об экспонате «шляпа Иллюзорного Ужаса».
- Эта часть одежды может обеспечить вам защиту в тёмное время суток в городских кварталах. К тому, кто её наденет, даже бандит не осмелиться подойти. Ну, кто хочет попробовать её надеть?
Никто из студентов не решался это сделать. Наконец вызвался какой-то парень. Взяв в руки шляпу, он ловко надел её на голову. Произошедшая метаморфоза, хотя окружающие и были морально к ней готовы, была столь поразительна, что в момент вокруг парня образовалась пустота. Причудливая игра теней, создаваемая полями шляпы, вырисовывало мёртвенного цвета лицо, с впадинами вместо щёк, с горящими красным углём глазами и чёрным провалом вместо рта.
«Мда, как бы сказал Майки: Фредии Крюгер – собственной персоной» - подумал Донателло.
Иллюзия была настолько сильной, что одна из девушек от испуга громко охнула, а другая украдкой перекрестилась. Довольный произведённым эффектов, хотя и не видя себя со стороны, парень снял шляпу и галантно раскланялся. Некоторые даже зааплодировали. Далее последовало объяснение Микелиса насчёт иллюзии.
   15.04.2012, 13:22  
от Kristi January

Спустя примерно час просмотра различных экспонатов, Микелис предложил оставшимся ребятам вернуться в превосходно украшенную столовую для заключительной части банкета. Почти все из них согласились, но не все: день близился к концу и многие просто разошлись по комнатам, выбрав сон за место веселья.

Оставшаяся компания, включая Лео и Дона, вернулись в зал. Они заметили веселую компашку, распевающую песни, там был и Раф. Так как песня была жанра рок, можно было почти со стопроцентной уверенностью утверждать, что ее выбрал Рафаэль.

It's not me it's you
Always has been you
All the lies and stupid things you say and do
It's you
It's not me it's you
All the lies and pain you put me through
I know that it's not me it's you


Майки сидел за столом и уплетал очередную порцию десерта. Когда он увидел вошедших, он чуть не поперхнулся.
- О-ой, ребята,- мне вот получше стало, я решил вернуться,- с набитым ртом проговорил младший брат. Глядя на это зрелище Лео и Дон рассмеялись. Они сели рядом с ним и ждали заключительной части.

Спустя немного времени на небольшую сцену поднялся Август. Он немного покашлял в микрофон, призывая всех вести себя тише.
- Сейчас мы поприветствуем нашу Гильдию Магов. Прошу, встречайте.

Под громкие аплодисменты, в комнату вошли шестеро, включая Константина. Баджи уже успел переодеться в свой парадный костюм.

Внимание Лео было приковано к Лиэнне. Она была одета в облегающее, красного цвета, платье, которое слегка расширялось к низу; на нем были вышиты золотыми лентами рисунки, изображающие, вероятно, цветы. Ее волосы были собраны в аккуратный пучок на затылке, на шею мягко спадала золотистая прядь волос. Казалось, что Лео начнет слюни пускать, когда она повернулась спиной. Ее спина была открыта почти полностью. Донателло и Микеланджело тихо хихикали, наблюдая за их лидером.

Воронишка был одет в белоснежный строгий костюм, на шее красовалась желтая бабочка. Он вел под руку очаровательную Эрику. Ее короткие волосы были распущены, вокруг головы была обвязана синяя лента. Ее платье едва доставало до колен.

Рядом с ними шел Баджи, одетый в темно зеленый костюм и белую рубашку, и лучезарно улыбался, наблюдая за студентами. Чуть позади, шел Ронесс. На нем был темно-серый костюм и черная рубашка. Не совсем празднично. Завершал шествие Константин, на нем по-прежнему была одета белая мантия.

Они присели за стол напротив того, где сидел Лео с его братьями. Он встретился взглядом с Лиэнной. Она слегка улыбнулась ему. Лео покраснел и отвел взгляд.

- Дамы и Господа, сейчас объявляется белый танец,- огласил Август. Заиграла мелодичная музыка. Все девушки моментально повставали с мест и разбрелись по залу в поисках партнера.

К Дону подбежала Анна и тут же утащила за собой, не дав сказать ни слова. Она обвила его шею руками и слегка прижалась к гению. Он немного покраснел от такой неожиданности и положил руки ей на талию.

Лео заметил Рафа, уже кружившегося по залу с очаровательной девушкой, которую лидер пока не знал. Видимо ему было очень весело. На его лице парила довольная улыбка. Через пару мгновений он подхватил ее на руки и закружил по залу с удвоенной силой.

Майки увела уже знакомая нам Линда. Их заводной смех раздавался эхом по всему залу, временами заглушая музыку. Она наклонилась ближе и легонько поцеловала в щеку. Майки слегка смутился.

***
За столом магов.

- Эрика, я не умею танцевать. Пожалуйста, не уговаривай меня хотя бы сегодня, - с легкой улыбкой заглянул в глаза девушке Мастер Магии Духа.
- Ну пожа-а-алуйста, я тебя о-о-очень прошу,- строила глазки Воронишке Эрика,- ну ради меня.
- Умеешь же ты уговаривать,- согласился мужчина и последовал за довольной девушкой в центр комнаты.
Лиэнна сидела за столом и наблюдала за Леонардо, который отказал в танце уже нескольким девушкам. Она нерешительно поднялась из-за стола.
- Ты куда-то собралась?- задал вопрос Ронесс
- Да, - ответила девушка, не отрывая взгляда от черепашки.
Она быстро выскользнула из-за стола, стараясь как можно быстрее отойти оттуда, чтобы не слышать уже поднадоевших вопросов Ронесса.

***
Лео сидел, наблюдая за своими счастливыми братьями с легкой улыбкой, пока не услышал нежный голос.
- Можно пригласить тебя на танец?- спросила Лиэнна, мило улыбнувшись.
- Конечно,- Леонардо встал с места и предложил ей руку. Она, не убирая улыбки с лица, положила свою руку в руку Лео.

Он вывел ее в центр комнаты. Лиэнна положила его руки себе на талию и свои на шею черепашке. Несколько минут они молча танцевали, осторожно обходя пару за парой. Лео встретился взглядом с Майки, тот одобрительно кивнул головой, Лео в ответ тихонько усмехнулся.

Музыка давно закончилась, а пары не спешили расходиться.
- Ребята, я не хочу вас прерывать, но дело близится к полуночи. Пора заканчивать,- с некоторой досадой в голосе оповестил присутствующих Август.

Его почти никто не послушал.

- Ребята-а-а,- снова позвал всех Дракон. Ноль внимания.
- Да ну вас,- махнул лапой в сторону и отложил микрофон Август.

Лео наклонился ближе к Лиэнне и прошептал ей на ухо:
- Как на счет спуститься к морю?
Девушка отпустила лидера и слегка вопросительно уставилась на него. Но в следующую же секунду схватила за руку и вывела из комнаты.

Рафаэль, особо не церемонясь, снова подхватил свою девушку и тоже направился на выход.

Майки и Дони остались в зале, не спеша уходить в комнаты.

***
Лео и Лиэнна присели на теплый песок и наблюдали за спокойным морем. Их руки встретились на земле и крепко сжали одна другую.

- Ты не хочешь искупаться?- задал вопрос Лео.
- Ты с ума сошел? Я по-твоему в чем купаться буду?- слегка опешила от такого вопроса девушка.
- Ну, я не думал, что с этим вопросом возникнут проблемы,- не отрывая взгляда от моря, ответил владелец катан,- ты ведь маг.
- Ну да, ты прав.

Лиэнна поднялась с песка и пошла за ближайшее дерево. Она сняла свое платье и повесила его на ближайшую ветку. Создав воздушно-водяную сферу, она преобразовала ее в купальник.

Лео снял свое обмундирование и аккуратно сложил его на песке. Он уселся обратно на песок, снова принявшись за наблюдение за морем. Но его отвлек голос Лиэнны.
- Ну как?

Она вышла из-за дерева в сплошном купальнике серебристого цвета, который переливался всеми цветами радуги при сиянии ночного светила. Ее уже распущенные волосы мягко спадали на плечи.

- Ты прекрасна,- спустя некоторое время ответил Лео. Он встал с песка и протянул ей руку. Она ухватилась за него, и они вместе начали спускаться к воде.
Лиэнна легонько коснулась пальцами ног воды.
- Ух, холодная,- сказала она, слегка поежившись.
- Ничего, привыкнешь,- ответил Лео, улыбнувшись, и с разбега прыгнул в воду. Спустя минуту он вынырнул далеко от берега и позвал Лиэнну к себе.

Девушка медленно окунулась и поплыла к Лео. Последний нырнул под воду и куда-то поплыл. Лиэнна не могла видеть его, пока он не подплыл к ней достаточно близко. Он дернул ее за ногу, принуждая погрузиться в воду. Она вдохнула побольше воздуха и погрузилась под воду.

Лиэнна увидела перед собой глаза теплого шоколадного цвета и почувствовала, что у нее начинает затуманиваться разум. Как же ей нравились эти глаза, наполненные добротой и нежностью. Она медленно пододвинулась ближе к нему и поцеловала в губы. Ощутив нехватку кислорода, она всплыла. Ее сердце бешено колотилось в груди. Лео всплыл следом за ней. Они снова встретились глазами. Лео обхватил ее за талию, притянул к себе и страстно впился в ее губы.
- Кажется, тут уже занято,- донеслось с берега.
Парочка нехотя оторвалась друг от друга. На берегу стоял Раф и его девушка. Все четверо смущенно раскраснелись.
- Хэй, Лео, вы не против, если мы будем здесь не далеко?- неуверенно спросил Раф.
- Эммм… Нет, конечно нет. Тем более, что мы уже собирались уходить, да?- обратился он к Лиэнне и, увидев согласие в ее глазах, сказал уже повернувшись к Рафу,- Да.
Парочка вылезла из прохладной воды, взяла свои вещи направились в сторону деревни, оставив Рафаэля наедине с девушкой.
Они шли по спящей деревне, держась за руки, до сих пор сырые.
- Ну, вот мы и пришли,- сказала Лиэнна. Лео оглядел дом, напротив которого они стояли. Он выглядел весьма впечатляюще. Он был просто огромен.
- До завтра?- неуверенно спросил лидер.
- До завтра,- ответила девушка и поцеловала черепашку в щеку, - спасибо, Лео, за прекрасный вечер.

Лео ничего не ответил. У него в животе словно летали бабочки. Он поплелся к замку, решив погулять подольше. Он остановился на небольшой полянке, с которой можно было увидеть восходящее солнце, и уселся на мокрую от росы траву. Спать совсем не хотелось. Он был счастлив, безмерно счастлив.

от Синей Звезды

***

На берегу моря сидели Раф и его знакомая. После нашептанных слов на ухо девушка звонко рассмеялась.

- Тише Кира! Ты хочешь всех разбудить?
- Ну, покричат немного и опять заснут. Тем более, кто нас здесь услышит? – весело ответила Кира.
- Звёзды красивые, – неожиданно сказал саеносец.
- Да… - прошептала каштанка, задрав голову.
Девушка положила голову на плечо черепашке, и они вместе сидели, смотря на ночные огоньки.
- Кира…- немного нервно начал Раф,- а у тебя есть твоя звезда?
- Как это - твоя?
- Ну, это та звезда, которая тебе нравится больше остальных, которую бы ты смог заметить, где бы ни находился, понимаешь?
- А у тебя есть такая звезда?- тихо спросила девушка. Раф легонько кивнул.
- Покажи,- попросила Кира.

Раф поднял руку вверх и указал на одну из самых ярких звезд на всем небе. Казалось, она переливается разными цветами. Она и в правду была необыкновенная…

***

Анна с Доном вышли из замка и остановились у одной из статуй.
- Ты здорово танцуешь! – произнесла русая, опираясь на статую.
- Спасибо.
- Знаешь, я не прочь отправиться на прогулку по острову.
- Ночью?
- А почему бы и нет… так даже романтичнее.
Гений слегка покраснел. Анна взяла его за руку, и они отправились на прогулку. От тёплого ветерка приятно шелестели листья. Пара дошла до лесочка, где Анна остановилась.
- В такую ночь просто преступление не поиграть в прятки.
- Анна, ты что? Ночью, в прятки?
- Почему бы и нет? Ты водишь! – засмеялась девушка и скрылась за деревьями.
- Ан, это не смешно.
Девушка подбежала сзади и развернула к себе Дона.
- Как то ты медленно соображаешь. – покачала головой Аня. – Может, это тебе поможет…

Русая потянулась к Дону, обняла за шею и поцеловала его. Сердце гения забилось в два раза быстрее. Ноги черепашки подкосились, и он невольно опёрся на дерево, дабы не упасть. Анна отпрянула, весела глядя в глаза Дони.

- Ну, чувствуешь прилив энергии?
- Д-да,просто я за день очень устал. Так много всего нового, голова кругом идёт. Надо бы возвращаться в замок.
Анна кивнула и пошла с Доном назад.

***

Майки слегка отстранился от Линды.

- Ну и что мы сейчас будем делать? Все разошлись, -с досадой в голосе проговорил весельчак.
- У меня есть идея,- Линда отпустила Микеланджело и побежала к выходу из зала, поманив черепашку за собой. Конечно же, он последовал за ней.

- Хэй, Линда, это и была твоя идея?- недоуменно спросил Майки, оглядев помещение, в котором они находились. Это был Музей.
- Ну да,- хитро улыбнулась девушка,- ты же пропустил самое интересное. Ты любишь ужасы, так ведь?
- Да-а-а,- ответил Майки, не понимая к чему она клонит. Что здесь может быть страшного?

Линда подошла к уже известной нам шляпе и, отвернувшись от черепашки, надела ее на голову. Когда она повернулась обратно, Майки вскрикнул. Кожа у девушки была очень бледная и, местами, были видны следы начавшегося разложения, впалые щеки, красные глаза, некогда красивые волосы, торчали из-под шляпы клочьями. Майки поморщился.
- Ты как Фредди Крюгер, честно.

Линда рассмеялась и сняла шляпу – все стало таким, как было раньше, к огромному облегчению Майки.

Девушка сладко зевнула.

- Может по кроватям? Скоро на завтрак вставать, а мы еще не ложились даже,- глядя через окно на начинавшийся рассвет попросила девушка.
- Конечно, я только за,- ответил черепашка, и они вместе вышли из музея с широкими улыбками на лицах.
15.04.2012, 22:13
Лео, блин скромняжка *смеется* Мачо мены, блин, мигом по бабам пошли! Сплинтера на них не хватает ХD
Ладно, уф *успокоилась* Чую это была последняя тихая ночь, как штиль перед бурей! Да ведь?)
Потом должно все поехать, закрутится в нехилую котовасю! Х) Жду продки)))
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
   17.04.2012, 20:21  
***

Лео сидел на опушке и думал о Лиэнне. Эта девушка не давала ему покоя. За тот день, что они знали друг друга, они сумели сильно сблизиться. И сейчас, возможно, их отношения перерастут во что-то большее, чем обычная дружба. По крайней мере, Лео на это рассчитывал. Он вспоминал ее глаза, мягкие волосы, теплые прикосновения. Все в ней было прекрасно.

Вдруг что-то заставило Лео вернуться в реальный мир. У него не было часов, так что он не знал, сколько было времени. Нужно успеть к завтраку,- подумал Лео. Он не торопясь встал с сырой от росы травы и направился к замку, где сейчас мирно спали его братья, во всяком случае, черепашка так думал.

Внезапно воздух разрезала холодная струя ветра и ударила прямо в грудь Лео. Он немного пошатнулся от силы удара. Что могла заставить ветер дуть так сильно? Он пришел к выводу, что только магия. Лео остановился, прислушиваясь к каждому лишнему звуку, наполнявшему лес в раннее утро. Вроде бы ничего… Хотя… Он развернулся и увидел, как посреди той поляны, где он только что был, открывается портал. Немного шокировано он смотрел на Драконов, выходящих из него. Они были черные, головы и, немного, туловище пересекали золотого цвета полосы, глаза горели адским красным огнем.

- Угораздило же меня вляпаться в первый же день,- гневно развел руками Лео, все еще наблюдая за не дружелюбно настроенными существами. Он нервно сглотнул, когда увидел у всех трех Драконов огненную сферу в зубах. Спустя несколько секунд томительного ожидания все три сферы разом вылетели в сторону черепашки.

Лео инстинктивно уклонился от сгустков огня, прыгнув в сторону. Новая волна не заставила себя ждать. Становится жарко. Не столько от сфер, сколько от напряженной обстановки. Хотя Драконы не казались такими нервными. Последняя сфера прошлась Лео по руке, заставив того шипеть от боли.

- Ну, попробуем,- Лео встал прямо напротив Драконов, закрыл глаза и соединил кисти рук перед собой, согнув руки в локтях – он пытался сконцентрироваться. И, кажется, это у него получалось, поскольку следующие три сферы не подлетели к черепашке ближе, чем на пять метров. Он почувствовал, как энергия, подаренная ему Всевидящим Окном, выходит наружу, готовая смести всех стоящих на пути. Это было приятное ощущение. И рука уже не отдавала болью так сильно.

Драконы замерли в ожидании. В их планы не входило увидеть сопротивление от новичка, пусть даже с такой силой. Они были проинформированы о ее возможностях, но они не думали, что все обернется такой стороной.

От черепахи исходило голубоватое сияние. Внезапно сила начала выплескиваться пульсирующими потоками, с каждым разом все сильней и сильней. Эти потоки буквально сдирали с Драконов золотую окраску. Они шипели и рычали, но не могли подойти ближе к Лео. Позади них вновь открылся портал, и они мигом вскочили туда.

- Мы еще увидимся, черепаха,- бросил напоследок один из Драконов и исчез, вместе с остальными, оставив после себя загоревшиеся деревья.

Лео приоткрыл глаза и оценил ситуацию. Горящие деревья в лесу – это не очень хорошо. Лео выпустил еще один поток Энергии, потушив полыхавшие растения, и, наконец, расслабился. Теперь Лео мог осмотреть и свои повреждения. Руку прижгло сильно: до мяса. Лео поморщился от боли, когда немного повел плечом. Мысли в голове путались, давая знать о накопившейся за весь бессонный день и ночь усталости. Нужно побыстрее добраться до замка.

***

Майки открыл глаза. Его взору предстал белый потолок его новой комнаты. Черепашка вяло опустил взгляд на часы.

8:15

- Ого! Я чуть завтрак не проспал,- мигом вскочил с кровати Майки и пулей вылетел в коридор, соединявший комнаты братьев.

Он забежал к Дону. Умник мирно спал, обняв подушку.

- Aww, как это мило,- заулыбался весельчак и заметил, что Дони открывает глаза,- доброе утро, спящая красавица!- ехидно поприветствовал брата Майк.
- И правда доброе,- гений сел на кровати и потянулся,- ты чего как рано вскочил? Сам ведь спать хочешь, после вчерашнего,- весело подмигнул Дон.
- В отличии от некоторых я забочусь о соблюдении режима питания,- отметил Майки.
- Ааа, ну тогда понятно. Остальные встали уже?
- Не знаю, я только к тебе успел пока зайти,- пожал плечами Майк.
- Ну тогда иди буди Рафа, на тебя он быстрее среагирует. А я за Лео.

Майки кивнул и вышел из комнаты в направлении покоев своего самого темпераментного брата. Но его там не было. Младший вышел из комнаты и увидел Донателло, выходящего из комнаты старшего брата.

- Его там нет,- сказал Дон.
- Рафа тоже нет. Может они уже на завтраке?
- Может,- ответил Дони, и они вдвоем пошли в столовую.

В зале стояло множество столов, заполненных всевозможными вкусностями. Майки открыл рот в изумлении. Ничего подобного он раньше не видел.

- Дони, ущипни меня. Мне кажется, я сплю,- каким-то загробным голосом произнес черепашка. Дон, глядя на своего брата лишь рассмеялся.

Спустя пару минут они отыскали Рафа. Он сидел в углу комнаты, попивая воду и угрюмо глядя на всех подряд. Когда братья подошли к нему, он даже бровью не повел.
- Что, Рафи, голова болит?- с усмешкой спросил Майки.
Рафаэль усмехнулся.
- Да уж. Болит, так болит.
- Ты не видел Лео?- спросил Дон, продолжая оглядывать зал в поисках брата.
Раф покачал головой.
- Да наш ловелас еще, наверное, даже не вернулся,- Раф хмыкнул,- как вам вечер?
Двое братьев одновременно опустили взгляды в пол, потихоньку краснея.
- Все с вами ясно,- махнул рукой Раф,- я спать.
- Только занятия не проспи,- крикнул вдогонку Дон.
- Не волнуйся, Лео не даст мне этого сделать.
- Ага! Если сам появится,- ответил Дони.
- Лео да пропустит тренировку? Никогда не поверю,- усмехнулся Майки и отправился за ближайший стол. За ним пошел и Дони.

***

Через пару часов три черепашки встретились в тренировочном зале. Лео с ними не было. Это обстоятельство всех насторожило. В комнату вошел Микелис. Ребята уже хотели попросить его их опустить, когда он заговорил.
- С Леонардо все в порядке. Он в комнате, отдыхает. Он сегодня уже достаточно потренировался,- объяснил мужчина.
- Но…- начал Дон, но его тут же прервали.
- Захочет, сам расскажет, как он удачно прогулялся,- строго сказал Микелис,- а сейчас приступим к занятиям.

Flashback

Лео медленно, но верно шел к замку по тропинке. В глазах постепенно мутнело от сильной боли. Он запнулся об камень, который попросту не увидел, и растянулся на дороге. Сил подняться, казалось, уже не было.
- Леонардо? Почему ты не в замке?- услышал над собой голос Микелиса черепашка.
- Я как раз на пути туда,- слабо ответил Лео.
Мужчина хмыкнул.
- Ну да, я вижу,- он присел рядом на корточки и осмотрел руку,- и что случилось, позволь узнать?
Лео глубоко вздохнул.
- Напоролся на Драконов.
- Тебе еще повезло, у некоторых бывало и хуже. Давай, приятель, поднимайся,- Микелис перекинул руку черепашки через плечо и помог ему подняться,- ты не должен засыпать пока, ясно?
Черепашка кивнул.
- Сейчас я отведу тебя к медсестре. Так как Ронесса сейчас в замке нет, придется тебе немного потерпеть, хорошо?
Лео опять кивнул.
- А пока, расскажи, что случилось поподробнее, если можешь.
Лео молчал несколько минут, собираясь с мыслями.
- Я был в лесу, на опушке,- тихо начал он,- я хотел уже уходить, когда позади меня открылся, насколько я понял, портал; от туда вышли три дракона. Черные. С золотыми полосами…

Лео снова замолчал. Микелис терпеливо ждал, пока черепашка заговорит снова. Он был напряжен. Если верить словам Лео, он подвергся нападению. Гильдия Магов обязана была узнать как можно скорее.

Черепашка вздохнул и продолжил.
- Они метали в меня огненные сферы, и одна из них попала в меня,- Лео хмыкнул,- потом я решил, что просто так от них не сбегу, поэтому попробовал использовать магию. Как ни странно, у меня получилось. Я прогнал их. Правда, было кое-что странное…

Микелис напрягся сильнее. «Не к добру все это».

- Пока они облучались Энергией, их золотые полосы исчезали. Это было странно.
- Ты прав, это не свойственно обычным Драконам. Я боюсь, что тебя пытались убить или… ну пока это не важно.
Они уже дошли до замка и поднимались по лестнице в холл. Там их встретила медсестра, как и сказал Микелис. Она поводила чем-то перед носом черепашки, и он мгновенно пришел в себя, как будто после долгого и крепкого сна.
- А теперь, в лазарет, дружок,- Лео послушно пошел за ней.
- Люси, если что-то понадобится, зовите. Я буду у Константина.
- Конечно, идите и ни о чем не волнуйтесь, он будет в порядке.


Микелис стоял напротив трех черепах, отказывающихся выполнять какие-либо задания без подробных объяснений. Ведь если ничего экстренного не случилось, Лео никогда бы не пропустил тренировку.

- Мы не будем ничего делать, пока не убедимся лично, что с Лео все хорошо.
- Хорошо, идите за мной. Он в лазарете. Медсестра сказала, что все обойдется. Ронесса все еще не было, поэтому он еще там. Вряд ли вас пустят к нему сейчас. Но учтите: от вечерней тренировки вы не отвяжитесь. Дело принимает не шуточный оборот.
- Почему это нас могут не пустить?!- возмутился Раф,- мы же семья!
- Это не от меня зависит, а от решения Люси.
- Люси?- недоуменно спросил Майки.
- Медсестры.

Дальше по коридору черепашки шли молча, желая быстрее увидеть их брата. Микелис толкнул дверь, ведущую на лестницу. Четверка стала подниматься. Когда они поднялись выше второго этажа, Дони слегка смутился. Он ясно помнил правила: выше второго этажа подниматься запрещено. Когда они достигли четвертого уровня, Микелис вывел братьев в коридор. Оттуда вели множество дверей. У одной из них сидела девушка.

- Люси!- окликнул ее мужчина.
- О, Микелис!- поприветствовала в ответ Люси,- я вижу, ты гостей привел. Извините, но к нему пока нельзя,- обратилась она к черепашкам.
- Как нельзя?- возмутились все вместе братья.
- Я, конечно, все понимаю, но нельзя,- строго сказала девушка.
- Послушай,- начала кипеть Рафаэль,- он наш брат! Нам важно знать, что случилось и как он себя чувствует, понимаешь?! – под конец Раф уже кричал.
- Я сказала нельзя, значит нельзя,- отрезала Люси,- тем более, что он сейчас спит

Все встрепенулись, когда услышали шум в палате, около которой они стояли. Похоже, там что-то разбилось. Люси поспешила туда. Все оставшиеся были почти полностью уверены, что там был Лео. Воспользовавшись тем, что девушка ушла в палату, братья вошли следом за ней. Микелис их даже не попытался остановить.

Когда они вошли, они увидели, что Лео сидел на кровати с виноватым выражением лица и извинялся перед Люси за разбитую чашку.

- Хэй, брат!- Майки подскочил к Лео и сел рядом с ним на кровати, и когда увидел почти полностью забинтованную руку, спросил,- кто-нибудь сегодня расскажет нам, что случилось?
- Первый раз за всю свою жизнь он сказал полезную вещь!- усмехнулся Раф.
- Очень смешно, Рафи,- сузил глаза весельчак.

Дони подошел ближе и попросил Лео дать ему посмотреть на руку. Люси посмотрела на умника так, что, казалось, пригвоздит к стене.

- Не волнуйся, я не буду снимать бинты,- спокойно сказал девушке Дон и начал осмотр. Он старался делать это как можно осторожнее, чтобы не доставить брату больше боли. Он добрался до кисти – почти единственной частью руки, которая не была перебинтована, и заметил едва уловимые золотые проблески на коже…

---------- Добавлено спустя 43 минуты ----------

Саграно


Последний раз редактировалось Kristi January; 17.04.2012 в 22:02.
17.04.2012, 21:46
Супер! Прочитала на одном дыхании)
Что это за золотые крупицы? Интересно-интересно))
(Кстати, текст дублирован, надо бы исправить^^)
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
23.04.2012, 23:09
Простите, я припозднилась. Вот большая продка.
- Уу, что это? – поинтересовался Майк.
- Да так, с драконами поцапался…
- С драконами?!
- Ну да, надоели они мне, порвал их нафиг… - попытался пошутить лидер.
- Знаешь, Лео, с такими вещами не шутят. – серьёзно сказал Дон.
Майки толкнул гения в бок и кивнул на дверь. Тот понимающе посмотрел на брата.
- Ну, нам надо идти, у нас сегодня встреча должна быть.
Двое черепах вышли из кабинета и направились к выходу из замка. Они пришли к берегу моря, у которого ждали Олаф, Анна, Жозе, Линда, Эрик, Мигель, Гека и Кира.
- Ну что, пошли на поиски сокровищ?
- Пошли.
Компания отправилась на исследование острова. Сначала они просто ходили по берегам, затем через скалы они пришли к какой-то расщелине между ними. Вход был на четверть залит водой, так что ребятам пришлось пробираться по мокрому песку. Дальше расщелина уходила вниз, так же и вода тоже повышала свой уровень. Один неверный шаг и уйдёшь с головой. Ребята дошли до обрыва и остановились.
- Итак, кто умеет надолго задерживать дыхание? – спросил Олаф.
- Я могу, но боюсь, я до дна не доплыву.
- Обычно сокровища находятся в таких вот пещерах в воде. – задумчиво произнёс Дон.
- Всё-таки надо потрясти наших заведующих, чтобы аквалангами снабдили.
- Ага, кто же тебе акваланг выдаст в академии магии?
- Ну, кто их знает…
- Ну ладно, сегодня у нас не очень удачный день.
Команда собралась уходить, как вдруг Анна подскользнулась и чуть не упала в воду.
- Там что-то есть!
Ребята начали пытаться нащупать это что-то. Вскоре они нашли что-то железное. Они попытались поднять это, но тщетно, оно уходило в песок.
- Придётся откапывать.
Ребята, насколько позволяли руки, подрыли песок вокруг этого предмета. Когда стало возможно ухватиться, ребята потихоньку вытащили самый настоящий якорь!
- Опа! Вот это да! – присвистнул Гека.
- Тут что-то написано! – воскликнул Дон, пытаясь разглядеть надпись, и ему это удалось. Там было написано: «Wind Brothers»
- Ого, да мы нашли якорь самого известного корабля! – торжественно сказал Жозе.
- Надо его вытащить отсюда!
Компания дружно подхватила якорь и кое-как выволокла его наружу. Мигель с Гекой сбегали за Микелисом. Через несколько минут они вернулись вместе с магом и ещё несколькими помощниками, и Баджи тоже пришёл.
- Молодцы, ребята! Якорь будет прекрасно смотреться в музее! – воскликнул Микелис.
Баджи, помогая остальным тащить якорь, разговаривал с ребятами.
- Баджи, а почему якорь оказался именно здесь? – неожиданно спросила Анна.
- Наверно занесло как-то сюда при сдвижении скал. А вообще я не очень люблю охотиться за сокровищами.
Дотащив до музея ценную ношу, ребята оставили остальное дело работникам, а сами вышли к берегу.
- Я хочу побольше узнать об истории «Братьев Ветра». – сказал Мигель.
- Я могу спросить у своего наставника дона Мануэля, я часто пишу ему письма. – отозвался Жозе.
- Отлично. Соберёмся снова, когда Жозе получит письмо. – кивнул Эрик.
За несколько дней Лео снова вернулся на занятия, рука почти зажила. Компания «искателей» с нетерпением ждала ответа от Жозе. Дон же пока взял в библиотеке интересную книгу о Драконах. Как-то после занятий Жозе сказал, чтобы все приходили к скалам. Компания собралась и француз, раскрыв письмо, зачитал друзьям. После потраченных 10 минут на чтение, вся команда задумалась.
- Значит, кораблей с таким названием было 2? Очень интересно… Может, корабль всё ещё на дне той пещеры, из которой мы вытаскивали якорь? – предположил Эрик.
- Нужно проверить.
- Только не сегодня. Давайте дней так через 2?
Ребята согласились. Дон, возвращавшийся в свою комнату, обнаружил под дверью записку. Развернув её, он прочитал: «ПРИХОДИТЬ СЕГОДНЯ К БЕСЕДКА У АКАМИЯ В 21:00». Видно, что писал некто, плохо знавший язык. Черепашка знал, что беседок на территории очень много, поэтому пошёл к той, у которой когда-то они были. Донателло посидел немного в беседке, но написавший записку так и не объявился. Вдруг вдали гений увидел чей-то силуэт. К нему приближалась Анна. Но глупо было предполагать, что она написала ту записку.
- Привет!
- Дон! Почему ты здесь?
- Да так, решил прогуляться.
- Понятно. Погода к вечеру такая хорошая стала, что я не смогла удержаться, чтобы не искупаться.
Гений и девушка проговорили до 00:00, но хозяин записки так и не пришёл. Дон вздохнул, и пошёл к замку вместе с Аней. Черепашка потянул ручку, но дверь не открылась.
- Замок закрыт, приходите завтра. – проговорил один из железных статуй рыцарей.
- Опа! А я думала, что они тут только для красоты!
- И что нам теперь, ночевать в лесу? Вы идиоты что ли?
Стражник посмотрел на Дона так, что гению стало не по себе.
- Пошли, - потянула Дони девушка, - а то мне кажется, он понял твой язык.
Ребята отошли. Вдруг Дон вспомнил по своё окно.
- Пошли, залезем ко мне в окно.
- А ты его не закрываешь? Не боишься, что бандиты залезут?
- Мы на острове, чего бояться-то?
Черепашка подошёл к своему окну и подсадил Анну, после чего влез сам. Аня огляделась.
- Ого! А я думала, что все парни раскидывают свои вещи. Я ошибалась.
- Мда, я такой.
- Можешь меня проводить до комнаты?
- Конечно.
Ребята вышли в коридор. В конце его лежал огромный белый пёс. Просвечивая, видимо, это был призрак. Услышав их, пёс поднялся и убежал. Аня плотнее прижалась к гению. Проходя мимо лестницы, они снова увидели собаку, смотрящую на них своими красными глазами так, что даже стало жутковато. Когда Дони проводил Анну до комнаты, возвращаясь, он уже не увидел пса. На следующий день черепашка увидел надпись на стене, написанное латинскими буквами: «Дон + Анна = любовь». Гений подумал, что это Майки шутит, но весельчак сделал огромные глаза и сказал, что про надпись и слыхом не слыхивал. После занятий гений зашёл в библиотеку, спросить про собаку. Мастер Халид ответил, что это пёс давно умершего воина, которого не видели уже очень давно, что это появление собаки что-то означает. Немного помедитировав, Дон принялся за книгу о драконах, и даже не заметил, как уснул. На утро гений чуть не пропустил завтрак, так сильно ждал сегодняшнего похода обратно в ту пещеру. Еле досидев до конца занятий, Дон, Мигель и Гека отправились в лесной посёлок за лодками.
- Конечно, вы можете взять лодки под номером 3,4 и 6. Так это вы, кто нашёл якорь «Братьев Ветра»?
- Совершенно верно. – ответил Мигель.
- Если найдёте что-нибудь, принесёте показать?
- Конечно.
Несколькими командами погрузившись в лодки, парни предоставили девушкам места пассажиров, а сами взялись грести. Парни стёрли руки до крови, но сообразительная Анна разорвала своё полотенце, перевязав раны пацанам в своей лодке. Остальные девушки последовали её примеру. Доплыв, ребята удивлённо уставились на вход. Там была нарисовала оранжевая стрелка, указывающая на вход.
- У меня дурное предчувствие. – произнёс Олаф.
Некоторые из ребят нырнули в воду и потащили за собой лодки. На прежнем месте, где лони были, теперь было всё разрыто, пушечные ядра были присыпаны песком.
- И кто же это тут побывал? – недоверчиво прищурился Майки.
- Если этот кто-то сам всё копал, то его упорству можно только позавидовать. – сказал Гека.
- Наверняка пользовался магией.
- Нужно проплыть вглубь и посмотреть что там ещё осталось. – предложил Жозе.
- Акваланги нам так и не дали. – покачал головой Олаф.
- Дайте мне маску и фонарик.
Гека отдал маску своему другу, а Эрику пришлось прочно обмотать фонарь, чтобы не протекало. Жозе нырнул. Ребята терпеливо ожидали друга. Через минуту он выплыл, и доложил:
-Я не смог доплыть до конца, там очень глубоко и темно. Спасибо Эрику за фонарь, иначе я бы не увидел и собственного носа.
Компания села и стала думать, как можно доплыть до дна. Вдруг Гека подскочил.
- Давайте попросим дельфинов!
Все удивлённо посмотрели на парня.
- Каких ещё дельфинов?
- Этих, с которыми Баджи тренируется! Он же сам говорил! У него их двое!
- Ладно, я, Мигель и Майки сгоняем за ним, постараемся его уговорить. – сказал Олаф и ребята выплыли на одной из лодок за магом. Буквально через 20 минут они приплыли на моторной лодке с Баджи.
- Не хотел вначале, честно говоря, участвовать в вашем мероприятии, да пожалел содранные руки. А теперь пусть те, у кого мозоли, прислонятся ладонями к скале, а я произнесу Силу Земли. И не упрямьтесь, не стройте из себя героев: не тот случай, чтобы демонстрировать свою крутизну.
Пришлось друзьям послушаться старшего товарища и испытать на себе исцеляющую силу матери-земли.
- Ну вот. А теперь, показывайте вашу пещеру.
Очутившись внутри, Баджи присвистнул.
- Да, конкуренты постарались на славу. Стало быть, хотите их опередить и узнать, что находится в конце подводного тоннеля? ОК, сейчас позову своих подопечных, заодно и познакомитесь с ними.
Вернувшись к выходу и достав из кармана брюк маленький металлический свисток, Баджи призывно дунул в него. Почти сразу, откликаясь на зов, вдали лоснящимся асфальтом засверкали спины двух дельфинов-афалин, то приподнимаясь над поверхностью в полупрыжке, то уходя под воду. Вскоре они очутились вблизи и радостным пощёлкиванием и курлыканьем приветствовали ребят.
- Знакомьтесь: Стив и Сюзи. Мои любимцы, с которыми я познакомился ещё на 3 курсе, и до сих пор дружим. Они совсем ручные, и если вы уважительно их попросите, они разрешат покататься на них верхом. Правда, Сюзи?
Дельфиниха в ответ приоткрыла пасть, полную острых зубов, и несколько раз кивнула головой, выражая своё согласие.
- Я на некоторое время войду в транс и попытаюсь объяснить животным, что от них требуется. А теперь, отойдите пожалуйста немного в сторону, чтобы я без проблем смог войти с ними в телепатический контакт.
Студенты разбрелись по пещере. Баджи присел на корточки, глядя в одну точку. Дельфины очень внимательно смотрели на него. Потом, как по команде, оба животных хлопнули хвостами о воду, подняв тучу брызг.
- Теперь остаётся только ждать.
Ребята собрались вокруг мага и стали расспрашивать его о заклинаниях с животными. Проговорив минут 6, вдруг позади раздался громкий всплеск – один из дельфинов, вернувшись и увидев, что никто не заметил его появления, решил обратить внимание на свою персону.
- А, Сюзи! А где Стив? С ним всё в порядке?
Дельфиниха утвердительно наклонила голову. А через полминуты показался и её напарник, держащий в пасти обломок доски.
- Ну-ка, дай поглядеть, что за подарок ты нам принёс. О, да тут какие-то буквы вырезаны! «othe» - что бы это могло значить?
- «Wind Brothers»! – воскликнула Анна. – Они нашли корабль!!
Афалины, как будто догадавшись, о чём разговор, согласно закивали в ответ.
- Значит, «Братья Ветра» и правда нашёл здесь своё последнее пристанище. – задумчиво сказал Донателло.
Баджи ещё раз вошёл в контакт с дельфинами, после чего всё рассказал.
- В любом случае мы должны попасть туда! Настоящий корабль времён пиратов – мы увидим, как он выглядел на самом деле! Неужели вам неинтересно? – воскликнул Майки.
- Майки, такого я от тебя не ожидал. – удивлённо произнёс Дон.
- Да кто против-то? Ты лучше скажи, как это сделать, если у нас нет аквалангов? – сказал Мигель.
- Может упросить дельфинов доставить нас туда? Они плавают намного быстрее!
- И всё же не настолько быстро, чтобы хватило воздуха в лёгких, - остудил их пыл Баджи. – И я не поддержу вас в подобной авантюре.
Ребята обсуждали разные способы перемещения туда, но все они не подходили.
- Экие мы тормоза! – аж подпрыгнул от восторга Гека. – Здесь же магазинчик есть магии!
Окружающие вновь недоумённо воззрились на него. Первым, о чём идёт речь, смекнул Жозе.
- Гека, ты гений! – хлопнув того по плечу, заявил он. – Именно там мы и приобретём Водное Дыхание и Пространственный Портал!
- Но что ты предложишь взамен? – ехидно поинтересовалась Кира. – За деньги их не купишь.
- А мы сами разве ничего не стоим? Заколдуем хоть сотню свитков! Правда, друзья?
Баджи с понимающей улыбкой смотрел на своих юных «коллег».
- Вижу, вы не только отчаянные, но и находчивые! На моём курсе всё было куда прозаичнее. Один мой однокурсник любил экспериментировать с магией невесомости, любил, когда получалось запрыгивать с земли в окно второго этажа, пока ногу не сломал.
Ребята послушали рассказ старшего мага, после чего вернулись в замок.
Спасибо за пост (3) от: Kristi January, Li-tяn, VEROCSANA
24.04.2012, 14:16
Интересно... Похоже этот корабль или Братья ветра связаны с чем то эдаким, с чем столкнуться в будущем)
Продку)
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
   24.04.2012, 16:31  
Ой, я теперь даже не знаю про что писать! ты меня проконсультируешь потом, ладненько? очень интересно что за корабль такой и как он связан с драконами) придется мне хорошенько подумать, чтобы продолжение то написать) молодец! так много, интересно) и еще я кажется запуталась: кто там в пещеру то ездит из них постоянно? и все скрывается от Лео? или как? в общем жди, я тебе напишу)
24.04.2012, 16:32

  Сообщение от Kristi January 

ты меня проконсультируешь потом, ладненько?

Канешн :З
   03.05.2012, 00:27  
***
На следующее утро после завтрака черепашки встретились в зале для тренировок. Там их ждала гильдия Магов вместе с Микелисом. Братья удивленно переглянулись. С чего бы вдруг? Баджи шагнул вперед.
- Донателло, Микеланджело, вы идете со мной,- сказал маг.
Две черепашки переглянулись и удивленно пожали плечами. Баджи подозвал к себе братьев и вышел вместе с ними из комнаты.
- Вы двое,- обвел взглядом оставшихся черепах Ронесс, продолжая теребить кольцо с огромным рубином на пальце,- будете заниматься с Микелисом и Лиэнной. Удачного дня,- прошипел на последок маг, глядя на Лео. Тому стало слегка не по себе от этого взгляда. Затем все маги, не участвующие в обучении, развернулись и вышли
из комнаты.
- Итак, начнем тренировку,- похлопала в ладоши девушка, обращая на себя
внимание.
Микелис подозвал к себе Рафаэля, а Лео остался с Лиэнной. Он подошел к ней и тихонько взял ее за руку. На мгновение Лео показалось, что ее глаза стали красными. Показалось, возможно. Или нет?
- Я же говорил, что вернусь за тобой,- наклонившись к уху черепашки, прошептала девушка.
Говорил?!
Все произошло так быстро, что он не успел даже среагировать. Лиэнна перевоплотилась в одного из тех драконов, с которыми встретился Лео в лесу, прижала, или вернее сказать прижал, его к стене и сдавил горло.
- Теперь я знаю к тебе подход,- все так же тихо продолжал дракон,- тебе очень дорога твоя семья. Они твое слабое место,- Лео попытался вырваться, но ничего не выходило, воздуха уже начало не хватать,- С их помощью я заставлю тебя делать то, что я хочу.
- Не смей трогать моих братьев,- удалось выговорить Лео.
Дракон тихо рассмеялся и немного ослабил хватку, а затем развернул Лео так, чтобы он мог видеть Раф и Микелиса. Вроде бы все спокойно. Они просто разговаривают, ничего такого. И в следующий же момент Раф был прижат драконом к полу.
- Чего вы хотите от меня?- сквозь зубы проговорил Лео, продолжая смотреть на Рафа.
- Вообще то мы хотим твоей смерти,- последнее слово дракон сказал так громко, что казалось, будто стены начнут трястись. Он расплылся в широкой злобной улыбке, сильнее сжимая горло. Лео не переставал сопротивляться.
- Ну-ну, полегче, парень. Неужели ты хочешь, чтобы твой брат испытал то же самое?
Лео вздрогнул от этих слов. Никогда в жизни его не шантажировали таким образом. Никогда.
- Гребаный засранец!- прокричал Рафаэль,- это не честно!
- Замолкни, уродец!- шикнул на саиносца его дракон.
- Попробуй заткни, змееныш,- прошипел в ответ черепашка. Уже знакомый нам огонек промелькнул в его глазах. Дракон встал на две лапы, отпустив Рафаэля. Тот, не упуская момента, вскочил на ноги, приготовившись к атаке. Дракон метнулся вперед, выставив когтистую лапу перед собой. Раф ловко ушел от удара и нанес свой, метнув сай в дракона. Он угодил в плечо. Дракон взвыл, привлекая внимание своего напарника, который «развлекался» с Лео. Отпустив уже чуть живого черепаху, он повернулся к Рафу. Двое против одного – шансы не равны. Раф тихонько зарычал, глядя на вялые формы своего старшего брата. Оба дракона сформировали огненные сферы в своей пасти и были готовы их кинуть, когда Раф выпустил сай и выставил руки вперед, готовый защищаться. Мощная струя огня вышла из его ладоней по направлению к противникам. Те ответили почти такими же струями огня, только цветом они были не как обычный огонь, а ярко красные, даже малиновые. Две струи слились в одну, но даже так они уступали мощи Рафаэля. У монстров не было шанса на победу, но тем не менее, Раф отвлекся, заметив, что его брат приходит в себя. И это секундное замешательство сыграло злую шутку. Сила струи Рафа ослабла, дав возможность драконам завоевать преимущество и откинуть черепашку к стене. Огонь нисколько не обжег его, потому что это его сила, его стихия, там он главный.
Лео, уже более менее пришедший в себя, встал на защиту брата. Он выпустил из ладоней голубую струю, похожую на дым. Драконы, не ожидавшие такого действия, не успели уклониться, и струя попала точно в них, отбросив их к стене. Лео помог подняться брату, и они вместе встали в обороне.
- Ты как?
- Нормально,- ответил Лео и размял шею, на которой уже появлялись синяки,- жить буду.
- Ну и славненько. У меня есть идея. Давай попробуем вдвоем напасть? У них же получалось две струи в одну слить, и у нас получится.
- Не знаю, Раф, мы никогда не пробовали этого раньше. Может не получиться.
- Ой, Лео, с каких пор мне приходится тебя уговаривать попробовать новое ката? Смотри на меня и повторяй,- с этими словами Раф снова вытянул руки вперед по направлению уже вставших драконов. Лео смотрел на него немного удивленно, но тем не менее быстро вернул себе серьезный вид и повторил движение за Рафом.
- На счет три… один… два… ТРИ!- прокричал Раф и две струи: голубая и огненная, слились в одну, преобразовавшись в голубое пламя. Это было бы очень красиво, если бы не вой драконов, практически оглушающий братьев.
- Что тут происходит?!- в комнату вбежал очень серьезный Ронесс. Он подбежал к братьям и оттолкнул их подальше, заставив перестать выпускать силу.
- Ты что творишь? Дурак что ли? Эти драконы и тебя вместе с нами на обед съедят!- злился Раф.
- Не съедят. Вас, может быть, но не меня,- спокойно ответил маг.
- Это еще почему?- в замешательстве спросил Лео.
Ронесс повернулся к драконам лицом и злобно улыбнулся.
- Хотите знать почему? Всегда пожалуйста,- с этими словами он развернулся к черепахам, направив на них портал. Братья легко увернулись и встали в оборонительную позицию.
- Ты предатель!- закричал Раф,- Ты подделал всю гильдию?- от своих же слов Раф побледнел. Если он заколдовал всех магов, то Дони и Майк тоже в опасности. Раф посмотрел на Лео, он был тоже бледный, видимо эта мысль пришла и ему в голову. Ронесс рассмеялся.
- Эта гильдия вам ничем не поможет, они даже не знают, что здесь происходит. А вы - глупцы! Сегодня в замке никого нет, кроме учеников и Августа. Сегодня праздник.
- Праздник? Почему нам никто не сказал?
- Потому что вам не надо было знать. Вы думаете, в замке я один служу Саграно?- Ронесс громко рассмеялся. Затем он послал еще два портала, которые начали преследовать ребят. Им пришлось разбежаться в разные стороны, дабы не подставить друг друга.
- Раф! Давай ко мне! Беги ко мне навстречу!- прокричал Лео.
- Ты рехнулся, Бесстрашный?!
- Доверься мне, у нас мало времени,- умоляющими глазами посмотрел на Рафа лидер.
Раф развернулся и побежал на Лео. Когда они были на расстоянии вытянутой руки, Лео схватил Рафа и вышвырнул его из этого пространства. Раф, не ожидавший этого, не успел ничего предпринять и уже стоял в стороне и смотрел, как его брат подпрыгивает вверх над слившимися порталами, которые полетели вверх за лидером. А затем с ужасом увидел, как Лео не смог уйти в сторону достаточно далеко и опустился прямо в портал. Он закрылся, оставив шокированного Рафа стоять посреди комнаты, уставившись на то место, где только что была пространственная воронка. Он развернулся к Ронессу с адским огнем в глазах . Кожа и одежда мага начала дымиться, заставляя его кричать от боли и ужаса. Рафаэль не знал сейчас слово «пощада». Драконы стояли позади с неподдельным страхом в глазах, наблюдая за этой сценой. Вдруг кто-то схватил Рафа за плечо. Он отвлекся, и Ронесс выдохнул с облегчением. Черепашка развернулся и увидел перед собой голубые глаза своего младшего брата. Майки отвел взгляд от Рафа и с презрением уставился на Ронесса.
- Ты за все заплатишь, гаденыш,- Майки был злой, необычайно злой. Он развел руки, задул сильный ветер и, когда черепашка соединил руки обратно, поток воздуха подхватил чужаков и направил к окну. Стекло разбилось, и троица вылетела из окошка. Но для Ронесса это не проблема: он открыл портал и все трое благополучно влетели туда.

- Раф, что у вас случилось?- спокойно спросил Майки.
- Лео - придурок, вот и все,- гневно развел руками черепаха.
- Давай поподробней, где этот «придурок»?- серьезно попросил младший.
- Улетел в портал,- буркнул Раф,- а Дон?
- То же самое,- опустив взгляд в пол ответил Майк.



Flashback
Баджи повел братьев к морю. Он почти бежал, периодически поторапливая черепашек.
- К чему такая спешка, друг?- обратился к нему Дони.
- У меня есть к вам дело чрезвычайной важности. Это касается корабля.
Донателло немного нахмурился.
- Мы обещали пойти все вместе, помнишь? И мы не сходили за оборудованием,- задумчиво почесал подбородок черепашка.
Баджи сдвинул брови, но темпа не сбавил.
- Мы не можем ждать. Там, внутри корабля, находится очень важная для нас и Саграно вещь.
- Позволь узнать, что же это такое?- Донателло обернулся и посмотрел на запыхавшегося Майки.
- Кристалл. Он позволяет постичь небывалую силу. Если Саграно получит его, его почти невозможно будет победить.
Троица подошла к берегу. Баджи отыскал свободную лодку и все быстро забрались туда.
- Микеланджело, используй свою силу, заставь лодку ехать быстрее,- отдал Баджи указ.
Черепашка кивнул и вдохнул побольше воздуха. Его маска начала ритмично подниматься на ветру, хлопая концами по плечам и лицу. Он выставил руки за борт, и из его рук вырвалась наружу мощная струя воздуха. Лодка помчалась по синей глади моря с невероятной скоростью. Баджи и Дони приходилось держаться за края суденышка, дабы не упасть в воду. Они подъехали к пещере и остановились у бережка. Черепашки и маг высадились на землю и, осторожно встав на рыхлый песок, двинулись вглубь. Дойдя до нужного места, Донателло и Микеланджело встали в ожидании. Баджи достал из-под мантии моток веревки и протянул его братьям.
- Обвяжите вокруг живота, я привяжу здесь,- сказал маг, указав на огромных размеров булыжник. Черепашки исполнили указания.
- Что дальше?- вопросительно посмотрел на «командира» Дони,- У нас не хватит воздуха добраться до дна.
Баджи помотал головой.
- Микеланджело, окружи вас шаром воздуха. Это не сложно и сможет дать вам возможность нормально дышать, но не очень долго. Вы едва дотяните до дна.
- Ну и как же так?- возмутился Майки, разведя руками.
- Я смогу обеспечить вам быстрое попадание ко дну,- произнес Баджи и открыл портал прямо перед черепашками.
Майки присвистнул.
- Не знал, что ты так умеешь!
Маг хмыкнул, но ничего не ответил.
- И все равно там слишком темно, чтобы что-то искать,- не переставал упираться Дони.
Казалось, Баджи начинал злиться.
- Почему вы как дети малые? Такие недогадливые! Создай сферу из молнии и дай Микеланджело ее тоже окружить воздушным шаром. Главное не дайте ей коснуться воды, а то сразу поджаритесь,- предупредил мужчина.
Все проследовали инструкциям и снова остановились.
- Ну и чего вы встали?!- огрызнулся Баджи,- идите уже!
Донателло помотал головой. Баджи никогда так не срывался. Разве что Ронесс… Но ведь это Баджи, так ведь?
Братья осторожно пошли к порталу, чтобы случайно не лопнуть пузырь, и вошли в него. Сразу же обстановка круто изменилась: перед ними чуть различимые в свете шарика молний морские просторы. Вдалеке что-то блеснуло, и черепашки направились туда. Они остановились прямо около носовой части корабля. На боку была красиво выгравирована надпись «Wind Brothers», еще заметная после долгих лет, проведенных кораблем под толщей воды. Среди гнетущей тишины раздался голос Дона.
- Нужно поторопиться, а то Баджи сегодня слишком нервный,- сказал Дони,- кристалл - ценный груз и значит, он должен был находиться в хорошо защищенном месте. Возможно в сердце корабля или на мостике,- и заметив непонятливый взгляд младшего брата, добавил,- в том месте, где находился капитан. Я очень сомневаюсь, что они стали бы хранить его в трюме вместе с остальным багажом. Ну что, пойдем?
Майки кивнул и следовал рядом с Дони, чтобы позволить ему не выходить из шара. Внезапно Дони остановился и кивнул в сторону стеклянной двери. Братья тихо проследовали туда.
На стуле перед дверью сидел скелет, сжимающий в костяных руках небольшой сундучок. Он был обделан кожей и обшит золотыми полосами. Как ни странно, время его пожалело. Черепашки подошли к, как подумал Дони, капитану корабля и достали сундучок. Дон открыл его и прищурил глаза от столь яркого света, попавшего ему в глаза. Кристалл светился не хуже солнца.
- Все, дело сделано,- оповестил Дони, закрыв сундучок,- идем обратно.

Баджи сидел на земле, наблюдая за натягивающейся веревкой. Но вот она ослабла, и из портала вышли братья с ценным грузом в руках. Маг злорадно улыбнулся, выхватил сундук из рук Дона и холодно рассмеялся.
Черепашки недоуменно переглянулись. Когда они повернулись обратно, перед ними стоял не Баджи, а Ронесс собственной персоной.
- Что за?..- не успел Дони договорить, как в него летел портал. Черепашка не успел и с места сдвинуться и угодил прямо в воронку.
- ДОНИ!- Майки потянулся за исчезающем в портале братом, но было уже поздно. Портал закрылся, оставив после себя небольшую кучку серебристой пыли.
- Теперь у вас нет шансов, рептилии,- злобно хмыкнул Ронесс и открыл перед собой портал. Мигом Майки юркнул вслед за ним. Он очутился в замке, перед тренировочным залом. Спрятавшись за ближайший угол, он наблюдал, как Ронесс заходит туда. Подождав с минуту, он последовал за магом.

***
Лео вылетел из портала и резко приземлился в ветви деревьев. Как он отметил позже, это были ели. Перевернувшись на бок, чтобы слезть, он соскользнул с гладких игл и рухнул на землю, да так, что весь воздух выбило из легких. Черепашка тяжело вздохнул и сел, пытаясь вдохнуть глубже. Как только он отдышался, он поднялся с холодной земли и осмотрелся. Он находился в чаще леса. Этого места он не знал еще. Вокруг было темно, хотя был еще день: ветви закрывали солнце почти полностью. Лео отыскал что-то похожее на тропинку и пошел по ней, в надежде, что она выведет его к знакомой области. Он шел примерно пару минут, пока не вышел на поляну. Отсюда был виден вход в пещеру: темную и пугающую. Но не для нашего лидера. Глубоко вздохнув, он направился ко входу, периодически осматривая окружающую его территорию в поисках чего-либо живого.
Войдя в пещеру, он ничего не увидел, но не потому что там ничего не было, а потому что было очень темно. Внезапно в воздухе вспыхнули два красных огонька, наводя на черепашку легкую панику. Послышался животный рык, и Лео услышал, как что-то большое и острое разрезает воздух, затем у него закружилась голова, и он ясно ощутил, что сползает по каменной стене. Видимо это что-то было лапой, по всем признакам дракона. Причем не маленького. Комнатка озарилась ярким пламенем, вырвавшимся из клыкастой пасти монстра. Лео краем глаза заметил бессознательного Донателло у противоположной стены. Он быстро вскочил и метнулся в сторону своего брата. Толстый хвост пронесся у него под ногами, заставив полететь на землю. Он приземлился на спину прямо рядом с братом. Лео повернул голову в сторону как раз вовремя, чтобы заметить просыпающегося Дона. Лидер подхватил его под руку и легонько потряс за плечо.
- Давай, Дони, приходи в себя, ты мне нужен,- проговорил Лео, подпрыгивая вместе с братом над хвостом.
- Вам отсюда не уйти!- эхом прогремел голос дракона.
- Это мы еще увидим,- ответил Лео, переместив брата поудобнее.
Внезапно посреди помещения открылся портал, из которого вывалились Ронесс и два дракона. Самый главный обратил внимание на вновь прибывших.
- Где еще двое?- строго спросил он.
- Простите, мастер Саграно,- замямлил Ронесс,- мы не смогли их взять,- маг взглянул на черепах, и в его глазах отразилось… сожаление?
- Я не накажу вас, если вы убьете этих двоих,- сказал Саграно, повернувшись к обоим уже твердо стоявшим на земле черепахам.
«Плохо дело»,- пронеслось в голове у Лео и Дона одновременно.
- Надо сматываться,- прошептал на ухо брату лидер. Тот согласно кивнул и посмотрел на него вопросительно. Как мы это сделаем?
- Вы принесли кристалл?- спросил Саграно.
- Да, мастер,- ответил Ронесс и протянул сундучок дракону. Главарь расплылся в широкой улыбке.
- Убить,- холодно приказал тот, отвернувшись от черепах.
Два дракона и маг надвигались на братьев. На лице Ронесса по-прежнему красовалось извиняющееся выражение. Он подошел почти вплотную к обороняющимся черепахам, вскинул руки вверх и предотвратил мощное нападение Лео, прижав его черного цвета струями какой-то материи к стене. Он наклонился ближе к черепашке. Лео со злостью смотрел ему в глаза.
- Я помогу,- прошептал маг на ухо черепашке…
03.05.2012, 09:02
Мда... что с них взять - магия, она и в Африке магия! Тебя уберут, а потом же и заменят, да так что никто не догадается.. Одно слово - Магия!
Радует, что хоть кто-то поможет, не такой злой^^ Или он двойной агент? И туды и сюды?
Нет, однозначно, продку!!)))
29.08.2012, 04:22
Злоба на лице Лео моментально сменилось выражением «Я нихрена не понял».
- Подыграйте мне, - шепнул Ронесс.
- Почему мы должны тебе верить? – прошипел лидер.
- Я – ваш единственный шанс на спасение.
Мастер белой магии отошёл от Леонардо и несильно шарахнул в него заклинанием. Черепаху отбросило в сторону. Вскоре он упал и затих. Дон бросился на помощь брату и получил такой же заряд в спину, отчего он упал на Лео.
«Нашёл, куда падать!» - возмутился старший.
Ронесс подошёл к Саграно и заявил, что враги мертвы. Тот злобно усмехнулся и повернулся к своим подчинённым. В лапах он держал камень, светившийся как солнце. Внезапно дракон начал меняться. Он начал расти, а красные глаза светиться в темноте пещеры. Лео приоткрыл один глаз и с трудом удержался, чтобы не закрыть его. Маг сжал кулак, намекая притворявшимся. Лидер незаметно сбросил с себя Дона и быстро подпрыгнул, выбив камень из лап Саграно. На миг дракон растерялся, и получил молнией в морду от гения. Окончательно разозлившись, враг замахнулся тяжёлой лапой и отшвырнул Донателло к стене. Ярость ослепила Лео, и он начал метать шары из энергии в Саграно. Урон наносился очень маленький, вскоре дракону наскучило это, и он зарядил сильнейшей магией в Лео. Старший уже зажмурился, готовясь встретить удар, но вместо этого он услышал протяжный стон. Открыв глаза, его взору предстала такая картина: Ронесс, поражённый ударом врага, ударился об каменную стену и больше не шевелился. У лидера был ступор. Воспользовавшись моментом, Саграно набросился на него и придавил к полу. Над самым ухом он услышал негромкое рычание: «Умри, тварь…». Дракон надавил когтистой лапой на шею черепахе, вдавив когти в шею, и тот отключился.

Майки и Раф продумывали, что делать дальше. В этот момент в зал вбежали ребята из Гильдии и, оглядев всё вокруг, вопросительно уставились на стоящих черепах.
- Что здесь произошло? – спросила Эрика.
- Ронесс предал вас, он схватил Лео и Дона! – выпалил Майки.
- Ну Ронесс, ну погоди, - сквозь зубы процедила Лиэнна.
- Я кажется знаю, где могут находиться ребята! Они могут быть в горах, в той Большой Страшной пещере, - пояснил Воронишка.
- Значит надо лететь туда! – вступился Раф.
- Ветер перенесёт нас! – воскликнула Мастер стихийной магии.
Ребята собрались в круг. Их охватил дым. Он закрутился, напоминая воронку смерча. Через 30 секунд маги были уже на месте. Но никой пещеры не было видно. Команда повертелась по сторонам, но ничего похожего на пещеру не было видно. Внезапно все услышали какой-то шум. Затем последовал чей-то грозный рёв. Тут Эрика догадалась о тайне Саграно и произнесла заклинание «Снять Иллюзию». Тут же появилась пещера. Ребята уже собрались подойти к ней, но не тут то было. Перед ними появилась мощная стена огня. Ли попыталась расколдовать огненную защиту, но заклинание Саграно было для неё слишком сильным. Раф любезно предложил ей попробовать снять защиту вместе. Через минуту огненная стена исчезла, и ребята пробежали к пещере. И то, что они увидели, отнюдь им не понравилось. Лео с Доном в вырубленном состоянии, хотя старший больше походил на мёртвого, чем на живого, если бы не дышал. Ронесс вообще не подавал признаков жизни. А тем временем дракон хотел поднять камень. Воронишка, не мешкая, выставил руку вперёд, и камень подлетел к нему. Эрика взялась приводить в чувство ребят, пока остальные выполняли отвлекающий манёвр. Дон кое-как поднялся на ноги. А вот с Лео пришлось повозиться. Кровь вытекала из ран на шее лидера. Спустя полторы минуты ей удалось привести в чувства старшего. За всё это время остальные заметно потрепали врага. Лео, Дон и Эрика подбежали к остальным.
- Теперь надо избавляться от Саграно! – прокричал Баджи.
- Пора привести в исполнение план Б, - согласился Воронишка. – Ребята, возьмитесь за руки и закройте глаза!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):