Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Как ЧН лампочку меняли
   06.04.2012, 09:17  
Как ЧН лампочку меняли
Автор: Рафаэлла Инь-Янь
Фэндом: Тинейджеры Мутанты Ниндзя Черепашки
Персонажи: Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело
Жанры: Повседневность, Юмор, Стёб
Предупреждения: местами может быть ООС.
Статус: Закончен

Представим, что в главной комнате убежище перегорела лампочка и персонажам вселенной TMNT нужно её заменить.

Леонардо и Донателло
Во всём должен быть порядок и в доме не исключение. После нескольких попыток вдолбить в голову весельчака, чтобы он это сделал, оказались безуспешными. Пришлось это делать самому. Этап 1: Для начала нужно сходить в лабораторию Дона. Не простая задача, если считать вечный беспорядок в том месте. Потихоньку открыв дверь(мало ли, вдруг Дону пришло в голову сделать полку над дверью и на голову лидера свалится очередное изобретение), он вошёл. “Пронесло”,- с облегчением вздохнул Лео. Этап 2: Найти эту лампочку. Во тут-то нужно хорошенько пораскинуть мозгами. “На столе?”, -пронеслась догадка у черепахи, но он от неё тут же отрёкся.-“ Не-е-ет, среди кружек вряд ли завалялась лампочка”. Пошарив в коробках и на полках, его взгляд упал под стол. Среди кучи проводов от чудо-изобретений валялась лампочка. Не долго думая, Лео залез под стол. Пытаясь дотянуться рукой до лампочки, Лидер нечаянно задел провод и выдернул его из чего-то. Сразу вспыхнула вспышка, и повалил дым. Быстро достав лампочку, Лео резко встал, но затылком стукнулся об стол. В этот момент зашёл Дон:
-Лео, что ты тут делаешь?- с глазами как блюдца произнёс офигевший Дон. Ну а вы как бы поступили? Заходишь в собственную лабораторию и видишь брата всего в саже с разбитой лампочкой в руке потерающего затылок. Ну а когда уж он увидел, что творилось под столом, он схватился за голову:
-Моё изобретение! Я над ним работал…работал…работал,- бормотал он.
Лео оставалось только пожалеть брата. Ну кто ж знал, что всё так обернётся, а? Вообщем, им как-то не до света.

Рафаэль и Микеланждело

Выйдя из зала для тренировок, первое, что попалось Рафу на глаза, так это отсутствие света:
-Какого панциря вырубили свет?!- выругнулся он.
Так и не получив ответа, он решил сам подойти и включить свет. Вытянув вперёд руки, опираясь на что попало и сворачивая всё на своём пути, он всё таки дошёл до выключателя. После нескольких попыток включить свет до темперамента дошло, что лампочка перегорела или свет вырубили.
-Майки-и-и,- позвал брата Раф.
Из комнаты весельчака высунулась голова в оранжевой бандане. Хорошо, что Раф не заметил мимолётную улыбку на лице Майки, иначе был бы апокалипсис всему и вся.
-Майки, почему вырубили свет?- задал интересующий Рафа вопрос. Вдруг в этом виноват его младший брат, тогда можно дать ему подзатыльник не просто так.
-Лампочка перегорела,- спокойно отозвался Майки. – Лео уже пошёл чинить.
-Ладно,- нахмурился Раф и пошёл уже в сторону лаборатории, но его остановил крик весельчака.
-Фонарик возьми,- посоветовал он и ехидно произнёс.- Иначе у нас ничего целого в доме не останется.
-Майки, вот появится свет, то я тебя…,- начал было говорить уже выведенный из себя темперамент, но Майки его уже не слышал.
Найдя фонарик и свернув парочку ваз и стол, Раф добрался до лаборатории. Открыв дверь, сцена которую он увидел, повергла его в шок. На полу валялась разбитая лампочка, из чего-то валил дам, рядом сидел Дон, обхватив голову руками, а рядом сидел лидер собственной персоной весь в саже. Из-за последнего Раф стал истерично ржать, но взяв себя в руки, он задал прямой вопрос:
-Есть лампочка?
-Была,- ответил Лео и грустно посмотрел на то, что от неё осталось.- Придётся идти в магазин.
-Что?!- снова завёлся темперамент. Ему придётся идти в магазин, зимой, напялив на себя сто одёжек!”Стоп! А почему я? У нас же есть Майки!”,- осенило черепаху, и он понёсся в комнату Майки. Влетев в неё, Раф с порога заявил:
-Майки, вали в магазин! За лампочками,- выкрикнул темперамент с ехидной улыбочкой. Да-а-а, месть всегда сладка.
-Почему я? Сам вали! Мне и без света прекрасно живётся и вообще,- хотел было закончить Майки, но его перебил появившейся из ниоткуда Лео.
-Майки, ты идёшь в магазин и точка, - сказал лидер и повернулся к Рафу.- А Раф поменяет лампочки.
-А почему бы не ты?- начал наступать темперамент.
- А я в душ,- смог оправдаться Лео.- А Донни налаживает изобретение. Получается остаётесь только вы.
-ОКей,- вмиг повеселел весельчак.- Уж лучше за лампочками сходить, а потом смотреть, как Раф их меняет. Вот это будет номер!
-Заткнись,- оборвал его Раф.
Быстро одевшись Майки, пошёл за лампочками. Вернувшись через 30 минут и отдав их Рафу, он свалил по быстренькому, пока Раф не начал орать. А Раф смирившись со своей долей, достал стремянку, взял фонарик и полез наверх. Вспомнив, что он забыл лампочку-то внизу, пришлось спускаться. А Майки тем временем спрятавшись за диваном, наблюдал за этим. Конечно он видел, что Раф забыл лампочки, но сказать об этом не решился иначе бы выдал себя. Взяв лампочки и предусмотрительно проверил, всё ли он взял( а что там кроме лампочки и фонарика брать надо ещё? Вот именно, ни-че-го, но всё же проверку стоит сделать*кивает с умным видом*), опять полез на вверх. Поменяв лампочки и облегченно вздохнув, Раф начал спускаться, но не успел он ноги переставить на ступеньку ниже, как стремянка покачнулась, и Раф упал с оглушительным грохотом. Послышался громкий мат. “Ну хотя бы свет есть”,-подумал Майки и улыбнулся. Всё таки классно смотреть как Раф делая обычные дела, превращает их в катастрофу.

Итог: Леонардо в саже и больным затылком, Донателло с потерянным изобретением, Рафаэль, грохнувшийся со стремянки и Микеланждело весь целый с хорошим настроением пополнивший свой словарный запас. Зато свет есть
06.04.2012, 16:43
"Зато есть свет!" Вот на этой фразе я не сдержалась и захохотала ): Класно, мне понравилось.
Спасибо за пост (1) от: Рафаэлла Инь-янь
06.04.2012, 22:41

  Сообщение от Рафаэлла Инь-янь 

Итог: Леонардо в саже и больным затылком, Донателло с потерянным изобретением, Рафаэль, грохнувшийся со стремянки и Микеланждело весь целый с хорошим настроением пополнивший свой словарный запас. Зато свет есть

Юмор .
Классно написано.
Спасибо за пост (1) от: Рафаэлла Инь-янь
07.04.2012, 13:21
Спасибо за пост (1) от: Рафаэлла Инь-янь
09.04.2012, 10:30
Очень забавная история! Ну, надо же, элементарные дела черепахи делают с огромным трудом и кучей проблем.
Спасибо за пост (1) от: Рафаэлла Инь-янь
17.08.2012, 14:00
Сколько нужно черепах, чтобы заменить лампочку, даааа =) очепятки, правда... а в целом неплохой такой юморной текст
Спасибо за пост (1) от: Рафаэлла Инь-янь
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):