Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #8
   05.04.2012, 19:41  
[IDW] TMNT Ongoing #8
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-#08-c01a.jpg
Просмотров: 39
Размер:	1,55 Мб
ID:	39987
Дата выпуска: 28 Марта 2012
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz и Kevin Eastman
Художник: Dan Duncan
Цвет: Ronda Pattison
Обложка: Dan Duncan (A), Kevin Eastman (B) и Simon Gane (RI)
Леттерер: Shawn Lee
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

В этом номере вас ждёт безостановочный поток битв и сражений! Последние изобретения Бакстера Стокмана обнаружили убежище Черепах, начинается битва за выживание... и не всем удастся выйти целым из этой заварухи. Кроме того, Генерал Кренг даёт ответы на некоторые из давно мучающих вопросов! А ТАКЖЕ, взаимотношения Кейси Джонса и Эйприл получат существенное развитие. И всё в одном выпуске!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #008.cbr (45,03 Мб)
Купить комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 18.05.2015 в 22:51.
05.04.2012, 21:05
Уххххх!!! Как долго я этого ждал! )) Выпуск супер Спасибо ОГРОМНОЕ за перевод ))))) Жалко МС'а Бедный крысеныш Надеюсь кошачек его не скушает, иначе все может закончиться очень печально...он может умереть ведь ()
05.04.2012, 21:27
Порадовал перевод как всегда, что бы мы без тебя делали? А насчет комикса, очень как всегда захватывающий! И я кое что хочу подметить:
1) Раньше (насколько мне известно) Рафаэль больше жаждал драки, в стиле "Надерем всем зад", тут же я заметила, что он больше стремится ... к убийству...
2) Здесь мышеловы были представлены не как тупые роботы а-ля мэйд и чайна которые быстро ломаются, а как реально достойные соперники!
3) Лично мне кажется что этот таинственный ниндзя - Шредер...
4) Понравился причесон Кейси , а последняя фраза его меня реально убила
5)Рисовка достойна уважения, но эти широченные и открытые рты во все 32 зуба меня иногда реально бесят ><

Последний раз редактировалось Teenage Kat; 05.04.2012 в 23:57.
05.04.2012, 21:38
Уж сильно скудно они раскрывают сюжет ( опять ) . За перевод огромное спасибо .
05.04.2012, 23:51
ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО за перевод!

Серия продолжает радовать логичностью, вниманием к деталям и многочисленными отсылками к классике (в данном номере это фразы Кренга и Эйприл, а так же ее фургон). Опять же на удивление много ответов на вопросы, экшена, а главное фундамента для продолжения. Вообще,это первый выпуск после пятого, в котором был настоящий сюрприз. А именно слова Кренга про Шреддера и все, что с ним связано. Да, то что они в этой Вселенной будут противниками, уже и так было понятно, но что у Саки "своя война и свой враг" - это было неожиданно. Похоже, мы имеем некую третью силу, с которой воюет "Фут" и тот самый французский ниндзя как раз из них, а вовсе не из людей Кренга.

Опять же не могу не отметить Данкана - рисунок стал на порядок лучше, а лица людей перестали меняться от панели к панели (да и Эйприл заметно похорошела!)

9/10 (минус бал за фургон Эйприл. Я понимаю, отсылка и все такое, но откуда у бедной студентки деньги на такой раритет? Объяснят - верну бал).
Спасибо за пост (2) от: Dark Man, Миямото Усаги
   06.04.2012, 03:51  

  Сообщение от ARTЁM 

Опять же не могу не отметить Данкана - рисунок стал на порядок лучше, а лица людей перестали меняться от панели к панели (да и Эйприл заметно похорошела!)

А вот мне арт не понравился совершенно. Нарисовано на коленке, ей богу. Весь выпуск - один сплошной экшен, и он реализован просто отвратно, отчего сцена с похищением Сплинтера выглядит тупой и наивной.

  Сообщение от ARTЁM 

9/10 (минус бал за фургон Эйприл. Я понимаю, отсылка и все такое, но откуда у бедной студентки деньги на такой раритет? Объяснят - верну бал).

Машины у американских студентов - явление очень распространенное. И я думаю, такой фургон - весьма недорогое удовольствие.
09.04.2012, 22:53
Странно...
а на странице с Майки маузерам дорисовали рученки. Раньше их вроде не было.
09.04.2012, 23:48

  Сообщение от noddy 

Странно...
а на странице с Майки маузерам дорисовали рученки. Раньше их вроде не было.

Были, они просто но не у всех моделей.
   10.04.2012, 11:10  

  Сообщение от noddy 

Ок, спасибо за пояснения. Конечно, маузеры тут вышли уморами =))

Особенно поражает тот факт, что вцепляясь своими огромными челюстями в руки и ноги, они не оставляют даже порезов... Хотя, по хорошему, должны перекусывать кости отрывать конечности. Какие-то безобидные игрушки, ей богу...
12.04.2012, 16:45
Данкан явно спешил с рисовкой, на некоторых панелях у черепах отсутствуют повязки то на руках то на ногах. Не понравилось первое знакомство ЧН с Эйприл, какое-то нелепое. Еще этот пульт управления маузерами непонятной формы, как вообще ним можно управлять кучей маузеров если там от силы 3 кнопки и один рычажок, да и к тому же нет экрана который бы выводил его рабочие режимы!? Как вообще по этой дребедени Дон определил что включен автопилот!? Не серьезно... Маузеры вообще тупые жестянки, которые ломаются чуть ли не от взмаха руки и как уже говорили не в состоянии даже поранить. Но зато каким то таинственным образом им удалось оставить без сознания МС и Дона. Неужели Стокман мог рассчитывать на то что он возьмет пятерых, сильных и ловких мутантов этой кучей металлолома? Не правдоподобно и близко, я конечно понимаю, что это комикс, но все же хотелось хотя бы немножко больше реализма!
Спасибо за пост (2) от: Scorch, Арсений Дубаков
   13.04.2012, 04:22  
Zen, подписываюсь под всем сказанным.

  Сообщение от Zen 

Не понравилось первое знакомство ЧН с Эйприл, какое-то нелепое.

Это огромная проблема повествования Валтса - он ведёт неспешный рассказ по 2-3 мизерных сцены на выпуск, разбазаривая на каждую из них по 6-8 страниц (при этом не жалея сплешей - по 1 панели на страницу). Как вывод, за три эти сцены должно обязательно произойти что-то сюжетно важное, чтобы история хоть какими-то темпами ползла вперёд.

Отсюда и нелепые диалоги между Кейси и Эйприл, и нежданное их появление в убежище (хотя я на месте Рафа и остальных надавал бы за такое Кейсу по тыкве - водить каждую свою пассию к мутантам вообще-то опасно, а Эйприл пока вроде как первая встречная), и вот эти "вырубания" Дона и Сплинтера, оставшиеся за кадром (хотел бы я посмотреть, как же это произошло...). В общем, весь выпуск - сплошной бред. Валтса на мыло. И Данкана туда же, если не научится рисовать фоны.

P.S. Это я ещё пару явных косяков с путаницей повязок исправил, в оригинале всё ещё хуже.
Спасибо за пост (2) от: Zen, Шторм
16.04.2012, 14:39

  Сообщение от Demon-Alukard 

P.S. Это я ещё пару явных косяков с путаницей повязок исправил, в оригинале всё ещё хуже.

Не знал, респект!
24.07.2012, 07:51
Сюжет:
В целом, то мне понравилось. Правда я так и не понял смысла встать в одну линию, как сказал сделать Донателло своим братьям. Интересно, что будет с Кейси когда проснётся Эйприл? Понравилось, что ничего не натянуто, а идёт как надо, что немаловажно для интереса к комиксу ( по-крайней мере для меня . Сплинтера жалко, и судя по обложке к следующему выпуску, ему будет не очень приятно 5.

Рисунок:

А вот рисунок на тройку. Совсем не нравятся такие лица у черепах, у людей лучше, но не намного. Касательно фонов скажу тоже самое.

Обложка:

Черепашки по пояс в маузерах, вместо фона что-то голубое, ничего особенного и интересного нет, 3.
31.07.2013, 22:45
А я остался очень доволен выпуском! К Данкану все прикапываются, но, на мой взгляд, художник он довольно неплохой. По крайней мере черепах он рисует отлично. Мне Нравятся)) Да, косяки есть, но никто не идеален
4 страница так и вообще великолепна
Кстати, меня очень порадовало, как Раф быстро дал указание Майки, что делать В отсутствии Лео клан не останется без лидера
А ещё понравилось, что Кейси и Эйприл сидели в заведении под названием: "Duncan Doughnut". Пасхалочка от художника, так сказать))
Ну и, конечно же, слова Кейси о том, что Эйприл ему залепит не могли не улыбнуть
Заслуженная 4 из 5.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):