Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Комиксы в России
   03.04.2012, 01:10  
Комиксы в России
Я бы хотела создать такую тему, наверное, в просветительских целях. А вдруг и правда кто не знает? Не знает, что в России существуют два международных фестиваля комиксов, библиотека комиксов, сообщества и так далее.
Если эта тема вам интересна, то я буду делиться, по возможности, информацией о комикс-событиях в столицах. Да-да, к сожалению, комикс-движение особенно активно в Москве и Санкт- Петербурге. Но всё же. Столичные, думаю, тут тоже есть, да и не мало людей ездит на всякие мероприятия из других городов и я когда-то ездила (и как-то не обламывалась).

Сподвигнули меня на открытие этой темы два приближающихся комикс-события, о которых я бы и хотела немного рассказать.

Санкт-Петербург, 7-ое апреля. Ярмарка комиксов.
Bar Line, Звенигородская ул. 1
Начало:7 апреля в 14:00
"Самый большой магазин комиксов"
7 апреля в едином пространстве мы соберем все комиксы, которые были изданы за последние время на русском языке, начиная от манги и супергероев и заканчивая авторским комиксом и самиздатом. Кроме того, ожидается большой ассортимент книг и журналов на иностранных языках и старые издания комиксов. Вас ждут специальные цены от издательств и магазинов, конкурсы и интересные встречи.
Встреча вконтакте
Предварительная программа:
 
14.00 - торжественное открытие, приветственные слова организаторов
14.20 - "Куда нас ведет самиздат", участники SPb comics, Live bubbles, модератор Дмитрий Яковлев (издательство "Бумкнига")
15.00 - розыгрыш комиксов среди покупателей
15.20 - "Российский мангапром", модератор магазин Anime Point
16.00 - розыгрыш комиксов среди покупателей
16.20 - "ИДК VS Панини", модератор лавка комиксов "Апельсин"
17.00 - розыгрыш комиксов среди покупателей
17.20 - "Комиксы для кидалтов", модератор Михаил Богданов (издательство "Комильфо")
18.00 - розыгрыш комиксов среди покупателей
18.20 - круглый стол "Можно ли заработать на комиксах - авторы, издатели , магазины", модератор Live bubbles
19.00 - последний розыгрыш комиксов среди покупателей
19.10 - показ фильма "Скотт Пилигрим против всех"

Если вы хотите участвовать в этом проекте пишите нам обязательно и мы постараемся предоставить вам такую возможность!!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!

Участники:
Санкт-Петербургское Комикс-Сообщество
Издательско-творческий дуэт Live Bubbles
Лавка комиксов "Апельсин"
Магазин Anime point
Издательство Xl-Media
Издательство "Комильфо" и интернет-магазин "28oi.ru"
Издательство "Бумкнига"
Издательство "Белый единорог"
Веб-сайт:http://www.boomfest.ru

Местоположение:Bar Line, Звенигородская ул. 1
Начало:7 апреля в 14:00
Окончание:7 апреля в 21:00


Москва. Международный фестиваль рисованных историй КомМиссия 2012

Общее расписание фестиваля выглядит следующим образом:
27 апреля - Открытие КомМиссиии
27 апреля - 1 мая - мастер-классы круглый день.
2,3,4 мая без мероприятий
5-6 мая мастер-классы круглый день.
7 мая - День Манги

следите за изменениями на офсайте - kommissia.ru

UPD. Забыла добавить, что буду присутствовать на обоих мероприятиях. На комикс-ярмарке будет небольшая презентация моего соавторского комикс-проекта Breakers o'Silence - том первый. Ограниченный тираж, стоимость на ярмарке ~320 р. (90 страниц, полноцвет)

Последний раз редактировалось Dasha KO; 04.04.2012 в 00:21.
Спасибо за пост (1) от: Extasy
   13.06.2012, 20:11  
Очередной День Комикса в Санкт-Петербурге
http://vk.com/bigest_comics_shop

23 июня в Дюнах на Лиговке снова для вас откроется Самый большой магазин комиксов! И если вы уже защитили диплом, то пляжная вечеринка с пивом и комиксами - лучший способ это отпраздновать!

Мы гарантируем массу положительных эмоций, интересные выступления и конкурсы с призами!
31.01.2024, 08:51
Последний день комиксов был в России я так понимаю в 2012 году. В год выхода Мстителей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):