Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фигурки и игрушки   Sideshow не доставляет в Россию?
   31.03.2012, 10:37  
Sideshow не доставляет в Россию?
Всем привет.

Никто не заказывал фигурки от Sideshow стоимостью больше 100$?

Мне отписали следующую фразу

  

Federal Express has notified us that Russian Customs has increased the regulations on incoming shipments for residential deliveries. Any shipments with a total declared value (item and ship costs) over $100.00 will require a Formal Clearance with Russian Customs and will not be allowed to be delivered to the residential destination. Since we are a US based company, the ship costs for any of our items alone are very close to the Customs limitation and therefore we will be unable to ship your orders directly to your residence.

Это как-то соотносится с разрешёнными 1000евро?
31.03.2012, 11:10
Я так понимаю что в сообщении речь идёт о сумме на которую застрахована посылка. Никогда не сталкивался с такой ситуацией, та как страховка получаемых мною посылок никогда не привышала 100 долларов.
31.03.2012, 22:13

  Сообщение от Kappa 

Я так понимаю что в сообщении речь идёт о сумме на которую застрахована посылка. Никогда не сталкивался с такой ситуацией, та как страховка получаемых мною посылок никогда не привышала 100 долларов.

Я пробовал заказать Шреддера непосредственно у Сайдшоу, заранее сделал предзаказ на эксклюзивную версию... Но когда пришла пора высылать товар и оплачивать заказ, начались какие-то несуразные проблемы.

Якобы, они не могут высылать на адрес физического лица товар подобного рода (то ли из-за веса, то ли из-за цены, не помню), и просили меня узнать и предоставить им контакты какой-либо рядом расположенной курьерской службы, на адрес которой они и выслали бы мне заказ.

Я недолго думал и решил, что мне этот геморрой ни к чему, поэтому отменил заказ, пошёл и купил статую с еБэя, в результате чего она обошлась мне ещё и на $30-40 дешевле.
   02.04.2012, 00:33  
Как раз Шреддера хотел заказать=)
Не напишешь, пожалуйста, сколько стоила доставка. 1-н парень написал, что где-то 110$ стоить будет.
02.04.2012, 09:46

  Сообщение от DFooz 

1-н парень написал, что где-то 110$ стоить будет.

Ого, доставка стоит примерно как ЧБ фигурки от Нека.
02.04.2012, 10:44

  Сообщение от DFooz 

Как раз Шреддера хотел заказать=)
Не напишешь, пожалуйста, сколько стоила доставка. 1-н парень написал, что где-то 110$ стоить будет.

Да, где-то в этих пределах. Сайдшоу вообще запрашивали $130. Моя стоила ровно $100, но тарифы на мжд пересылку из США недавно поднялись.
   02.04.2012, 16:23  
Спасибо.

Как я понял Sideshow шлёт через FedEx, а раньше для курьерских служб максимальная стоимость ввоза(единоразовая или месячная - не знаю) была 100 баксов, сейчас единоразовый ввоз 200евро, а месяц на всё стандартно 1000евро.

Сейчас им отписал насчёт этого, буду ждать ответа.
Ведь чем хорошо через sideshow заказывать, у них имеется оплата в рассрочку 3/5 месяцев. Денег ещё нет, а фигурка уже за тобой забита=)

  

Добрый день.



FedEx предлагает доставку в Москву и Регионы РФ, за исключением Санкт – Петербурга, только грузов низкой стоимости, чтобы обеспечивать лучший, надежный и быстрый сервис нашим клиентам.

Пожалуйста, смотрите внизу краткое описание лимитов и ограничений, для доставки низкостоимостных грузов FedEx в Москву и Регионы РФ.

∙ Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц: заявленная стоимость <200 Euro (стоимость транспортировки не добавляется). Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита. Месячный лимит одному получателю, в одном месяце общая стоимость всех грузов не должна превышать 1000 евро и 31 кг. В случае если лимит превышается, налоги взимаются на сумму свыше 1000 евро или 31 кг по ставке 30%, но не менее чем 4 евро/кг.

∙ Лимит для грузов низкой стоимости для юридических лиц: заявленная стоимость + 3 USD/кг. <200 Euro. Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита, нет месячного лимита. В случае если лимит превышается, требуется индивидуальное оформление с оплатой налогов и пошлин.



Каждая посылка должна содержать не более 5 вложений одного наименования.



Таможенное оформление производится при доставке в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.



Стоимость доставки не входит в оценочную стоимость груза.



С уважением,

информационный центр
FedEx Express
Тел.: (495)788-88-81

  Сообщение от Raph 007 

Ого, доставка стоит примерно как ЧБ фигурки от Нека.

За удовольствие надо платить=) Она ведь размером и весом превосходит Нековские=)
   05.04.2012, 00:11  
Отписал Сайдшоу. Написали, что перепроверят инфу, но в данный момент всё равно отсылать не будут даже, если окажется правдой.=((((
05.04.2012, 12:11

  Сообщение от DFooz 

Отписал Сайдшоу. Написали, что перепроверят инфу, но в данный момент всё равно отсылать не будут даже, если окажется правдой.=((((

Что мешает купить статую на еБэе?
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):