Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Новое начало старой жизни
   12.03.2012, 21:09  
Новое начало старой жизни
фанф об отношениях братьев. И сейчас очень напряженных.

итак, встречайте!)

Новое начало старой жизни


Глава 1

Нью Йорк был погружен во тьму. Луна огромных размеров висела на небе, освещая землю. Свет был настолько ярким, что звезды блекли рядом с ним. Три черепахи быстро бежали по крышам домов. Казалось, они куда-то торопятся.
- Давайте шевелитесь быстрей! И чего я только разрешил вам со мной ходить?
- Фух… Раф, может помедленнее немножко, а?- застонал Майки.
- Если сбавим скорость, можем не успеть. А если Лео опять заметит, что нас не было, он с нас шкуры спустит!
- А он прав, Майки,- запыхавшись, проговорил Дони.
И они немного прибавили скорости. Вот они уже у нужного люка. Бегут по канализации. И, наконец, тихо, стараясь не шуметь, пробрались в коллектор, в надежде, что их брат еще спит.
Троица уже преодолела половину гостиной, как вдруг загорелся свет и показал братьям еще одну черепашку, но только очень злую.
- Ну и где, позвольте узнать, вас столько носило?
Все трое опустили взгляды.
- Тааак,- начал свою лекцию Лео,- неужели вы опять мотались к футам?! И чего же вам неймется то? Вы бы хоть меня предупреждали иногда! Я уже о Мастере Сплинтере вообще молчу!...
“Если он сейчас не замолчит, быть беде”, - пронеслось в голове каждой из провинившейся черепахи. Внутри загорался огонь, эмоции, все обиды и лишения были готовы вырваться наружу в словестном потоке.
- … Ладно Раф, я уже не знаю как остановить его, но вы то двое куда?!- Лео не хотел видеть, как его братья становятся такими же, как Раф,- вам то это зачем?
Первым вскипел Дони.
- Хватит на нас орать! Мы и сами можем за себя постоять! Неужели мы всегда должны плясать под твою дудку?!- всё, что только мог вспомнить плохого о Лео, Дони припоминал именно сейчас- ты ведь и сам порой ведешь себя безрассудно! И чего ты на нас тогда кричишь??
Лео мягко говоря был удивлен. Неужели Дони мог так злиться на него? Он не понимал, что он сделал ему, всего лишь пытался уберечь от опасностей… А что получил в замен?
“Эстафету” принял Майк. Его глаза отражали злость и ярость. Никто и никогда не видел такого у него в глазах. Обычно добрые и веселые глазки весельчака превратились в орудие пыток. Лео не мог вынести такого взгляда на себе. Почему? За что они с ним так?
- Ты никогда не прислушивался к нашему мнению! Всегда делал всё по своему! Считаешь, что ты идеальный?! Так знай, что это не так! Мы уже устали вечно выслушивать твои лекции: это нам можно, это нельзя! У нас и свои мозги есть!
- Хватит за нами ходить! Мы не нуждаемся в няньке! Вечно ты мешаешь нам делать то, что мы захотим! Я ненавижу тебя, Лео! ТЫ САМЫЙ ХУДШИЙ СТАРШИЙ БРАТ ВО ВСЕМ МИРЕ!- наконец дал себе волю Рафаэль.
Лео смотрел на них глазами полными шока и непонимания. Злость и ярость в глазах братьев потихоньку спадала. Старший брат был растерян, но глаза наворачивались слезы. Он схватил свои мечи и выбежал из убежища.
Теперь у него не было дома. Он был один против всего мира.

Последний раз редактировалось Kristi January; 14.03.2012 в 22:11.
12.03.2012, 21:43
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
13.03.2012, 11:36
Ну не фа себе! Я в шоке и это ооочень мягко сказано. Неужели эти три не знаю как их назвать не понимают что он им только добра желает. Ладно Раф но Майки то с Доном куда? Не ожидала я от них такого. Зачем возьму свои катаны и буду ими вместо ремня. Леончик не наделай глупостей прошу тебя! Проду!
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
   13.03.2012, 20:29  
Глава 2

Он бежал. Бежал не останавливаясь. Прочь от семьи, где он никому не был нужен, прочь от старой жизни. Забыть. Нужно просто забыть. Но как? Как такое можно забыть? Это воспоминание останется навсегда, ничто его не уничтожит. Никогда.
Горечь, печаль, непонимание и тупая боль окутывали сознание черепашки. “ Почему? Почему они так со мной? За что?”. Лео рухнул на крышу и рыдал. Долго плакал и пытался понять их. Но нет, безуспешно. Все сводилось к одному,- “Я сам виноват…”
***
Тем временем в логове черепашек. Ребята казалось только что очнулись от забвения. Что вдруг на них нашло? Ведь на самом деле они так не считают.
- Ой-ёй,- Майки сел на диван и обхватил голову руками
- Неужели это мы сказали,- шепотом сам у себя спросил Дони.
- Нужно пойти поискать его, нам надо с ним поговорить,- Раф понимал, что по большей части виноват он. Зачем он потащил с собой Дона с Майком? Глядишь, сейчас бы была только лишь обыкновенная ссора, но нет. Мало того, Раф сам поставил точку сегодня, добив несчастного брата своим последним высказыванием. Ох, как ему было стыдно за свои слова.
Все были согласны с таким предложением и направились на выход.
***
Лео лежал на крыше и сотрясался от рыданий. За всеми эмоциями, он не слышал ничего, что творится вокруг. А зря…
Рядом пролетал вертолет и начал падать. По иронии судьбы он летел именно в то здание, на котором лежал Лео.
- Вот черт!- он заметил падающую машину, но было уже слишком поздно, чтобы убежать на безопасное расстояние. Убежать, скрыться, успеть - это всё, что крутилось тогда в голове у черепашки.
Вертолет врезался в здание и раздался оглушительный взрыв. Большая часть здания разлетелась на кусочки. Обладателя катан отбросило взрывной волной к стене более высокого строения. Он сильно ударился о стену и упал на землю. Перед тем, как потерять сознание, он почувствовал, что кто-то поднимает его, что-то говорит, но Лео уже не разбирал слова, его сознание погружалось в темноту.
***
Три черепашки уже около часа бегали по крышам. Следов их старшего брата нигде не было видно.
- Как он успел так далеко уйти, что мы до сих пор его не нашли?- удивился Майки.
- Ох, не знаю Майки. Но что-то у меня нехорошее предчувствие,- покачал головой Дон.
Рафаэль остановился, вглядываясь в даль. Он увидел падающий вертолет.
- Ребята…- он не успел договорить, как раздался взрыв. Здание заполыхало красным огнем, дрожь пробежала по телу саеносца. Он как будто чувствовал, что его брат там…
- Бежим!- мигом сорвался с места сорвиголова.
Спустя пару минут они были на месте. Внутри здания искать признаки Лео было бесполезно: крыша провалилась, перегородок между квартирами и этажами не было. Казалось, здесь побывал огненный ураган. Ребята начали осматривать прилежащую территорию. Нигде. Ничего. Казалось бы уже можно выдохнуть с облегчением, но… около стены что-то блеснуло. Это привлекло младшего брата и он подошел, чтобы посмотреть на находку.
- Парни,- произнес он дрожащим голосом,- тут меч Лео,- он поднял испуганные глаза на старших черепах.
- Неет. Этого не могло случиться,- заговорил чуть слышно Раф,- не должно. Мы будем искать его! Слышите?! Я найду его. Я знаю, что он жив!
Рафаэль развернулся и пошел прочь от этого места. За ним поспешили и братья.
***
Лео очнулся на чем-то мягком. Голова просто трещала по швам. Его взгляду представился потолок, обделанный деревом, причем очень искусно . Черепашка решил сесть и осмотреться. Он находился в просторной комнате, как можно было предположить, в большом особняке. Комната была оформлена в японском стиле, что несказанно радовало душу Леонардо. Он сидел так и осматривался пару минут, как вдруг в комнату вошел юноша приятной наружности с чашкой зеленого чая. На вид ему было около 20 лет, темно-шоколадные волосы торчали ежиком, глубокие карие глаза светились добротой.
- Посмотрите кто проснулся!- радостно воскликнул тот. Кажется, он был совсем не против черепахи мутанта у себя в доме,- ну и как ты себя чувствуешь? Ты здорово головой ударился!
- Эмм… ну вроде бы неплохо,- такая доброжелательность смутила Лео.
- Я Вик! Сокращенно от Виктор,- протянул руку черепашке новый знакомый.
- Очень приятно,- улыбнулся обладатель катан,- А я…
Лео почувствовал, что не знает, что должен ответить. Только сейчас он заметил, что ничего не знает о себе, своем прошлом, своем настоящем. Улыбка сползла с лица, и он наконец ответил:
- А я не знаю, кто я…- тревога слышалась в голосе Лео,- я не помню…
- А вот это уже интересно. Кажется, ты головой ударился сильнее, чем я ожидал,- Вик был удивлен такому заявлению,- ну и как мне тебя называть?
- Не знаю,- Лео лихорадочно пытался вспомнить хоть что-нибудь.
- Хм… в таком случае нужно придумать тебе имя….- Вик задумался,- может Дин?
Черепашка отрицательно покачал головой.
- Может тогда Майк?
Что-то екнуло в груди. Казалось он где-то слышал это имя раньше. Но где?
- Или Бэн, ну можно еще Кевин…. – так продолжалось минуты три,- ох, ну я не знаю, что еще придумать! Постой… может Джон?
- Ну давай так! мне уже порядком надоело придумывать себе новую кличку,- раздраженно буркнул Лео
- За неимением старой!- напомнил Вик.
- А это что?- Лео указал рукой на катану, лежащую на столике у окна.
- Это меч. Когда я нашел тебя, он лежал рядом, и я подумал, что это твое,- с этими словами новый друг протянул катану черепашке.
- Спасибо
- Да не за что!- махнул рукой Вик и случайно задел вазу на полочке. Она начала опасно наклоняться к краю. Глаза Вика постепенно округлялись, когда он заметил, что Лео, ну или Джон, держит вазу в 2-х сантиметрах от пола.
- Вау,- это все, что мог сказать тогда Виктор.
- Рефлекс,- улыбнулся Лео.
Он взял катану с дивана и подошел к зеркалу. Сталь знакомо блеснула, и Лео почувствовал, что его посетило дежавю, как будто это уже было, но только в другом месте и … с еще одним мечем.
- Джонни, ты чего?
- А? Да нет, ничего
Лео задумался и сел. Ему хотелось о многом спросить у Вика. Им предстоял длинный разговор сегодня вечером.
13.03.2012, 20:37
вот это даааа! вот это поворот! теперь ясно почему такое название! жду проду!
Бедный Лео, потерять память, ладно хоть у хорошего человека оказался в доме! и то слава богу!
13.03.2012, 20:51
О! Становится все интересней и интересней!))) И вправду, что теперь Лео делать будет) Вик вроде неплохой парень, но я буду за ним наблюдать:шаг влево, шаг вправо -расстрел! Продку)
13.03.2012, 21:19
ПИПЕЦ!!!!!!Лео хороший мой как мне тя жалко!
Рафаэль,Донателло,Микеланджело вы просто эгоисты!
ЖДУ ПРОДУ!!!
15.03.2012, 00:12
О, моя любимая тема издевательств над Леоном х)) (ух, я маньячка!)
Сказать честно, для начинающего фикрайтера у тебя очень даже неплохо получается)) А то видала я тут...
Вроде, описание присутствуют, чувства и эмоции описаны, хотя, с этим надо еще стараться, с эмоциями-то ) Немного быстро протекают действия... или это я так быстро прочла? Не, на ночь глядя уже брежу)
Жалко Леонардо, конечно. Врагу бы и не пожелала услышать от родных и любимых такие слова, они как нож по сердцу. Прекрасно понимаю, почему он так расстроился, нет, даже отчаялся и убежал.
Еще больше сжимается сердце после этого несчастного случая. Очень-очень печально все складывается, да и он память потерял ((
Вик? Вполне себе неплохой персонаж)) Ух ты, мне понравился нововведенный персонаж, надо же! Единственное, что хочу заметить в его описании:

  Сообщение от Kristi January 

... около 20 лет...

Всегда всем говорю, что лучше не ставить циферку, а написать словом)) Ну, это я придираюсь, пардон)
В общем, сюжет по вкусу. Жду продолжения)) Не подкачай, автор!)
Спасибо за пост (1) от: Kristi January
   15.03.2012, 00:21  
Глава 3

С тех пор как Лео исчез прошло 2 дня. Братья просто сходили с ума. Всё так изменилось в их доме без старшего брата, без лидера, без поддержки. Семья рушилась на глазах. Без Лео не было ни такой сплоченности, ни такого доверия, что были раньше. Все летело в пропасть.
Черепахи не могли даже решить, как им искать Леонардо.
У каждого брата были свои идеи на этот счет.
Они разбежались, как в море корабли.
***
Лео удобно устроился на диване и смотрел в окно. Как же ему нравилось глядеть на звезды. Это так успокаивало, придавало некоторую гармонию.
- Кто я такой? Есть ли у меня семья? Есть ли у меня друзья? Ну, хотя бы один точно уже есть,- задавал себе вопросы Лео.
Через пару минут в комнату вошел Вик, неся травяную настойку. Если верить древним рецептам, она помогала восстановить память.
- Вик, ну сколько можно уже? Пятая кружка!
- Ничего, ничего, Джон. Глядишь, поможет память то восстановить.
Лео вздохнул и выпил очередную кружку этого напитка. От его вкуса черепашку даже перекосило.
- Ну и гадость!- ворчал Лео,- может пойдем прогуляемся?
- Ну а что, хорошая идея! Только вот тебе бы не стоило бродить по улицам так…
- А крыши тебе на что?- Лео уже не терпелось выбраться отсюда.
Вик не стал отвечать, а лишь опустил взгляд и пошел за нетерпеливым другом.
Набегавшись, они уселись на крышу одного старого здания, которое находилось на окраине города. Отсюда был замечательный вид. Город Нью Йорк не спал, жизнь кипела в нем, забытая жизнь.
- Вик, скажи, почему ты помог мне?
- Ну, если вкратце, ты вытащил меня и моего брата из горящей башни.
- А если поподробнее?
- Зачем тебе это?
Лео вопросительно уставился на него.
- Ты правда так считаешь?- саркастически спросил лидер.
- Ох, ну ладно. Это наверное был худший день в моей жизни…
Флешбэк

В слабо освещенной комнате находилось два стула. На них сидели двое мальчишек. Тот, что был постарше, находился в сознании и пытался избавиться от веревок, удерживающих его на стуле
К противоположной стене были прицеплены кандалы. В них был еще один человек.
Дверь внезапно распахнулась, комнату озарил такой яркий свет, что юноша зажмурился. В помещение всыпала горстка ниндзя. Чуть позже, когда они расступились, показался “рыцарь”. Он был полностью, с головы до ног, одет в серебряные доспехи, на месте просвета для глас сияли красненькие огоньки. Вошел Шредер.
- Я вижу, ты уже очнулся, Виктор,- по голосу можно было почувствовать, что он улыбается.
Вик злобно сверкнул глазами.
- Я тебе ничего не скажу, придурок,- с презрением проговорил последний.
Шредер в ответ засмеялся, холодным и неприятным смехом. Он подошел к стойке, на которой лежали шприцы с какой-то жидкостью.
- Если ты будешь молчать, я вколю ему это. Здесь всего лишь яд.
Сердце Вика забилось быстрей, на глаза наворачивались слезы. Он обещал отцу, что ничего не скажет. Он обещал.
Вик опустил голову. Шредер взял шприц.
- Поднимите его, я хочу, чтобы он видел смерть своего отца.
Несколько ниндзя фут подошли к парню и заставили его смотреть, как умирает отец. Слезы катились по щекам.
- Прости меня, папа.
Шредер вышел из комнаты вместе со своим отрядом, оставив Вика наедине с умирающим отцом и бессознательным братом.
Через пару минут в башне завизжала сирена. Она могла означать только одно - пожар. Вик сидел и ждал, когда пламя настигнет комнаты, когда он сможет уйти вместе с братом к своим родителям. Но этому не суждено было сбыться.
Дверь распахнулась. В комнату вбежала черепаха в голубой маске и катанами в руках. Он быстро окинул комнату взглядом и заметил мальчишек. Он подбежал и разрезал мечами веревки.
- Спокойно! Я не причиню вреда. Нужно уходить. В здании пожар,- сказал Лео, глядя в наполненные страхом глаза юноши.
Лидер подхватил парня под руку и положил себе на плечо второго. Спустя минуту он вытащил их из помещения через черный ход.
- Все. Дальше сами. Я еще должен помочь. Бегите… Шредер не узнает, что вы спаслись. Я обещаю- с этими словами Лео вбежал обратно в горящее здание.

- …. И с тех пор я искал тебя, чтобы поблагодарить,- закончил Вик.
- Получается, что этот Шредер наш общий враг. Ты жаждешь мести, не так ли?- Лео взглянул в глаза своему собеседнику.
- Как ты…
- Глаза не врут
«Глаза- это единственная в своем роде живая книга. Они отражают всё, что чувствует человек, что он хочет и страстно желает. Самое сложное для ниндзя- это научиться скрывать свои эмоции, которые прежде всего отражаются в глазах…
- Помогите! Убивают!- закричал чей-то голос…»
“Кажется, это варево работает”,- подумал Лео.
- Джонни, встань за мной, у нас гости, - внезапно скомандовал Вик.
На крыше появились футы. Их было около 40 человек. Шредера видно не было. Может он все-таки погиб?
Вик стоял чудь впереди, крутя в руках раскладной шест бо. Это движение было до боли знакомо Лео.
***
В логове черепах выдался более менее спокойный вечер. Никто не кричал, не ругался. Попросту потому, что все братья сидели в разных комнатах и раздумывали о том, как они поступили со старшим братом. Ведь они никогда не желал им зла: всегда защищал, оберегал, поддерживал.
Донателло сидел в своей лаборатории, пытаясь поймать сигнал Лео. Безуспешно. Уже несколько часов безуспешных попыток. Как же это тяжело понимать, что так сильно обидел близкого человека, и не иметь никакой возможности попросить прощения.
В комнату тихо зашел Рафаэль. Он выглядел не менее печальным и сонным.
- Кхм… Дони, можно к тебе?
- Конечно, Раф,- ответил умник, прикладывая пальцы к вискам.
- Я рад, что ты не настолько раскис,- проговорил Раф, вспоминая поведение младшего в последнее время. Он постоянно плакал, постоянно вспоминал свои слова, постоянно жалел об этом.
- Ты что-то хотел?
- Эм… ну по правде да,- изумился такой резкости Раф,- я хотел вытащить вас на поверхность, развеяться,- и уже про себя добавил,- поискать.
- Наверное ты прав, нужно пройтись. Майки сумеешь вытащить?
Рафаэль ухмыльнулся и указал в сторону двери. Только что оттуда показался Микеланджело, весь заплаканный и какой-то убитый.
***
Футы нападали. Вику удавалось успешно отражать атаки. Лео стоял, обнажив катаны на всякий случай. И этот случай случился.
Шестеро ниндзя сразу напали на его друга. Лео кинулся ему на помощь. И собственно зачем? Ведь он не помнил ничего, что могло помочь. Зато тело знает всё.
Выпад. Катаны ослепительно сверкнули в воздухе, рассекая препятствия. Лео легко уводил удары от друга. Вик был удивлен. Даже очень. Один за другим противники падали на поверхность крыши. Но их становилось всё больше и больше. Парни начали отступать: решили спуститься в переулок. Прыжок. Ниндзя фут спрыгнул с соседней крыши и впечатал Лео в стену, от чего тот сполз вниз. Хорошо хоть там была куча коробок! Вик остался с ними один.
***
Три черепахи уже бежали по крышам любимого города. Ветерок заботливо поднимал концы их бандан. Вдруг вдалеке промелькнуло черное пятно. Местами можно было заметить отголоски красного цвета.
- Футы?!- изумились черепашки. Они переглянулись и помчались в догонку.
***
Вик отражал атаки из последних сил. Помощь бы не помешала! Словно услышав его желания, в переулке появляются три фигуры. Раз, два, три, опасности уже и нет. Вик устало сидел на асфальте. Одна из фигур подошла и протянула руку. И в темноте можно было различить, что рука зеленая, и кроме того – трехпалая!
- Ты не удивлен?- задал вопрос Рафаэль.
- Ничуть,- ответил Вик и пошел к коробкам, где должен был быть Лео,- Эй, Джонни, ты в порядке?
- Ох… Кажется да,- Лео поднялся и вместе с виком и еще тремя черепахами вышли в свет фонаря.
- ЛЕО?!
15.03.2012, 15:40
"Танцует"
Братья наконец нашли Лео!!!!!! Яхууу я жду проду хоть маленькую!!!!
15.03.2012, 16:13
Хорошо, что Леонардо найден.
Как бы к нему память вернулась, надеюсь, что так оно и произойдет. Ну, и уже в предвкушении от кульминации) На мой взгляд, она должна заключаться в извинениях, это и жду))
Да, ожидаю продолжения))
   15.03.2012, 17:37  

  

Ну, и уже в предвкушении от кульминации) На мой взгляд, она должна заключаться в извинениях, это и жду))

именно)
но учтите, что кульминация- еще не конец!
15.03.2012, 20:48

  

но учтите, что кульминация- еще не конец!

Уже интересно! Как много я пропустила! А ведь не была всего два дня! ПРОДУ!
   16.03.2012, 23:45  
Глава 4

- ЛЕО?!
- Ух ты! Вы его знаете?
Майки подбежал к брату и прижал к себе, так сильно, что Лео чуть не задохнулся.
- Конечно, знаем!- укоризненно взглянул на Вика Майк,- он наш брат! Что не видно?
Вик усмехнулся, глядя на отчаянно пытавшегося выбраться из объятий забытого брата Лео.
- Прости нас, Лео. Прости, я не хотел, прости…- из глаз Майки снова потекли слезы.
- Хорошо, парень, только отпусти
- Парень?!- удивились стоящие позади Дони и Раф, ведь Лео никогда так не называл никого из братьев.
- Так, хорошо,- вздохнул полной грудью лидер,- а теперь расскажи мне кто вы такие и за что прощать.
Три черепахи открыли рты в изумлении. Лео глядел на них с интересом и ноткой недоверия.
- Лео, не смешная шутка,- чуть слышно проговорил Дони.
- А он и не шутит. Он память потерял,- вставил Вик.
У ребят не было слов, чтобы ответить. Они были шокированы таким заявлением.
- Эм… Н-ну ладно,- начал Дони дрожащим голосом. В его глазах читался испуг. Именно испуг, а не страх. Как же так? Потерял память…
- Я Донателло, можно Дони, это Рафаэль, Раф и Микеланджело, Майки, а ты - Леонардо или просто Лео,- представил себя и братьев умник.
Лео стоял в ожидании, явно он хотел услышать что-то еще, о себе, например, или просто некоторые подробности из их жизни. Но нет. Они были не в состоянии сейчас разговаривать. И кроме того у Лео возникли подозрения: ”Этот Рафаэль вообще разговаривать умеет?”.
- Лео,- неуверенно начал Раф,- может, домой пойдем, а?
«Семья. Какое прекрасное слово. Оно вызывает в душе трепет. Может, мне когда-то была дорого семья, если она у меня была. А этот голос”,- обратил внимание на растерянного Майки лидер,- “я его знаю, он звучал в воспоминании…».
- Только если Вик пойдет с нами,- выдвинул свое условие Лео.
- Кто-нибудь против? Нет? Ну и отлично!- оглядел всех Раф.
Три черепашки подошли к канализационному люку и по очереди начали спускаться туда. За ними последовал и Лео.
- Канализация?! Вы серьезно?!- вытаращил глаза Вик
- Тебя что-то не устраивает?- положив руку на сай, спросил Раф.
- Да нет, что ты,- с неуверенной улыбкой откликнулся новый друг, складывая свой шест.
Пятерка почти бесшумно продвигалась по канализации, пока не достигла нужной стены.
Двери распахнулись, впустив в логово черепашек и Вика. Ну я думаю не стоит описывать восхищения Вика. Вот представьте, вы познакомились с черепахами-мутантами, пошли к ним домой в канализацию и увидели высокотехнологичное убежище!
Лео прошел через гостиную к комнатам. По очереди он заглянул во все. В первой комнате, как и еще в двух, царил беспорядок: кровать не заправлена, повсюду раскиданы комиксы и упаковки от различных чипсов и шоколадок, в обстановке преобладал оранжевый цвет. Вторая комната не сильно отличалась от первой. Все было так же, только комиксы заменяли гири и разные ножички, и была она оформлена в красных тонах. Следующая комната была фиолетовой. На полу, на кровати, на столе валялись книги, чертежи и просто записи. Лео осматривал это все и понимал, что здесь он жить не мог. Четвертая комната его порадовала. Все было предельно чисто. Кровать аккуратно застелена синим покрывалом, на полочках красуются различные книги. Японский стиль. Вот это истинное наслаждение. Он почувствовал себя как дома, хотя почему как?
Лео подошел к одной из книжных полок и вынул книгу. Это оказался фотоальбом. Лидер медленно открыл его. Фото, фото, фото… на каждой из фотографий изображена счастливая семья. Все вместе и по отдельности. Маленькие и уже взрослые. Серьезные и веселые. Воспоминания, воспоминания… нахлынули моменты, прожитые раньше.

« - А? Лео? Это правда ты? Ха-ха! Я что, еще сплю?
- Нет, Майки, ты уже не спишь
- Ну и славно! Мне снился кошмар про детские утренники,- сказал Майки и крепко обнял брата».

« - Раф, что случилось?
- Я шел… а там они.. а я не успел… и …,- Рафаэль тяжело выдохнул и уткнулся старшему брату в плечо и начал всхлипывать
- Хэй, Раф, ну же, перестань плакать,- ласково попросил Лео,- давай, расскажи мне что стряслось
- Лео, они убили ее… убили…»

« - Дони!- Лео подбежал к брату и осторожно перерезал веревки,- Дони, ты как, братишка?
- Жить буду,- с легкой улыбкой ответил тот.
- Ох, Дони,- владелец катан прижал голову Дона к своей груди и нежно поцеловал в макушку,- и зачем же тебя понесло сюда?..»

Лео сидел неподвижно, глядя в одну точку перед собой несколько часов. За дверью все это время стоял Рафаэль и не решался войти. “ Может все таки не вспомнит? А самому зачем об этом напоминать? Правильно. Незачем”,- с такими мыслями Раф повернулся и зашагал прочь от комнаты.
17.03.2012, 00:11
ну думаю после такого Лео просто обязан вспомнить))) Но если посудить он и плохое тоже вспомнит... Интересно какая реакция у него будет..?
17.03.2012, 10:12
на самом интересном месте! ну нельзя же так!) где же прода??)
P.S.

  

Лео, они убили ее… убили…

Кого???

Последний раз редактировалось Donny's Angel; 17.03.2012 в 11:40.
   17.03.2012, 18:16  

  

  

Лео, они убили ее… убили…

Кого???

не суть кого) это просто отрывки из жизни так сказать)

ну а прода наверное вечером будет)
   17.03.2012, 22:47  
заканчиваю!)
потерпите минут 10)

---------- Добавлено спустя 24 минуты ----------

Глава 5

В убежище черепах наступило утро. Рафаэль открыл глаза и взглянул на будильник. На часах всего 6:23.
- Чертова привычка! Даже когда Лео не будит, приходится вставать рано,- бубнил Раф, нацепляя на себя защиту. Закончив с этим, он вышел из комнаты и решил заглянуть к Лео. Старшего брата в комнате не было. Видимо привычка у него не забылась.
Саеносец решил пойти на кухню, чтобы подкрепиться. Когда он проходил мимо тренировочного зала, он услышал лязг метала. Дверь была приоткрыта. И благодаря этому Раф смог увидеть то, что происходило за ней.
Лео стоял посередине комнаты, держа в руках оба своих меча и изредка делал выпады. Раф зашел внутрь.
- Ну как, вспоминается?- с наглой ухмылкой спросил Раф, складывая руки на груди.
- Да. И весьма неплохо
- И много вспомнил?- спросил Раф, стараясь сделать это как можно более непринужденно.
- Достаточно, чтобы положить тебя на лопатки за пару секунд, брат,- с вызывающим взглядом и легкой улыбкой ответил Лео.
- Ах так?- раззадорился Рафаэль,- ну попробуй!
Лео встал в стойку и поманил к себе Рафа. Тот не заставил себя ждать. Раф рывком кинулся на брата, выставив вперед саи. «Бесстрашный» сделал шаг в сторону и разгоряченный черепашка пролетел мимо. Раф развернулся, чуть слышно зарычал и отбросил саи. Лео невозмутимо стоял напротив него с мечами в ножнах. Черепашка в красной повязке понесся на лидера, выставив вперед руку. Лео схватил за запястье брата, резко потянул на себя и перекинул через плечо растерявшегося черепашку. Раф лежал на спине и тихонько постанывал.
- Ух, Лео, похоже ты вспомнил больше, чем знал до этого.
Лео улыбнулся и помог брату встать. Вместе они вышли из тренировочного зала и направились на кухню. Там уже сидели Дони, Майк и Вик, спокойно попивая чай.
- О, Лео! Как ты, братишка?- поинтересовался Майк, как только они вошли в комнату.
- Хорошо, Майки, просто замечательно,- лидер ухмыльнулся и покосился в сторону Рафа.
- Ну и отлично! Мы как раз про вас говорили,- сказал, сверкнув глазами Майк,- так вот… прохожу я мимо тренировочного зала и вижу, как Лео перекидывает этого,- указал весельчак на Рафа,- через себя! Даже в беспамятстве наш старший брат способен надрать задницу Рафи!
Раф начал заливаться краской и становился цвета своей повязки, и это происходило не из-за смущения, а из-за злости или правильнее сказать ярости. Майки же в свою очередь засуетился.
- Вик, мы, кажется, к тебе собирались! Пошли сейчас, лучшего времени уже не будет!- вытолкал за дверь нового друга Майки, тот не успел и слова вставить.
- Вернешься, голову оторву!- проорал в след Раф.
- И зачем же ему домой?- поинтересовался Лео
- Надо что-то взять,- ответил Дон и отпил из чашки кофе.

***

С того момента, как ушли Вик и Майки прошло около пяти часов. Ребята начали уже не на шутку волноваться.
- Ну где их носит уже столько времени?- мерил шагами гостиную Лео.
- Ну всё, теперь это точно наш Лео,- шепнул Дону Раф, на что тот согласно закивал. Два брата переглянулись, будто спрашивали друг друга: вспомнил ли о том инциденте их лидер или нет.
- Пошли, найдем их,- Лео взял катаны и вышел из убежища.
- Лео, постой, мы же даже не знаем, где живет Вик!- попытался придержать его Дон
- Я знаю. Даже если их там нет, мы будем их искать!
- А я и не возражаю,- приутих Дони.
Три черепахи быстро передвигались по канализации, пока не достигли нужного люка, вылезли на поверхность и бегом понеслись к дому Вика.
Увиденное повергло всех в шок. В доме был погром. Все стояло вверх дном, диван и кресла проломлены, вазы разбиты, книги разбросаны. Дони заметил на полу кусок ткани. Это оказалась эмблема клана фут.
- Футы,- презрительно произнес тот
- Шредер?- уточнил Лео, ведь он еще не помнил всего.
Дони лишь кивнул и указал в сторону чудом уцелевшего стола. На нем лежал белый конверт. Раф заглянул внутрь. Там был кусок банданы Майка и лоскут от футболки Вика. Так же прилагалась записка. На ней был указан лишь адрес

“ 17, Green Street”

- Сталелитейный завод,- отметил Дон.
- Если они что-то сделают с Майки и Виком, я их на куски разорву,- не разжимая зубы проговорил Раф.
- Идем, нужно как можно быстрее туда добраться.
Трио спешно покинуло дом и направилось по указанному адресу. Никто и не сомневался, что там их ждет ловушка. Но деваться некуда. Нужно выручать друга и брата.


и вот Вика нарисовала)


Последний раз редактировалось Kristi January; 17.03.2012 в 23:30.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):