Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Готика
   15.02.2012, 19:20  
Готика
будет состоять из трех маленьких частей о разных людях.

часть первая. Идейный.

Серебряная чаша... До краев наполнена кровью. И эта кровь моя. Мои пальцы скользят по холодному металлу. Во рту солоноватый привкус. Кровь течет из раны на руке, маленький красный ручеек бежит по шее. Я не чувствую боль. я давно стремилась к смерти. За это меня называли психом... Это они ничего не понимают, им не дано приблизиться к мрачному. В их глазах я шизофреник. Но они сами шизофреники....
Я отпиваю из чаши. какое наслаждение... Ещё горячая... Этот ни с чем не сравнимый запах... Кровь пугает многих, но не меня. Я опускаю палец в чашу и рисую на своем лбу кровавый иероглиф. Великий демон Цепал, возьми себе мое бренное тело! Моя грешная душа принадлежит тебе... Я чувствую, как пустота ползет по моим венам. Мой пульс замедляется. Жизнь покидает мое тело. Я спрашиваю себя, что было моей жизнью... Я отвечаю себе
-Готика... - тихий шепот сорвался с моих губ. Я чувствую сильную слабость. Но я не умерла. Менря находит какой-то парень, вызывает скорую. Да, они смпасли меня, но зачем? Чтобы запереть в психбольнице. Но я так не могу. Я снова сбежала, уже в который раз. И снова попыталась приблизиться к темному...
Я смотрю на звездное небо из своей... могилы. Я обрела свой футляр. Я осталась одна. я максимально приблизилась к мраку... Я достигла цели своей жизни... Я умерла...

Последний раз редактировалось Мария rock; 18.02.2012 в 16:09.
17.02.2012, 18:55
Мария rock, тебя поддержать или правду?

Поддержка
 
Живое, яркое описание; небольшой намёк на демонологию или хотя бы краткое знакомство с одним из тёмных. Читать не то чтобы приятно, но начало интригует.


Критика
 
Псевдооригинальное начало, чуть не через слово кровь, кровавость и снова кровь. Якобы драма в душе персонажа. На деле же - скорее эгоистичный максимализм с претензией на отверженность и одиночество. И готика как смысл жизни... Мда.
Плюс ещё авторская недальновидность. Это не объём. Даже для пролога. Даже для мизерной истории. Такие вещи нужно либо выкладывать целиком, либо не выкладывать их частями, ожидая после каждого поста восторженных отзывов.
Это не работа. Это даже не часть работы. Не зарисовка.
Краткость хороша в меру. Здесь - много претензий на внимание, но нет сути и смысла.


Выбирай любое. А лучше всё сразу. И без обид. Просто писать надо лучше.
Спасибо за пост (1) от: Мария rock
   18.02.2012, 15:54  

  

Якобы драма в душе персонажа.

я попыталась неудачно изобразить психически больного

  

Это не объём.

ща переделаю

  

Такие вещи нужно либо выкладывать целиком, либо не выкладывать их частями, ожидая после каждого поста восторженных отзывов.

я жду только критику. вот за нее ОГРОМНОЕ спасибо
   22.02.2012, 18:28  
из всех течений готики было трудно выбрать только три, но все же...

часть вторая. Гипер

На крыше стоял парень. Бледное лицо, мрачноватый макияж, куча пирсинга. Волосы черные, но есть и серо-голубые пряди. Одежда тоже в черных и серо-голубых тонах. Идет снег... Парень смотрит на город.
-Как жаль, что скоро всего этого не будет. 2012 год... - Он верит в апокалипсис. Искренне верит. Если веррнуться в его совсем недавнее прошлое, то можно услышать что-то вроде "Тебе что, жить надоело?". А в ответ "скоро все там будем"... Он слегка поежился от холода и посмотел вниз.
-Так высоко... А отсюда кажется, что близко... - он словно хочет сделать шаг вперед.
-нет, моя миссия ещё не завершена... - Он верит в свою избранность. Он называет себя предвестником. Он говорит людям о конце света. Считает всех глупцами. Он высокомерен и заносчив. Его окружают такие же люди, такой же мир.
-как все бесполезно... - пинает небольшую льдинку вниз. Лед разбивается от удара об замерзшую землю.
-Я так же разбиваюсь... Времени мало... Надо подумать... Что же было моей жизнью? - он думает. Сначала ответ непроизвольно слетает с губ
-Готика... - но он тут же задумался.
-Готика? А что есть готика? Контраст жизни и смерти... Черое и белое... Нет, я был чем-то большим, чем черное пятно...

Последний раз редактировалось Мария rock; 07.03.2012 в 19:40.
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
   02.04.2012, 18:02  
Часть третья. Вамп.

По одинокой тропинке идет человек. Черные волосы, черные глаза, бледное лицо, нарисованная кровь...Сейчас раннее утро. Всего пять или шесть часов. В воздухе пахнет скошенной травой и утренней росой. Золотые лучи солнца еле пробиваются через серые тучи... Если посмотреть на этого человека ближе, нельзя сказать, мужчина это или женщина. Но можно со стопроцентной уверенностью сказать, что это гот. Гот проходит в лес, к старому кладбищу, уже заболоченному. Подходит к каменному кресту, покосившемуся от старости, и встал на одно колено.
-Великий мой предок, тебя считали вампиром. Из-за тебя здесь больше никого не хоронят... Но ты поступал правильно... Никто не может быть настоящим, пока не попробует теплой крови живого человека... Мне удалось повторить твое достижение. Мне удалось убить своего врага, испить его кровь... - Уже не человек. Лишенное души существо. Оно смеется сумасшедшим, неживым смехом. Глаза не черные, а просто мрачные. Как будто это глаза самой смерти... Оно отходит назад, оступается, падает в болото. Над заброшенным кладбищем проносится душераздирающий, нечеловеческий крик... Всплеск... И тишина. И готика здесь абсолютно не при чем.

конец
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):