Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Пиксель
   09.02.2012, 16:31  
Пиксель
Ну... Честно, крайне редко пишу что-то про реальность)
На форуме кое-кто (в основном, долгожители или активисты прошлого года) знал моего самого настоящего Котэ Пикселя.
Не просто кот, которого я любила, а кот, которому можно было посвятить жизнь и не соскучиться. Скомканно, некорректно, но от души.
Фиговый из меня реалист
Спасибо за внимание))


История эта началась в августе 2010-го года.
Помню, тогда была суббота, или воскресенье.
К нам приехала семья родной сестры моей мамы, приехала и моя родная сестра из города…
И привезла с собой чудо.
Мама и папа поначалу были против котенка, но куда его теперь деть-то? Не топить же.
Что поделать? Я занесла крохотное спящее создание домой, уложила кровать и прикрыла кончиком покрывала.
Так как с детства я испытывала большую любовь к кошкам – то сразу полюбила его, холила и лелеяла вокруг него и совсем не хотела уходить.
Однако, пока не убедилась, что он спит, на улицу не вышла.
Вечер был дивный. Летний, теплый,.. Даже ветер не приносил с собой холода.
Тлели угольки в мангале, вкусно пахло настоящим шашлыком.
Небольшой закрытый участок двора наполнился жизнью, все загомонили…
Здорово прошел вечер, в общем.
Когда гости уехали, а мама занялась уборкой посуды, я по-тихому прошмыгнула мимо, - и сразу к котенку.
Однако, не успела я только прикоснуться к его теплому пушку на пузике, как меня позвали помочь.
Томно вздохнув, я вышла.

Имя мы не могли дать ему целый месяц. Бабушка настаивала на «Ваське», «Пушке», но я была большой любительницей нестандартных имен.
В итоге, со мной согласились. И имя ему было… Пиксель.
Котенок рос, хорошел, немного мужал… А я все свободное время проводила с ним.
С детства приучила его к кровати, хотя он никогда со мной не спал.
Он был на удивление большой умницей: маленькие котята вроде всегда гадят, а этот – строго просился на улицу, ора благим матом.
Но мечты мои о добром, тихом котенке рухнули.
Я слишком много его баловала , отчего он вырос… эгоистом.
Но почему? Я всегда относилась к нему ласково, слова плохого даже не говорила, не ругала! (в отличии от родителей)
Милый, серый пушистик стал молодым парнем. На шкурке его не шибко пушистой стали появляться полосы – как у тигра.
Со временем, наши отношения с котом изменились…



Он просто слишком много о себе думал.
Например, лежит он на диване, дремлет, а я так тихо-тихо подойду, на колени сяду рядом и носом ткнусь ему в лоб – как кошка, проявляющая свои чувства.
А он – лишь брезгливо отворачивается. Делает вид, что ему все равно, и не надо тут разводить нежностей.
«Ишь чего возомнил!» - сердито думала я.
Однако, гнев мой быстро угасал, и я лишь снова ластилась с ним, как мамочка…
Даа, такой неприступной крепости в моей жизни еще не было!
Как ни старалась я завоевать его сердце, добиться от него теплоты,.. Но ничего не выходило.
Он жил, ел, спал, ходил туда-сюда по дому от нечего делать.
Не ластился, игнорировал меня и всё моё существование, но я не могла не нарадоваться ему.
Он строил из себя такую важную персону!
Однажды, увидя его на полочке в ванной, где он красовался перед зеркалом, я просто громко засмеялась на весь дом.
Пиксель посмотрел на меня с почти невозмутимым видом
«Барышня, вы что себе позволяете?!»
Но от этого его спокойствия и тяжелой сдержанности, я засмеялась еще громче.
Он оттопырил уши и посмотрел на меня, как на сбежавшую из психушки.
Но мне было до того смешно, что я уже согнулась пополам от хохота, не в силах сказать хоть слово.
Пиксель просто изумленно повел себя: Он, оттопырив уши назад, сидел неподвижно, словно статуя льва, выпучив глаза и даже стараясь не поворачивать голову, словно меня не замечая, но в то же время боясь меня.


Я долгое время думала и не могла понять причину его столь разного поведения.
А может, это играют королевские крови?
У него же мать – чистая британка, с кучей медалей! А отец – обычный дворовый кот.
Или у него это… Подростковый возраст, что ли.

Шло время… Ему уже был почти год.
Обычный августовские, немного прохладные, сумерки.
Я вышла на дорогу и пошла вдоль неё, намериваясь сделать покупки.
На нашей улице уже зажглись фонари, хотя было еще все видно.
Что-то вдруг заставило меня обернуться – и я увидела мяукающего Пикселя, который бежал за мной.
ЗА МНОЙ!
Я, полная восторга и счастья, что он наконец-то научился проявлять чувства, улыбаясь, пошла дальше, постоянно оборачиваясь.
Думаю: ну сейчас проводит до поворота и всё.
Но нет!
Он шел за мной дальше, почти рядом, не отставая.
Когда я поднялась на ступеньки и зашла в двери, он уселся у порога.
Как же быстро я все купила!
Тараторила-тараторила, стараясь быстрее, чтобы Пиксель не ушел.
Я была почти счастлива!
Но, стоило мне только выйти, как я его не обнаружила.
Угрюмо спустившись со ступенек, я услышала, как семенили кошачьи лапки.
Пиксель собственной персоной.
Теперь он шел впереди меня, сохраняя свой фасон.
Он бежал, как орловский рысак, грудь колесом, чеканил шаг…
Рыцарь. Мой рыцарь…
Он делал вид, что просто так из жалости решил со мной пойти, но я-то чувствовала, что он меня защищает.
Идет впереди, охраняет даму.
От переполнивших меня чувств ,я взяла его на руки (на что он отреагировал немного обидчиво: фасон-то надо держать. Как рыцарь может быть у дамы на руках?) , и прижала к себе.
Когда я вернулась домой, то отрезала ему половину сосиски и с радостью угостила, поглаживая по голове.
Многие, наверное, скажут: а что тут прям такого радостного?
Нееет… Для меня это было победой.
Это было большой радостью!
Он – неприступная скала, строящий из себя принца, эгоист… И сходил со мной до магазина!
И так каждый раз я испытывала неописуемый восторг, от того, что он провожал меня почти до самого магазина, почти до школы…
Отношения с ним наладились, хотя он все равно пытался отвергать меня.
Но однажды…
Однажды в нем произошел какой-то сбой.
Он начал гадить в доме. Ни с того, ни с сего.
И ладно бы, это было хоть несколько раз…
Но это повторялось изо дня в день, снова и снова…
Нервы моих родителей были на пределе.
Пришел тот день, когда им это осточертело.
-Выноси его на улицу, глаза мои чтобы его не видели! – раздался строгий голос.
-Ну мама! – жалостно попросила я – На улице холодно! Темно!
-Выноси! Или он будет жить на улице, или мы его вообще куда-нибудь отвезем! – поддержал отец.
Со слезами на глазах, я вышла на крыльцо и села на холодный кафель, прижав к себе кота.
-Пиксель…- уже захлебываясь, мямлила я – Прости пожалуйста… Я так хочу, чтобы ты остался… - и отпустила.
Он посмотрел на меня какими-то странными глазами, а я, рыдая, закрыла дверь.
Наутро, я не смогла его дозваться.
Я ждала день, ждала два, три…
Но он не возвращался.


Конец.
Спасибо за пост (2) от: Extasy, Klunk
25.03.2012, 13:03
Соня, рассказ замечательный. Печально, что с таким котом пришлось расстаться. Вот по королевским замашкам очень напоминает моего кота Кассия. Тоже никогда не позволит чтобы его ласкали, гладили, брали на руки - только если сам захочет. =) Очень душевный рассказ.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):